Doktor_Strahov: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 19.06.2019

Doktor_Strahov

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Doktor_Strahov полезными

Ревизия (2019.01.17)

Как бы Хидеаки Анно не подал на создателей данного произведения в суд. Потому что внешне главный герой - точная копия Синдзи. Один, мать его, в один. Вкупе с его комплексом защитника всего и вся, доведенной здесь до абсурда, это очень сильно давит мне на мозги.

Прегрешение: Семь смертных грехов (2017.04.15)

Версию серии без цензуры, кстати, слили. И именно на нее я наткнулся в первую очередь, лишь позже узнав, что все должно быть зацензурено :)
И нижнее белье они таки носят.

Алиса и Дзороку (2017.04.12)

"А какая у нас тут серьёзная история. Я мог конечно что упустить, но в голову мне приходит только один поднятый здесь серьёзный вопрос - каково приходится людям со сверхспособностями."

Вот этой темы я что-то не заметил. Я имею ввиду хотя бы историю с корпорацией и то, что они там на самом деле открыли, для чего используют этих детей и прочее. Это понятно еще с первой серии по-моему.

Алиса и Дзороку (2017.04.11)

"Да, здесь всё не страшно, о чём я и говорю"
Ну да, летящие в тебя здоровенный чугунный шар и здоровенные металлические стрелы, которые могут убить тебя в мгновение ока - совсем не страшно. Ага как же. И вы хотите, чтобы я в это поверил?

"комедию не обязательно делать страшной, может и весёлая сойдёт?"
Если бы это была стебная комедия от начала и до конца, как какая-нибудь Akiba's Trip, без каких-либо изначальных претензий на серьезность, я бы и слова не сказал. Но нет, у нас тут как раз ситуация, когда нам пытаются рассказать более-менее серьезную историю, пускай и с вкраплением комедии. И я не говорю, что данное аниме непременно надо делать страшным, но такая неестественная реакция главная героя на происходящее сильно коробит.

Алиса и Дзороку (2017.04.11)

"Не все люди трусливы, тем более, когда тебе за 60, и время истерик и метаний давно позади"

Это утверждение имело бы смысл, если бы дед сталкивался со всем этим не в первый раз. Тут же нам показали, что он сталкивается с подобной сверхъестественной шнягой впервые. А когда ты с подобным сталкиваешься впервые, ты по любому не останешься равнодушным, независимо от возраста.

Алиса и Дзороку (2017.04.11)

По первым двум сериям все выглядит вполне мило и прикольно. Только вот меня напрягает реакция деда и его внучки на все эти сверхъестественные штуки. Она какая угодно, только не такая, какая надо. Тот же дед во время погони должен был орать от страха, а в конце убегать от этих опасных девочек, роняя кал, но в сериале он реагирует на всё происходящее чуть менее, чем никак, будто каждый день такую дичь видит. А внучка вообще даже почти не удивилась и только лишь восторженно восклицает. Выглядит все это максимально неестественно и натужно.