Alexc545: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 2 месяца (ID 218336)
аккаунт зарегистрирован 30.04.2016
последний раз использован 24.06.2020

Alexc545

в болталках: аниме (111), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы Alexc545 полезными

Башня Бога (2020.06.12)

Тебе уже все разжевали и в рот положили-цель отсеять лузеров и личностей представляющих угрозу Захарду

Башня Бога (2020.06.11)

До тебя так и не дошло, что экзамен составлен таким образом, чтобы избавиться от всех заноз в жопе (Анаак, Андросси, Ло По Биа Рена)?

Башня Бога (2020.06.08)

Суть посмотреть как на рынке вообще воспримут экранизацию веб-манхвы, потому что это ПЕРВАЯ экранизация вебки

Башня Бога (2020.06.08)

Здесь дело том, что сам первый сезон Башни Бога был экспериментом, а потому решили пустить 13 серий вместо 25, чтобы не рисковать деньгами

Башня Бога (2020.05.29)

Ты придалбываешься на ровном месте и выставляешь себя смешным

Башня Бога (2020.05.28)

Напомни мне, ты фэнтези мир смотришь, или телеканал ББС " В мире животных"?

Башня Бога (2020.05.28)

Как я написал выше-придалбываться к анатомии существ это вверх маразма. Ты небось в каких нибудь иссекаях себе глаза ножиком выкалываешь? Ну там всякая слизь, скелеты без мыщц бегают, полулюди
з.ы. Я понимаю, что ты считаешь своим долгом обвалять хайповое аниме в грязи, но ведь должен же быть предел маразму? Картонные персонажи и скучный сюжет? Как хочеш, но придалбываться к анатомии... это уже за гранью адекватности

Башня Бога (2020.05.28)

Ты сейчас реально начнешь к биологии фентезийных существ придалбываться? Что дальше? На УМП из Атаки Титанов нельзя летать, а магия невозможна т.к. противоречит закону сохранения энергии?
В целом воды ты налил много, а по делу так ничего и не сказал

Башня Бога (2020.05.25)

Вам не нравятся длинносенены. Вы пришли в тренд длинносенена учить людей жизни.Мда.

Башня Бога (2020.05.25)

Не смотрели, но осуждаете? Все с вами ясно

Башня Бога (2020.05.25)

Напомни, а ты в Наруто спрашивала зачем вообще нужны нинзя (кошку с дерева простые люди снять уже не в силах?)
А в Ван Писе не задавалась вопросом, что это за сюр с Клоуном Багги?
Тебе есть данность с испытаниями-живи с этим. Не страдай фигней ища в этом какие то высшие смыслы, а прими за данность и жди пока тебе все объяснят.
Пока что вполне достаточно простого:
Покоряя Башню, ты ставишь свою жизнь на кон за шанс обрести все чего только можно пожелать-никто не обещал, что будет легко (немыслимая награда требует хардкорных превозмоганий)
Остальное уже будет раскрываться по мере прохождения сюжета

Башня Бога (2020.05.25)

В первых 8 сериях тебе дали необходимые базовые знания.
То чего ты так отчаянно просишь обычно начинают раскрывать к 30-40% сюжета

Башня Бога (2020.05.25)

Эмм, а ваш пол здесь играет какую то принципиальную роль в вашей точки зрения?
Типа, если я поменяю мальчика на девочку, то сразу ваша необоснованная критика из разряда "лишь бы придолбаться" и порядком задолбавшее нытье перестанут быть таковыми?

Башня Бога (2020.05.25)

Тебя нее смущает сам факт того, что Кишимото вообще +- нормально ввел Итачи только в 60-х сериях 60-х! Карл! Не в пятой и не в шестой, а в 60-х!
Сравнивай с:
Ван писом
Алхимиком
Наруто
Бличом
По критерию-что нам объяснилипоказали к 8-й серии

Башня Бога (2020.05.25)

Cicibo как раз таки плевал на такие вещи, как "пространство фанатам для собственных теорий" (нормальная штука для всех сененов начиная от 100+ серийных типа Ван Писа и заканчивая более серьезной Атакой Титанов)
Этот парень натягивает стандарты 13-ти серийных односезонных аниме на длинонносенен 100+ серий (от того что его решили подать в несколько сезонов, Башня длинносенненом быть не перестала. За примером далеко ходить не надо-Мою Геройскую Академию экранизируют в похожем формате)
Cicibo надо, чтоб объяснили все и сразу, а если нет, то он заклеймит тайтл шлаком и начнет балдеть сам от себя.
Мол миллионы мух глорят этот тайтл и только я великийумныйпрекрасный показал его истинное лицо (ну и все в таком духе)
Типичные ЧСВ-ники

Башня Бога (2020.05.25)

Вообще смысл прост-ты у нас классический нытик.
Знаешь есть люди, которые строят из себя великих критиков и греют свое ЧСВ на поношении хайповых тайтлов потому что они хайповые.
Твой случай это классика жанра-нашел фигню к которой можно придолбаться (в твоем случае это "Почему в длинносененне на 100+ серий мне не разжевали и в рот положили все в первых 5-6!!")

