Pontilliac: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 24.04.2016
последний раз использован 24.01.2021

в болталках: аниме (132), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
96 раз(а) разные люди сочли отзывы Pontilliac полезными

Когда плачут цикады (2020) (2021.01.23)

Сел я, значит, с новыми силами смотреть 14 серию, только подумал, что опять сейчас смотреть 3-4 серии на очередной виток, как вдруг... Всё кардинально поменялось. ГГ совсем не ГГ, путешествия во времени, истинная сущность Рики... О да, они смогли! Они удивили меня! Может звучать наиграно, но я был реально удивлён, насколько здесь всё замудрено. Последний раз я был так удивлён, когда впервые проходил Бесконечное лето. И, как оказалось, это всё-таки продолжение. Значит надо будет глянуть первые 2 сезона.

15-16. Зрелище не для слабонервных, аж кровь стынет в жилах. Такого гуро я ещё ни в одном (современном) аниме не видел.

В общем, желание смотреть снова возобновилось.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.21)

По второй.
А парнишка то хорош. Показал сучке её место. Но что-то уж больно рано он ей мозги промыл. Это и была вся месть? Жаль.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.21)

1. Исходя из второй, я уже точно понял, что он при лечении переживает все воспоминания и, соответственно, приёмы и тренировки тех, кого лечил. Так что ваша версия вполне верна.
2. >Только не понятно получал ли он благословление так же как в первой итерации или только на втором круге почему то решил взять.
А зачем оно ему на первом витке? Он там только с силами других одолел демонессу. А потом уже на втором получил, чтобы какие-то там статы видеть и вернуть воспоминания.
3. Возможно. Ну или какое-то незаметное "порочное исцеление" применял, как он с ногами принцески сделал.
Короче, как-то оно работает и ладно)

>PS. Тут в жанр хентай добавлять пора уже, пусть даже гениталии и не нарисованы.
Не соглашусь (если это не рофл). Всё же хентай - это когда письками и вагинами на полэкрана тычут и сюжет в основном вертится лишь вокруг соития персонажей. Здесь это лишь небольшое дополнение к основному действу (ну и писек/вагин нет). Вот этти точно надо добавить, а лучше сразу эротику.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.16)

Эх, как я истосковался по хорошему этти. А тут такой подгон. Прям то, что доктор прописал.

Что понравилось:
1. Наконец-то достойная рисовка, а не уг, сделанное на коленке за 3 копейки (вспоминаю иксэросов, и сердце кровью обливается).
2. Хорошо, что секс здесь подаётся как обыденность, а не что-то из разряда "ух, да это ж секас, да это ж низзя, да мы ведь все тут культур-мультур", когда гг всеми рогами упирается, но вишенку свою никому не отдаст (как это обычно бывает в разных недохентаях).
3. Есть сразу версия без цензуры (смотреть исключительно её).

Что осталось непонятым:
1. Как его лечение помогло ему освоить все боевые техники и распылять все атаки голыми руками? Он же просто боль при лечении чувствует и всё. Или это какая-то особая фича его класса?
2. Как он всё вспомнил?
3. Как он получил знания (если я правильно понял) от служанок, просто коснувшись их?

И да, уважаемые админы, может хоть тэг этти поставите? Хотя, имхо, тут смело можно и эротику ставить.

Атака титанов [ТВ-4] (2021.01.12)

Не знаю, как остальным, но мне кажется, что слишком уж тянут. Я думал, что превращение произойдёт ещё в 4 серии, ну или по крайней мере в середине 5-ой. А тут всё самое интересное лишь в 6 начнётся. Ждём.

Похотливая Ао не может учиться (2021.01.08)

Внезапно очень хорошая романтика. Название и постер дают очень неправильное представление о сериале. Но в плохой обёртке скрывается настоящий самородок. Смотрите, не пожалеете!

Isekai Harem Monogatari (2021.01.04)

Исекай, который мы заслужили.

П.с. уважаемая администрация, а можете добавлять постеры и от других серий?

Атака титанов [ТВ-4] (2020.12.27)

Опа, постер сменили.

Когда плачут цикады (2020) (2020.12.27)

Отсмотрел 13 серию и у меня назрел вопрос к шарящим людям. В чём вообще сакральный смысл 2 и 3 арки? Все внезапно умирают где-то там за кадром, история начинается заново. Опять. Вот это и есть ваши хвалёные "цикады"? Вроде как должен быть страх, ужас, мясо, интриги, скандалы, расследования. Ничего этого вообще не вижу. К примеру, последние 3 серии они тупо ходят и собирают народ для митинга. Как интересно (нет).

В общем, нужна пояснительная бригада.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! OVA (2020.12.18)

Посмотрел. Даже не знаю, что сказать. Как-то не получается всерьёз воспринимать то, что творится на экране. Либо это сам сериал такой, либо это я так изменился с момента просмотра последней серии. Вот вроде ова аж на 75 минут, но важны, по сути, только последние минут 15, остальное - просто какая-то дурацкая беготня и пустые диалоги. Конечно, "ружья в конце выстреливают", но я, если честно, не этого ждал. Совершенно непонятны причины выбора той или иной девушки. "Троица несчастных" с какого-то перепугу отдаёт заколки оппоненту ГГ (далее оГГ). Непонятно, почему одна из подруг оГГ отдаёт заколку именно ГГ, а другая нет. Ну и автор не придумал ничего лучше, как считерить. Причём считерить обоим. Ну и что? Каждый пригнал толпу тянок, счёт всё равно сравнялся. Зачем было это делать, если, по сути, ничего не изменилось? В итоге побеждает ГГ (неожиданно, правда?), оГГ сразу превращается в тряпку (здрасьте, Лайт), утопая в слезах и соплях. И тут снова "троица несчастных" показывает своё лицемерие. ГГ, значит, надрывался, сохранил их дружбу с сисястой сталкершей, зарубил на корню своё признание, а они что? Правильно, снова принимают его за мусор и, задрав головки, уходят. Который это уже раз? Уж лучше бы оГГ выиграл и избавил ГГ от этих бесполезных созданий.

В общем, жаль, что это не хентай. В конце был бы зачётный гарем. Но, имеем, что имеем.

