sowhat: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 28.11.2005
последний раз использован 22.03.2020

69 раз(а) разные люди сочли отзывы sowhat полезными

Когда плачут цикады (2020) (2020.03.21)

Да ладно

Бадминтон Ханэсаки (2018.08.19)

Для всех кто сомневается, а читать тонны левого флуда не желает: это топовый спокон, смотреть обязательно. Не знаю что там в манге и знать не хочу. Haikyuu нервно курит в сторонке. Эмоционально просто непередаваемо. Всем соло компетиторам посвящается. Ну а снято не просто круто, снято правильно. С чувством.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.09)

Такой глупый, наивный, но няшный и душевный сериал. Отлично помогает скоротать время до Relife'а.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.07.29)

ребят, уберите их тегов комедию, добавьте драму.

Берсерк [ТВ-3] (2017.05.25)

Буду оригинален и скажу, что насколько меня бесило (и бесит) 3Д с первой серии в 2016, настолько же мне нравится сериал. В который раз убеждаюсь, что графика вторична. Сюжет, чары, драма - все на месте, живое, цветет и дышит. Как они смогли сохранить атмосферу 90-х, ума не приложу. Респект.

Тайные желания отвергнутых (2017.02.23)

За что Вы так со мной? Это же седзе галимое, поправьте описание.

Работа! [ТВ-3] (2015.08.09)

А я 3-его сезона вообще не ждал! Очень приятная неожиданность!

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.05.30)

Оке, убедили.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.05.30)

Вообщем, с темы вы съехали, это ок. Только это не отменяет того обстоятельства, что романтике ваша анимация не сдалась. Спорить о вкусах бесполезно, но даже оооочень условный топ 20 на этом сайте является тому подтверждением. Что у нас там на 1-м месте? 4-ом? 8-ом? 9-ом? Аватары от аниме, не иначе. Да и, по большому счету, придираться к картинке канона и кланнада, это смешно. Именно канон стал первым продуктом Кйото, выведшим картинку в романтике на качественно новый уровень. Вам не нравятся ранние ВиЭны Кей (да и с чего бы они Вам нравились), всего то делов, но Вы зачем-то двигаете в массы какие-то спорные утверждения о плохой графике. Не пойму, что вы, вообще, собрались анимировать в романтике? Хотя я даже и не понял, что вы под ней понимаете, тайтл в пример, ну оке.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.05.29)

Последнее, на что я обращаю внимание в (тем более) романтике, это качество анимации. Мне вообще сменяющих друг друга слайдов достаточно (да, да, вы о том подумали). Главное, чтобы стиль был выдержан, а атмосфера соответствовала. И да, примеры романтики в студию. А еще лучше, где ее спасает анимация или, хотя бы, Качество картинки.

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.05.29)

Это просто ваш биасед опинион, ибо Канон, Кланнад и Эир - настоящие мужские гаремники. Для мужиков!

Играй, эуфониум! [ТВ-1] (2015.05.27)

Лучше канона с кланнадом уже ничего не сделать, расслабьтесь =) (и эйр не забываем, ок?) Да и в печь эту графику, если смотреть после кейона он них что-либо просто невозможно. Драму подавай мне. Все. Ками ва шинда.

Когда плачут цикады OVA-2 (2011.07.27)

Судя по анонсу - да. Блин, такой слив, а серии выходят раз в 2 месяца. Ничего святого не осталось, не опошляйте такие вещи!
Опенинг кстати ок.

Когда плачут чайки (2009.05.07)

"Когда плачут чайки"
Аниме по 3ей части игр серии When they cry от 07th Expansion, по логике ее завершение. Сюжет ничего общего с 2умя предыдущими сезонами не имеет. Действие развернется на изолированном острове, где один за другим каждый из 18 героев будет загадочным и нелицеприятным образом погибать. Мистика или злой умысел? Загадка по сути та же =) Со старыми персонажами расставаться, конечно, не хочется, но зная, на что способна StudioDeen по первому сезону цикад, верится только в лучшее =)

Торадора! (2009.01.10)

Сериал просто потрясный. Да - штампы, да - повторения, но все это нисколько не умаляет основных его достоинств - весьма нетривиальных и отлично проработанных персонажей, уместный (и в меру) фансервис, романтическую составляющую. Все увидели здесь только Луизу, а мне местами, будете смеяться, даже Honey and clover мерещился. Смех смехом, а "серьезные" темы в Торадоре, не в пример другим комедийно-пародийным сериалам, проработаны авторами на 5 с плюсом.
Да, и опеннинг жжот =)

Кланнад [ТВ-2] (2008.11.10)

Шикарная 6ая серия. И была бы еще лучше, если бы не одно "но". Уж слишком канон напоминает, по-моему даже слишком. Японцы, конечно, мастера перетирать одно и тоже по сто раз, но не до такой же степени..

