Serjiodao: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 4 месяца (ID 220266)
аккаунт зарегистрирован 24.07.2016
последний раз использован 23.11.2020

10 раз(а) разные люди сочли отзывы Serjiodao полезными

Пожалуйста! Близнецы [ТВ] (2019.02.27)

Уровень диалогов очень низкий.
Особенно это становится заметно после примерно 5-6 серии.
А постоянное произнесение имён постепенно начинает всерьёз вымораживать.
Особенно когда восклицания "Карен... Карен!..", "Миина... Миина!" полностью заменяют собой ответ/диалог.
И без повторений одной и той же мысли по много-много раз тоже не обошлось.
Часто создатели вообще не заморачивались написанием диалогов, используя приём мимолётного показа разговора без его озвучки.
Соответственно, в персонажах нет глубины.
Сюжета особо тоже не замечено.
История добрая, ГГ неплох, но исполнение, увы, крайне посредственное.
Не рекомендую к просмотру, ибо не стОит затраченного времени.
Вот если бы, с такими-то диалогами, ужали до 5-6 серий, тогда может и порекомендовал бы как заполнение вечера, когда заняться нечем...
Даже не могу поставить среднюю оценку (которой для меня является "5". "6" - уже выше среднего).
4 из 10, только за некоторую ламповость.

+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (7)

Эстетика заблудшего героя (2016.10.30)

после просмотра у меня был один вопрос: омг, на что тратится отличная графика, сотни человекочасов аниматоров? На это?!
На очередную тонну клише -
ГГ убер-нагибатор без страха и упрёка, невероятным образом снимающий нижнее бельё с девушек;
девушка-сожитель - на этот раз не свалившаяся на голову, а брутально похищенная - но не суть;
школа "супер-подростков" (куда все супер-подростки покорно идут обучаться, нннда...);
призываемое силой мысли оружие и импри́нтинг-мотоцикл (Бэтману привет!);
обязательная пляжная серия;
обязательные серии-филлеры, например про магазин белья (я бы 3/4 сериала филлером назвал);
тупое школьное соревнование;
и да, всё это откровенный гаремник, с кучей сиськопанцу.
и.т.д. и.т.п.
Крайне несерьёзно.
Несерьёзно в широком смысле слова, не поймите неправильно.
Тот же "Трогательный комплекс", хоть и является школьной романтикой, с элементами комедии и без свяких сверхсил и в принципе какой-либо эпичности - в разы серьёзней, ибо натуральнее.
"Эстетика" же - детский сад.
***
Оценка.
0, 5 балла за аниме, и ещё по столько же за интригующие начало и конец, и за ту самую графику.
Итого - твёрдая "двойка".

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Школа мертвецов (2016.09.27)

Расслабляющий зомби-боевичок с кучей показанных.. нет, не трупов - это вторичное, а... да, сисько-трусов! Показанных качественно, изощрённо, со всех ракурсов и со всеми вообразимыми позами тех, чьи прелести демонстрируются.
Столь изобретательного фансервиса не видел ещё ни я, ни, кажется, множество других посмотревших.
Ужасы? Да ладно, как можно сосредоточится на зомбаках, когда бОльшую часть экрана заслоняют изумительные тела тех, кто с ними сражается? :)
В общем, больше чем развлечения в духе "Школы-тюрьмы" - не ждите.
Только это аниме ещё проще в плане сюжета. Оно простое как 3 рубля.
Итого:
Приключения (драйв) - 7/10;
Сюжет - 2/10;
Ужасы - 1/10;
Этти - 10/10.
ну а так как этти в моей системе ценностей имеет самый малый вес среди всех представленных параметров, то
общая оценка - 3/10.
Для того, чтоб скоротать вечер, когда мозг не хочет думать,
а глаза хотят посмотреть вкусняшки - достойно.
Я даже не пожалел использованного времени.
Оценка ценителей просто обязана быть гораздо выше, что, собственно, рейтинг и демонстрирует.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.09.24)

Что ж, начну свой первый отзыв! ..

~~~~~ ДЛЯ КОГО ЭТОТ СЕРИАЛ? ~~~~~
* Если вы любите хорошее приключение, но не из тех "весёлых" бродилочек-сказочек, а с элементами психологичности и триллера - то не проходите мимо.
* Если вы из тех, кто не ожидает от главных героев определённых действий, моделей поведения, характеров наконец (по типу: "мине нужен только положительный ГГ и точка! ") - то вам нечего бояться разочарования в действующих лицах этого аниме. Вы оцените их внезапные поступки, живые грани их характеров, вкупе с неожиданными поворотами сюжета!
* Если вы ищете АТМОСФЕРУ - то о да, она тут есть!