Атака титанов [ТВ-4] (2020.12.10)

Ну, что могу сказать. Всё не так плохо, как я думал. Смена студии не сказалась на качестве картинки. Вроде как рисовка стала даже ближе к манге. И 3д смотрится достаточно неплохо.

Сейчас вот подумал, а как Габи вообще смогла кинуть связку из 7 гранат на такое расстояние? Там же каждая по килограмму весит, не меньше.

Атака титанов [ТВ-4] (2020.12.10)

Судя по моим подсчётам ему остался год (максимум полтора). Хотя, если смотреть на то, что сейчас происходит в манге, то вообще непонятно, сколько он ещё проживёт.

Девушка на час [ТВ-1] (2020.10.09)

>мог бы дождаться и купить GeForce RTX3080
Зачем? Не думаю, что он будет работать в сложных программах для 3D-моделирования или видеомонтажа. Для игор? У них для этого консоли есть.

Когда плачут цикады (2020) (2020.10.05)

С цикадами не знаком, смотрел лишь мелкие отрывки в вебм тредах, и знаю лишь то, что здесь происходит какой-то лютый п**дец, но всё никак не доходили руки до этого сериала. А тут как нельзя кстати выходит ремейк, так что можно начать с чистого листа, так сказать. Начинаю просмотр.

Формирование извращённой силы (2020.10.04)

Что ж, худо-бедно закончили. Итог: проходняк. Из плюсов - более-менее внятный сюжет, гг не тупой ояш-спермотоксикозник; из минусов - конечно же цензура и бюджетность анимации/рисовки (в последних сериях косяки были видны уже невооружённым глазом). Не думал, что такое скажу, но уж лучше посмотреть Атараксию, чем это. А на сабж время не тратьте, он того не стоит.

Формирование извращённой силы (2020.09.30)

11 серия - ого, им наконец-то сделали костюмы, но сериал уже заканчивается как бэ) А ещё я нашёл просто дичайший эпик фэйл (тайминги из озвучки StudioBand):
5:29 - в дом входит Майхимэ
5:34 - выбегает Рэтто и бежит влево
5:35 - слева уже с какого-то хрена выбегает МАЙХИМЭ (!), а не Рэтто

Серьёзно, ну как можно было так обоср@ться. И да, рисовка под конец стала совсем уродливой (вспоминается убогое недоэтти "Ore ga Suki na no wa Imouto Dakedo Imouto ja Nai").

На коленях умоляю (2020.09.29)

Это что-то из разряда "изобрази отвращение и покажи трусы"? У гг хотя бы будет лицо и голос?

Доктор для девушек-монстров (2020.09.28)

Арка с драконихой, как и сама дракониха, понравилась, можно сказать, вытащила сериал из унылой пропасти. Ну а в целом аниме смотрибельное, на один раз сгодится.

Я хочу, чтобы меня съел волк (2020.09.28)

Мило, но мало.

Девушки-пони: Славное дерби [ТВ-2] (2020.09.27)

Ого, оно живое. Теперь появилась хоть какая-то причина досмотреть тв-1.

Gekijouban Sword Art Online: Progressive - Hoshinaki Yoru no Aria (2020.09.20)

>Интересно, почему именно "Прогрессив", а не "Колыбель Луны", коя после Алисизации выглядела бы более логичной, чем возвращение во времена исходного Айнкрада.

Возможно, хотят вернуть былую "славу" СаЛу, а то судя по отзывам и болталке, алисизация не так уж и хороша (я смотрел только первые 2 сезона и отвратительный мувик, так что не могу ручаться за эти слова).

Формирование извращённой силы (2020.09.07)

8 серия: резко просел графон (или же я раньше не замечал, насколько всё плохо), и мне кажется, что даже отсутствие цензуры его не спасёт. Желтоволосая цундерит направо и налево, уже сама не знает, чего она хочет: то она не слушает свою "лоли-версию", то слушает, вроде желает охомутать гг, но колотит его, когда тот на неё запрыгивает - всё "как по книжке", примитивнее некуда. Ну и стандартные стесняшки, когда гг мельком замечает её трусы, хотя сколько серий до этого щеголяла перед ним голой и как-то вообще не стеснялась. В общем, сериал становится всё душнее и душнее.

Взрослые не знают, как влюбиться! (2020.08.23)

Со следующего сезона уже 2 недохентая будут по телеку крутить, не знаю даже, хорошо это или плохо (скорее всего плохо).

Доктор для девушек-монстров (2020.08.17)

Что-то как-то всё скудно, некрасиво и неинтересно, а ведь прошла уже почти половина сериала. Сюжетец какой-то откровенно вяленький и местами тупой: то кентавриха стонет от подковывания, то зомбиха кайфует от зашивания руки (хоть она и говорила, что у неё нет чувств) и тп, внезапные переходы от "нормального" настроения в "пошлое" кроме чувства неловкости ничего не вызывают, этти деревянное и неэттийное, местные 3д животные весьма напрягают.
Сюда бы бюджета побольше, да сеттинг поинтереснее, и получилось бы что-нибудь вменяемое. А так - ни два, ни полтора.

Формирование извращённой силы (2020.07.26)

Да уж, я понимаю, что сиськи цензурят этими "блёстками", но нахрена цензурить НИЖНЕЕ БЕЛЬЁ какими-то пылевыми полосками, а? Весь градус этятины просто съезжает в ноль.

По сабжу. 2-я - немного познакомили с другими эро-героинями (генки, кудере, дандере - выбирай любую), блондиночка уже и не прочь на улице голенькой посидеть (мб она ещё и эксгибиционистка), 3-я - "костюмы" пока не изобрели, так что ещё можно поглазеть на то, как по улице бегают полуголые школьницы, понемногу раскрывают героинь, сюжет с инопришленцами понемногу отодвигают (я и не против), в итоге даже получается ламповая повседневность с долей эротики (ъуъ, цензура). Смотрим дальше.

Питер Грилл и время мудреца (2020.07.25)

На горизонте замаячила лоли эльфийка, становится всё интереснее :)

Формирование извращённой силы (2020.07.17)

вот да, опенинг, как обычно, всё проспойлерил

Формирование извращённой силы (2020.07.14)

ммм, цветастый этти гаремничек, как в старые добрые времена, только теперь без одежды остаётся не только девушка, но и парень (надеюсь, им всё же потом сколотят униформу). Ну и старая добрая цензура, куда же без неё. Врагов тут придумали уж очень странных, но что поделать, будем смотреть дальше.

