777undBlut: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.05.2016
последний раз использован 13.04.2021

0 раз(а) разные люди сочли отзывы 777undBlut полезными

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-1] (2021.04.07)

Оценка в 8,3 говорит правду достаточно точно. Хорошая анимешка, подтверждаю. Не пугайтесь её странностей.

За вычетом не совсем типичной озвучки, каких-то серьёзных отклонений нет. Общий сюжет комбинируется с ситком-стилем. Для комедийных анимешек это вполне обычно, ничего нового. Рисовка без заскоков. Интересный главный герой. Годный юмор. Как говорится, обязательно смотрите.

Понравилось: юмор на бытовые темы, рисовка мамы ГГ (ну симпатяха же), фоновый саундтрек во время приходов у Кайдо (атмосферно и прикольненько), продажность Сайки (поймёте после просмотра).

Не понравилось: клоны-Нэндо (это уже перебор), опеннинги и всемогущество Сайки (это лишнее, будь ГГ более похожим на типичного человека, это смотрелось бы реалистичнее, в сверхспособностях надо знать меру).

И классическое умение японцев раздуть из мелкого школьного соревнования пафосную битву галактического масштаба тоже бывает тут. Ну, если вам это нравится, жанр для вас, а если не нравится, то в анимэ вообще вам мало что понравится. Пафос, школьники и фансервис — три краеугольных камня анимэ. В Сайки Кусуо только два, считайте это разнообразием.

Пластиковые воспоминания (2016.12.08)

Совершенно проходная вещь. Большой заложенный потенциал раскрыть авторы не смогли. Отметиться рисовкой, сюжетом, заставками, музыкой или песнями тоже явно не получилось. Единственное, что понравилось, это персонажи Мичиру и Кадзуки, а также Начальник. Последний просто шикарен, даже божественен. Загвоздка в том, что от силы только треть времени сериала можно наблюдать за ними, ведь не они главные персонажи. В общем, «Пластиковые воспоминания» не удались.