annfink: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 220174)
аккаунт зарегистрирован 21.07.2016
последний раз использован 20.08.2019

annfink

3 раз(а) разные люди сочли отзывы annfink полезными

Заботливая 800-летняя жена! (2019.08.13)

Аниме вызвало очень странные чувства. С одной стороны,как в предыдущей рецензии сказали,это просто симулятор заботы-все миленько и няшно,тебя любят таким,какой ты есть,не прося ничего взамен-просто будь хорошим мальчиком,и все воздастся. Понятно,что такое аниме будет пользоваться популярностью -одиночек,пашущих на нелюбимой работе,становиться все больше и больше. Хочется чтобы хоть кто-то тебя любил,пусть даже это будет лисичка на экране. И я никогда не осуждаю таких людей- найти работу очень сложно (мест мало,да и время и сил на переобучение нет),отказаться от хорошего уровня жизни не так то просто (а гг живет в токио,там цены ого-ого),вот и приходиться пахать, терпеть,пока выпивают из тебя соки.
А с другой стороны, мы всегда непроизвольно учимся и копируем,что видим. а вот то что мы видим аниме-меня пугает. Как бы не было абсурдно,но здесь реалистично показаны абьюзивные отношения. Достаточно посмотреть с точки зрения "жены"-чтобы ты не делала,как бы ты не старалась,"тьма" все равно не уходит. Читаешь-гг должен поменять работу. Но ведь если вспомнить реальность,такие люди как свиньи-всегда "лужу найдут"-куда бы не шли работать,везде ситуация будет повторяться,везде они будут "подыхать от работы",потому что они жить по-другому не могут и не хотят. И Сора права- если человек в течение года не изменился,беги от него. Но видно Сенко страдает стокгольмским синдромом. Вроде бы,ну где тут насилие от гг? Сенко просто убирается и заботиться, "ничего сложного". А вы бы попробовали просто жить с таким человеком! Через несколько бы лет сломались. Он как черная дыра-чтобы ты не делал,сколько бы не вкладывал усилий-все понапрасну,и потихоньку так и высосет все силы из тебя.

от shiro-i (2019.08.15)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2019.08.22 г.

от Kitovsky (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
последний раз в 2019.08.22 г.
местонахождение:

от Aureliano999 (2019.08.14)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.09 г.
последний раз в 2019.08.20 г.