После чего встаешь в позу:
"Я уже для себя решил, что аниме полный шлак, но давайте, попробуйте меня переубедить!"
Смысл сего действа сводится к классическому "Все говно, Я Дартаньян". "Ух, как же я крут" и тд.
Мы это уже по первому сезону Атаки Титанов проходили, где любители копать рвы и подземные города (а также конструировать баллисты стреляющие огромными сюрикенами) хоронили аниме за отсутствие всех вышеперечисленных вещей. Реальность показало немного иное (Атака Титантов стала одним из самых важных аниме десятых годов, но "великим критикам" нет дела до реальности. Их заботит только массаж своего ЧСВ

Башня Бога (2020.05.24)

Ладно, уболтал:
1)Мотивация Хранителей точно не ясная, но в общих чертах основной теорией является предназначение Башни, как способа пробуждения экзиса (тебе это слово ни о чем не говорит, но ты просил цель-жуй полной ложкой)
Сами Хранители при Башне играют роль схожую на роль програмного обеспечения необходимого для реализации предназначения Башни.
2) Тем не менее здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Именно Хранители предложили Захарду контракт, что позволил ему выстроить существующую систему Покорения Башни (где тестовые права делегируются от Хранителей к ранкерам тест админам), подарил Захарду и 10 Главам неуязвимость, позволил построить Империю, но в обмен остановил покорение Захардом Башни, запечатав проход на 135-й Этаж. После этого покорить Башню практически невозможно т.к. для этого надо победить Захарда, а он неуязвим для всех регуляров
Например Арлен Грейс (бывший компаньон Захарда и основательница ФАГ) считала, что Хранитель обманул и что-то сделал с Захардом
Другие Хранители так или иначе топят за ФАГ (повстанческую армию-главное сопротивление Империи)
Воообщем там та еще игра престолов, но такие лорные моменты надо получать не из коммента на Ворд арте, и не в первые 13 серий, потому что некоторым нытикам хочется получить все и сразу, а по прошествии сюжета, когда по мере повествования, для открытия лора будут даны все необходимые предпосылки.
Это как встреча с Рейли (где он рассказал правду о поимке Роджера) в Ван Писе, которая произошла в 400+ серии
Не в 5-10 от условного Багги Клоуна, а в 400-й Карл!

Башня Бога (2020.05.22)

Вас так забавно читать...
Как будто кому то есть дело до жизней Избранных, что они служащие должны им подтирать задницу, формировать команды как в Наруто и т.д.
1)Им дали азы позиций и командной работы. Что избранные будут с этими знаниями делать-их проблемы
2)Всем глубоко плевать на то сдохнут Избранные или нет. Администраторы тестов по сути выполняют работу за Хранителей (божественных существ у которых собственное понимание профитов)

Башня Бога (2020.05.08)

Еще раз-человеческий материал в Башне чего то стоит только став ранкером

Быть Богом это когда богов 1 шт
Ну или как в случае с Захардом и 10 Главами-десяток (хотя уже начинаются нюансы)
Когда ранкеров 100000, то здесь хочешь не хочешь, а придется встраиваться в некие социальные системы

Башня Бога (2020.05.08)

Это часть этого, которая плотно завязана на религию в Империи Захарда, где Захарда и 10 Глав чтут как богов (что справедливости ради имеет под собой основания)
Просто это наиболее очевидная часть, которую я выбрал для примера так как ее сложно исказить розовым идеализмом прав человека и прочей вышеперечисленной мути

Башня Бога (2020.05.08)

А что не так? Если перед тобой стоит задача найти крысиного волка-предварительно он должен сожрать всех остальных крыс

Башня Бога (2020.05.08)

А как одно мешает другому? Все как бы познается в сравнении. Будучи простым человеком в Башне-ты кусок дерьма на обочине дороги.
Отношение к тебе соответственное. Став ранкером ты обретаешь то о чем будучи куском дерьма даже мечтать не мог (во всех смыслах этого слова)

Башня Бога (2020.05.08)

Говорю как есть и без прикрас.
Армия Захарда в Башне это толпа боевых фанатиков готовых порвать любого по одному его приказу.
Это тебе не армия США, где необходимо соблюдать квоты на негров, женщин, геев и транцгендеров и не дай тебе бог ты кого то в ущемишь в их правах, ведь квоты на меньшинства это самое важное, что есть в армии

Башня Бога (2020.05.08)

Отбор в армию просто наиболее показательно отражает заинтересованность сильных мира сего загонять толпы народа покорять Башню

Башня Бога (2020.05.08)

Например затем, что Захарду и 10 Главам армия нужна не для парадов на площадях, а для того, чтобы они по первому приказу обрушили гнев господень на всех несогласных (благо любимые практики Захарда это вырезать недовольных под корень...или проклинать на медленное вырождение и вымирание). Понимаешь, навыки это штука наживная, куда важнее является способность убить по необходимости (ну или выжить в таких условиях)
Т.е. им не нужна армия нюней и соплюнчиков размышляющих про права человека, феменизм и лесбиянство.
Хардкорное прохождение Башни формирует специфический психотип выживальщика без розовых очков, которые характерны для идеалистов вроде вас

Башня Бога (2020.05.08)

Начну с банального (основа любого государства):
Формирование армии напрямую завязано с поступлением в нее ранкеров и чем сильнее, тем лучше
От этой печки танцуют все дальше ибо как известно кольт и доброе слово всегда будут весомей одного лишь доброго слова

К слову:
"подросткам" Анак и Андросси-300 лет
"подростку" Куну-что то около 150
и т.д.
Подростки такие подростки...

