Sierr: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 26.08.2016
последний раз использован 03.02.2020

Sierr

1 раз(а) разные люди сочли отзывы Sierr полезными

Звёздная девочка Ёко Ямамото [ТВ] (2018.09.29)

Повествование здесь действительно растянуто, не без помощи повторяющихся флешбеков и сцен. Графика, как по мне, неплохая, а уж эффект заката это просто красота. Рисовка, графон, всё по олдскулу 90-х, хотя есть вкрапления компьютерной 2d анимации, когда покраска персонажей и обработка кадров сделаны на компьютере, но это видимо студия при возможности отрабатывала новую технологию, на которую японские студии в это время массово переходили, впоследствии полностью отказавшись от традиционной ручной анимации. Дизайн персонажей по сравнению с OVA более наверное, милый, что вообщем-то символизирует влияние кавая на аниме-индустрию, начавшее где-то в середине 90х. Но, если все-таки выбирать, на продукт какой эпохи Ёко больше похожа, то это всё-таки 80-90е в чистом виде - сама идея с битвами в космосе и вполне себе естественные, реальные характеры персонажей, поэтому неким подобием драмы здесь проникаешься довольно сильно. Музыкальное сопровождение на вкус и цвет, как говорится, но мне, лично, запало настолько, что аж обзавёлся для коллекции саундтреком из 3х CD.
Субъективно меньше 7ки не поставил бы. Хороший, крепкий тайтл еще старой школы. Основная проблема это хронометраж. Было бы 12-13 серий, так бы и бессмысленных диалогов было поменьше и сюжет из-за пустяков не оттягивался, я лично из-за этого пару раз забывал суть сюжета.
Если у вас хватает сил на 26 серий, то обязательно посмотрите.
P.S. Просмотр OVA перед этим необязателен, поскольку кроме некоторых персонажей и самой идеи, не имеет с ТВ-сериалом ничего общего.

Инициал Ди [ТВ-2] (2017.07.13)

После первого сезона, который я смотрел чуть ли не с упованием, естественно логично, что взялся за остальные. И, конечно, во втором сезоне в первую очередь бросилась в глаза картинка. Изменилась она, как по мне, во многом не в лучшую сторону. В первую очередь это довольно тусклая цветовая гамма и пропавшая живость персонажей ( очень уж они стали похожи на безжизненных кукол). Да и в целом дизайн персонажей не понравился (особенно Такуми, Рёске и Моги). И переход на оцифрованную анимацию угробил весь "олдскул" первого сезона. Графика самих гонок немного улучшилась - более детализованные автомобили и больше визуальных эффектов. Также заметна работа с ракурсами и самим построением гонок, создатели попытались сделать их более экстремальными и захватывающими (особенно то, на какой скорости в первых двух гонках автомобили влетают в повороты). Музыка - все тот же замечательный евробит, только взяты более новые композиции (и плюс парочка очень старых). Главным образом изменилась подача сюжета - тема повседневности теперь не занимает чуть ли не центральное место в сюжете, а упор все больше делается на автомобили, соответственно этот сезон рассчитан более узкую аудиторию.
Главным же достоинством сериала я считаю способность действительно вызывать эмоции (чего только стоит сцена с поломкой 86ой). Радость, переживания и напряжение будут сопровождать зрителя на протяжении всего сериала (особенно если вы любитель машин или гонок).
От меня же 9 из 10.

к аниме Звёздная девочка Ёко Ямамото [ТВ]
от millo (2018.09.29)
последний раз в 2020.02.28 г.