kolenkov98: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 12 месяцев (ID 219576)
аккаунт зарегистрирован 23.06.2016
последний раз использован 18.06.2019
Местонахождение: Украина

kolenkov98

23 раз(а) разные люди сочли отзывы kolenkov98 полезными

Богиня-школьница (2017.01.01)

Когда я посмотрел на постер подумал что это очередное аниме про клуб и девочек или что-то в этом вроде, но был приятно удивлён. Прекрасная уютная атмосфера, медленный и плавный темп повествования, и безумно огромное количество божков на квадратный метр.
Уже с первой серии я понял что это аниме, будет чем-то удивительным и в то же время спокойным. Для 2005 года рисовка прекрасна, вот только озвучка сильно хромает, я не смог с ней смотреть, и просто переключил на субтитры.
Всем советую, кто хочет спокойно и умиротворённо провести время, с лёгкой улыбкой на лице. 9 из 10

Безотказная Комори (2016.12.31)

Отличное короткометражное аниме, с позитивной атмосферой, снятой по ёнкоме. Есть доля и комедии, хотя тут наверно больше подойдёт слово сатира, и капля романтики, и не забыли уделить внимание дружбе. Приятное и позитивное аниме, которое имеет лишь один громадный не достаток, а именно длительность серий. К сожалению за минуту не возможно показать нормальный сюжет из-за чего сериал сильно пострадал. Но в целом весьма приятный и заводной тайтл, 7 из 10.

Великое путешествие (2016.12.31)

Осторожно, возможны незначительные спойлеры!

В первую очередь, хочу отметить графику, она прекрасна, статики в кадре практически нету, всё живое и постоянно в движении. Отлично прорисованы персонажи дополняя их характер и уникальность в произведении. Очень понравился дом где живёт главный герой, красивое здание в японском стиле отображающее быт современной Японии. Ещё хочется отметить моменты с фантазией, когда он воображает море из слов, что создаёт атмосферу чего-то необъемлемого и поражающего. До этого я не уделял такой мелочи как слова, но это произведение позволило расширить кругозор, дав посмотреть на них с другой стороны.

Теперь затрону сюжет, в его основе лежит не манга и даже не ранобе, а настоящий роман! Сион Миура весьма популярна в Японии, но на русском я не нашёл этого произведения, что меня расстроило ведь я бы с удовольствием её почитал. Такие произведение как раз в моём духе, спокойные и расслабляющие, позволяющие погрузиться с головой в новый и такой от нас далёкий мир. Само аниме мне слегка напомнило книгу Супермаркет Адзути, но не спокойствием, а скорее углублением в профессию, про что сейчас весьма редко пишут европейские авторы.

Ну а теперь по порядку, это произведении далеко не для всех, оно отлично передаёт так непонятен нам европейцам, характер японцев, их настойчивость и работу с медленным и монотонным темпом. Главный герой стандартный книжный червь, который как видно по обстановке в комнате, тратит всё своё время на чтение или заработок для приобретение новых книг. Он эрудирован, но глуп по меркам современного общества ведь помимо знаний нужно ещё и уметь общаться с людьми. И тут в противовес тихоне, заучке показывают постоянно активного, подвешенного на язык Масаси, он практически полная противоположность главному герою, но от этого как говорил Мацумото они так идеально дополняют друг друга.

Так же стоит отметить романтическую линию её мало, но возможно если бы её было больше то рассказ ушёл бы в другое русло. Если кратко, то Мадзимэ невероятно повезло встретить того кто готов его понять и принять таким какой он есть. Сейчас уже не встретишь тех кто захотел бы разглядеть человека под грузом их комплексов. Я был удивлён что она так легко приняла его, но с другой стороны её можно понять ведь они так похожи. Их цели практически идентичны создание идеального продукта, и они готовы приложить все свои усилия и время на улучшение готового продукта. Кто бы мог подумать что шеф-повар и автор словаря будут так похожи.

А вот с Нисиокой мне было не совсем понятно, нам показали что они жили вместе и были парой, но почему в начале они скрывали это от всех? Это мне так и не понятно ведь в аниме про это так и не объяснили ни слова, ну да ладно, главное что под конец всё у них наладилось и появились две прелестные дочки.

Что касается опенинга и ендинга они мне понравились, не только музыкой но и визуальной составляющей она идеально отображает темп повествования, спокойный умиротворённый с одной стороны, и все поглощающий, необъятный с другой.

Ещё одним огромным плюсом был мини-сериал в середине каждой серии, интересный ход для того что бы оживить медленный темп рассказа. Всё живенько и интересно, что позволяло отвлечься и подготовиться к второй половине.