Башня Бога (2020.05.08)

В Башню попадают не все подряд, а только Избранные (у которых Хеадон предварительно спрашивает хотят ли они воспользоваться открывшейся возможностью покорить Башню)=Башню по определению покоряют только те у кого есть яйца рискнуть всем несмотря на скромные шансы добиться успеха. Конечно эти люди могут переоценить себя, растерять свой энтузиазм по мере восхождения, банально помереть или стать инвалидом-но это уже их собственные проблемы (никто тебе теплую ванну не обещал)

Башня Бога (2020.05.08)

Вспоминаем расчлененного в посольстве Саудовской Аравии "журналиста" Хошоги-это самая, что не на есть борьба кланов (наследный принц устранил своего личного врага из конкурирующего клана)
Это именно то, чем является. Разница лишь в том, что Башня дает шанс левому Васе подняться на уровень этих шейхов

Башня Бога (2020.05.08)

Вы не видите смысл отправлять в Башню свежую кровь? Все очень просто:
1)Для Великих Семей это способ оптимизации своих активов. У них есть куча бесполезного мусора (отпрысков порожденных бесконечным гаремом). Ценность одной отдельной единицы околонулевая (ибо бабы еще нарожают. Для того, чтобы приобрести вес внутри Семьи тебе необходимо стать ранкером (как минимум). Для Семьи каждый новый ранкер это усиление ее влияния, конкурентное преимущество в соперничестве с другими точно такими же Семьями (поэтому отдельный человек в Семье получает отдачу от Семьи пропорционально своему вкладу в ее процветание).Семья заинтересована в получении как можно большего числа ранкеров (желательно сильных), что в свою очередь порождает определенное воспитание новых поколений (грубо говоря дети для Глав давно стали птицефермой)
2)Если ты простой смертный-то взобраться по Башне для тебя единственный способ взобраться по социальной лестнице. Общество в Башне это отнюдь не футуризм и конец Истории про который затирает Таура. Это чем то похоже на острова в Ван Писе, где хайтек может соседствовать с арабским средневековьем. Ты спросил-полезет ли современный человек покорять Башню...эммм...ну если на нем висит ипотека, а его выгнали с работы потому что кризис и ему грозит в перспектива в недалеком будущем стать бомжом-то почему бы и нет. Это не говоря о людях, которые являлись никем и для них Башня это шанс реализовать себя

Башня Бога (2020.05.08)

"В Эмиратах нет испытаний на смерть"
Почитай, как в Саудовской Аравии из 40 принцев+ ближайших родственников (типа дядей и т.д.-еще человек 120) проходит борьба за наследование престола. Все богатые до единого как черти, но.. Режут друг друга только в путь (вот примерно также проходит в Великих Семьях)

Башня Бога (2020.05.08)

Ну а что для вас явилось бы подходящей мотивацией убивать, если с ваших слов шанс буквально осуществить все свои хотелки, заполучить силу, обрести бессмертие и войти в пантеон богов (ранкеров-которых в Башне всего 100000. Это на миллиарды Избранных)=по сути осуществить все самые желанные хотелки свойственные человечеству для вас не является убедительной мотивацией?

Башня Бога (2020.05.08)

Просто интересно-вас не смущает, что с ростом благосостояния (как и технологий), пропорционально растут и потребности человека?

Башня Бога (2020.05.08)

Вопрос-как часто "научные факты" сделанные парнями, которым нужно как то осваивать бюджеты в уютных Лондонских кабинетах (всем нравиться получать зарплаты ничего при этом не делая), сходятся с реальностью?
Напоминает популярное в 20-30 годах мнение ученых умов о том, что после Первой Мировой Войны, больше никогда Войны таких масштабов не повториться (потому что человечество извлекло урок из миллионных жертв и разрушений).

Стоит ли говорить о том, что через 20 лет они все дружно сели в лужу?
З.ы. Именно поэтому вы наивная идеалистка

Башня Бога (2020.05.08)

Есть наглядный пример соседней страны и скажем стран Ближнего Востока и Африки (да, в розовых документах про реальность обычно не пишут)
А вообще из недавнего-вспышка короновируса в Италии (когда счет трупов пошел на тысячу в день)-как быстро из домов престарелых смылась вся обслуга и старики помирали в одиночестве, а те кто еще не помер, вынуждены были нюхать запах разлагающихся тел?
Вот тебе и все "ценности"

Башня Бога (2020.05.08)

Или можно как в одной сопредельной стране записаться в "активисты", сколотить банду из побратимов и рейдерить себе по стране (кошмарить бизнесменов, отрабатывать заказы на избиениеубийство и т.д.). Зачем? Ну потому, что таким образом можно жить красиво даже будучи безграмотным Мыколой из богом забытого села, ведь "активисты" это каста неприкасаемых, которые могут убить человека, снять это на видео и им ни-че-го за это не будет.
Вот тебе и мотивация-жить красиво не прикладывая при этом особых усилий. Пример с карантином не объективен-карантин никак не помешает ментам настучать тебе по голове и засадить лет на 7 за грабеж или мародерство

