Faraоn: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 3 месяца (ID 219209)
аккаунт зарегистрирован 07.06.2016
последний раз использован 03.09.2017

Faraоn

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Faraоn полезными

Механическая планета (2017.05.21)

И? Где инициация мастера Анкоры через забор генетического материала? Я досмотрел этот детсад до седьмой серии, чтобы так жестоко обломаться?

Новая игра! [ТВ-2] (2017.05.19)

Блинский блин, а ведь летом и смотреть-то нечего будет, кроме этого кавайного геймдева.

В другом мире со смартфоном (2017.05.19)

Что-то мне этот постер напоминает...

Мартовский лев [ТВ-1] (2016.10.12)

Шафт взялся за откровенные проходняки?! Вот это новость.

Www.Работа!! (2016.10.09)

И? Там кошак - классический трап.

Www.Работа!! (2016.10.09)

А я вот что-то и не вспомню, чтобы за последние несколько лет в какое-нибудь раскрученное аниме не запихнули хотя бы одного трапа.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3] (2016.10.08)

С каждым сезоном ЖоЖо все дальше и дальше скатывается по обрыву сенен-ая в пропасть яойщины..

Www.Работа!! (2016.10.08)

"Главное - тут тоже есть девка, которая лупит мужиков."

А трапы, краснеющий трап-то хоть есть?

Знойный пинг-понг (2016.10.08)

"настольный теннис"

Это что же, они тут своим семпаихам грязные трусы стирают?

Флип Флапперс (2016.10.07)

Триггер? Вы меня пугаете. Неужели что-то похожее на КЛК?
А сюжет, про что хоть былина?

Юри на льду (2016.10.07)

Думаю, завезут еще. Спокон для девочек - ЦА очевидна же. Яойщицы будут раскупать мерч и додзи, как горячие окономияки.

Юри на льду (2016.10.06)

Я знал, что любовь японцев к русскому фигурному катанию и балету когда-нибудь выльется в аниме, но вот чтобы в BL...

Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-4] (2016.10.03)

И как оно - еще юрийнее предыдущих сезонов?

Сервамп [ТВ] (2016.09.07)

Знаете, вот бывают штампы... и штампы.

Для меня подобным ярчайшим примером является сериал от HBO - "True Blood". По отдельности от всех этих жеманных вампирских "штучек" а-ля "Сумерки" просто воротит. А здесь, хоть и намешана дичайшая окрошка из мифологии различных культурных пластов человечества, но смотрится все это более-менее - эдакая гротескная пародия на все киноштампы о нечисти разом (к сожалению, не избежавшая идейного вырождения к последним сезонам).

И там, и там одни и те же промахи: неправильно взятый темп, топтание на месте, повторение ненужного, неуместное использование клишированных приемов.

То же самое я могу сказать о 95% отсмотренного аниме. Но ради "любимого жанра" (коим для меня является мистика и в особенности вампирская тематика) иногда приходится "закрывать глаза" на некоторые издержки конвейерного производства (как на разнузданный фансервис в тех же гатарях, например). Ведь было бы наивным ожидать от мейнстрима того же уровня штучной авторской работы, что и у "Ди, охотника на вампиров", первого сезона "Дворецкого" или, если говорить о кино - "Lat den ratte komma in". Впрочем, ваш трезвый взгляд мне импонирует и прежде, чем окончательно и бесповоротно пройти мимо данного тайтла, хотелось бы полностью убедиться в схожести вкусов. Вот скажите, при просмотре (если смотрели, конечно) "Zankyou no Terror", "Golden Time" или "Shinsekai yori", вам также довелось фейспалмить, как и при просмотре сабжа? Или какие-то из этих тайтлов все же показались вам лишенными серьезных недостатков?

Сервамп [ТВ] (2016.08.05)

Слышу упоминание о Black Butler. У них серьезно есть что-то общее? А то 1й сезон дворецкого был вполне неплох. Так что, стоит пробовать на вкус эту поделку?

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.26)

"Преклоняюсь перед профессионализмом съемочной группы. Они отважились взяться за сложнейшую по графике мангу и сделали из нее конфетку."

Право же, сударыня, слишком толсто. Какая еще графика, о чем вы, об этих кривых каракулях детсадовца? Лучше и проще задачи для ленивых аниматорв не придумаешь, чем экранизация этой халтуры.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.26)

"до "Черной пули" - как до Китая"

Для меня что сабж - дно, что "Черная пуля". Последняя же вообще лишена всякой логики и здравого смысла, особенно ближе к концу: начиная от идиотских стен, которые сжираются монстрами за трое суток, выпиливания зараженных лолей пачками (вместо того, чтобы сколотить из них отряд девчат со сверхспособностями и бросить против монстров) и заканчивая детскими распрями в отряде, запихиванием вручную бомб в монстров и прочим, прущим из всех сюжетных щелей, бредом и идиотией.

"Мне больше по душе сейнен, там ояши и цундерки обычно не водятся."

Тогда вы еще больше сами себе противоречите, ведь если в "Психопаспорте" ояши формально как бы отсутствуют (хотя логика поведения и поступков героев осталась на их уровне), то в черной пуле как раз классический ояш из чистейшего варан... т.е. тряпкокуния (на финальной сцене с рыданием на коленях у маленькой девочки чуть не стошнило от отвращения к гг) и в придачу подруга детства цундерка, под конец ВНЕЗАПНО (и очень "логично", да) мутировавшая в яндерку.

Заводной дух войны: Альдерамин в небе (2016.07.25)

"Сцена с крушением - просто пример, показатель уровня всей работы. Мне кажется, что это уровень "ниже плинтуса"."

