PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Osaky-chan: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 месяцев (ID 218442)
аккаунт зарегистрирован 04.05.2016
последний раз использован 17.10.2016

Osaky-chan

19 раз(а) разные люди сочли отзывы Osaky-chan полезными

Doom (2016.05.28)

Разработчики хотели - разработчики сделали. Но уже с поправкой на потребителей... кхм, влиятельное большинство.

Получился хороший слешер. Всё.

Качественная, профессиональная графика; бедные на разнообразие и качество, но всё же многочисленные и мясные фаталити; довольно типичный выбор оружия при частоте появления боеприпасов и наличии примерно одинаковых характеристик делает такое количество совершенно не обязательным; распылитель: оружие, наносящее высокий урон, обладающее большим радиусом поражения и самой высокой скорострельностью - невероятно важно для слэшера. Здесь это: пулемёт - оружие, обладающие вышеназванными качествами, плюс обычно с большим боезапасом (от 500). Здесь же это... 100... ... даже раскрутиться он не успевает, как эти сто патронов кончаются, а предел - 200. Это как дать вилку без зубцов: ну есть они, и что? Делать-то с ней нечего.
В игре слишком однообразные враги. Сначала новые появляются достаточно часто, а потом же... просто не появляются.
Длительность. C этим вообще проблема. 4-5 часов - это максимум для нефорсированного, вялотекущего прохождения.
Сюжет... делся куда-то. Я понимаю, что это мясорубка по типу первого DOOM, но даже в Mortal Combat был сюжет. Мне кажется, что и DOOM хуже от него не стал бы. Ведь бывает же, что даже в 30-ти минутные короткометражки вмещают сюжет 10-ти серий без особой потери качества.

Мультиплеер. Неплохой, для самой обычной игры, но видно, что полностью слизан с Quake.
От этого и нелеп: локации-то в Quake рассчитаны на такую скорость передвижения, а вот в DOOM можно с непривычки и в стены повъезжать.

В целом: нормально, но в такое я не очень люблю играть, ибо однотипно и слишком легко на всех уровнях сложности, а последний - просто абсурдный.

На твёрдую 4 тянет.

The Elder Scrolls V: Skyrim (2016.05.28)

Неплохая игра с вполне себе оригинальной боёвкой для своего времени.
Но... во время прохождения не проходило ощущение невтянустости в происходящее.
Все живут себе своей жизнью, ничего особо не меняется, нет особо оригинальных персонажей, хитросплетений, сильных легендарных противников, чтобы победить которых, нужно было бы задействрвать своё мышление.

ГГ просто какой-то легендарный чел, который становится таковым почти с самого начала игры, а не сам преодолевает этот тернистый путь.
Нет сюжетных поворотов, как и цельного сюжета - это просто бродилка-убивалка с выполнением кучи побочных квестов.

И Беседа использовала приём втянутости.
Но не в сюжет (ибо это труднее), а в самого персонажа.
Игрок словно бы сам становится Довакином за счёт своеобразного создания персонажа и отсутствия изначального сюжета оного.

Я люблю игры с полной композицией, а это уж точно не линейка Скайрима.

к игре Doom
от Alexey Fadeev (2016.05.28)
последний раз в 2020.05.26 г.
местонахождение: Москва, Россия