Полностью согласен.
Убери из уравнения нашей "цивилизации" элемент правоохранительной системы (государственное насилие) и уже через неделю-две люди начнут резать друг друга на улицах.
Грубо говоря-зачем каждый день впахивать по 12 часов на работе, если можно зарезать кого-о другого и отобрать у него, а все потому что я сильный и знаю, что мне ничего за это не будет

Башня Бога (2020.05.08)

Я вас понял. В будущем нас ждут кисельные берега, молочные реки и пони с..щие радугой.
Жалко, что мы с вами до этих времен не доживем

Башня Бога (2020.05.08)

Про жанр киберпанка, антиутопии ничего не слышали? Ну или например у нас есть Звездные Войны, где несмотря на уровень технологий немыслимый для нас, утопии чот не случилось.
Так что да, мечты про будущее где все у всех будет хорошо из-за технологий ...это надо быть либо очень наивным, либо очень глупым
В целом Таура продолжает быть верна себе и ищет к чему бы придолбаться...
Напомни, это вы строчили в первый сезон Атаки Титанов мол все фигня потому что люди не роют вокруг Стен рвы (на 15-ти метровые дуры) и не стреляют по ним бензопилами из скорпионов?

Башня Бога (2020.05.08)

Вы поразительно наивны относительно далекого будущего. Теории коммунизма начитались?

Башня Бога (2020.05.08)

Мотивация стать Именной Принцессой (принцесса, что покорила Башню, стала ранкером и получила 1 из 13 Мечей) с материальной точки зрения весьма проста.
Влияние. Война Принцесс Захарда по сути своей является политической борьбой за влияние между Семьями (влияние уже тащит за собой все остальное-тобишь перераспределение ресурсов)
10 Великих Семей в принципе стараются пропихнуть своих отпрысков на все +- значимые государственные должности (которые требуют наличие соответствующей силы=абы кого не пихнешь), но на Принцессах это проявляется особенно ярко.
Дело в том, что Принцесса Захард (именная) это один из самых высоких, если не самый высокий социальный статус в иерархии Империи Захарда доступный простым смертным (Захард и 10 Глав Семей-это местные Боги, что то вроде Богов Олимпа, так что это совсем иная лига)
Власть Принцессы практически безгранична (по сути она воплощает волю Короля и только ему одному подотчетна)
Своей Семье Принцесса дает огромный бонус влияния.
Если рассматривать личную выгоду Принцессы-став Принцессой она может резко повысить социальный статус своей матери (родных братьев, сестер и всех, кто идет прицепом). Т.е. ее семья из просто какой то 100500-й наложницы в гареме, резко станут "уважаемыми людьми" внутри Великой Семьи (аристократия аристократий, но у них там постоянно идет жесткая Игра Престолов и отпрыски от разных матерей готовы грызть друг дружке глотки, даром, что приходятся друг другу родственниками)
Если же рассматривать пример Андросси (или мамы Анак)-то здесь это социальная лестница. Буквально из грязи в князи.
Ну и рассмотрим гипотетический вариант при котором у Принцессы получится собрать 13 Мечей=выйти замуж за Захара, став Императрицей Башни и родить ему наследника.Это уже совсем другой расклад при котором Семья Принцессы возвышается над остальными

Башня Бога (2020.04.23)

Все будет. Например первой его проблемой будет-Рахиль нашлась, но как быть дальше?!
Моя Геройская начинается с драк против огромных мехов (вступительный экзамен)
Поступил в Академию? К 4-й серии? Не, ну это совсем другое дело! (сарказм)
Да как бы нет. Мы про три ГГ более менее узнаем только за арку Забузы. Второстепенные герои раскрываются только в арке экзамена на чунина. Все вместе 60 серий

Башня Бога (2020.04.23)

Ну тогда извольте рассказать, что вы получили к четвертой серии Моей Геройской Академии? Вам раскрыли всех персонажей класса А-1 вкупе с Про-Героями? Вам рассказали ну вот прям вообще весь лор и пояснили за мир в котором живут герои? Злодеев? А они там вообще были? А может вам разжевали все механики этого мира? Нет. На все это ушло 4 сезона+ часть пошла в спинн оффы (Моя Геройская Академия:Линчеватели)
Понимаешь, ну не все главные герои должны хотеть стать хокагеАлл МайтамиКоролями Пиратов.
Поиск себя и собственного смысла покорить Башню во многом является той самой целью Баама как персонажа. Фишка в том, что не имея по сути дела ничего, он научился дорожить малым. Все что ему нужно было от Башни, он уже получил-друзей (это важно для человека, что почти всю сознательную жизнь просидел один в пещере)
То о чем ты говоришь, Наруто раскрыл к серии 30-й. На 4-й серии там было примерно околонифига. Сезон все расставит по полкам, просто не надо ждать вот все и сразу

Башня Бога (2020.04.23)

А не много ли вы требуете к 4-й мать его серии, сравнивая 13-ти серийник к 800 серийному Наруто (в котом на "раскрытых" в арке чунинов персонажей, примерно тогда же и забили болт, просто обновив им в Шипудене скины,когда корректней сравнивать с Моей Геройской Академией (способ и формат подачи +- тот же)
В третей серии нам раскрыли Куна. В 6-7 раскроют тему принцесс Захард и историю Анак.Чуть позже Андросси, Хо, Серену.
При этом все остальные пусть и не получат слезливого флешбэка, но их характеры вполне себе будут раскрыты.
У вас же наблюдается классический синдром "хочу все и сразу и чтоб завезли в 1-й серии"
"Лекции" Наруто будут после Краунгейма, где избранных будут обучать позициям (специализациямклассам) и основам их использования, после чего будет командный тест "Прятки", где Избранные пользуясь полученными азами специальностей должны будут организовать командную игру и обмануть "водящего" офицера

