forest_silence: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 месяца (ID 218296)
аккаунт зарегистрирован 27.04.2016
последний раз использован 29.06.2016

forest_silence

0 раз(а) разные люди сочли отзывы forest_silence полезными

Пристанище потерянных (2016.04.28)

Думаю, что персонажи, представленные в данном сериале, таки мертвецы/самоубийцы. Если размышлять логически, то у каждого была причина свести счёты с жизнью : будь то пара, против отношений которой восстали родители; одинокий мальчик, явно претерпевающий насилие со стороны взрослых; водитель, который считает своё бытие никчёмным и т.д.
Все люди хотят начать жизнь с чистого листа, а у японцев, если не ошибаюсь, существует теория перерождения, которая позволяет душе начать путь заново. Веря в это, персонажи убивают себя и попадают в автобус (можно объяснить, что девушка надела каблуки в поездку только потому, что покончила с жизнью именно в таком наряде). Плюс умирающий человек не помнит о свершении акта смерти, это даже в Death Parade было оговорено. Ещё и эти завещания...
Длинная туманная дорога жизни, на которой каждый подобен одинокому пассажиру, и чёрный туннель впереди, зияющий проём которого ведёт в город, напоминающий ад или чистилище с его ужасными монстрами и душами умерших (дочь водителя).
Плюс, как по мне, ощущается аллюзия на одно из произведений Кафки.
Но это всё лишь гипотезы:)