Zigzain: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 224756)
аккаунт зарегистрирован 05.01.2017
последний раз использован 04.04.2020

Zigzain

231 раз(а) разные люди сочли отзывы Zigzain полезными

Руки прочь от киноклуба! (2020.01.21)

Но нельзя не признать, что они выработали свой стиль. Глядя на Промар у триггеров, было ощущение, что они наняли Виталия Шушко куда-то тайком себе в штат. Я очень хорошо знаю его работы и стиль. У них такого не было).

Руки прочь от киноклуба! (2020.01.21)

Чего вы так к девочкам пристали? Мелкая - типичная девочка-пацан, со своими тараканами и пониженным порогом женственности, а Саяка - типичная дылда-акселерат, которая наверняка была у каждого в классе. Ну или в параллели. Яснее и чётче не показать... И почему сразу уродливые? По мне так, Саяка офигенная). Как мужчина говорю!
Вообще, стиль мне напомнил наших художников, которые раньше были в группе Hong Fu. Не помню кто, по-моему Анна Кэттиш постоянно рисовала таких девочек, похожих на Цубаме. Анимация, стилизация, цветовое решение в сериале просто топовые!

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2020.01.18)

Про Микоту разумеется. Их общение с Томой очень доставляет

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2020.01.17)

Больше Куроки - больше радости. Ещё бы Мисаки и Томы побольше - вообще ништяк!

Некий научный Рейлган [ТВ-3] (2020.01.17)

Количеством позитива от наличия Куроко в кадре, уже можно оправдать время, потраченное на просмотр. Обожаю её!

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (2019.12.26)

Хоть какие-то ниточки подтянули. Понятно, почему она Restart и откуда герой такой имбовый. Отличный поворот!

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (2019.12.07)

Как там называется чувство стыда за другого человека? Забыл... В нашем языке такого слова нет. Так вот, давненько я его не испытывал. Ох уж Риста...

Этот герой неуязвим, но очень осторожен (2019.11.20)

Хату предоставила, кормит, анигири подтаскивает, беспокоится... нормальная тян. Ещё не бухает, долги не добавляет и хоть какое-то женское внимание проявляет, не из корыстных соображений)

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.10.20)

16 серия прекрасна. Я чуть слезу не пустил. Учёные, наука, космос, мечты... С юмором у авторов всё очень хорошо - даже на МКС умудрились запихать такую яркую шутейку

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.16)

Едрить вы тут на сложных щах. А просто смотреть и наслаждаться - нет...? Ибо тут действительно есть на что посмотреть. Картинка прекрасная, бои - супер! Весь коуб уже забили тайтлом, ибо некоторые серии просто можно брать и резать на моменты - офигенная картинка, офигенная анимация куда не глянь! Я раз 10 пересматривал бой Недзуко и Иноске. Одна бегающая мелкая Недзуко чего стоит - это блин смешно и очень мило! На Катё вообще можно бесконечно смотреть и слушать ... Неужели такие простые прекрасные вещи вас уже не радуют?

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.08.28)

/// Как там кстати, еще не началось вырождение от неизбежных с таким населением близкородственных браков?

Пока нет нормальных сериалов, смотрю лекции пр. Дробышевского по антропологии. Так вот, люди всю жизнь примерно такими группами и жили ( 30-35 человек ) и как-бы от близкородственных браков ничего плохого не делается. Как сказал сам профессор, если нет каких-либо критических ошибок в генах, из двух человек нарождается вполне себе нормальная, здоровая популяция.

Не знаю, как теперь жить с этим.

Доктор Стоун [ТВ-1] (2019.08.28)

Чардиз очень нравится. Аниме современное, но я прям чувствовал, что дизайнер персонажей что-то старенькое рисовал. Оказалось - не ошибся. Спасибо в очередной раз WA)

Фокусница-старшеклассница (2019.08.22)

Полностью солидарен. Тоже вспомнил Дагаши... там вроде мангака тоже изначально хентайчик рисовал

Промар (2019.05.11)

Надеюсь и до нашего захолустья дойдёт кинопоказ

Созданный в Бездне (компиляция) (2019.04.05)

Добавят ли там что-то новое, интересно?