Башня Бога (2020.04.23)

Стесняюсь спросить-а что для вас считается интересным? Пока выглядите типичным вечно ноющим критиком

Башня Бога (2020.04.09)

Сколько вас знаю, вы уже лет 7 минимум подрабатываете "профессиональным Критиком" (видел ваши комментарии еще под первым сезоном Атаки)
Автор не может ничего придумать... ну да, он придумал объемную систему боевки, систему шинсу, обширный лор и уникальные локации, но Таура сказала что автор бездарность, а вот она молодец. Схватила за хвост-он же оказывается все списывает с Кореи!
Ваша манера обосрать все вокруг (прикапываться, к каким то мелочам из разряда лишь бы прикопаться, а потом гордо поставить себя выше авторазрителейфанатов, мол вы такое не смотрите, давно знакома)
По секрету-вас уже давно никто не воспринимает всьерьез

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.09)

Смерть Гильгамеша показывает абсолютную мощь Ангра Манью

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм второй) (2019.09.09)

Гильгамеш нарвался на аватара Анграманью (ходячий пздц). Поверь, его уже никакая броня не спасла б.

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.07.01)

Уже анонсировали на осень 2020

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.30)

Тут надо понимать, что Зик не ромашка на лугу, а солдат-ветеран, что прошедший несколько войн. Да и РО далеко не онижедети

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.25)

Скажем так- марлейские чекисты и без Зика свой хлеб отрабатывали не плохо...и не потыкай Зик пальчиком, то на той стене на 3 Егера было бы больше (в маре процветает коллективная ответственность)

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.21)

Оххх, а ведь 9-й титан чертовски крут...

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.10.08)

Дальше будет битва за Шиганшину (это из превью названия к 12), но после этого вам следует тайтл по хорошему дропнуть

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.10.08)

Как вы и сказали-это исключительно ваши проблемы. Ваши и вашего восприятия данного тайтла.
Приводить в пример первый сезон бессмысленно, ибо в первом сезоне (кроме самого конца)
конфликт нам был представлен по большей части так как вы описали.Черно-белый.
Ужасные монстры, против несчастных людей=мясорубка.
Зачем это было сделано?Чтобы заложить фундамент (создать мир, задать атмосферу и правила этого мира, показать как эти правила работают)для будущего развития сюжета. Заложить стартовую точку, после которой нам покажут, что "все далеко не так однозначно"

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.19)

Поздно уже. В манге Хисторию похитили ПОСЛЕ того, как РО узнал (после пыток КП от которых кадеты 104-го пришли в ужас), что Рейссы истинный королевский род.
В итоге Леви в приказном порядке заставляет Хису отыграть роль королевы, но Хиса мнется и мямлит. Тогда Леви берет Хисторию за шкирку и говорит, что если она не даст согласие, то он ее на месте пришибет, глазом не моргнув. Аргументирует Леви свою позицию тем, что ради выживания человечества, он готов пойти на какие угодно грязные поступки. Хистория в страхе соглашается, но Димо Ривз советует ей, говоря, что Леви в принципе парень неплохой, просто когда станешь королевой двинь ему в морду.
Позже при нападении отряда Кенни подобное поведение Леви вызовет сомнение и едва ли не саботаж приказов у 104-го...
А потом происходят события Пещеры, в ходе которых Хистория находит свой стержень, избавившись от личности "хорошей девочки" Кристы.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.19)

1.Быстро убили гиганта, потому, что он по сути обычный тупой гигант
2. А почему АТ обязан застрять в жанре "гигантонарезалки"? Да изначальный концепт был такой, но в процессе развития сюжета концепт также плавно видоизменялся, постоянно совершенствуясь и углубляясь.
3. То зачем пришел ты-никого не волнует. Хочешь смотреть на "драчки"-наслаждайтесь Драгон Боллом

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.16)

Что поделать...Ведь куча школьников ныла во время второго сезона, мол тяяяянууут.
Получили переписанную в угоду экшона арку Революции (а иначе вонь была бы от 13-ти летних икспердов неописуемой)

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.15)

Это не те вещи, которые обсуждают в болталке.
А смотрибельно или нет, решать тебе самому

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.14)

Гугл в помощь

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.03)

ты смотришь на вопрос с точки зрения зрителя, вместо точки зрения Эрена
Сложно оправдать отца психопата-детоубийцу (по факту, Эрен двоих таких в 9-ти летнем возрасте зарезал)

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.03)

Эмм, как Рейс мог "отбить" Марию, если Гриша отжал у Рейссов Координату на следующую ночь?
логическая цепочка тут следующая:
Рейсс мог легко Координатой отбить Марию-но Гриша ее спер-Рейс вынужденно устроил суицид рейд под видом "Возвращения Марии", чтобы избежать Гражданской войны в Стенах=Гриша чудак на букву М из-за которого погибло 250 тыс+ человек, ведь если бы он не спер Координату, то Рейсу не пришлось бы посылать крестьян с вилами
Еще раз-прочуствуй психологическое состояние Эрена. Он толком то и соображать сейчас не может

