Serjiodao: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 6 месяцев (ID 220266)
аккаунт зарегистрирован 24.07.2016
последний раз использован 28.01.2020

Serjiodao

9 раз(а) разные люди сочли отзывы Serjiodao полезными

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.25)

а)Почему некоторых забывали из-за кита, а некоторых нет?
- "физически" убитых (раздавил, проглотил) не забывали
б)почему кит в первый раз сразу напал и напал с туманом, а тут даже туман не сразу пустил?
- да ладно, сразу? Вообще-то сначала пропал 1 из извозчиков с повозкой, потом начал распространяться туман.
Тут другой косяк, даже 2: 1) как беззвучно и незаметно проал извозчик?
2) если его забыли, значит его поглотил "забывательный туман" но... туман же только потом стал появляться...
г)почему прошлый раз он появился довольно далеко от дерева, а нынче они ждали прямо под деревом, и он появился прямо около них?
- троллишь чтоли? пересмотри 16 эпизод
д)почему во время битвы были то день, то ночь? Если честно, больше всего раздражало.
- да, косяк. Если только флаер, запущенный в начале битвы, не превращает ночь в день, помимо эффекта освещения :)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.16)

Otoha
"1. ...это ответ на вопрос всех, кто кричал, что Розваль не подпишет заявы Субару про шахты.
Последний просто знал, что тот согласится."
-- И в какой момент он согласился? С ним разве кто-то встречался?
А если нет, то откуда "знание" такое?)

Lionard
@Это осталось за кадром и возможно объяснено в оригинале, но можно предположить, что это Рам дала ему этот плащ?@ (с) idzusu.
"Хорошее предположение, но тогда что авторам помешало добавить буквально одно предложение в диалог, когда Феликс и Джулиус интересовались этим плащом? А без этого момент с плащом выглядит, как огромный рояль."
Dalaster
"Подожди, плащ же Эмилия швырнула Субару во время ссоры в 13-ой серии на 19-ой минуте. Так что здесь никакого рояля нет."
Lionard -- Dalaster
"Но режиссёр мог бы и небольшой флэшбек показать, а то не у всех такая хорошая память, как у вас! "

-- блин, что за повальная невнимательность :)
Даже очень внимательный Dalaster про 13-ю вспомнил, в флэшбэк в 24-й пропустил.
Который "был где-то на 11:50", как сказал Bigbrother.
После отъезда повозки с Эмилией и детьми.
Вот в 13-й я момент "кидания" плаща упустил, не понял, что она его кинула в Субару, и решил, что её слова "я с тобой расплачусь прямо сейчас. Ты свободен" - означали, что "расплата" - это то, что она его отпускает на все 4 стороны :) ("жестоко! ", подумал я). А она плащом расплатилась, оказывается.

Bigbrother
"Ну, при уверенности в коммерческой прибыли могут выпустить многосерийную ОВАшку"
-- вот пущай выпускают, все только за)

...
Подозрения про Отто не разделяю.
ИМХО, если окажется, что он "плохой мальчик", то это будет очередной троллинг от автора
по типу "Не ожидали, а?"

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.15)

почитал я про форматы аниме, чтоб убедиться - да, оказывается длительность в 12-13 и 24-26 серий обусловлена длительностью сезона/полугода соответственно, при показе раз в неделю.
Ну что я могу сказать... из-за этих дурацких (мягко сказано, а то забанят) рамок загублено или ухудшено, скорее всего, более половины аниме. Ибо или филлеры пихают при "недостатке" материала по отношению к "роковым" цифрам 12-13/24-26, или комкают сюжет при его "переизбытке".
И Ре:0, похоже, не станет исключением.
И всё это из-за сезонных рейтингов чтоле? Фу глупость какая! ..