Девушка на час [ТВ-1] (2020.07.14)

>Ну и вообще, гляньте на постер - там, внезапно, не одна девушка.
На сайте, где я смотрел первую серию, был только такой постер - http://www.world-art.ru/animation/animation_poster.php?id=10329&number_img=2, потом уже зашёл сюда и увидел обновлённый.

Что до самих девушек - они все не мои типажи (у меня очень специфичные вкусы). Хотя, блондиночка вроде ничего (пока чисто по внешке сужу, но вроде уже написали, что она яндерка, пичально). Пока что слишком мало информации, жду следующих серий.

Питер Грилл и время мудреца (2020.07.12)

>Да вроде 12 минут. Минус три минуты на заставки-концовки, итого - 9 минут на серию
С хронометражом ошибочка вышла - и правда, если отсечь оп/эд, то остаётся всего лишь 9 минут, на ворлд арте почему-то 15 мин стоит.

>в нём нынче серии по 20 минут без заставки
Ага, всё режут и режут, хотя и из этих 15-20 минут можно смело треть выкидывать (например POROвские поделки - 5 минут тратят тупо на ТИТРЫ вначале, а Mary Jane делают музыкальные вставочки в середине серии). Чозанах вообще происходит.

>Появился, кстати, пиривот от SR
Спасибо, но я уже смотрю в другой озвучке. Кстати, сейчас заходил проверять хронометраж, а они версию без цензуры залили - ну хоть какая-то радость, не надо будет потом ещё полгода ждать, чтобы нарезку без бликов глянуть.

Питер Грилл и время мудреца (2020.07.11)

1-я - мне понравилось. 15 минут пролетели как одна. Ярко, сочно, смотрится легко. Жаль только, что хронометр обрезанный, хотя, может, это и к лучшему (сериал как бы уже заведомо говорит нам, что не стоит воспринимать его на серьёзных щах). Ну и цензура в виде бликов на всё тело подбешивает. А так вполне хорошая этти-комедия для расслабона, с удовольствием буду смотреть дальше.

Девушка на час [ТВ-1] (2020.07.11)

Посмотрел первую. В принципе, на ней можно было и закончить, и так понятно, что будет дальше (гг будет продолжать сливать на неё деньги, пока в один прекрасный момент в необозримом будущем она вдруг не полюбит его, а он её, и будут они жить долго и счастливо, воть). Но в эндинге (который опенинг) мелькнуло ещё 2 новые девицы, так что ещё можно покрутить эту шарманку, авось ещё что-нибудь интересное выдадут (но надежды на это мало).

В случае с братом медицина бессильна! [ТВ-4] (2020.06.19)

Какая радость, ещё один сезон этого прекрасного аниме *^____^*

Цугумомо [ТВ-2] (2020.06.06)

>в BD-версии сделали перерисовку в сторону детальной оголённости или нет?

Я смотрел компиляцию без цензуры, так что отвечу - да, везде где надо соски прорисованы.

Атака титанов [ТВ-4] (2020.06.01)

>Нет интриги в таком случае.
Есть интрига для тех, кто мангу почти не читает (как я, например).

Атака титанов [ТВ-4] (2020.06.01)

Чёрт, даже титанов сместили из-за проклятой пандемии. А я уж думал, что осень хоть чем-нибудь меня порадует...

Вижу, что сменилась студия. Ну, Маппа вроде неплохой вариант (хоть я смотрел от неё только эхо террора, но мне понравилось). Судя по трейлеру графон изменился не в худшую сторону, и это хорошо. Остаётся только ждать грядущего года и надеяться на долгожданное окончание эпопеи.

Атака титанов (компиляция 3) (2020.05.31)

Смотреть я это конечно не буду, но мне просто интересно, как они собираются впихнуть 59 серий в один полнометражный фильм.

И да, что у Эрена с лицом? Опять новый графон? Если да, то печально.

Shuumatsu no Harem (2020.05.12)

Если всё самое прекрасное зацензурят, то смотреть тут будет не на что.

Я и она в женской бане (2020.04.24)

Сериал слабенький, да ещё и короткий. Как человек, читавший мангу, заявляю - манга лучше. Читайте, не пожалеете :)

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.21)

Вот про тени я не знал, возьму на заметку.

>Делаете скрипт srt...
Я обычно в ass делаю (ибо мне сказали, что в srt стили не поддерживаются), но я вроде наловчился всё на глаз настраивать, всё же не такие крутые вещи я саблю, да и при том на чистом энтузиазме.

>...хотя уже 15 лет в фансабе.
Странно, я ваши сабы начал замечать примерно с прошлого лета-осени.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.21)

>Не специалист, но с такими вопросами лучше обращаться к тем, кто действительно шарит за вопрос. А то здесь нарекомендуют всякой ерунды.
Да я вроде знаю как и чего делать, так что не страшно, если нарекомендуют :)

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.21)

Верхний коммент вам. Забыл ник при отправке указать.

Цугумомо [ТВ-2] (2020.04.21)

>по отступам от краёв, по теням, по тону основы и обводки и так далее.
Я тут мимо проходил и мельком увидел вот это. А что, и к такому даже требования есть? Просто я тоже иногда делаю субтитры, вот и хотел поинтересоваться.

>Субтитры должны быть удобочитаемы - это главное требование для них.
Я тоже считаю, что сабы должны быть просты и удобны для чтения (не маленькие, не большие и тд).

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3] (2020.04.20)

Да, отчасти вы правы. При просмотре сам не раз сталкивался с внезапными проявлениями тупости у главных героев. Особенно у меня подгорало во время последней битвы с боссом (но здесь уже поражала тупость главзлодея). Вообще из 7 просмотренных и прочитанных мною частей именно эту я поставил на последнее место по сюжету и героям (ну и ещё некоторым показателям).

>И ещё меня убило, что Джотаро, который в соло отметелил Дио, без помощи Джоске не справился бы с крысой-мутантом. КРЫСОЙ, КАРЛ!
О, это вы ещё 6 часть не читали (спойлерить не буду). Там Араки его действительно, как вы сказали, "занёрфил", чтобы Джолин действительно смотрелась как главный герой.