Пустынная эскадрилья Котобуки [ТВ] (2019.03.22)

Пока единственное хорошее 3д аниме что смотрел - Страна самоцветов. Там даже при всей 3д-шности, персонажи не смотрелись педально, как здесь. И картинка выглядела прекрасно. А тут - 2д в купе с 3д практически в одном кадре: живые персонажи и рядом - куклы шарнирные.

Обожаю самолёты и подобную тематику, но больше 2 серий не осилил. Ужас, летящий на крыльях ночи!

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.19)

Если вспомнить вселенский боян про трактор, который надо было доаботать напильником, чтоб он стал истребителем, то суть тут не в доработке, а в носителе напильника =)
Феечка умом и сообразительностью разумеется не блещет, о чём выше писал, но она молодец. Она смогла!

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.19)

Но ведь построила! Дварфы не построили, эльфы не построили, а она построила!

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.19)

... и ещё, глядя на Рамирес прям Сырно вспомнилась. Но Рамирес не тупая - Рамирес построила голема!

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.03.18)

Это которая из Монстр мусумэ?
Тут все княжки тьмы получились не особо умные, но очень классные. Момент, где Рамирес рассказала, что повелительница духов, уплетая печеньку - прям картина маслом.

Некий научный Акселератор (2019.03.06)

О Шустер, привет!
Тут можно спойлерить, я думаю. Не забанят =)

Врата [ТВ-2] (2019.02.25)

Сударья и дамы, есть какая-либо инфа по 3 сезону?

Некий научный Акселератор (2019.02.16)

Это чё хоть такое тооо...? Третий сезон мы значит с треском сливаем - нас на нормальную экранизацию не хватает, но определённо нужно снять ещё два отдельных сериала!

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-2] (2019.02.15)

Где-то мельком видел её на картинках, мне она внешне так же не понравилась. Но ведь это не показатель... вспомнить например, ту же Хаджиме из Дагаши, увидев которую на плакате второго сезона я подумал - "кто это и што она вообще тут делает?", но как она ожила на экране - любовь, обожание и море радости! Сценарий, работа аниматоров и сэйю сотворили свою магию. Будем верить и в коллектив Драгонмэйд =)
Ну да ладно, я уже несказанно рад тому, что анонсировали второй сезон! Уж очень много слухов ходило...

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2019.01.22)

Наконец то Милим ~ ☆.
На скетчах и картинках она была хороша, но ожившая на экране - просто прелесть. Не успел я оправится от прекрасных ног Сидзу, нам ещё одни подвезли. Художник просто потрясно рисует женскую фигуру и чувствует пластику.

Убийца гоблинов (2018.12.30)

Нам показали довольно неотёсанный шок-эффект и довольно вульгарный фансервис, за которым сюжета-то и не видно, хотя не скрою, предпосылки были, потому и начал смотреть этот сериал. Я разочарован. Обсуждать - нечего. Оценивать - не хочу.

Чёрный клевер (2018.12.05)

Круто! А известно, сколько всего серий будет? Я так и не смог найти внятной информации.

Гридмен (2018.12.04)

так я и не отрицаю. Одно - часть другого. Если я буду иметь в виду трансформеров, то наверно так и скажу "трансформеры", а не "меха" и уж точно не буду советовать другу смотреть некро-токусацу, говоря что это "меха"

Гридмен (2018.12.04)

А я считаю, что нет. Да, автобус - это автомобиль, только автобус и у него есть свои характерные черты. Как скажете, пусть автобус будет автомобилем, раз вам так нравится и вы считаете, что это важно только для "кучки японских олдфагов". Вы окажетесь правы в любом случае, но по моему, вещи нужно называть своими именами, а не пришивать за уши к чему-то другому.

И мне пофигу на старых фанатов, пофигу на токусацу - я исключительно за порядок. И Хисоня то тут при чём вообще? Автор рассказал свою историю Вот Так и меня в ней всё устраивает.

Гридмен (2018.12.04)

Ну так что, назовём Гридмана - мехой?

Гридмен (2018.12.04)

"Получается, что из всего токусацу здесь - несколько отсылок"

И всё? Хорошо, тогда положим пауер рейнджеров и прочих фриков в треко в один жанр с Евангелионом. Вот тогда будет замечательно!

