Alexc545: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 1 месяц (ID 218336)
аккаунт зарегистрирован 30.04.2016
последний раз использован 26.05.2018

Alexc545

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Alexc545 полезными

Врата Штейна 0 (2018.04.14)

В основном тебе ответили выше.
Касательно Амане Юки (матери Сузу):в разных мировых линиях (в разных аттракторах:альфа, бетта, Врат Штейна), Дару в разное время встречается со своей будущей женой.Грубо говоря в линии бетта, Дару, после смерти Курису, который не убивал все свое время на эксперименты с микроволновкой), пошел на летнюю Комиму (ту самую на которую ходила маюри на альфе), где встретился с косплеершей Амане Юки (с ней быстро сдружилась Маюри со своей тусовкой косплерш, и как итог Юки стала частенько приходить в лабораторию)

Врата Штейна 0 (2018.04.14)

Ну Маюри и раньше природой обделена не была (а теперь там еще и шубка сверху)...

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Претензия на драму?Ну вообще то, Бетта линия мира, это Третья мировая, смерть 70% шарика, сплошной трэш и содомия. Тут драма как бы включена в пакет услуг. если для вас это "слюни и сопли"-топайте в Боруто, там весело и паренек заводной
Махо, относительно к Курису, это как Сальери относительно к Моцарту (если сможете понять о чем я, хорошо.Нет, ну что поделаешь)

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

Ну мнение, что мол Врата Зеро сюжетно уступают оригиналу, это жесткое такое ИМХО.
"сюжетные дыры" же легко объясняются тем, что не Окабе вертит временными линиями, а он в этом процессе только пассажир
Запутанностей больше, потому что игра вышла на иной уровень (война сверхдержав), а это значит что вовлечены не только экс-суицидники раундеры из СЕРНа, но и серьезные дяди из спецслужб (там не сложно разобраться на самом деле)
скушные персонажи?Это Махо что ли, или Кагари?

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

И что такого плохого в том, что герои 23 (эмм ну вообще то 12) тусят в Акихабаре?
Ну не Джеймс Бонд, ну щито поделать
Надо ли говорить, что благодаря такой подачи мы получаем детализированный мир приближенный к реальному, и персонажей в которых узнаешь живых людей. Поэтому во-второй части аниме, мы можем искренне сопереживать данным персонажам, и зритель действительно хочет, чтобы Хоин Кема спас этот мир (да хотя бы ради того, чтобы вся эта компания могла дальше тусить в Акихабаре)

Врата Штейна 0 (2018.04.12)

поливать фекалиями Врата неблагодарная работа.До сих пор посмеиваюсь над невеждами, что писали "аниме взлетело в топы из-за хайпа"
Было забавно наблюдать, как годы шли, и ребята все сильнее кисли.
Рискуешь также попасть впросак

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.31)

и как понять, по какому принципу, определяется у кого Дух слаб?Без цифр всяких Гилсандеров ставят равными Грехам

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.29)

Какие вы далеко идущие выводы сделали, посмотрев 3 серии из 25

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

мягко говоря ход с Гаутером не лишний и дает старт сюжетной ветке на 130 глав вперед (не стоит разбрасываться словами, что лишнее. а что нет)
Грубо говоря-а что вы знаете про Гаутера, чтоб считать, что это "ломает" его характер?По сути сейчас показывают, ПОЧЕМУ он все время носил сдерживающие доспехи-Без них у него начинает рвать крышу

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

есть такое понятие как "рояль". Если скажем в Убийце Акаме, Эсдес, рядом с которой никто не мог и близко стоять, в конце сносит Акаме, которая...ну так себе...
Хотелось бы знать почему
+на технике Гаутера дали пример пользы цифр-техника, вырубает всех у кого Дух меньше 400. Вот народ и прилег баиньки (включая святорыцарей, которые такие Аое должны держать)

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.27)

по моему кто-то просто слегка зажравшись...

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.23)

Ну как бы богини вс демоны это изначальная конфликта

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.23)

Например затем чтоб не возникало вопросов, почему Хенди такой босс и его всем миром валят, а парней, что по идее сильнее его 1х1 разматывают?