>Джозеф забил на хамон и превратился в маразматичного деда.
Ну так ему почти 9-ый десяток пошёл, какой тут хамон :)

>Посмотрим, что будет с Джоске.
Ну а что Джоске. Обычный японский школьник со стандом, про которого Араки забудет после этой части.

Спасибо за информацию :)

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-5] (2020.04.19)

То есть я правильно понял, что выпустили только 2 серии и временно приостановили показ?

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-5] (2020.04.19)

А показ уже начался или всё же перенесли на лето?

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2020.04.15)

Долго не хотел смотреть, но "дело было вечером - делать было нечего"...

В итоге получился хороший и ненапряжный сериал на пару вечеров, который хоть как-то скрасил эти невесёлые нынче будни просиживания дома.

Рекомендую тем, кто ищет и хочет посмотреть что-то для расслабона.

Тэнка Хяккэн: Добро пожаловать в зал Мэйдзи! (2020.04.09)

Ничего не понял, но девочки тут красивые.

Межвидовые рецензенты (2020.04.09)

Поддерживаю) Хоть я и смотрел с субтитрами, но потом всё равно каждую серию пересматривал в её озвучке. Прямо праздник для ушей.

Моя геройская академия [ТВ-5] (2020.04.07)

Ну-с, как говорится: "Ah shit, here we go again".

Последние 2 серии 4 сезона внушили надежду на интересное продолжение. Надеюсь, будет, на что посмотреть.

А пока что ждём, товарищи.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2020.04.06)

В общем, как и ожидал - арка фестиваля была до безумия скучна. Всё, что было после поражения Чисаки и до 24 серии смотреть было абсолютно неинтересно. Хотя внедрение автором мини-злодея было неплохой задумкой, но его слишком быстро слили. Сам фестиваль просто один сплошной фейспалм - английская песенка-однодневка? И этим они хотели зрителей зацепить? Не зашло от слова совсем.

Если этот сезон оценивать по 5-бальной шкале, то я бы поставил 3,5 (6 из 10 по ворлдартовски), ибо смотреть тут почти не на что, всё то же самое, что и в 3 сезоне (потасовка со злодеями, разгром злодеев, фестивали/соревы в качестве времени для передышки).

А вот последние 2 серии снова накаляют обстановку. Новый мегасильный враг, харизматичный герой (крылатый), весьма неплохое раскрытие Старателя. Прямо снова стало интересно смотреть.

Там вроде как уже 5 сезон анонсировали (вот бы и джоджо также) - с одной стороны хорошо, зачем тянуть кота за одно место. А с другой - как бы всё это в какого-нибудь бесконечного Наруту не превратилось. Всё же не хочется дропать после стольких просмотренных серий. Манги, говорят, ещё на пару сезонов точно хватит. Что ж, буду ждать 2-го фильма и 5 сезон. На этом, пожалуй, откланяюсь.

Рандеву с жизнью [ТВ-4] (2020.03.24)

Понятно, спасибо за ответ.

Рандеву с жизнью [ТВ-4] (2020.03.22)

Что это, зачем это? Неужели это ещё кто-то смотрит? Кто смотрел 3 сезон, скажите, стоит его смотреть, чтобы посмотреть 4-ый? А то я смотрел первые 2 сезона и фильм в далёком 2015 году и уже мало что помню оттуда.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2020.03.19)

Листал тут новинки весны и случайно забрёл сюда спустя ровно год после того, как оставил коммент (бывают же совпадения, хех)

Для solomon585858:
> Оставили ГГ с Юкино.
Можно подумать, что могла бы быть иная концовка...

Моя геройская академия [ТВ-4] (2020.02.18)

Всё-таки опенинг не соврал - арка фестиваля, значит ничего интересного в этом сезоне уже не будет (разве что только есть мизерный шанс на хоть какое-то продвижение отношений Мидории и Урараки). Но вот только уже 5 серий прошло после предыдущей арки, зачем так много этих перевалочных серий?

И да - Ла Брава просто милашка (づ ̄ 3 ̄)づ

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2020.02.16)

Начинал смотреть с улыбкой от "свежести" этого сериала, закончил смотреть уже с улыбкой от того, сколько же бреда стало происходить ближе к концу.

Не, ну серьёзно. После первой половины начали пихать кучу ненужных персонажей, даже второго ояша подвезли (о да, тут с одним то проблем не оберёшься, а тут ещё второй появился), из-за этого становится сложно строить взаимодействия между всеми ними, и начинается всякая отсебятина. Иногда вообще невозможно понять, что творится в головах большей части героинь - всё время значит буквально срали на голову ГГ, а тут в конце ему признаются в любви (ага, щас, так я и поверю). Насчёт гяру, подруги детства (черноволосой) и идола - лучше бы их вообще не добавляли, абсолютно ненужные персонажи, нужные лишь для растягивания хронометража. Наверное это первый раз, когда из всей женской части аниме симпатии не заслуживает ни одна из показанных тянок. Будь я на месте ГГ, то давно бы уже послал этих "красавиц" на хутор бабочек ловить. Ну а для очкастой сталкерши отдельное место в аду уже приготовлено.

На ГГ автор похоже тоже забил после первой арки. Первые серии держался молодцом, потом превратился в овоща класса "ояш". Следить за ним неинтересно, сопереживать ему не хочется, даже болеть за него нет никакого желания. Ну молодец, устроил своему дружку поединок, а его, можно сказать, все предали (ибо нех*р было быть овощем). Ему бы радоваться следовало - проиграет и больше не надо виться вокруг этой очкастой. Хотя мне уже всё равно, что там получится, всё равно ничего стоящего из этого не выйдет.

В итоге: романтики нет, комедии почти нет, серьёзности нет. Автору книги (если оригинал - книга) надо учиться писать более конкретные жанры, а не разрываться на всё сразу. Смотреть дальше первой арки не стоит - зря потратите время, лучше посмотрите OreGairu, там всё в порядке.

Межвидовые рецензенты (2020.01.31)

3 серия - шедевр.
Однозначно топ сезона)

Лог Горизонт [ТВ-3] (2020.01.23)

Ого, оно живое.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2020.01.13)

Вот и дали герою имбовую спецуху. Отматывать время это уже не просто "причуда", а уже какой-то временной станд. Но, имеем что имеем. Злодей повержен (а жаль, я ведь надеялся, что у него будет какой-то туз в рукаве), Мидория теперь выдерживает 100% покрытия, осталось с лигой злодеев разобраться и можно закругляться.