Гридмен (2018.12.04)

Это нормальный творческий процесс и естественно для человека. Художники пропускают всё через себя и уже выдают то, что они видят - это нормальное творчество. Всё, начиная от наскальных рисунков и заканчивая супрематизмом - результат подобной деятельности. Художники же формируют мировоззрение людей, один из моих преподавателей приводил хороший пример, что человек с эпохи барокко не принял бы технического искусства, потому как он просто не понимает этого: ему нужен был бы телек и ойфон с вензелями в форме овального зеркальца. Могу сказать только то, что Миядзаки всё правильно сделал. Очевидно, что современное аниме от продукции диснея отличается радикально, хотя где-то вначале исток был один. Может кто-то у кого-то учился, кто-то подсмотрел, может оба смотрели в один источник, но сделали по разному, потому что сознания художников - разные. Это хорошо. Для меня, как для зрителя =)

Гридмен (2018.12.04)

Ну так сам Гридман - старенький сериал-токусацу и в аниме есть отсылки к нему. Точно не скажу где, но пишут, что человек в магазине, который покупал синтезатор - прямая отсылка. Так же - лолизавр-кайджу, которая говорила Юте, что "её предшественник многим ему обязан". Это уже у гиков нужно спрашивать подробности.

Для меня главное отличие - наличие монстров-кайджу и супергероя, который с ним сражается. При этом супергерой не является пилотом, как уже было описано и в чём главная разница с мехой. Внешний вид кайджу тоже весьма характерен - можно сказать "монстр" или "чудовище" без лишних уточнений. Ну пауер рейджеров думаю все смотрели - понятно сразу, что это никакая не меха и думаю не просто так люди отделили всё это добро в отдельный жанр. Когда мне привели аналогию с пауер рейнджерами - всё сразу встало на свои места. А так - было очень много вопросов. Да и я просто предложил, потому что мне кажется, что это важно.

Гридмен (2018.12.03)

Мама Рикки похожа на Мидори из Космопотрульной. У неё даже серёжка каноничная, как третий глаз. Меня кстати очень смущает, что Рикка ничем на маму не похожа.

Товарищи, как тут справку на странице добавлять? Думаю важно указать, что это токусацу, что по моему мнению весьма важно для понимания сеттинга. Не сказать, что я люблю токусацу, но какие-то тёплые воспоминания из детства присутствуют. Новое - хорошо забытое старое. Скоро хотели ультрамэна экранизировать вроде. Короче у нас тут по ходу попытка возвращения жанра =).

Деревенская глубинка (фильм) (2018.09.04)

вышло уже?

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.06.08)

Несколько вопросов: как они смогли отслоить сущность Артоша после того, как собрали энергию всех ударов? Ведь даже несмотря на это, он всё равно был самым сильным существом в их мире и "рос" на троне, даже в ослабленном состоянии? Он вроде как, бог войны и питается сущностью - то есть войной? Экс-машины сделали какой-то финт ушами или просто допинали ослабленного Артоша?

Почему Джибрил плакала на картинке к 8 тому ранобэ? Я его так и не дочитал, потому что переведена только его часть. Да, может есть 8 том в полном переводе, хотя бы на английском, чтобы дочитать?

И что задумали Курами с Фи, напав на Федерацию в лице призрака Ино, что задумал Плюм? Чем всё это закончится? Я так и не дочитал.

Хисонэ и Масотан (2018.05.30)

Посмотрел первую серию и почему-то сразу понял, что автор оригинала - женщина. Всё-таки женщины в эмоциональном плане видят мир совсем по другому, нежели мужчины. Сами женские характеры - ну настолько сильны и эмоционально интересны, что за ними очень хочется наблюдать. Мне вот например очень доставляет бубнёж Хисонэ, гопские повадки Нао в сочетании с её Секкси-Джагуар и журчание Ририкос, даже когда Хитоми разозлилась, насколько характерно она себя вела...

В общем, я рад, что это не очередное аниме про боевые операции самолётов и драконов. Ну и рисовочка очень живенькая. Еще очень прекрасный эндинг, который я пересматривал по 10 раз. Откопал, что это старая французская песня, очень классно.

Созданный в Бездне (компиляция) (2018.04.10)

А что известно? Кто в курсе?

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.03.26)

Спасибо вам и VanTares. Мне этот мирок очень понравился и появилось желание почитать мангу, хотя я это пракически никогда не делаю.