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.09.03)

Причем тут тупость?У парня весь мир перевернулся. Он убил своего отца. Его отец массовый психопат-убийца (ну так это выглядит со стороны), который выжимает парней и ногами давит девочек одногодок Эрена (дочери Рода Флориан было столько же, сколько и Эрену) и тут контрольный в голову:
Весь тот трэш (смерть 250+ тыс людей, Трост, Стохес, погоня за Райнером и Бертом) произошел только из-за того поступка отца Эрена (из-за этого случились все эти смерти)
Для справки:до этого Эрен про себя оправдывал все те жертвы (в Тросте, когда он бездарно про.рал свой отряд, в 57-й, где из-за его выбора все жертвы РО были напрасны, в Стохесе, где из-за его ошибки в 57-й, погибло более 100 человек, в случае с Райнером и Бертом, где погибло 60 солдат, чтобы спасти его), тем, что у него есть сила шифтера=сила выпилить гигантов под 0=он избранный и все жертвы принесенные ради спасения его пятой точки оправданны ибо только он может высечь всех гигантов (это его главная цель, если что)...
И тут удар прям по яйкам-Эрен не Избранный. Эрен вор. Вор укравший силу у настоящего владельца.Вор из-за которого произошли все трагедии. Вор, существование которого для человечества=продолжение страданий...т.е. он сам неодолимое препятствие на пути к своей главной цели...
Вот его и переклинило.
Оценивать поступки персонажа надо не с точки зрения зрителя, а с точки зрения самого персонажа

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.26)

Там такое дело-Правительство после Троста сразу поняло, что Эрен это Координата (помните свойства Координаты?).По сути они считали, что скоро Эрена сожрут, а там все вторжения гигантов и гемор со Стенами и населением перестанет быть угрозой (гигантов законтролят, что до людей....вспоминаем теорию отца Эрвина)

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.08.26)

В этом и был смысл-Эрвин и Пиксис рассматривали вариант, при котором поступки правительства объяснялись некими знаниями о гигантахмиревсего остального, благодаря чему человечество все еще живо. Если бы это было так, то Пиксис и Эрвин готовы были поплатиться за свой поступки как за измену (но как позже скажет Эрвин Заклаю-в последний момент он испугался смерти. испугался, что умрет раньше чем исполнит свою мечту).
Что до Пиксиса-они не могли его отослать ибо казнь командира РО (и разгон РО)-очень важное для Стен событие.

Врата Штейна 0 (2018.04.14)

В основном тебе ответили выше.
Касательно Амане Юки (матери Сузу):в разных мировых линиях (в разных аттракторах:альфа, бетта, Врат Штейна), Дару в разное время встречается со своей будущей женой.Грубо говоря в линии бетта, Дару, после смерти Курису, который не убивал все свое время на эксперименты с микроволновкой), пошел на летнюю Комиму (ту самую на которую ходила маюри на альфе), где встретился с косплеершей Амане Юки (с ней быстро сдружилась Маюри со своей тусовкой косплерш, и как итог Юки стала частенько приходить в лабораторию)

Врата Штейна 0 (2018.04.14)

Ну Маюри и раньше природой обделена не была (а теперь там еще и шубка сверху)...

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Претензия на драму?Ну вообще то, Бетта линия мира, это Третья мировая, смерть 70% шарика, сплошной трэш и содомия. Тут драма как бы включена в пакет услуг. если для вас это "слюни и сопли"-топайте в Боруто, там весело и паренек заводной
Махо, относительно к Курису, это как Сальери относительно к Моцарту (если сможете понять о чем я, хорошо.Нет, ну что поделаешь)

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Ну мнение, что мол Врата Зеро сюжетно уступают оригиналу, это жесткое такое ИМХО.
"сюжетные дыры" же легко объясняются тем, что не Окабе вертит временными линиями, а он в этом процессе только пассажир
Запутанностей больше, потому что игра вышла на иной уровень (война сверхдержав), а это значит что вовлечены не только экс-суицидники раундеры из СЕРНа, но и серьезные дяди из спецслужб (там не сложно разобраться на самом деле)
скушные персонажи?Это Махо что ли, или Кагари?

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

И что такого плохого в том, что герои 23 (эмм ну вообще то 12) тусят в Акихабаре?
Ну не Джеймс Бонд, ну щито поделать
Надо ли говорить, что благодаря такой подачи мы получаем детализированный мир приближенный к реальному, и персонажей в которых узнаешь живых людей. Поэтому во-второй части аниме, мы можем искренне сопереживать данным персонажам, и зритель действительно хочет, чтобы Хоин Кема спас этот мир (да хотя бы ради того, чтобы вся эта компания могла дальше тусить в Акихабаре)

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

поливать фекалиями Врата неблагодарная работа.До сих пор посмеиваюсь над невеждами, что писали "аниме взлетело в топы из-за хайпа"
Было забавно наблюдать, как годы шли, и ребята все сильнее кисли.
Рискуешь также попасть впросак

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.31)

и как понять, по какому принципу, определяется у кого Дух слаб?Без цифр всяких Гилсандеров ставят равными Грехам