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.15)

Otoha
"никто не требует чтобы он прям влюбился в Рем, просто потому что она этого заслуживает или этого не заслуживает Эмилия, это не правильная постановка вопроса.
...
получается, что в то время как наибольшая химия была с Эмилией, Субару бегал спасать демонессу, а когда Рем выдвинулась на позицию броманса, Субару словно с ума сошёл по Эмилии. Диссонанс, понимаете ли."
- Ну тут уж просто ситуация повелевала - кто был на тот момент в беде, того Субик и спасал.
Никакого диссонанса :)

по 24 серии:
Всего одно изменить: показать хоть какие-то сомнения, страхи Субару - и выглядело бы не так по сененовски.
Нет же - он почему-то на 100% уверен в успехе операции, шутит, балагурит, дышит пафосом, и рука его не дрогнула, как говорится.

* Видно, что урезали первоисточник хотя бы по моменту перед показом Эми, когда Субару объявил, что Петелька его тоже может поработить, и на этом диалог оборвали. Типа всех устроил столь подозрительный факт, безо всякий объяснений. Я уж молчу о том, что Субару в начале серии ВСЛУХ произносит, что "его контрольная точка сместилась". И никому не стало интересно, что это за "точка", и ведьма за сердце не хватанула за такую дерзость. (как вообще можно было накосячить в такой мелочи?)
* вдруг оказалось, со слов Вильгельма, что сам Розваль предложил помочь поместью в обмен на шахты (!).
А я-то думал, это были Субарик с Ремой...
* Рам сказала, что Розваль на пути в святилище. Чем он там занимается? Прохлаждается, не иначе.
Оказывается, он и не далеко вовсе, просто забил на всё.
(я помню, что он антагонист будущий, но тем не менее. Логики нет)
* Плащик Эмилии: или таких (именно таких) плащей пруд пруди, или в наличии "рояль" - бедная тупая Эми, не узнала свой плащик, или хотя бы не предположила, что это он и соответственно под ним - ГГ. И никакие стелс-чары не спасут от такого узнавания - не затуманивают же они мозг настолько :)
* Не в тему гг встал на колени, уговаривая деревенских - с какой радости-то?
Об это уж писали на другом ресурсе.
* ну и... "Можешь ли ты довериться мне?" - самое время выяснять это во время битвы!
А во время обсуждения плана никак? Может, автор троллит нас, ВНЕЗАПНО превратив относительно реалистичный тайтл, ломающий шаблоны, в сенено-подобие?)

Чёт мне кажется, что 25 серия положения уже не исправит...
Но было весело, да)

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.10)

Ну, точнее, не "помешанность Субару на Эмилии растёт", а "не растёт помешанность Субару на Рэм")
А вообще, совместное превозмогание - не повод влюбляться. Хотя зачастую такая совместность этому способствует...
Но Суба втюрился в Эми и всё тут. Ну не пробегает у него искорка в Рэм, ничего не поделать.
Вполне естественная хрень. Сердцу не прикажешь.

То, что кто-то хочет именно "таких-то" отношений ГГ с "тем-то" - это почти из разряда постов типа:
"мне ГГ не нравится, он должен быть такой-то" (чего в этом треде навалом)

bidlokun
"Если старикан и мог отпрыгнуть от взрыва, то вот Фелис уже вряд ли. Я где-то читал, что этот Кошак просто неубиваем - его разорвало вместе с одеждой, но себя он смог собрать по кускам, пока Субару очухивался."
Что за способность такая дикая? Уж совсем нереально крутая!
Вот уж кого можно победить, только заперев в темнице навечно :)
Неубиваемость... где-то я такое слышал... чёй-то вспоминаются некие Субару и Петельгейзе...
Как окажется, что Феликс тоже архиепископ, скажем, похоти - вот это будет повороот! ;)

Dominion
"Ну а ГГ, тем временем, гопнули в лесочке (всему виной туннельное зрение Эмилии - вижу только прямо перед собой)."
А ничего, что Эми плакала только что, и явно находилась в прострации?
И убить ей пришлось только что, и смерти жителей увидеть, да и может на эмоциональное состояние наложилось ещё воспоминание, как эти жители к ней относятся (отношение скорее всего и не изменится в целом)...
Так что было отчего "никого не видеть и не слышать" некоторое время.
Это называется "находиться как в тумане".