п.с.: тварюги, Тоге соски зажали -_-

Межвидовые рецензенты (2020.01.12)

Да уж, сосание эльфа со столетней старухой - то ещё зрелище) Но лучше бы такого больше не было. А так весьма прикольно, нарисовано всё красиво и сочненько, да и версия без цензуры уже в сети есть. Будет хоть, на что поглядеть, а то с этятиной в этом сезоне что-то совсем всё плохо.

Ane Naru Mono (2020.01.07)

Ух, каеф. Манга очень понравилась (как обычная, так и хентайная версия), буду ждать с нетерпением.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (фильм) (2020.01.03)

Хотел написать отзыв, но писать особо нечего, да и оценку сложно этому фильму поставить.

Тем, кто фильм ещё не смотрел, дальше НЕ читать!

Такое себе продолжение, если честно... Решили уйти в глубокую драму, но, честно сказать, не сработало (хоть я и рыдал над такими вещами, как Hanbun no Tsuki ga Noboru Sora и Shigatsu wa Kimi no Uso, где тоже всплывает подобная тема, но из-за жестокой реальности там всё сложилось не так радужно, как здесь). В итоге имеем полтора часа страдания и метания ГГ вокруг двух девушек, а я так хотел той же атмосферы, что и в сериале. Хотел романтики, каких-нибудь повседневных ненапряжных штучек, ан нет. Плюс, непонятных моментов с этими перемещениями стало слишком уж много, на 3/4 части фильма я уже утерял суть того, кто там куда переместился, зачем и с какой целью. И чтобы не сливать все слёзы и метания ГГ, решили выкатить непонятно с чего счастливый конец. Ну, что сняли, то сняли. Честно, ожидал большего...

В случае с братом медицина бессильна! [ТВ-3] (2020.01.01)

Круто, но мало. Даёшь 4 сезон этого чуда!

Пламенная бригада пожарных [ТВ-2] (2020.01.01)

Уж лучше бы давиды анонсировали stone ocean, а не вот это. Yare yare dawa...

Переполнение (2019.12.31)

Что, опять хентай, завуалированный под "эротику"? Всё ещё не понимаю, если это хентай, то зачем админы ставят другой жанр? В крайнем случае, поставили бы хоть в жанры "эротика, хентай", так хотя бы всё по чесноку будет.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-4] (2019.12.28)

Всё стало слишком уныло. Поединки вообще не впечатляют, события чертовски предсказуемы. Последние 2 сезона смотрю с абсолютно каменным лицом. Химии между героями как не было, так и похоже не будет до самого конца, из-за этого слишком неудобно смотреть на их потуги что-то проявить друг к другу. Фишку с раздеванием уже превратили в какую-то суперспособность. Если в 1-2 сезоне это ещё было смотрибельно, то сейчас вызывает лишь шлепки по лицу. С таким скиллом папаше Эрины только в хентай и дорога. Хороший бы тёмный властелин вышел.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-5] (2019.12.28)

Да ладно, они и этот сезон решили разделить? Зачем, лол? Насколько я знаю, манга уже закончена, так зачем ещё больше тянуть? Быстрее бы уже доэкранизировали эту несчастную мангу и дело с концом. А то уже нет сил смотреть, как доят эту корову вот уже 5 сезонов.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.11.18)

Да, это печально. Арка с девушкой из газетного клуба закончена, а вместе с ней и надежда на хорошее продолжение практически полностью улетучилась. Харизму ГГ полностью слили, у нас он теперь рядовой ояш, да ещё и цундерка. Зачем были эти потуги создать "вторую личность" в первых сериях? Не хватило дальше третьей серии.

Прошёл экватор, не раскрыты ещё 1,5 девушки на постере. Скорее всего на них и уделят по 2-2,5 серии, а в конце сделают эдакий "неясный конец", как во всех гаремниках: непонятно, трахнет ГГ хоть кого-нибудь или нет.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.29)

Эх, а ведь этот сериал вселял в меня надежду. К концу 4 серии уже все стали друзьяшками, всего этого сумбура с любовным пятиугольником как будто и не было, прям можно второй сериал начинать снимать: в главной роли ояш, мечтающий о гареме, и его школьные будни про преодоление мечты...

Казалось бы, что тут ещё можно дальше рассказывать после 4 серии? Вопрос конечно интересный, и неспроста, наверное, на постере в 2 раза больше героинь, чем в сериале на данный момент. Пока что весьма спорная вещь, буду ждать следующих серий.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.21)

Давненько я искал что-нибудь свеженькое, и, кажется, нашёл. Краткие ощущения по первым 3 сериям:

1 серия: вот это была Ржомба) прямо Ржомба с большой буквы. Парня обломали аж целых 2 раза и показали это всё очень комедийно. А парень оказался то с подвохом. Вот теперь он на них отыграется, будет всякие прикалюхи мутить, и, в конце концов, останется бравым одиноким волком...

2 серия: Ржомба продолжается) теперь уже дружка баскетболиста включили в санта-барбару. И он тоже оказался с секретом. Обе девчушки оказались уж больно какими-то простушками. Используют ГГ как хотят, но сами ничего предпринимать и не думают. Ох и много же времени ГГ грохнул на всё это. Ещё и таинственная сталкерша появилась на горизонте...

3 серия: а вот тут уже было не смешно. Внезапно оказывается, что это Жорик самый плохой, видите ли, не удосужился сказать тем 2 курицам, что у его дружка то, оказывается, УЖЕ ЕСТЬ возлюбленная... (а если он банально не знал, лол?) И теперь, без зазрений совести, обвиняем его во всех смертных грехах. Ещё и дружок его с прибабахом оказался, помнит аж со средней школы, что кто-то там ему не признался в ответ, и до сих пор вынашивает планы мести... На помойку таких друзей, подруг детства и председателей. И, разумеется, пошла необоснованная травля, слухи, игнор. И вот такую кашу они решили за такой короткий промежуток времени? Верится с трудом. Но вот сталкерша оказалась не из простушек, смогла вырулить весь сыр-бор, вывела всех на чистую воду, так сказать. В конце ещё и свой секрет "показала") (КААК? Как такие сисяндры можно было так скрывать? Это особая техника незримого уменьшения или что-то ещё?)

