sowhat: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 30.11.2019

sowhat

69 раз(а) разные люди сочли отзывы sowhat полезными

Как один (2014.05.12)

Фильм отличный! Душевный, простой и веселый. Драма к месту и, вообще, я как любитель споконов и большой поклонник здорового компетишена как в жизни так и на экране был очень удивлен (и приятно) творчеству корейских кинематографистов. Честно, не ожидал! Никуда не деться нам от налета, свойственного всем азиатским фильмам (переигрывают, понимаешь), но тут все... ну больно органично! Прям, ну круто! Всем рекомендую!

Повелитель бури (2013.02.24)

Ни здесь, ни на других ресурсах ни встретил практически ни одного положительного отзыва. Вернее как. Есть положительные, но сводятся они к какому-то непонятному оправдыванию то ли себя и своего потрачено времени, то ли шести оскаров, то ли общественного мнения о том, что шесть оскаров просто так не дают, и нужно, мол, присмотреться к фильму по-лучше, мол, не так уж он и плох, повествует о нелегкой жизни саперов в Ираке, а главгерой такой весь из себя неплохой, спасет мир. Вон, как, как примеру, отписался человек выше: его дома ждет семья, а ему долг родине приходиться отдавать. Еще пишут, что название странное, ждали бури, а ее так и не настало. В общем, очень странная ситуация какая-то. Да, действительно, перевод названия никак не связан с происходящим в фильме. Как правильно перевести, и что The Hurt Locker вообще значит - отдельный разговор. Но если уж мы о бурях заговорили, то меня эта самая буря закрутила-завертела с самой первой минуты и так до конца и не отпустила. Ну не верю я, блин, что никто в главгерое не почувствовал ничего родного. Ну ладно, женщины, с ними все понятно (но фильм то, кстати, женщина сняла, и это тоже отдельный разговор), но мужики?! Мужики-то должны все понять и оценить. Не все, конечно, но не так же мало. Этот фильм словно крик, истерика, называйте, как хотите. ГГ - просто оголенный нерв - и вокруг этого его состояния и вертится все действо. Пофигу на Ираки там всякие, семью и прочий бекграунд. Это у него состояние души такое и оно перманентно. И что с этим делать не понятно. Блин, ну реально, что, никто не прочувствовал весь этот кайф? Какой нафиг аватар...

Адмиралъ (2008.10.12)

Очередной новорусский блокбастер с деревянной Боярской в гл.роли. Поздравляю "отечественный Голливуд"! Вы нашли свою Анжелину! Сколько можно наблюдать один и тот же актерский состав в одних и тех же фильмах? Если симпатию к Безрукову очень сложно отбить даже таким способом, то ко всем остальным этот подход работает с точностью до наоборот.
Как итог, коммерческое кино в России действительно вышло на качественно новый уровень. Теперь оно вызывает не меньшее отвращение, чем все американское. бррр

Особо опасен (2008.07.04)

Смысл в том, что если ты снимаешь фильм по комиксу, то, пожалуйста, делай это без "претензий". Тот же айронмен смотриться гораздо легче и приятнее просто оттого что не пытается ввести зрителя в заблуждение относительно своей жанровой принадлежности.

Особо опасен (2008.07.02)

Фильм, конечно, фуфловый, но вызвал бы у меня гораздо меньше отрицательных эмоций, если при всей своей посредственности и второсортности не был бы таким пафосным. Черт с ней с бессмысленной стрельбой и жестокостью, пулями, летающими по параболам, ведь, в принципе, экшен он на то и экшен, что там много стреляют. Эта составляющая, кстати, выполнена на вполне высоком уровне. Проблема в том, что фильм пытается претендовать на нечто большее, чем тупое красивое мясо: он якобы "несет идею". Но от того, что режиссер сам не понимает, что именно он пытается донести до зрителя (что кстати прекрасно продемонстрировала еще и "ирония"), от происходящего на экране начинает воротить. Это бред, это глупо, это НЕЕСТЕСТВЕННО. Тема про казуалов, у которых едет крыша заезжена вдоль и поперек. Все эти обывательские штампы - офисы, жирные тупые начальники, стрессы, "столики из ИКЕИ" - все это было, было, было. Но у Бекмамбетова они смотрятся "по-особенному" ненатурально и пошло. Я просто не верю в происходящее. Не верю, что главный герой устал от своей работы, что он переживает из-за своей личной жизни, что он вообще умеет думать и чувствовать. Мотивы не понятны, поступки не обоснованны, мысли не связны.

к фильму Повелитель бури
от Bagadur (2017.12.15)
аккаунт зарегистрирован в 2008.02.08 г.
последний раз в 2020.02.27 г.

к фильму Как один
от VeterA (2015.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2013.08.23 г.
последний раз в 2019.09.29 г.

к фильму Повелитель бури
от Stalker2021
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.25 г.
последний раз в 2020.02.27 г.

к фильму Особо опасен
от Odari
аккаунт зарегистрирован в 2008.07.01 г.
последний раз в 2019.12.03 г.