Lionard
"Ну так найдите здесь хоть один коммент из 1200 с положительным отзывом про Эмилию."
Я добавлю) Действительно, пока плохо раскрыли её.
Да, она немного по-дестки порой реагирует, но если правда, что незамороженная она жила всего 7 лет, то для 7 такое поведение - очень даже по-взрослому)

paul_morphy
"В принципе, мне понятно, почему так не любят Эмилию. Каждый зритель ассоциирует себя с ГГ, примеряет на себя его образ. И если его так сильно френдзонит Эмилия, то как будто она френдзонит и нас"
Ахах, думаю ты прав, этот эффект на немалый процент зрителей распространился!
Любители халявы, блин! "Готовую" девушку им подавай
У них одно оправдание - собсно, плохое раскрытие Эмилии на текущий момент.

bidlokun
Что за способность такая дикая? Уж совсем нереально крутая!
Вот уж кого можно победить, только заперев в темнице навечно :)

Dominion
А ничего, что Эми плакала только что, и явно находилась в прострации?
Так что было отчего "никого не видеть и не слышать" некоторое время.
Это называется "находиться как в тумане".

Lionard
Я добавлю) Действительно, пока плохо раскрыли её.

paul_morphy
Ахах, думаю ты прав, этот эффект на немалый процент зрителей распространился!
Любители халявы, блин! "Готовую" девушку им подавай
У них одно оправдание - собсно, плохое раскрытие Эмилии на текущий момент.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.06)

И да, просто всепоглощающее отсутствие Розваля при всех разборках...
Это должны КОНКРЕТНО объяснить в конце сезона (или хотя бы дать жирный намёк).
Или его что-то серьёзное отвлекало, или он сам негодяй.
Иначе будет громадный рояль, типа: "Мы придумали Розваля, но он очень уж сильный маг - с его присутствием все проблемы глав.героев резко побледнеют... Вон как он собачек уделал - рраз! .. и вся драма сразу кончилась!
Низзя так, какая-то палка-выручалка получилась... что же делать, что делать?!
А, давайте просто уберем его с экрана! "
Про Беатрис то же самое, хоть с неё спрос меньше.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.06)

"Контракт обычно заключают минимум две стороны. Так, может, это Пак на таком пункте настоял?"
А Эмилия что? Поломалась и согласилась чтоли?
Если она вся такая положительная, послала бы Пака в ж... с его контрактом.
Эми не может допустить гибели невинных людей, а тем более мира.
Итого: либо с контрактом что-то нечисто, либо косяк автора.

А теперь по 23 серии:
Zero Children (с)
"...откат должен был произойти еще в момент встречи Бетельгейзе с магическими зверями. Потому как по логике раскидать собачек для него труда составлять не должно".
Это ещё ладно - если б показали нормально, что типа она несколько собак четвертовала дланями, но тут на неё сразу со спины парочка собак напала - было бы вполне реалистично.
Но вот то, что "Палец" не знала о ведзверях в лесу - это фейспалм.
Знала, но погналась на эмоциях? ОК, ну не так же тупо, могла для подстраховки культистами спину прикрыть.
2-3 рыла хватило бы, чтоб врасплох не застали, в первые минуты по крайней мере.

***
По предположениям о предсказываемом стирании Рэм - думаю, действительно, хорошая теория, что Кит - подручный зверь архиепископа Обжоры. А сам архиепископ тоже умеет стирать людей из памяти, при этом... возможно, несколько другим способом и с другими нюансами.