Нет игры - нет жизни (фильм) (2018.03.20)

Поясните пожалуйста, что случилось с Джибрил в конце боя? Почему она превратилась в мелкую? И как Шуви заставила расу машин помогать людям?

Золотое время (2018.03.08)

Так это, сударья и дамы... что там с мотороллером? Кто сбил Банри?

Магазинчик сладостей [ТВ-2] (2018.02.28)

Рисовка испортилась довольно лихо. До 7 серии я уж было заскучал, пока не появилась очкастенькая. Такая классная недотёпа с растрепанными волосами! Что сказать, мангака своё дело знает и даже просевшей рисовкой не испортить всей прелести женских персонажей: они действительно прекрасны!

Индекс волшебства [ТВ-3] (2018.02.14)

Кто там читает ранобэ/мангу, доложите обстановку? Его хоть дописали?

Возрождающие (2017.09.05)

Что можно ждать от проходного тайтла? Если есть хоть хороший персонажик или песенка, да хоть чем-то запомнилось, - уже хорошо. А там их целых два! Пусть даже всё остальное - бутафория и декорации для них, я это переживу, потому как по сути ничего и не ждал =).

Да, опенинг первой части аниме замечательный. Прекрасная песня! Лоснёная попса, но блин, цепляет!

Возрождающие (2017.09.05)

В случае Синдзи - это офигенно круто. Потому что это был бы не Синдзи, не будь он нытиком. И как говориться, "сдерживать слёзы - уже полноценная работа"

Возрождающие (2017.09.04)

Вы так говорите, что Синдзи - нытик, как будто это что-то плохое =)

Возрождающие (2017.09.03)

Дизайн мехов офигенный, но всё испортила лень!

Сцены боёв на мехах очень контрастируют с остальным сериалом. Нет, 3д - хороший помощник, но 2д рисунки им не заменить.

Странно, что публика не негодует по поводу "имбалансности" Альтаир, ведь она убивает любимых ими героев, при том так легко! Часть аудитории уже должно было уйти со стадиона реветь за дверь, как создатель рыцарщи. Нужно было коллективно возбухнуть и Альтаир сама собой бы понерфилась.

Пока в сериале две главные прелести - Маганэ и Метеора. Очень нравятся рассуждения Маганэ по поводу лжи самому себе и ценности золота. Вполне себе повторяют мои мысли. И всё это - от негативного персонажа, убийцы и вобще, тааааакой сволочи! А Метеора - это "когда Аянами Рей устроилась работать в библиотеку". Очень доставила серия, где она рассказывала историю со своей позиции, как она видит себя, других персонаженй, гнусяво начинает петь песню опенинга, потом останавливается. Прелесть и милота! Видение сюжета аниме, персонажем аниме в аниме. Круто! =)

Дурочка (2017.08.30)

Бананы стимулируют выработку серотонина) нужно их знатно переесть, чтоб атрофировать в себе негатив по любому поводу.

Пересмотрел опенинги после 9 серии. Песенка замечательная! Да и Саяка очень очаровательно стесняется в роли ангела.

А вообще, хотелось бы концовки вроде "Самая обаятельная и привлекательная" с сожалениями героя о том, что дура-то на самом деле была ему нужна.

Возрождающие (2017.08.25)

"Кто людям помогаает - тот тратит время зря!
Хорошими делааами прославиться нельзя! "

Маганэ шикарна! Оскар за лучшую женскую роль - однозначно.

Дурочка (2017.08.09)

Ох уж мне её широкие бёдра... какая сочная дурочка!

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.04.02)

Офигеть вы тут конечно развели... и я ведь пытался остановить всё это комментарием выше, призывающим воздержаться от ненужных сравнений. Вы как спорщики за Мунга и Дали, стоящие перед картиной Магритта — выглядит это по меньшей мере странно.