~~~~~ О ГЛАВНОМ ГЕРОЕ ~~~~~
Много негативных отзывов именно об его личности - что он "портит" аниме и всё в этом духе.
Таким хейтерам я скажу: "Вы залезли не в ту степь, господа! Автор показал ГГ таким, каким захотел показать".
Может он глав.гера писал с «себя молодого» – такое часто бывает.
На самом деле, любой ГГ должен удовлетворять всего 3 требованиям:
1) быть реалистичным, некартонным;
2) помогать раскрывать сюжет
(тупого качка с IQ50 тоже можно реалистично показать, но такой ГГ в подобном аниме был бы, мягко говоря, не в тему);
3) раскрываться, развиваться сам.
И Нацуки удовлетворяет всем трём пунктам.
А то, что вы его на дух не переносите, и критикуете его действия с позиции "да не так он должен был поступить! Какой же он ... (цензура)! "
- это ваши ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ и/или ВКУСОВЫЕ проблемы.
(соотнесение себя с ГГ, индивидуальная непереносимость определённых черт характера).
А о вкусах не спорят, и тем более не ставят их во главу угла.
Несоответствие ГГ вашим вкусам не должно быть источником критики, тем, от чего она отталкивается.
Я тоже не в восторге от Субару, и, например, после концовки 13 серии в первые минуты был в офигевании - "Что за фу? Как он мог?". Но как только эмоции прошли, я сказал себе: "Ёпт, так есть же такие люди! Я бы близко так не поступил, но это ничего не значит. Просто показали, что Субару ещё более неидеален, чем я о нём думал."
Такое поведение было обусловлено характером ГГ, его недостатками.

~~~~~ О ДРУГИХ ПЕРСОНАЖАХ ~~~~~
Главное - в спойлерной части отзыва, здесь же скажу одно: они не картонные.
Я картонности не почувствовал вообще, в подавляющем большинстве персонажей, за маленькими исключениями.
Некоторые комментаторы путают шаблонность с картонностью. А это разные вещи.
Шаблоны, в конце концов, с живых людей писались, мы с вами все отчасти шаблонны.
Можно сказать, что шаблон=картон только тогда, когда персонаж на 100% шаблонен, и в этой шаблонности нет смысла и нет изюминки, и шаблонный персонаж не обыгран искусно.
Тут же и над шаблонами постебались, и изобразили почти всех «живыми».
Просто мало кого успели хорошо раскрыть, за «1-й сезон».

~~~~~ О СЮЖЕТЕ ~~~~~
Он связный, цельный. Филлеров нет (совсем!).
Ибо основного материала в первоисточнике предостаточно.
И сюжет цепляет! Меня, по крайней мере, зацепил.

~~~~~ О РАСКРЫТИИ МИРА ~~~~~
Вполне на уровне!
А что вы хотели, критикуны?
Чтоб Розваль взял в полёт Субару и устроил ему экскурсию по Лугунике с пояснениями, аки гид?
Чтобы Беатрис рассказала ему краткую историю мира, начиная с его основания?
...То, с чем Субару сталкивается, раскрывается достаточно подробно.
(примеры приведу в спойлерной части отзыва).
В книгах нередко действительно подробно раскрывается мир, и зачастую это делается "искусственно" - типа встречается какой-нибудь старец/мудрец/сенсей и всё-всё выкладывает благодарному слушателю-ГГ за один присест, рассказывая без перерыва до глубокой ночи.
Или просто основной кусок устройства мира запихивается в пролог - и всё, задача раскрытия выполнена :)
Это порой не очень хорошо и смотрится.
И я считаю "обязательное" раскрытие мира "ударными темпами" совсем не обязательным.
Ненавязчивые подробности, узнаваемые "по ходу дела" - это вполне то самое оно.
Будет, надеюсь, 2 сезон, и там мир продолжит раскрываться.
Так что "любознательным" критикам советую выдохнуть.