***
И снова о реалистичности.
23-я серия лучше 22-й, как та лучше провальной 21-й.
Но её несколько портят "аркадные" моменты.
Нет, я не их тех, кто придирается к техническим деталям, мне наоборот немного жаль людей, которые не могут закрыть глаза на это и наслаждаться искусством. Но всему есть предел.
Ну зачем??? Зачем это было делать, если раньше в сериале прям чувствовалась реалистичность, опасность окружающего?
Если нож так нож: всадят в кишки - мало не покажется.
Булава тебя вообще размажет.
Холод не пощадит. И.т.д.
а в 23-й.. аж 2 раза косяк со взрывами... что у них там, мыльно-грязевые взрывы чтоли? ;)
Так и просится этот вопрос.

1) взрыв в повозке.
ОК, дух защитил Субару, того только контузило (чёт крутой дух при таких размерах - мал да удал, да?).
А Феликс? Даром что лекарь, а видать тоже себе силовое поле замутил! И отделался он тем... что с него сорвало одежду, ну конечно! ..
Чую, каждый сапер себе такую бы хотел) Хорошо что голого Феликса не показали, а то не обошлось бы без психических травм зрителей. Этот его ответ: "Магия лечения не в состоянии восстановить одежду", и я такой думаю: "аа, так вот куда вся сила взрывной волны пришлась, на одежду! Поняятно"
Вспоминается силовое (ледяное) поле Рэм в 15 серии, когда в неё кидали огненными шарами культисты - так она хоть руку обожгла, которая находилась близко к краю защитной сферы.

2) взрыв-самоликвидация последнего Пальца.
Собственно, негодяя-то разорвало на куски, а стоящий вплотную Вильгельм, что стало с ним?
Правильно, жуткая вещь - закоптился бедолага! Ну так, самую малость.
Ах, и плюс контузия, омг, это конечно сильно, да)
У нас тут в конце серии даже рестарт - так какие причины были не показать Астрею, всего в крови и с оторванной третью тела например? Даже если он отпрыгнул в последнюю секунду (чего не показали), сильно это бы не помогло.
Незачем терять атмосферу сериала на таких моментах!

И по сериалу.
Судя по всему, в этом сезоне успеют разобраться только с архиепископом Лени.
А вдобавок - приоткроют завесы над парой тайн,
подкинут пищи для размышлений - это уж само собой разумеется!
Впереди ещё столько всего...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.04)

ответ №1125 | Lionard -- Serjiodao

@...говоря по-другому, бредово, что Пак, Великий Дух (ё-моё), со своим многотысячелетним возрастом, для которого, как было верно замечено - все "дети", так привязался к одному-единственному "ребёнку" этого мира.@
Ну Пак своей дочкой ТОЛЬКО (поправьте, если ошибаюсь) Эмилию называет и, наверное, у него на то есть какие-то причины.
Да и вообще Эмилия у нас не только полуэльф с серебряными волосами (копия сотоны этого мира), но и претендент на трон, выбраный драконом. Она уж точно не так проста, как кажется, а потому действия Пака лично я бредовыми назвать пока не могу.

@А чтобы править, надо чтоб было чем :)@
Про то, что Ведьма поглотила 6 грехов и уничтожила полмира, это мы знаем, а вот про её желание править - нет.
И не удивительно, что вокруг неё культ собирается, ведь всегда были сотонисты, поклоняющиеся грехам.
------------------------
Возразить нечего, ткнули носом в позабытые мной факты :)

------------------------

...А никого не смущает, что "добрая" Эмилия заключила с Паком контракт, по условиям которого в случае её смерти Пак уничтожает мир??..
Тут-то и начинают сильнее лезть в глаза предположения об Ведьмо-Аватарстве Эмилии.
Или контракт заключала не она? (как бы глупо это ни звучало)
Или не совсем она (а какая-то прежняя, "злая" Эмилия), но у этой Эмилии память о контракте стёрта?
Или есть какие-то особые причины для столь жестокого контракта? (хотя такие трудно представить).