По сабжу, Драгонмэйд — всё таки аниме об одиночестве, одиночестве людей в современном мире, приправленное этаким сказочным соусом. Одинокая взрослая женщина, одинокие драконы, которые припёрлись в этот мир просто потому что их всё задолбало и они хотят обыкновенного тепла и ласки, которым просто надоело быть одним. Почему не ояш? Да просто потому, что проблемы одиночества последних можно списать на возраст, гормоны и банальное "всё еще впереди". Здесь мы видим взрослого, эмоционально и социально состоявшегося человека, но при том всё так же одинокого, проблемы которой уже не спишешь на "всё еще впереди" - бытовуха работа/транспорт/дом повторяется изо дня в день. Выпивка по выходным служит хоть какой-то эмоциональной разрядкой от накопившегося за неделю стресса, но всё так же не спасает от суровой реальности и одиночества. Кому это не знакомо? Зачерствевшая Кобаяши, которая молча страдает и лишь напившись, изливает из себя всё то, что накопилось в ней. Этот банальный но ужасный вопрос — "почему я одна?", слёзы, которые понятны кому угодно, даже дракону! Тору тоже задолбало всё это и в глубине своей драконьей души, она страдает. Кана, которая никому не доверяет и которая разревелась просто потому что её поняли и погладили по головке. Да я чуть сам в тот момент не разревелся - настолько это просто, чисто и понятно каждому человеку! Тору— всемогущий гордый дракон, всю жизнь сражалась, надеясь только на себя и ей нафиг в этой жизни никто был не нужен. Она нашла душевное тепло в том, что отдала себя обычному человеку, изо всех сил тянется к теплу и ласке, чтоб её подержали за руку, обняли или погладили по головке, ухватывает каждую крупицу и впитывает как губка. И от кого? От банального человечишки, которая внезапно стала для неё дорога как мир! Да, простая обычная тётка, которая страдает, так же как и она и их жизни случайным образом пересеклись вот в такой драмке, под соусом кавайной фансервисной анимешки с горничными.

Вы чё тут развели, критики-эстеты? Вам этого не достаточно? Или опять сейчас набежите со своими сравнениями а-ля "там-то было круче", "здесь было интереснее" и тому подобное?

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.04.01)

Взрослая девушка - не ояш Надо тут что-то пояснить?

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.03.30)

А в чём собственно проблема? Не скажу, что я шибко искушенный зритель, но сравнение иногда играло со мной злую шутку: начинается всякого рода надумывание в духе "вот этот герой недостаточно хорош в сравнении с этим", "здесь сюжет был интереснее, а вот авторы могли повернуть вот так" бла-бла... а потом пересматриваешь, спустя какое-то время, и начинаешь понимать, что зря сидел, сравнивал и ждал чего-то, что было В ДРУГОМ аниме! Но совершенно забыв воспринимать открыто и не предвзято.

Это как картину писать: если вы знакомы с этим хоть чуточку, поймете меня. Думаешь: нарисую-ка я кусок оттуда который мне понравился, кусок оттуда — в итоге получается полная мешанина и отстой, потому что нет гармонии! Она и не получится, если отовсюду тащитьт... Если сказать про дракона-горничную, так по мне, получилось очень целостное, яркое и интересное аниме. Я говорю как неискушенный зритель, который видит картину целиком и не пытается тащить в неё что-то извне. Я не любитель подобного жанра, но аниме мне понравилось и заинтересовало с первой же серии и все серии я посмотрел с удовольствем.

И еще, я подметил, что мне запомнились более чем десяток персонажей! То есть практически все, что участвуют в действии. И я бы не назвал Кобаяши плоским персонажем. Она обыкновенная, но ни разу не плоская! В это аниме она очень даже хорошо посажена и отлично контрастирует со всей этой сказочностью, ведь контраст для хорошей композиции - это самое важное!

Но ведь нас же будут смотреть ояши, давайте-ка посадим туда ояша вместо Кобаяши! И пусть этот герой ведет себя как "вон там", потому что всем понравилось, да и вообще маркетолог мне шепчет, нужно сделать "как там" ... вы что этого хотите? Тут даже не нужно думать, что в итоге получится.

Милая и целостная история получилось. Шаблоны и фансервис? Скажите еще что они здесь случайны и не "живут"! Быть может, пройдет время, утихнут все эти разговоры о рейтингах и сборах - тогда и будет видно целостную картинку. Пока это как шум и мусор, мешающий восприятию.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.03.30)

Божечкиии какие прекрасные рисунки карандашиком и акварелью в этом аниме! Ну и внимание к деталям. Дракону даже третье веко нарисовали... да и надо было так умело моэ-штамп с горничной вписать в общую картинку аниме!
Серий всё таки 13 будет? Эх, хотелось бы на подольше растянуть это удовольствие.

Академия ведьмочек [ТВ] (2017.03.27)

Скопирую свой коммент из группы.