Интересно, а что же вы тогда не придирались к творящейся детской идиотии в таком дне, как "Черная пуля" или "Психопаспорт", где простыни полные справедливого негодования по поводу нелогичности и неестественности сюжета, а также тупости героев и их поступков? На время просмотра этого глупого мусора ваш внутренний дотошный критик решил взять отпуск?
Или быть может вам просто больше по душе тряпкокуниевые ояши-подкаблучники у цундерок на побегушках?

Ханда (2016.07.25)

А как это аниме связано с Баракамоном? Здесь тоже бьют в морду стариков и детей?

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.20)

"Если тебе лично не нравится АРТ-стиль это ещё не означает что манга-треш и автор криворукий бездарь"

Вообще-то мой пост был посвящен сюжету, а именно тому, что автор занимается наглым самоплагиатом и штамповкой, но вы почему-то выдрали из контекста только замечание о графике. А что до рисовки у One - это не авторский стиль и не "артхаус" - это реально отсутствие у автора каких-либо навыков рисования, преподнесенные, как фишка, чтобы не перерисовывать мангу заново перед экранизацией, как было с ванпанчменом. Ну и "арт"-стиль - это тогда уже "Ping Pong The Animation", но никак ни это вторичное убожество.

Орендж (2016.07.13)

Кто знаком с первоисточником, сюда слезодавильную драму случайно не собираются завозить?

Сласти и молния (2016.07.13)

"Проблема крайне актуальная для Японии, где довольно высокий процент семей с одним родителем."

Как будто у нас этот процент "низкий", однако, проблемы родителей одиночек - они интернациональные и везде одинаковые. Так что не вижу причин (кроме обычной японской зацикленности на еде) для раздувания мухи из слона. Ведь ребенок-то у него уже не грудной, а "некошерный" отварной рис лучше, чем сырой.

"Всё-таки прошло только полгода! Нужно время! "

Судя по всему, время уже пришло, старшеклассница как нельзя кстати нарисовалась.

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.13)

А то и значит, что автор этих произведений настолько ленив и криворук, что на его мангу без кровавых слез смотреть невозможно. Потому ванпанчмена хотя бы облагородили перед запуском, наняв художника, который это все безобразие перерисовал. Но этот же мусор решили вообще не править и экранизировали как есть. Видимо, подумали, что на волне успеха от одинудармужик пипл схавает и так. Сюжет ванпанчмена был хотя бы более-менее оригинальным и поначалу даже пытался походить на пародию. Здесь же видим жуткие штампы и откровенный самоплагиат: снова парочка из непобедимого теперь уже школьника и "сэнсэя", только и делов, что поменяли их ролями и сменили сеттинг - город, на школу, а мутантов на екаев. Причем все настолько натянуто и несмешно, что, честно, уж лучше "Явись азазель" пересмотреть, чем эту убогую любительскую поделку.

Дни [ТВ] (2016.07.13)

"Половая дискриминация получается."

Почему же, ирл процент чисто женского спорта тоже невелик. Все-таки женщины физически менее развиты мужчин и никуда от этого факта без анаболиков не деться. Ну и аудитория у споконов далеко не женская, так что...
Из недавнего еще вспомнилось про женский страйкбол - "C3-bu".

Сласти и молния (2016.07.13)

"А ещё пытается свыкнуться с мыслью, что жены больше нет рядом! "
Что мешает завести новую жену? Нужно обязательно героически зашиваться на работе и в бытовухе, чтобы баловать свое чадо кулинарным изысками? Не слишком ли гипертрофированная проблема?

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.07.13)

Зачем это выпустили на экраны? Трэшовая рисовка не делает этот мусор сколь-нибудь оригинальным. Или, если автор ванпанчмена обленится еще больше и начнет просто хаотично оставлять кляксы на бумаге, то эту мазню тоже экранизируют?

Сласти и молния (2016.07.12)

Вот попробуете впахивать по 12 часов в день 6 дней в неделю, потом расскажете нам о радостях домашней готовки, походах в рестораны и т.д.

"Каваичи Дайкичи из усаги дроп в таких условиях сменил работу"

А Киппей из Aishiteruze Baby еще и успевал школу посещать. Вы пытаетесь экстраполировать ситуации из аниме, которые в реальной жизни неприменимы.

Дни [ТВ] (2016.07.12)

"Блин, когда уже сделают хороший спокон про девочек."

Уже сняли: Rou Kyuu Bu, Saki.

Так и живет яойщик-старшеклассник (2016.07.12)

И как, что-то общее с "Нодзаки и его седзе" есть?

Сласти и молния (2016.07.10)

Какая домашняя готовка, какие рестораны? О чем вы, милейшие? У взрослого работающего на полную ставку, особенно учителем, мужика времени остается только на то, чтобы кое-как доползти до дома и сразу завалиться спать, не глядя перехватив что-нибудь съедобное по пути в кровать. Особенно в Японии с их обязательными сверхурочными. В таких условиях воспитание отцом-одиночкой малолетнего ребенка - утопия, возможная только в аниме.

Повторная жизнь (2016.07.09)

P.S. если уж причислять какой-либо жанр к исчезающим - так это не-сёдзё романтика. Таких аниме действительно сейчас очень мало.

А она (романтика) вообще существует вне рамок этой мерзкой седзеты? Из чистой романтики мне на память приходит только "Шепот сердца" и тщетные потуги Синкая.

Берсерк [ТВ-2] (2016.07.09)

Это какая-то насмешка над фанатами. Нет - это плевок. Не думал, что после фильмов можно сделать графику еще гаже. Но они смогли, решив, что фанаты схавают любое уг, лишь бы продолжение вышло. Просто нет слов, это даже хуже RWBY.

Повторная жизнь (2016.07.02)

Все 13 серий уже в сети, однако. Кому и зачем нужен был этот слив?