з.ы. опять я перед серией коммент пишу)...всё так же опасаясь возможной трагедии в этой, 23-й серии...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.30)

"Сомневаюсь, что Ведьма заботится о судьбе этого мира. XD Скорее уж наоборот, стремится своё 'второе пришествие' устроить."
почему-то я исходил из мысли, что Ведьма-таки хочет освободиться, чтоб править миром.
А чтобы править, надо чтоб было чем :)
"Культ ведьмы", "культ её личности", так сказать, хорошо вписывается в эту теорию.
Архиепископы, структура власти, где на верхушке - она...
(хотя можно создать культ и для того, чтоб он помог уничтожить мир, хех. Месть же шь).

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.30)

...Тогда другой косяк - "великий дух" как-то по-глупому самоуверен. Или слишком подвержен эмоциям.
Ну и мысль предыдущего моего поста в силе.

и немного похохмить:
"Эй, ты! да, ты, торговец яблоками! И ты, старейшина! И ты, великий вождь клана N! И ты, самый плоский червь на этой земле! Видите вооон ту среброволосую? Вы её ещё на трон пускать не хотели? Боитесь её.
Не того боитесь!
Смотрите пристальнее! Это живые песочные часы вашего мира, господа и дамы, любуйтесь! А лучше в рамочку поставьте! " лол.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.30)

-10 к карме 1118-му-сполерасту.
Хорошо, что умею "убегать" глазами от такого, и мало что прочитал, и то почти всё забыл сразу)

...кстати, чёт нигде не увидел такой мысли:
Пак в начале 18 серии говорит "Эмилия была единственной причиной моего существования" (и поэтому из-за её смерти он уничтожит мир).
Эмм... то есть существование всего этого мира зависит... от жизни Эмилии (!)
И время существования мира довольно ограниченно - представьте самый лучший исход, Эмилия тихо-мирно умирает от старости... да, полуэльфийка может прожить ещё долго, но она таки не вечна.
Т.е. уничтожение мира не предотвратить. Разве что она родит дочку, и Пак будет жить ради неё.
В общем, всё равно, глуповатое соотношение выходит - соотношение чаш весов, где на одной чаше - существование одного существа, а на другой - целого мира. Бредовенько.

...Эмилию все холить и лелеять должны, зная об этом активаторе Пако-уничтожения-всего :
В том числе и Ведьма - пока не освободилась (тогда она может победить Пака, не дав ему сделать своё чёрное... эээ, то есть - ледяное дело).
Но вот не знает Ведьма об этом, вот и случился косяк-с с убийством Эмилии.
А Субару, получается, своей способностью уже и мир спас) Заочно, так сказать)

@Начали хвалить 22 серию (в ВК ещё такое видел), это всеобщий сарказм или как?@
"Почему же сарказм? Если что-то не понравилось, то напишите."

Да, пересмотрел в норм переводе - серия хорошая!
Тут бодрость и уверенность Субару объясняется (в отличие от бреда типа супер-геройских фразочек 21 серии)
- только что победили кита: +++ к боевому духу на волне победы
- Субару всё ещё не один - с ним крутая команда
- ну и он немало понял о культе и чувствует себя против них вооружённым.

"А что в этом собственно такого? Приём, когда некая 'злая сущность' переселяется из одного последователя в другого, мы уже видели."
хм, я не догадался) Хотя и на момент конца серии однозначного вывода, что было именно переселение, сделать нельзя. Хотя да - те же словечки, эмоции, поведение...

"просто 'невидимые руки' как-то слабовато смотрелись для представителя ещё одного греха (по сравнению с китом)."