В общем, пока можно похвалить сериал. Во время просмотра было ощущение схожести некоторых элементов с Орегайру и девушкой-зайкой. По уровню интеллекта можно составить такую цепочку (от меньшего к большему): {космос, химавари} -> {жора} -> {его дружок} -> {сталкерша}. Возможно парней стоит поменять местами, но это уже личные наблюдения.

Жду дальнейших развитий событий.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2019.10.21)

На Томуру я возлагаю ещё большие надежды, вот уже 4-ый сезон буду ждать, чтобы он перестал быть тёмной лошадкой и показал весь свой потенциал. А то что-то больно быстро всех интересных главгадов герои выносят.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2019.10.20)

Что трейлер, что опенинг, что эндинг - сплошные спойлеры о какой-то странной девочке с рогом. Походу в этот раз вокруг неё и будет весь кипиш.

P.S. А парень с клювом неплох. Надеюсь, его хорошо реализуют.

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! (2019) (2019.10.12)

Вот это неожиданность. Буду с нетерпением ждать продолжение!

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-3] (2019.09.30)

И снова год ожидания. Надеюсь, на это раз выйдет что-то действительно стоящее.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.09.30)

Второй сезон что-то вышел слабеньким. Всё очень скучно и предсказуемо. В конце нарисовалась какая-то эльфиечка - явный задел на 3 сезон. Ну что ж, поживём - увидим...

Дитя погоды (2019.09.12)

После просмотра 3 трейлеров могу сказать только одно: "наконец-то графоний, который мы заслужили". А если ещё и у нас будут крутить, то можно даже и сходить. Очень надеюсь, что здесь не будет отсебятины, как в "твоё имя", и я не просижу весь фильм с фейспалмом.

Атака титанов [ТВ-4] (2019.07.01)

Финальный сезон? Неужели мангу к тому времени закончат? Если всё будет так, и это будет двухсезонник с достойной концовкой, то поаплодирую стоя.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2019.06.19)

Эх, ещё месяц ждать. Трейлер внушает доверие. Очень надеюсь, что рисовку не похерят, как в ныне выходящем OPM 2.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.06.19)

Вот и началась так мною нелюбимая битва, где Гароу будет превозмогать, а меж тем осталось то всего 2 серии. Вероятно их посвятят борьбе с многоножкой и окончанием битвы героев с Гароу. Ну, поживём - увидим, как говорится.

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2019.06.03)

Чего-чего? 10 серий? Вы шутите? Мдее. Ну, теперь уже можно не пыжиться и не ждать 4 сезон, так как я всё же полез читать мангу, а в манге то скука полнейшая. Теперь интересно, на каком моменте они закончат этот сезон. (Дальше лёгкие СПОЙЛЕРЫ) Предполагаю, что до вторжения разведотряда в Маре дело не дойдёт, и возможно закончат на том, что нас введут в курс дела о том, что творится за стенами и покажут битву на полуострове. Но пока это лишь предположения. Поживём - увидим.

Домекано (2019.04.06)

Отзыв писать лень, поэтому кратенько отпишу здесь.

После окончания просмотра решил заглянуть в мангу. 72 главы буквально "утрамбовали" в эти жалкие 12 серий. Кучу интересных событий выкинули, второстепенных персонажей раскрыли от слова "никак", а депрессию ГГ вообще скомкали в треть одной серии, будто бы это и не депрессия была - полежал в кроватке пару дней и всё. Смотреть было слишком неинтересно. Закончили с явным закосом под второй сезон, но нужен ли он?

В общем, считаю, что экранизация вышла неудачной. Либо надо было делать 24 серии, либо не делать вообще. Лучше пойти прочитать мангу до 100-ых глав, понять, что она тоже та ещё унылая санта-барбара и забить на неё. У меня всё, пойду дальше искать что-нибудь для просмотра.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.04.03)

Ну, спасибо, конечно, за 0 эпизод-рекап, но... зачем? Никогда не понимал сути серий-рекапов. По идее - краткий пересказ, но не лучше ли взять и просто пересмотреть 1 сезон? Всего то 12 серий, которые с лёгкостью смотрятся за 2-3 дня. Неужели даже такое сделать кому-то не под силу?

Домекано (2019.04.03)

>зачем вообще фотографу понадобилось фотографировать здание, когда все собрались смотреть фейерверки?
Ну, это был один из тех вопросов, которые я решил не озвучивать. Он стоит чуть ниже тех основных, что я расписал. (ну, вдруг фотограф любит здания ночью фоткать ;) )
>И почему окно не в пикселях, а Хина и Нацуо да?
Это уже на совести анимеделов лежит. Вон в манге их вообще без шакальности (пиксельности) во весь профиль запечатлели, как будто на фотосессии снимали -> http://mintmanga.com/domestic_girlfriend/vol7/62?mtr=1#page=18

Домекано (2019.04.02)

Мдеее, решил всё же досмотреть этого гадкого утёнка и снова наткнулся на эту бредятину в конце 11 серии. Ну, я понимаю, что автор - женщина, и не смыслит ничего в таких технических вопросах, но чтобы вот такое выкатить - это нужен "талант"... Видимо, она не могла придумать более адекватный способ расставания Нацуо и Хины, чем вот этот вот бред. Сразу напрашивается ряд вопросов:
Откуда у обычного фотографа такая камера, которая сможет настолько хорошо снять то, что происходит внутри комнаты, ночью, на 3-ем этаже, на расстоянии в несколько сотен метров? Ответ прост: ниоткуда. С какого это перепугу дирек вдруг решил, что на фото именно Нацуо, а не кто-то другой? У него на спине табличка с именем висит? Ответ: ну, видимо, он экстрасенс. Думаю, этого уже более чем достаточно.
На фото, как я понял - просто фото здания (здания, Карл!), и их силуэты там даже видны не должны быть по сути, пара пикселей и всё. Ну это так, к слову.

До сих пор считаю, что этот момент - самый жирный фейл во всей этой истории.