Возрождающие (2017.08.27)

Не может Метеора засумонить их обратно.Дочь Блица она засумонила после того, как та стала частью ЕЕ мира=на нее действовали законы ее мира (а для этого писали отдельный подготовительный кроссовер). Она это сделала в рамках подготовки к фестивалю, Клетка же отдельное произведение сюжет в котором пишут персонажи (т.е. задним числом уже не пропишешь).Начнем с того что персонажи тут не умирают.Нет трупа, чтоб его воскрешать, а открывать варп, как Альтаир, Метеора не умеет

Возрождающие (2017.08.27)

1.Как я понял у Альтаир сил раздать всем "добреньким" более чем достаточно (причем это уровень ваншотов. Они ее даж толпой в базе завалить не могут, хотя она спустилась к рукопашникам).НО, вне клетки воля мира не дает ей разгуляться.
2.В клетке все ограничения на силу Альтаир сняты. Теперь остался вопрос постановки сцены нагибания хороших парней (именно поэтому Альтаир не снесла Селестию, хотя возможности были).В случае с Алистерией (прямолинейной рыцаршой, слабоумие и отвага, наше все...) Альтаир разыграла сцену мести, рассказав про девочку волшебницу, и рыцарь потеряв осторожность попер на нее, за что и поплатился (ибо главгад каварен, и у него всегда есть пара тузов в рукаве). Т.е. обставила все правдоподобно (издевательства-на то Альтаир и злодей, чтоб глумится над героями-лузерами).
3.Основной угрозой для Альтаир, является ГГ (не ОЯШ, а ГГ их "кроссовера"), который по закону жанра должен превозмогать и на этом запилить любого гада.Сила дружбы.все такое.НО, проблема кроссовера в том, что пока много персонажей в строю, зрителям сложно понять, кто из них ГГ, а кто на подхвате (этих можно сливать). Т.е. задача Альтаир, заключается в том, чтоб правдоподобно слить всех потенциальных ГГ (Алистерия-ослеплена местью за мамику, Селестия-слилась в трагической лавстори). Со слов Альтаир, хентай-девочка ГГ быть не может ибо она фансервисный персонаж (с одной стороны это позволило ей получить эту суперсилу.но с другой-фансервис никогда не сольет ГЗ)
Значит осталось 2-3 кандидата в ГГ, это:
Блиц (можно слить.ну скажем тем что он закроет от атаки свою дочь, а сам станет подушкой для иголок)
Мех (он уже и так ранен, так что если Альтаир его добьет, скажем вызвав свой мех, это не должно вызвать вопросов, а фанаты от битвы 2-х мехов, кипятком писать будут)
Ну м.б. гопники (с ними хз пока)
Метеора откровенный такой мозг тимы и саппорт=ГГ быть не может
Ну и закончить Альтаир может победой ГЗ, тип она распинала "пришельцев" по своим мирам

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.19)

Стесняюсь спросить, а что в вашем понимание, "хорошая постапокалиптистика"?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.17)

перенесли на 3 сезон.Это сезон Имир, негоже в конце переносить фокус на Хисторию

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.04)

Логика умри.серьезно.Первую половину давали по 1, 5 главы в серию, а сейчас по главе в серию, но....лол

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.06.04)

а как вам сама серия?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.30)

до конца сезона можно потерпеть, а там и мангу осилить

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.28)

Ну поехали:Для начала нам описали диспозицию, которая сыграет большую роль далее (куча гигантов, Эрен не в состояние бежать и т.д.)
Дали детали к силе титана (а именно к регену).Шифтеры дико живучи, но не могут превращаться, регенясь вне гиганта
дали понять, что Колосс и Бронни в этой игре лишь пешки и у Стен нет и шанса на выживание (одна прогулка Обезьяна закончилась для Стен катастрофой)
Райнер получил мощное развитие персонажа
Получили толстый намек на то КТО убил Марко (хотя там интереснее ответ на вопрос-почему)

Книга магии для начинающих с нуля (2017.05.26)

насчет двойного дна-13-й тебя приятно удивит

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.26)

ну анимируют по 1-15 главы в серию (дословно анимируют ибо важен каждый фрейм)
а вообще Гигантов надо смотреть весь сезон залпом

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.24)

всмысле, Арка Переворота?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.23)

не поверите, но экшон в гигантах лишь приправа к сюжету

постоянно слышу про медленный темп.Стандартный темп:1;1, 5 глав в серию
Вопрос-какой темп вы считаете приемлемым и сколько для этого придется вырезать?

