najisume: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 12 месяцев (ID 219197)
аккаунт зарегистрирован 07.06.2016
последний раз использован 25.06.2018

3 раз(а) разные люди сочли отзывы najisume полезными

C (2017.11.16)

Эээ...Что такое с местными рейтингами? На данный момент у этого сериала он 8, 2 (это не просто хорошо, а хорошо и немного больше). Может, многие просто не привыкли к десятибалльной системе оценок? Тогда делайте как я: оценивайте по пятибалльной системе, затем умножайте на два и, если результат Вам кажется слишком большим/маленьким, отнимайте/прибавляйте единицу. Например, сериал на троечку, умножаем на два, получаем шесть. Но вроде как пара интересных идей была, поэтому надбавим единичку и того - семь! Что соответствует понятным 3+! Простите, наболело...

Если разбирать сериал подробно, то да, интересные идеи были. Плюс. Неплохая графика. Плюс. Начало увлекло вроде. Плюс. Герои не интересные, не развиваются. Минус. Бредовые поединки с выкрикиванием экономических терминов. Жирный минус. Зачем вообще это? Нужно было постараться показать нам эту самую экономическую модель, при помощи которой тот или иной персонаж выиграл. Но нет, это сложно. Пусть просто выкрикивают рандомные термины. И вообще, кто-нибудь объясните: почему гг постоянно выигрывает против самых сильных соперников? Он же даже умом не блещет.. Ах, да. Судьба. Ну-ну, очень по-взрослому.

В общем, хотелось бы, чтобы оценивалась не идея, которая вам понравилась, а ее реализация - то есть само произведение. Идею ведь можно изложить за пару минут, а тут 11 серий по 20.

Кстати, избранные комментарии, комментарии и обсуждения на планшете отображаются ОГРОМНЫМ шрифтом. Глаза уже болят. Это баг или такая новая фича? Кто-нибудь заметил?

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Музыкальная школа звёзд [ТВ-1] (2017.03.24)

У этого сериала мало отзывов и вряд ли будет больше, поэтому оставлю и свой. Иногда, устав от сражений и спасения миров, хочется посмотреть милую и незамысловатую вещицу для отдыха. С приятной рисовкой. Красивыми парнями. Неспешным сюжетом. Здесь все вышеперечисленное имеется, но у большинства парней слишком женское поведение и женские проблемы. Стоило бы поменять пол у всех персонажей, тогда это смотрелось бы более органично. Ах да, песни ужасны: как визуально, так и по звучанию. В общем, не советую.

п.с. С задачей милой вещицы отлично справился сериал Обитель мрачного мононоке. Советую.

к аниме C
от Reddog (2017.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2006.08.19 г.
последний раз в 2020.09.19 г.

к аниме C
от Ohtani Miho (2017.11.16)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.18 г.
последний раз в 2020.09.19 г.

к аниме Музыкальная школа звёзд [ТВ-1]
от Bigbrother (2017.11.08)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.
последний раз в 2020.09.17 г.