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-3] (2019.03.19)

>Что-то продолжение сильно запоздало
На момент выхода тв-2 был экранизирован почти весь материал, поэтому о тв-3 так долго и не заикались. Но Ватари (автор ранобэ) молодец, всё-таки запилил ещё пару томов.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2019.03.06)

На этой неделе вместо 22 серии будет какой-то спецвыпуск. Надеюсь, что дальше будет пободрее, а то первая половина была какой-то скучной и однообразной: герои едут/идут куда-то, им встречается враг, который сильнее почти всех их вместе взятых, вот уже герои в полуживом состоянии, и вдруг, в распоследний момент, их спасает какой-нибудь рояльчик... И вся банда до сих пор жива (пока что). По моему, идея стэндов уже начинает себя изживать, в 3 части это было очень свежо сработано, а вот сейчас уже не айс как-то. Хорошо, что в 6 части будет перезапуск вселенной, дожить бы до экранизации.

Моя геройская академия [ТВ-4] (2019.02.12)

Ну, думаю на фильме студия неплохо баблишка подняла, и 4 сезон будет таким же бодрым и красочным. Только вот ждать придётся аж до осени, а если будет двухсезонник (а я уверен, что так и будет), то вообще целый год -_-

Ну, в общем, включаем режим Хатико и ждём)

Моя геройская академия (фильм первый) (2019.02.12)

Неплохой получился фильмец - зрелищно, красиво, ничего лишнего нет. Хотя герои и злодеи иногда слишком тупят, но куда уж сёненам без этого. На один вечер фильм зашёл идеально, думаю заслуженную семёрочку поставлю. Эх, жаль у нас в кино крутят всякую ерунду, а такую годноту не хотят показывать.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2019.02.06)

Да, вот это эпичность в 5 серии, всем эпичностям - эпичность. Не бой - боище :) Не знаю, как это всё смотрелось в манге, да и не особо хочется туда заглядывать, но здесь всё сделано на достойном уровне. Продолжаю просмотр.

Домекано (2019.02.03)

Ну что ж, 10 глав уложили в 4 серии, неплохо. Местами уже видно, что экономят на детализации, особенно на мелком плане, но пока терпимо. Ждём выхода Момо в следующей серии :)

Домекано (2019.01.22)

73 глава, первые две с половиной страницы.

>Если вы под тян подразумеваете ту, которая ГГ на ноги ставила...
Нет, я блондинку имел ввиду.

Дошёл до 112 главы. Походу дальше перевода (пока) нет. А на англе влом читать, да и неохота уже что-то...

Домекано (2019.01.22)

>История написана профессианально, такое ощущение, что за сюжет отвечает настоящий писатель мыльных романов.
Ну, тут ничего удивительного. Автор же - женщина. Прошлая её работа (GE) была той ещё тянучей тянучкой, которую я не осилил.

Кстати, насчёт одного момента. В какой-то главе вначале есть 2 страницы со штриховой рисовкой, где сидит какой-то взрослый парень и что-то обдумывает, в этот момент домой приходит жена с детьми, а он говорит что-то типа: "хм, как я её встретил? Думаю пока ещё рано писать об этом историю...". Больше такого в манге нигде нет. Можете пояснить, что это вообще такое было? ГГ со своей супругой? А зачем это? Или это кто-то другой? Что-то не очень понятно.

Собственно, тот разрыв, о котором вы говорили я прошёл (ну, на что-то такое я рассчитывал, не могло же вот так всё быстро и счастливо закончиться), закончил на моменте, когда на фестивале *тян_нейм* предлагает Нацуо встречаться. Думаю, что пока с меня хватит. За 40 с лишним глав (после тех самых 60-х) не произошло абсолютно ничего интересного: сплошные сопли, слюни, недоговорки, непонятки, намёки, поцелуйчики не в тему, тупые метания ГГ, ввод новых, абсолютно ненужных героев... Надоело. Вот поэтому я и ненавижу читать манги со 100+ главами, которые можно ужать чуть ли не в 2 раза, и они ничего не потеряют. Ну, видимо мангаке денюшки нужны, а пипл всё равно схавает (а если ещё и фансервисные вставки делать, то вообще шик для фанатов), вот и тянет, пока может.

Домекано (2019.01.20)

На днях начал таки читать мангу и обнаружил, что я её вообще до этого не читал. Дошёл пока до 50-х глав, но чувствую, что тот разрыв, о котором вы говорили, уже близко. Глянул сейчас 2 серию. В принципе, если будет 12 серий, то с темпом 2 главы на серию - в аккурат уложатся до арки похода. Думаю это будет самое то для первого (и, возможно, единственного) сезона, большего не нужно. Хочу поинтересоваться, там, в 200-ых главах всё ещё сопли и санта-барбара или уже дело к развязке идёт? Просто я не очень люблю читать слишком затянувшиеся истории (GE я вообще дропнул).

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.01.16)

Ого. А я уж ненароком подумал, что хентай на главной запостили... Эх, умеют же такие сочные постеры делать, сволочуги :)

Полистал мангу. Неплохая такая трешовенькая комедия про гяру, которая хочет похудеть, и про её подружку, помешанную на мыщцах. В целом довольно забавно, ещё и фансервисные вставки есть. Может и аниме гляну.

Повелитель тьмы: Другая история мира [ТВ-1] (2019.01.13)

Интересно порой на ВА переводят названия. Что у нас тут? Повелитель тьмы: другая история мира. Какая ещё "другая история"? Английское название (причём официальное) гласит: How Not to Summon a Demon Lord - что несложно перевести как: Как не вызвать (призвать) Лорда Демонов (Князя тьмы). Так зачем привирать и придумывать отсебятину? Когда там уже добавят функцию редактирования / выбора названия для аниме (вроде прошедшей осенью обещали)? А то уже руки чешутся навести порядок у некоторых тайтлов, чес слово.

Домекано (2019.01.08)

>Аниме ещё не вышло, а его уже похоронили...
Ну вот такой тут народ) Лично я пророчу слабую (или даже провальную) экранизацию из-за весьма сомнительной студии (она почти ничего хорошего не выпустила).
>Надеюсь эпизодов будет 20+...
Маловероятно. Обычно такие проекты делают на 11-13 эпизодов, и у них не бывает продолжения (по разным причинам).
>особенно когда одна из девушек кинет ГГ...
Ого, а вот это интересно. Пожалуй надо перечитать мангу, а то уже почти не помню, что там было. Но анимцо тоже буду поглядывать одним глазком.