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.29)

Какие вы далеко идущие выводы сделали, посмотрев 3 серии из 25

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

мягко говоря ход с Гаутером не лишний и дает старт сюжетной ветке на 130 глав вперед (не стоит разбрасываться словами, что лишнее. а что нет)
Грубо говоря-а что вы знаете про Гаутера, чтоб считать, что это "ломает" его характер?По сути сейчас показывают, ПОЧЕМУ он все время носил сдерживающие доспехи-Без них у него начинает рвать крышу

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

есть такое понятие как "рояль". Если скажем в Убийце Акаме, Эсдес, рядом с которой никто не мог и близко стоять, в конце сносит Акаме, которая...ну так себе...
Хотелось бы знать почему
+на технике Гаутера дали пример пользы цифр-техника, вырубает всех у кого Дух меньше 400. Вот народ и прилег баиньки (включая святорыцарей, которые такие Аое должны держать)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

по моему кто-то просто слегка зажравшись...

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.23)

Ну как бы богини вс демоны это изначальная конфликта

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.23)

Например затем чтоб не возникало вопросов, почему Хенди такой босс и его всем миром валят, а парней, что по идее сильнее его 1х1 разматывают?

Возрождающие (2017.08.27)

Не может Метеора засумонить их обратно.Дочь Блица она засумонила после того, как та стала частью ЕЕ мира=на нее действовали законы ее мира (а для этого писали отдельный подготовительный кроссовер). Она это сделала в рамках подготовки к фестивалю, Клетка же отдельное произведение сюжет в котором пишут персонажи (т.е. задним числом уже не пропишешь).Начнем с того что персонажи тут не умирают.Нет трупа, чтоб его воскрешать, а открывать варп, как Альтаир, Метеора не умеет

Возрождающие (2017.08.27)

1.Как я понял у Альтаир сил раздать всем "добреньким" более чем достаточно (причем это уровень ваншотов. Они ее даж толпой в базе завалить не могут, хотя она спустилась к рукопашникам).НО, вне клетки воля мира не дает ей разгуляться.
2.В клетке все ограничения на силу Альтаир сняты. Теперь остался вопрос постановки сцены нагибания хороших парней (именно поэтому Альтаир не снесла Селестию, хотя возможности были).В случае с Алистерией (прямолинейной рыцаршой, слабоумие и отвага, наше все...) Альтаир разыграла сцену мести, рассказав про девочку волшебницу, и рыцарь потеряв осторожность попер на нее, за что и поплатился (ибо главгад каварен, и у него всегда есть пара тузов в рукаве). Т.е. обставила все правдоподобно (издевательства-на то Альтаир и злодей, чтоб глумится над героями-лузерами).
3.Основной угрозой для Альтаир, является ГГ (не ОЯШ, а ГГ их "кроссовера"), который по закону жанра должен превозмогать и на этом запилить любого гада.Сила дружбы.все такое.НО, проблема кроссовера в том, что пока много персонажей в строю, зрителям сложно понять, кто из них ГГ, а кто на подхвате (этих можно сливать). Т.е. задача Альтаир, заключается в том, чтоб правдоподобно слить всех потенциальных ГГ (Алистерия-ослеплена местью за мамику, Селестия-слилась в трагической лавстори). Со слов Альтаир, хентай-девочка ГГ быть не может ибо она фансервисный персонаж (с одной стороны это позволило ей получить эту суперсилу.но с другой-фансервис никогда не сольет ГЗ)
Значит осталось 2-3 кандидата в ГГ, это:
Блиц (можно слить.ну скажем тем что он закроет от атаки свою дочь, а сам станет подушкой для иголок)
Мех (он уже и так ранен, так что если Альтаир его добьет, скажем вызвав свой мех, это не должно вызвать вопросов, а фанаты от битвы 2-х мехов, кипятком писать будут)
Ну м.б. гопники (с ними хз пока)
Метеора откровенный такой мозг тимы и саппорт=ГГ быть не может
Ну и закончить Альтаир может победой ГЗ, тип она распинала "пришельцев" по своим мирам

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.19)

Стесняюсь спросить, а что в вашем понимание, "хорошая постапокалиптистика"?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.17)

перенесли на 3 сезон.Это сезон Имир, негоже в конце переносить фокус на Хисторию

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.04)

Логика умри.серьезно.Первую половину давали по 1, 5 главы в серию, а сейчас по главе в серию, но....лол

Атака титанов [ТВ-2] (2017.06.04)

а как вам сама серия?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.30)

до конца сезона можно потерпеть, а там и мангу осилить

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.28)

Ну поехали:Для начала нам описали диспозицию, которая сыграет большую роль далее (куча гигантов, Эрен не в состояние бежать и т.д.)
Дали детали к силе титана (а именно к регену).Шифтеры дико живучи, но не могут превращаться, регенясь вне гиганта
дали понять, что Колосс и Бронни в этой игре лишь пешки и у Стен нет и шанса на выживание (одна прогулка Обезьяна закончилась для Стен катастрофой)
Райнер получил мощное развитие персонажа
Получили толстый намек на то КТО убил Марко (хотя там интереснее ответ на вопрос-почему)

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.26)

насчет двойного дна-13-й тебя приятно удивит

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.26)

ну анимируют по 1-15 главы в серию (дословно анимируют ибо важен каждый фрейм)
а вообще Гигантов надо смотреть весь сезон залпом

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.24)

всмысле, Арка Переворота?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.23)

не поверите, но экшон в гигантах лишь приправа к сюжету

постоянно слышу про медленный темп.Стандартный темп:1;1, 5 глав в серию
Вопрос-какой темп вы считаете приемлемым и сколько для этого придется вырезать?