Ну момент 50-й главы тож не плох
Значит следующий сезон запустят через год-два

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.21)

это по какой такой логике в сезон длиною 13 серий, ты решил 50 глав запихать, учитывая что на 25 серий первого пошло 33 главы?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.19)

1.Джо-Джо уникальный случай, это не говоря о том, что после 39 серий, третий сезон будем ждать еще лет 6-7
2.Вы сами себе противоречите

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.18)

1.формата в 39 серий не существует впринципе
2.Вам известно положение с финансами у студии, чтоб такое заявлять?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.05.14)

Поход к подвалу-задача стратегическая (в далеком светлом будущем, если выгорит)
Устранение Р и Б, разобраться в инциденте (у них с непонятного бугра при целой Стене 50+ гигантов вылезло) и т.д.-это тактика

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.03)

орал в желудке гиганта?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Срочно зовем Стетхема, чтоб помирал пафосно

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Ну вобще то Кабанери это копипаст Гигантов...достаточно посмотреть на даты (манга гигантов 2009, Кабанери 2016)

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Зря пытки исключаешь, особенно в сопряжении Ханджи, ой зряяя (с главы 53 читаем)

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Одно НО-все новички в гражданке и без приводов.Удачи им чего то выйграть
Я все еще не понял-зачем убивать убийства ради?

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Зои очень серьезна на самом деле (и занимает место зама Ирвина не за ее кружок натуралиста). Ее эмоцианальная помешанность не более чем маска, дальше с нарастанием градуса серьезности ситуации, нам все больше будут показывать настоящую Ханджи
Насчет свидетелей-весь город и куча КП, что убирает улицы от трупов
И сколько времени 2 новичка смогу купить против 9 аномальных?Итог будет один- и новички помрут и времени не выйграют

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Найти свидетелей в городе, где рулят КП (и сейчас они архи недовольны РО за подставу с ЖО и ищут повода, чтоб отыграться).Удачи

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

Еще раз-Ханджи взрослая девочка, которая умеет соотнести +- того или иного решения и не рубить с плеча.
Тем более она не будет вестись на поводу собственных эмоций (срываясь на шестерке), подставляя РО как на внешнем, так и на внутреннем контуре
Другое дело, что сам Ник мог зрителю не понравится, ибо он ....нехороший человек (но у этого перса и задача вызвать именно такие эмоции), но тут уже его (зрителя) проблема

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

уж что-что, а свидетели найдутся.Или их найдут....или сообразят

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.02)

1.Тут дело не в конкретно взятой Ханджи (кто ж ее отдельно от РО рассматривать будет).Это плюха на весь РО (грозящая ему расформированием)-высшие офицеры РО оказывается психанутые маньяки! Божьих людей со Стены скидывают (и тут РО припомнят погром Стохесса, потери в 57-й Экспедиции, патронаж над Эреном...).Дать КП повод наехать на РО (о чем они спят и видят) гениально, еще раз спрошу-стоит ли сведение призрачных счетов (не Ник лично убивал ее друзей, да и мягко говоря вопрос не в ту кассу-Ник в иерархии Церкви шестерка обынвая) всего этого?
2.Еще раз, солдат с экипировкой не так много. Им нужно для эвакуации разделиться на 3 отряда.Каждый человек на счету (возьми он группу, то часть 104-го стала б закуской)

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.01)

ну не скажи, Майк был мужиком и смог побороть свой страх

Вторжение гигантов [ТВ-2] (2017.04.01)

1. ну скинула бы Зои культиста, дальше что?Вообще то допрос тут немного поскипали (Ник говорит, что до того, как обрел бога, он был жалким алкашом и если даже алкаш не боится смерти, то и остальные не расколятся)
Что бы это дало, кроме проблем с КП (уголовки с отягчающими) и потери языка?Самоудовлетворение? ну его на хлеб не намажешь
2.У Майка куча детей из 104, одетых в гражданку и без снаряжения-Именно им нужна защита, а не Майку, который 9-х простых гигантов соло легко мог распилить (с Обезьяном не повезло, но кто ж знал, что на него глав босс выйдет)

Военная хроника маленькой девочки (2017.02.13)

1.ну маги там уже на последнем издыхании были+ их накрыли достаточно плотно
2.Штаб засек выстрел Тани еще когда она энергию собирала, потому и выжили
3.В том числе и поэтому, Таня подвергает сомнению божественность Х-а (то что это именно БОГ, а не простой тип с непомерным Эго и кое-какими силами)

Скитальцы (2016.12.10)

"япошки" не покорили Россию, но поражение в ней во много привело к Революции 1905-1907 годов, что в свою очередь серьезно пошатало основы Российской Империи (во многом именно поэтому не выдержав нагрузку Первой Мировой, спустя 12 лет РИ рухнула)
Как следствие Анастасия стала жертвой
Ну а о разгроме Союзом японцев трижды, Анастасия знать не могла

Скитальцы (2016.11.19)

наоборот-склонность Гитлера к суициду весьма забавна