~~~~~ ИТОГ ~~~~~
10 из 10. Рекомендую смотреть!
Объективно - чуть больше 9. Но с таким подходом я бы ни одному аниме не поставил 10 - а эту оценку использовать таки надо.
И я решил ставить её просто лучшему из того, что видел. Таких аниме немного, можете удостовериться по списку моих оценок.
з.ы. оценка - с учётом того, что у истории будет продолжение - существующее, задуманное и частично написанное автором, и материала там как минимум на 2 сезон (про что забывают некоторые оценщики… или кто-то даже не знает об этом). Ибо концовки как таковой нет, есть "концовка 1-го сезона". Иначе оценка была бы ниже.

~~~~~ СПОЙЛЕРНАЯ ЧАСТЬ! ~~~~~

~~~~~ О РАСКРЫТИИ МИРА (примеры) ~~~~~
Это и государственное устройство, описанное Розвалем,
и принцип действия здешней магии (включая "духовных" магов, которые магичат по-другому),
и особенности физиологии и уклада жизни демонов;
ведзвери и их проклятья;
также начали раскрывать "фишки" архиепископов Культа... и.т.д (может что упустил).
Вам мало? Ну-ну)

~~~~~ ОБ АТМОСФЕРЕ ~~~~~
Как я уже сказал, она есть. Но, к сожалению, теряется, начиная с 21 серии.
21 серия - худшая. Прёт сенен. Будто другое аниме.
Отголоски фигни, творящейся в 21-й, встречаются и в дальнейших сериях. Хорошо хоть там не всё так плохо, есть и проблески «славы былых серий».
Ну, хоть значительную часть сериала смогли сделать хорошо – и ладно, уж смириться можно с таким раскладом.

