Kokki-chu: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 04.11.2019

Kokki-chu

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Kokki-chu полезными

Акварион [ТВ-2] (2016.09.23)

Вряд ли мой комментарий будет информативным, но после просмотра мне показалось странным, что в жанрах нет... ммм... романтики? Хотя, в данном случае стоило бы ввести новый — "фансервис". К чертям "меха" (это, имхо, всего лишь обёртка); плевать на пафос, местами доходящий до идиотизма, на дурацкие дизайны женских персонажей (это уже обыденность). Главное тут — фансервис. И не просто "трусики и сисечки", а фансервис на ситуации, если можно так выразиться. И ещё ОТП. Я начала смотреть просто от нечего делать, ни на что не рассчитывая. Но в какой восторг меня приводило всё это. Было очень волнующе наблюдать за событиями, развитием отношений между парочками... Может это чересчур инфантильно и глупо с моей стороны, и всё происходящее крайне банально, много где встречалось, но мне редко такое попадалось.
В общем, для меня это не столько "меха", сколько "романтика", т.к. здесь много клише, которые придутся по вкусу девушкам. Анимация на уровне, стиль рисунка приятный. Если бы ещё и девушки не выглядели как расфуфыренные курицы в рюшках, было бы вообще замечательно.

Ждём тебя летом (2012.05.17)

Буду в меньшинстве и скажу, что вещь эта мне не понравилась. И не потому, что она чей-то клон — "онэгаев" не смотрел. Пусть снова эти инопланетяне, ладно, но эмоциональная слабость данного сериала меня разочаровала. Герои ходят с болью в глазах, кричат, роняют слёзы и обнимают подушку в депрессии, но всё это как-то наигранно и не заставляет сочувствовать. Главным героям уделяется слишком много внимания, а другие персонажи же показываются только как внутренне подавленные личности, жертвующие собой ради чувств любимого объекта. Поверхностно всё как-то.
(Да и момент, где героиня с красными волосами едет в поезде, а все на неё глазеют. "Я как-то не так выгляжу?". Да! Красные волосы — это странно. Синие или голубые намного лучше.)
Впервые записал аниме на диск раньше, чем посмотрел его… и теперь жалею, что испортил болванку…
Не понимаю, почему этот сериал многим нравится, ведь из плюсов там (на мой взгляд) только хорошая анимация.

к аниме Ждём тебя летом
от Witty Kit (2018.07.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.04 г.
последний раз в 2018.11.24 г.

от noleaver (2016.08.12)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2019.11.10 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

от Serene1 (2015.05.30)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2019.11.12 г.

от Elsamaria
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.30 г.
последний раз в 2019.11.01 г.

от tailss
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.09 г.
последний раз в 2012.10.21 г.

от alesandre-worldart
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.04 г.
последний раз в 2019.11.11 г.

от skepticist
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.29 г.
последний раз в 2019.01.17 г.