Пять сантиметров в секунду (2008.08.24)

2 Sushi4004

"...предыдущие творения Синкая тоже не являются шедеврами. Но у них было две отличающих черты от всего остального: Хорошая графика, и не коммерческий подход к подаче истории, арт хаус и все такое...
От его новой работы (так как она уже спонсировалась) я ожидал хорошей графики, волшебной атмосферы и эффект погружения. С графикой все хорошо тут спору нет.
Но вот с атмосферой не получилось в этот раз совсем. Все выглядит наигранно и фальшиво, проблемы надуманы, а персонажи ведут себя не естественно..."

Ха. Забавно, но нифига Вы не въехали, значит, в Синкая, а голоса и облака хвалите за какой-то там арт-хаус и некоммерческий подход. А уж фраза о вдруг (амагад!) пропавшей "волшебной атмосфере и эффекте погружения" окончательно выдает в Вас любителя похаять чё-нить (пусть даже условно) мейнстримовое. Конечно, гораздо "понтовее" хвалить "некоммерческий арт-хаус", чем серьезный, в каком-то смысле "попсовый" проект.
Скажу по секрету, ничем все предыдущие аниме Синкая от 5см не отличаются. По сути - все те же идеи, в несколько ином исполнении, чуть лучше графика, чуть продуманее в деталях. И все. А атмосфера с "естественностью поведения персонажей" совершенно никуда не делась. Тут, или твое, или.. уж извините, не твое. Я не берусь утверждать, что все авторы комментариев в стиле "тра*ни ее в сарайчике" поголовно бесчувственные имби*илы, нет... Просто их жизненное восприятие несколько более приземленно, практично.

п.с.Еще улыбнул, коммент про "заработал бы денег, купил бы вагон цветов, и подкатил бы к ней на крутой тачке" и еще что то в этом духе... эх.. ну что тут можно ответить.. кто знает - тот поймет =)

Беспокойные сердца OVA (2008.05.25)

О чем вы, господа? сомневаюсь, что это вообще "альтернативная концовка" в том смысле, в каком его многие понимают. Авторы просто все по-другому обыграют, но в конце ГГ НЕ останется с Харукой. Можно сколь угодно говорить, что мне "так больше по душе", но это полностью противоречит оригинальной идее и смотреться будет глупо. Тогда надо весь сериал перерисовывать. От начала до конца.

Беспокойные сердца OVA (2008.04.02)

Ну вот ждали ждали, и что? 2ая серия - 30-и минутный пересказ сюжета первой части.. ради чего весь сыр-бор? вообщем судя по всему ничего выдающегося next season из себя не представляет, высосанная из пальца драма на уже заезженную тему. ИМХО оригинальный Кими га был в свое время доведен до вполне логичного сюжетного конца. Если честно, слабо себе представлял, что такого можно наснимать во второй части, но увиденное откровенно разочаровало.

Кланнад [ТВ-1] (2008.03.10)

2monolit
Да, вы во многом правы. Но это только если подходить с точки зрения формальной логики. Я еще кучу таких вот "недостатков" наваять могу. Проблема не в вещах, а в их восприятии, а тут, как говорится, на вкус и цвет... кого-то торкает, а кого-то нет. Канон и Кланнад для меня были и останутся лучшими... просто есть в них что-то.. что-то очень родное и близкое.

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2007.11.05)

Вообще то, вряд ли героев H&C можно назвать подростками.. они примерно того же возраста, что и Тиаки с Нодаме..
Что касается "взролости", то на мой субъективный взгляд, "отношения" в Меде и Клевере показаны самым реалистичным образом. Как минимум - они не надуманы и естественны. В Нодаме же они подаются в комедийной манере и оттого смотрятся несерьезно. Я ни капли не сомневаюсь в том, что сделано это авторами сознательно, ибо снимали они аниме про музыку, а не про романтику. Только вот зачем вводить людей в заблуждение?

Нодамэ Кантабиле (первый сезон) (2007.11.03)

Ну если для вас романтика H&C детсадовская, то возразить мне в принципе нечего.. Другой вопрос - где вы увидели взрослую романтику в нодаме?

Воздушный мастер (2007.07.12)

а то что графика просто ужасна (это еще мягко сказано), все до одного персонажи абсолютно неадекватны, а фан-сервис несмешной никого не смущает? или я один такой?

Мёд и клевер (второй сезон) (2007.01.29)

Ну не знаю.. ИМХО 2ой сезон ничем не отличается от 1ого. "Соплей" и "выдавливания слез" ровно столько же. Ни больше, ни меньше. Единственое, что стало в сериале лучше (куда лучше, казалось бы?) - это более динамичное развитие отношений.. что не может не радовать. Смотрел взапой, как и первый сезон. Обе части - лучшее аниме в своем жанре.