Ну момент 50-й главы тож не плох
Значит следующий сезон запустят через год-два

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.21)

это по какой такой логике в сезон длиною 13 серий, ты решил 50 глав запихать, учитывая что на 25 серий первого пошло 33 главы?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.19)

1.Джо-Джо уникальный случай, это не говоря о том, что после 39 серий, третий сезон будем ждать еще лет 6-7
2.Вы сами себе противоречите

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.18)

1.формата в 39 серий не существует впринципе
2.Вам известно положение с финансами у студии, чтоб такое заявлять?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.05.14)

Поход к подвалу-задача стратегическая (в далеком светлом будущем, если выгорит)
Устранение Р и Б, разобраться в инциденте (у них с непонятного бугра при целой Стене 50+ гигантов вылезло) и т.д.-это тактика

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.03)

орал в желудке гиганта?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Срочно зовем Стетхема, чтоб помирал пафосно

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Ну вобще то Кабанери это копипаст Гигантов...достаточно посмотреть на даты (манга гигантов 2009, Кабанери 2016)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Зря пытки исключаешь, особенно в сопряжении Ханджи, ой зряяя (с главы 53 читаем)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Одно НО-все новички в гражданке и без приводов.Удачи им чего то выйграть
Я все еще не понял-зачем убивать убийства ради?

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Зои очень серьезна на самом деле (и занимает место зама Ирвина не за ее кружок натуралиста). Ее эмоцианальная помешанность не более чем маска, дальше с нарастанием градуса серьезности ситуации, нам все больше будут показывать настоящую Ханджи
Насчет свидетелей-весь город и куча КП, что убирает улицы от трупов
И сколько времени 2 новичка смогу купить против 9 аномальных?Итог будет один- и новички помрут и времени не выйграют

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Найти свидетелей в городе, где рулят КП (и сейчас они архи недовольны РО за подставу с ЖО и ищут повода, чтоб отыграться).Удачи

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Еще раз-Ханджи взрослая девочка, которая умеет соотнести +- того или иного решения и не рубить с плеча.
Тем более она не будет вестись на поводу собственных эмоций (срываясь на шестерке), подставляя РО как на внешнем, так и на внутреннем контуре
Другое дело, что сам Ник мог зрителю не понравится, ибо он ....нехороший человек (но у этого перса и задача вызвать именно такие эмоции), но тут уже его (зрителя) проблема

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

уж что-что, а свидетели найдутся.Или их найдут....или сообразят

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

1.Тут дело не в конкретно взятой Ханджи (кто ж ее отдельно от РО рассматривать будет).Это плюха на весь РО (грозящая ему расформированием)-высшие офицеры РО оказывается психанутые маньяки! Божьих людей со Стены скидывают (и тут РО припомнят погром Стохесса, потери в 57-й Экспедиции, патронаж над Эреном...).Дать КП повод наехать на РО (о чем они спят и видят) гениально, еще раз спрошу-стоит ли сведение призрачных счетов (не Ник лично убивал ее друзей, да и мягко говоря вопрос не в ту кассу-Ник в иерархии Церкви шестерка обынвая) всего этого?
2.Еще раз, солдат с экипировкой не так много. Им нужно для эвакуации разделиться на 3 отряда.Каждый человек на счету (возьми он группу, то часть 104-го стала б закуской)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.01)

ну не скажи, Майк был мужиком и смог побороть свой страх

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.01)

1. ну скинула бы Зои культиста, дальше что?Вообще то допрос тут немного поскипали (Ник говорит, что до того, как обрел бога, он был жалким алкашом и если даже алкаш не боится смерти, то и остальные не расколятся)
Что бы это дало, кроме проблем с КП (уголовки с отягчающими) и потери языка?Самоудовлетворение? ну его на хлеб не намажешь
2.У Майка куча детей из 104, одетых в гражданку и без снаряжения-Именно им нужна защита, а не Майку, который 9-х простых гигантов соло легко мог распилить (с Обезьяном не повезло, но кто ж знал, что на него глав босс выйдет)

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.13)

1.ну маги там уже на последнем издыхании были+ их накрыли достаточно плотно
2.Штаб засек выстрел Тани еще когда она энергию собирала, потому и выжили
3.В том числе и поэтому, Таня подвергает сомнению божественность Х-а (то что это именно БОГ, а не простой тип с непомерным Эго и кое-какими силами)

Скитальцы (2016.12.10)

"япошки" не покорили Россию, но поражение в ней во много привело к Революции 1905-1907 годов, что в свою очередь серьезно пошатало основы Российской Империи (во многом именно поэтому не выдержав нагрузку Первой Мировой, спустя 12 лет РИ рухнула)
Как следствие Анастасия стала жертвой
Ну а о разгроме Союзом японцев трижды, Анастасия знать не могла

Скитальцы (2016.11.19)

наоборот-склонность Гитлера к суициду весьма забавна