Для меня этот сериал стал однозначно одним из лучших в этом сезоне. Спокойный, красивый, расслабляющий так бы я могу его охарактеризовать. Прекрасная история о необычное профессии и её особенностях. Поставлю её 9 из 10 ведь она того заслужила.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (4)

Оккультная девятка (2016.12.31)

В целом сериал понравился, но только при условии если отбросить 12 серию. Первая серия слегка припугнула и создала неправильное впечатление, ведь с первых секунда показали стандартного ояша, трапа и тупую сисятую бабенцию, но уже в 2 серии про это уже никто не вспоминает ведь сюжет начинает лететь со скоростью света, все планы на фансервис которые как казалось будут изобиловать в сериале исчезают, и начинается неплохой детектив? мистика? Нет, кое что необычное и оригинальное в своем исполнении. Первые 4 серии тянулись относительно медленно, но в середине происходит переворот сюжета изменяя всё отношение к сюжету, и подымает планку до высокого уровня поддерживая её вплоть до начала 12 серии. Её можно назвать одной из самых худших слитых концовок, вот только если закрыть на неё глаза и оценивать не только концовку, а весь сюжет целиком получается очень интересное и захватывающее аниме. Ставлю 8 из 10.

Мир удона Поко (2016.12.27)

Прежде всего хочется уточнить что если вам не нравиться жанр повседневность, то и смысла смотреть это аниме я не вижу. Мне как фанату Брошеного кролика и Баракамон, очень понравился этот тёплый и светлый тайтл, я был сильно разочарован Дует и вспышка молний, веди ожидал чего то похожего на ранее названые тайтлы и думал что в этом году ничего хорошего не будет в столь не популярном жанре.
Пожалуй начнём с графики люди которые пишут что графика ужасно могут сразу себя посылать куда подальше, ведь есть ряд аниме которые делают акцент не на смазливость и масштабность, как в Атаке титанов или новом Re Zero, а в сторону оригинальности, так например нас из в года в год радует студия Shaft которая не смотря на свой не стандартный подход к дизайну удивляет нас регулярно отличными сериалами, но сейчас не об этом. Графика в Мир удон Поко сделана максимально уютно и атмосферно, идеально гармонируя с сюжетом. Так что высказывания что графика ужасно, мягко сказано неверна, так может сказать только школьник который сходит с ума от пафосных, бессюжетных тайтлов.
Что касается сюжета то он очень схож в своем виде с Тетрадь дружбы Нацуме и Баракамон. Всё сделано гармонично и закончено. Я думаю что не выйдет 2 сезон, ведь концовка отлично расставила все точки над и. Не буду пересказывать сюжет, но что хотелось отметить так это то что сейчас так редко касаются вопроса отцов и детей. Действительно хороших аниме на эту тему можно пересчитать по пальцам. Поэтому я был безумно рад что в этом году вышел действительно неплохой ( далеко не идеальный, ведь можно было раскрыть всё же эту тему шире ) сериал.
Не буду долго нахваливать этот сериал, а просто подведу итоги. Я поставил ему 10, ведь хочется поддержать этот неприметный, семейный жанр.

Сказ о четырех с половиной татами (2016.12.14)

Удивительное аниме, в сравнение можно только сказать что очень похоже с работами студии Shaft, сюрреалистичная картинка и восхитительный сюжет, где петля времени играет роль не помощника в исправлении ошибок, а их повторения. В голову приходит только фраза из Far Cry 3 Безумие – это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Но всё же в последней серии сценаристам удалось связать все 10 серии ( хоть если и посмотреть их без 11 серии кажется что это разные истории ) в одну цельную историю, где каждая ошибка была отличным толчком для следующей. Порадовало что главные герой в последней петле всё принял и понял что ему дорого, и если он будет и дальше ныть и винить друга в своих ошибках ничего не измениться. Одно из любимых аниме, но если вы не готовы напрягать мозг не советую и смотреть.

от ArisTem108 (2018.12.03)
аккаунт зарегистрирован в 2010.10.10 г.
последний раз в 2019.07.10 г.

от LuisVanDain (2018.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.28 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

к аниме Сказ о четырех с половиной татами
от ID Snow (2018.09.23)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.12 г.
последний раз в 2019.07.19 г.

от Ekftu (2018.05.08)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2019.07.06 г.

к аниме Сказ о четырех с половиной татами
от rignroll (2018.04.03)
аккаунт зарегистрирован в 2017.08.04 г.
последний раз в 2019.07.13 г.

от Victor84 (2018.01.05)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.

к аниме Мир удона Поко
от Victor84 (2017.05.31)
аккаунт зарегистрирован в 2017.03.02 г.

от Serene1 (2017.04.16)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.23 г.
последний раз в 2019.07.17 г.

от TobiDicson (2017.03.16)
аккаунт зарегистрирован в 2015.05.31 г.

от Zhirnov (2017.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2019.07.18 г.