"Вот момент с Рам действительно был не нужен. Слишком быстро всё произошло, никто ничего, наверное, понять не смог."
ну как же без эффектного завершения серии, усиливающего ожидания следующей??..
Кажется, тут без этого не могут

"Может это они так показали, Рам пытается с ним наедине переговорить"
Ну конечно.
Уже озвучили 2 варианта - или допрос о возможном предательстве Эмилии (вторжение на территорию в компании с другими "кланами") - может она не охватила происходившее и не поняла, что они против культа пошли. Или... что-то случилось с Рем.. опять... и она это почувствовала.
Как бы трагедии не было в следующей серии.....

bidlokun
"И еще пара странных моментов, на которых стоит заострить внимание: гражданин Бетельгейз, очевидно, может прыгать из тела в тело. Но, что стало с книгой? Почему девочка под "прямым управлением" попыталась найти её у себя за пазухой?"
Это уж мелочи, но возможно, книга должна перемещаться вместе с духом Бетельгейзе в новое тело... книга, или вообще все вещи, находящиеся под балахоном. Но так как книжку кошечки изъяли...

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.29)

А смысл ему притворяться поехавшим?
ОК, перед Бетельгейзе ещё ладно, а до этого?

да кстати, в том же переводе и "10 "Пальцев"" звучало.
А ведьма Знает Толк в Резервировании и Копировании! :)
Типа 3 кита (или растроившийся кит), 10 (100?) пальцев на каждого из 5 архиепископов... Уж не роль ли "пальцев" играют для Субару (Гордыни) число его перерождений? Хех, нет конечно, просто мысль пришла дурацкая.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.29)

ааа, ну я сейчас с русской озвучкой посмотрел... что за трэш??! ..
Начали хвалить 22 серию (в ВК ещё такое видел), это всеобщий сарказм или как?)
Не, я конечно оценил стёб Субару над Бетельгейзе, с заговариванием зубов, но... то ли издержки быстрого перевода, то ли что, но серия воспринимается по типу "што здеся происходит?")
Что? "Все 100 последователей - это Архиепископы Лени"? (с) перевода.
Ну и концовка в стиле тумана белого кита с его забвением, когда мы не понимали ещё, что и почему, но это ладно, уж поймём, уж наверно...

"Никаких задержек не воспринималось - это иллюзия от просмотра онгоингом."
- хммм, кстати, да, я-то начал смотреть когда уже 19 серий было готово.
В 1 раз смотрю онгоингом, кстати, хорошо, что не с начала процесса)

"когда мы знаем что Субару олицетворяет 'Гордыню', то его поведение там легко объясняется! "
Это да, но я не про то - скушноватая для меня серия просто была, с этими бла-бла в тронном зале пол-серии :)

"Герой хорош, а вот режиссёр иногда перебарщивает! "
один явный момент был, да - долгое состояние "овоща" в 15 серии - перебор, пожалуй.
Единственный минус этой лучшей серии.
Насчёт других моментов надо присматриваться - или это, опять же - проблема восприятия личности гг через призму своих представлений.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.29)

то есть ты маньячишь--"выхватываешь-из-печки-только-изготовленные" новые серии без субтитров, и понимаешь на японском?? О_о
Субтитры ж только через полчаса будут как минимум, вроде...

Lionard
"По-моему написать большой комментарий прям перед выходом новой серии - это была плохая идея. :)"
Ну не знаю я график выхода, косяк-с)

Koshon
"Да уж такой коммент не затеряется среди тысячи. Словно другое аниме смотрите."
Само собой, я говорил про "естественную ограниченность влияния гг на события, так как он - всего лишь один человек" - без учёта откатов во времени.
А откаты это конечно круто. Они демонстрируют, что "кто владеет информацией, тот владеет миром" (преувеличение, но суть верна).
Я говорил об отсутствии силовых супер-способностей и неестественно-непробиваемой психики у гг, и думал, что все, кому надо, поняли это)

Otoha
"...раз за разом доказывая, что "это реальная жизнь, битч". Разумеется, в границах жанра"
О да!