Диана местами просто покоряет своим благородством, спокойствием и рассудительностью. И ведь не скажешь, что она делает это намеренно, дабы выставить Акко спесивой дурочкой, просто на фоне неё она сама так выглядит. За что люблю LWA - так за реальность персонажей. Чувствуешь, что они - не куклы, которые машинально произносят свои реплики как нужно автору, а живые люди со своими целями и характерами, а действо рождается исходя из их взаимодействия. Очень забавно, что весь этот порядок, формировавшийся веками, раскачивается одной этой спесивой дурочкой 😊 и не потому, что так велит ей сценарий, а просто потому что она такая!

Я так же подумал о третьей звезде на посохе и расколдовывании того существа, в желудке которой им предстоит побывать. Меня также поражает спокойствие Суси и Лотте на эту тему. Хулиганку, обжорку и технического гения опять направили на грязные работы и я думаю, они так же не будут там оставаться.

Гуррен-Лаганн (клипы) (2017.03.26)

Чувствую, не наигрались авторы с Ёко. Ещё бы, такая красавица пропадает! Не всё же оставлять фанатам на дорисовку, верно? Можно и самим разгуляться!

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.03.26)

Ну да, даже Кана жирненькая (как снегирик). Где-то в старом мультике было годное пояснение за фигуру драконов — внутри них скапливается водород, помогающий им летать и изрыгаемый ими в качестве горючего. Не помню название...

По поводу Кобаяши и Тору... Не хочется конечно углубляться в это, ну раз тут такая пьянка... неизвестны причины возникновения любви Тору и её намерения. Она просто влюбилась и любит, вот и всё. Фиг пойми почему. Также с её стороны отсутствует какое-либо влечение сексуального характера: у неё нет стремлений отиметь Кобаяши, а только лишь подержаться за руку, получить похвалу или обнимаши. К чему-то лесбийскому можно отнести разве что некую жертвенность себя для Кобаяши - поставить на спине клеймо собственника, скормить ей кусочек себя ... да, да об этом было выше. В общем, отдаться Кобаяши. Я уж не знаю, это проявление искренней любви или грань мазохизма.

В общем, фиг их пойми - этих драконов. И фиг знает, насколько расширять понятия лесбиянства. Для меня — это всё-таки желание физических сексуальных отношений женщины с женщиной. Если девочки обнимаются и держатся за руки - это не лесбиянство, я считаю. Что меня смущает - я описал выше, с этой поправкой, безусловно соглашусь! Но опять же... фиг их пойми, этих драконов. Может, для них такая жертвенность любимому/любимой - это норма? Или они вообще не различают, кого любить. Ониж драконы =)

Евангелион 3.0+1.0 (2017.03.26)

[гифка из Криминального Чтива Джона Траволты разводящего руками] Ну и где Евангелион?

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.03.26)

А Эльма то чем не угодила и попала "по ту сторону?" =) Вроде цундерушка, которую автор решил использовать не по назначению, а поглумиться, ставя перед разного рода выбором? (кстати весьма годная шутка.

Кобаяси и её горничная-дракон [ТВ-1] (2017.03.25)

Я не понимаю, где люди видят лесбиянок? Где тут лесбиянки, покажите мне? Если Тоору сказала что любит Кобаяши, это ничего не значит, а чувства которые она к ней испытывает я бы не назвал лесбийскими, даже близко.

Да, здесь всё по шаблонам фансервиса, но не возникает даже и мысли упрекнуть за это! Настолько все персонажи живые, интересные, сочные и индивидуальные! Сколько их? Дюжина? Ведь каждый запомнился! И хочется смотреть на них вновь и вновь... А Кобаяши? Она ещё более обычная, чем самый обычный ояш. Более обычного человека и персонажа представить сложно... но насколько проникаешься уважением и обожанием к ней за каких-то 11 серий.

Я хочу ещё!

Песенка опенинга и эндинга шикарная.

Сериалец напомнил немного Monster Musume, по наличию этакого фрик-очарования, типа хвостов или змеиных глазок. Только не настолько грубого, куда более утонченного и милого. Также главная героиня более интересна, плюс она садит всю эту сказочную канитель на землю своей реальностью и обыкновенностью. Мне хватило одной серии, чтоб потом жадно поглотить все оставшиеся. Надеюсь 2 сезон состоится...