darthjesus: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 18.07.2019

darthjesus

0 раз(а) разные люди сочли отзывы darthjesus полезными

Клубничная тревога (2016.10.04)

Посмотрите 3-4 серии этого мульта. Чувствуете, как в сердце зашевелились сомнения?
"Ерунда и бессмыслица." - "Но ведь это только начало, там целых 26 эпизодов." - "Смирись, это будут 26 эпизодов ни о чем из ничего." - "И что, бросать теперь?" - "С армией дефективных лоликлонов." - "Но..." и т.д.
Если чувствуете, то я вас понимаю. И я точно знаю, как в этой ситуации поступить правильно. Вот план:

Во-первых, самое время ознакомиться с отзывом от niemals, если еще не ознакомились. Там аккуратно и подробно написано, почему смотреть мульт дальше не стоит.

Во-вторых, чтобы заглушить мысли "ну ведь начали уже мульт-то, нехорошо бросать, " нужно на каком-нибудь известном видеохостинге найти и просмотреть серию роликов с названием навроде Strawberry Panic Moving Scenes. Таким образом можно увидеть все сюжетные линии, романтические треугольники, квадраты и тупики, практически ничего не упустив. Все, считайте, что клубничный приступ прошел.

Остается добавить кое-что в качестве самого отзыва.
Вновь упоминая niemals - охотно соглашусь со всем (почти все сказанное реально заметно за те 3-4 серии) кроме похвалы за графику: на мой взгляд, эта картинка тусклая и неживая, сделанная спустя рукава - только в такой среде и водятся лоликлоны. Если также сравнивать со старой Сейлор Мун... то спустя 10 лет инноваций Паника, наоборот, позорно просела, получив от своего времени только разрешение побольше.
Все, что в Панике можно назвать интересным, умещается в серию из 7 роликов длиной в полэпизода. Добавить к каждому по 10 минут на логические переходы и небольшие сюжетные связки - и выйдет аниме всяко лучше, чем разведенная в мыльной воде аж на 26 серий Паника.