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.08.28)

...Мой первый отзыв, которому суждено затеряться среди тысяч других в этой ветке)
У меня довольно придирчивый вкус, даже начинаю смотреть аниме только после прочтения множества комментариев к нему и определив, куда же склоняются "весы", в плюс или минус.
Просмотрел порядка 30 аниме, и из тех, что занес в списки - 21 в просто "просмотренных" и всего 5 - в "коллекции". И сей тайтл будет шестым, как бы ни закончился.
Однако естественно желание достойного завершения, но есть опасения...

Сначала скажу в защиту:
Прочитал почти всё комменты, и многие негативные, имхо, несправедливы.
Кому-то не понравилось "затянутое" осваивание Субару в поместье, кому-то "долгие" разборки со зверодемонами, кого-то не впечатлил Бетельгейзе...
Мне лично не интересна была, например, 13 серия (кроме психологичного конца, где Субару прям выпячивает свою "неидеальность").
Но кому-то, я видел, что наоборот, местная "политика" пришлась по вкусу.
И я могу их понять.
А дело-то в чём - аниме достаточно разноплановое - поэтому нормально, что один "план" не заинтересует одного, а другой второго... Многим разноплановости особо не надо - или один экшн подавай, или больше драмы... печально, но факт.

О "затянутости".
Она вроде бы кое-где есть, если придраться, но вроде бы и нет.
Как бывает в реальной жизни? Спокойствие-всплеск-спокойствие-всплеск.
Так и тут - после первых серий судорожного познания нового мира и попыток выжить хотя бы в первый день - немного расслабона в поместье. Вы скажете - это аниме, это сродни фильму - ненужные, неинтересные куски должны вырезаться при монтаже.
Отвечу "Да" - но только если они действительно ненужные, не несут никакого смысла, развития сюжета и раскрытия персонажей.
В том же поместье у нас аж 4 новых персонажа, которых раскрывают, плюс Субару строит с ними отношения и.т.п. И вообще, мне бы тоже захотелось после 4-кратной попытки выжить в одном-единственном дне - хоть немного передохнуть, вздохнуть с облегчением.
Так что, имхо, разная скорость течения сюжета в разных сериях - вполне нормальное явление, которое должно восприниматься естественно. Конечно, если разница скоростей в разумных пределах. Как в Re:Zero.

О герое.
И много негатива по герою. А негатив-то от одного - не могут принять Субару таким, какой он есть, т.к. он не поступает "как поступили бы они или "нормальный герой"". Такие комментаторы не видят главного - что нам показывают некартонную личность, да, туговато соображающую, да, с гордыней, но личность!
В неё можно верить, как в прототип реального человека - и это главное!
Так что претензии к гг тоже считаю необоснованными.
ИМХО, претензия к героям выдуманных произведений может быть только одна - картонность, плоскость их.

Ну и об опасениях.
Главный лейт-мотив всего аниме, одна из главных его черт, за которую его многие и оценили (но не единственная, конечно же) - это ощущение естественной ограниченности влияния гг на события, так как он - всего лишь один человек, без особых способностей. А мир при этом достаточно реален своей жёсткостью - слопает и не подавится. Это проходит красной линией по всем сериям. Даже в моменты передышек - это всего лишь передышки. А опасность где-то там, неподалёку, дожидается. И герою есть чего бояться. И он боится.
И давление на психику ощущается при просмотре (а уж когда самая жесть пошла, то тем более).
В общем, ставим Re:Zero плюс реалистичность, минус "лёгкость проходных сенёнчиков".

Всё это было... до 21 серии. Действительно - как будто сменился режиссёр, как кто-то писал.
Однако ПОКА ЧТО это 21-е недоразумения не критично для сюжета аниме, и я надеюсь на достойное завершение! ..
Итого: хотя минусики и были, до 21 серии у меня никаких претензий в аниме нет.
Придираться по относительным мелочам - зло.
А что будет дальше - посмотрим...
Буду рад ответам, обсудим, если что, ноу проблем.