~~~~~ РЭМ ~~~~~
Интересно было наблюдать за развитием их с Субару отношений.
В целом я лояльно отношусь к Рэм, и мне понятно, чем обусловлены её "закидоны".
Принять и частично оправдать их можно.
Но всё-таки её тотальная преданность не особенно вдохновляет.
А что ещё хуже - её первоначальная неоправданная жестокость.
Особенно в конце 5 серии: никаких расспросов, просто замочила парня.
Видать, переклинило на почве ненависти к культу ведьмы, активированной запахом, исходящим от Субару.
Её поведение в начале 7 серии на этом фоне хотя бы разумно.
Поэтому мне гораздо интереснее было бы наблюдать во 2-м сезоне за развитием отношений Субару и Эмилии, за раскрытием личности самой Эмилии - как минимум, раскрытием на том же уровне, что раскрыли Рэм. Ибо личность у неё ощущается. Ну и Субару, собственно, любит именно её.

~~~~~ ЭМИЛИЯ ~~~~~
Она целенаправленно френдзонит Субару?
Он ей совсем не приглянулся?
Это такой "сюжетный ход" от автора, типа: нельзя же сразу любовь-морковь?
Поиск ответа на этот вопрос сподвиг меня пересмотреть именно те серии и их куски, где показывается УСПЕШНЫЕ действия ГГ с последующим переходом на следующую "точку сохранения".
То есть те события, которые помнит НЕ ТОЛЬКО Субару.
Что же из действий ГГ запомнили другие персонажи?

Если кто захочет повторить сей эксперимент, вот порядок просмотра серий:
2 (4:10-...), 3, 4 (...-2:40), 8----13, 14 (...-7:50), 18 (3:33-...), 19--22 (...-1:20), 24-25.
Моменты с Эмилией:
3 (…-2:20, 3:10-3:50, 13:40-14:05, 15:35-16:05, 17:25-21:20),
8 (7:50-9:10, 12:10-14:00, 16:05-20:40, 23:00-23:35), 9 (9:00-10:10), 11 (22:40-...),
12 (...-1:05, 4:00-5:25, 6:00-9:20, 12:10-15:40, 18:50-20:15), 13 (5:50-10:40, 18:00-...),
25 (15:50-16:40, ну и финальное время).

Итак, что мы видим?
Эмилия впервые встречает Субару уже в заведении старика Рома - парня в компании воришек, который почему-то явно на её стороне (и спасает её от выпада выскочившей из-под груды брёвен Эльзы), откуда-то знает Пака, искал Эми, "чтобы что-то вернуть". И в награду просит лишь назвать её имя.
В поместье Субару почему-то сверх-энергичен, очень старается угодить всем, прям выбивается из сил.
А на коленях у Эми рыдает и вдоволь плачет в юбку.
После отважно бросается в лес на борьбу с ведзверями, по возвращению - просит сходить с ним на свидание.
На котором устраивает всеобщую зарядку, показывает, что хорошо ладит с детьми.
Хочет поехать с ней в столицу, несмотря на уговоры остаться. Там резко реагирует на Юлиуса, приревновав.
Вроде случайно встречает Присциллу.
Нарушает обещание, являясь в тронный зал. Громко вступается за неё, поставив в неловкое положение.
Говорит, что сделает из Эми королеву, и попутно оскорбляет рыцарей. За весь этот фарс Эми выгоняет его из зала.
Субару бьётся с Юлиусом. Побитый, признаётся ей, что причина - месть за слова Юлиуса о том, что Субару недостоин Эмилии.
Она делает вывод, что Нацуки делает всё для себя, а не для неё, т.к. нарушает обещания, данные ей, ради того, что считает правильным.
Субару срывается, орёт на Эми, говоря, что всё хорошо получилось только благодаря ему.
Эми рвёт с ним, уходя, и уезжает в поместье.
Они снова встречаются только в повозке, в которой Эмилия эвакуирует детей.

Подведём итоги. Впечатления о Субару со стороны Эмилии:
подозрительный, однако спасающий её, но при этом странно неамбициозный - рыдающий на коленях - няша-любимец детей - берёт на себя слишком много (ведзвери, тронный зал) - нарушающий обещания.
Не особо впечатляет, правда?
У кого-то остались вопросы, почему он френдзонится Эмилией вплоть до 25 серии?

А вот там он совершает ещё один хороший поступок, но на этот раз без психологических косяков.
А так же наконец признаётся её в любви, и в равнодушии к её схожести с ведьмой. Другое дело ж!
...время перейти к концовке:
Впечатление некоторых: "отношения Субару-Эмилия слишком быстро развились".
Развились, простите, до чего?
1) Да, Субик осчастливил Эмилию, показав, что для него абсолютно не важна её схожесть с ведьмой.
Он прорубил большую трещину в её комплексе, так сказать. Это дорогого стОит.
(вспомним сцену на мосту в 1 серии, 19:09-20:10. Там уже видно, что это для неё ОЧЕНЬ много значит);
2) Да, за 25 серию он сильно улучшил её отношение к себе.
Но заканчивается всё это - "Спасибо, Субару... за моё спасение! ".
Ответная любовь? По-моему, этим ещё не пахнет.
И Субару после этого - в лёгком шоке (он-то ожидал ответного признания, если не в любви,
то в симпатии).
Но быстро принял реальность, тем более что она хороша (см. пункты 1) и 2).
Этому и посвящена его последняя по хронометражу улыбка.
Вполне возможно, что он говорит ей потом, после титров, что-нибудь обыденное вроде "Пойдём к остальным! ".
И они уходят, Субару - с надеждой на будущее пробуждение любви у его девушки-мечты...
the end.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (17)

к аниме Эстетика заблудшего героя
от Bagadur (2020.06.08)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.

от Lezard (2019.09.02)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.11.26 г.

от ExReBeLLioN (2017.02.21)
аккаунт зарегистрирован в 2012.04.11 г.
последний раз в 2019.01.26 г.

к аниме Эстетика заблудшего героя
от Savachy (2016.11.01)
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.21 г.
последний раз в 2019.03.27 г.

от seta19 (2016.10.20)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.14 г.
последний раз в 2017.08.12 г.

от DarkFlux (2016.10.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.14 г.
местонахождение: Россия

от Fray0102 (2016.09.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.03 г.
последний раз в 2020.11.24 г.

от millo (2016.09.25)

от Skromnik (2016.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.15 г.
последний раз в 2020.11.11 г.

от Origamist (2016.09.25)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.19 г.
последний раз в 2019.10.23 г.