Хочу быть отцом (2019.01.03)

Ну вот, в этом сезоне в короткометражном хентае у нас яой, то бишь смотреть будет нечего : (

П.с. до сих пор не пойму, зачем этим сериалам в жанры пишут эротику / романтику, если это всего-навсего замаскированный хентай?

Рандеву с жизнью [ТВ-3] (2019.01.03)

Хах, а я уж думал, что с этим проектом всё кончено. Может даже не поленюсь и гляну, когда фулл выйдет.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.31)

Посмотрел 13-ую. Ну, что тут можно сказать - арка Каэдэ слита. Бессмысленно и беспощадно. Я уж думал, что они как-то поинтереснее обставят возвращение "той" Каэдэ. Ан нет, жила-жила и хоба - проснулась уже другая. Вот так твииист... В итоге, что мы имеем (по последней арке): за 2 серии сестра почти избавляется от своего затворничества, потом к ней возвращается память, пол-серии ненужных воспоминаний и пол-серии на свиданку с Май...ради чего это всё было, непонятно. Что могу сказать по сабжу: первая арка хороша, вторая похуже, но тоже неплоха, две следующие уже слабоваты и малость высосаны из пальца, последняя - хлам. Теперь жду фильм, может там чего годного завезут.

Искренне не понимаю, почему тут многие сравнивают зайку с гатарями. Из-за того, что гг помогает всем бабам подряд? Или может из-за какой-то философии, которой ни там, ни там нет? Гатари - просто набор чистейшего бессмысленного фансервиса, где тян нужны лишь для того, чтобы светить панцушотами, а гг нужен, чтобы хоть как-то сбалансировать женскую составляющую сериала, ну и чтобы к тянкам шары подкатывать. А в зайке хотя бы нет никчёмного свечения труселями каждые 10 секунд, да и герои адекватные все.

Дитя погоды (2018.12.13)

А вот и новое творение "гения в рисовании облаков" показалось на горизонте. Ну посмотрим, что он нам на этот раз выдаст.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.03)

С своём последнем предложении я говорил не о героях "девушки зайки", а вообще о всех аниме прошлого, настоящего и будущего. Мой косяк, что не уточнил. А что касается сабжа, то соглашусь - уже с середины сериала начал понимать, что раскрытие их отношений тут будет слабенькое.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.12.02)

///...показать настоящие романтические отношения///
Знаете, за все годы, что я смотрю аниме - я убедился, что авторы просто не могут изображать на экране такие отношения. Ну не могут и всё тут. Есть единичные проекты, которым почти удавалось показать что-то около того. Но с уверенностью могу сказать, что на моей памяти пока не было такого аниме с романтикой, в котором я с усмешкой и слезой смог бы выкрикнуть: "Верю! Вот это романтика! Мне бы когда-нибудь такие же отношения! ... (или что-то в таком духе)". То герои всё время ходят вокруг да около, то за ручку боятся подержаться, то целуются раз в полгода (и то, если такой шанс выпадет), то гг никак не может определиться, кого он любит (характерно для гарема), а есть и особо тяжёлые случаи, когда вроде и пара есть, но отношений у них меньше, чем у обычных друзей. Надеюсь, я когда-нибудь увижу ту самую нежную, добрую и поистине романтическую любовь между героями.

Любовь и ложь (2018.11.29)

Как же иногда полезно почитать болталку) После таких дискуссий сразу отпадает желание что-либо смотреть, но зато можно сразу отгородить себя от таких сомнительных работ и сэкономить кучу личного времени.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.27)

Понятно, просто на арку сестры я как-то не рассчитывал. Если и с ней запилят историю, то будет очень даже хорошо.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.24)

Арку Футабы уложили в 2 серии - пойдёт. Следующая - арка Тоёхамы. У меня есть 2 варианта, что нас может ожидать в оставшихся 5 сериях:
1. Арку блондинки растянут на все 5 серий (что сомнительно), а Макинохару оставят на фильм (+ может ещё какая-нибудь история с Май будет).
2. Арку блондинки уложат в 3 серии, на Макинохару оставят 2 серии (но что будет в фильме - пока загадка).
Ну что ж, поживём - увидим.

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она (2018.11.20)

Ребят, это капец. На дворе 2018 год, а япы с их технологиями умудряются делать вот ТАКОЕ. Даже убогие Big Order и Hajimete no Gal выглядят неплохими сериалами на фоне того трындеца, который здесь творится. Пока осилил 2 серии, очень возможен дроп.

По велению адской сестры OVA-3 (2018.11.17)

С момента как я последний раз смотрел это чудо, прошло уже больше двух лет, поэтому всё, кроме эротики (а это уже смело можно назвать эротикой), не воспринимается вообще никак. Да даже если и смотреть это всё залпом, думаю, на сюжет все болт клали, народ сюда пришёл по совсем другой причине :)
Не оцениваю.

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.11.14)

Хорошая, однако, вещь. Не зря начал её онгоингом. Пока всё идёт почти отлично. ГГ по типажу моего любимого Хачимана, спокойный и рассудительный, любит в меру попошлить, не краснеет от всякой ерунды. Когда смотрел 5 серию - на последних секундах (когда Томоэ смотрит рекламу и делает грустное лицо) закралась мысль, что Томоэ может ненароком влюбиться в Сакуту и замутить с ним день сурка, пока он её не полюбит. И что же я вижу? 6 серия оказалась точь-в-точь такой, какой я её и представлял. Рад, что всё хорошо разрулили. Там ещё одна девчушка нарисовалась, посмотрим, какую историю с ней нам покажут.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 1] (2018.11.13)

//но чтобы не один, а с Эриной.//
А вот лично я не вижу Эрину рядом с Сомой. По мне, лучшей парой ему будет Тадокора, а не Эрина/её секретарша/темнокожая с буферами и прочие, кто питает к гг тёплые чувства.

Но это лишь моё мнение.

Атака титанов [ТВ-3, часть 2] (2018.10.15)

И ещё полгода ожидания... ну что ж, подождём, нам не впервой.

Невероятные приключения Джоджо (фильм) (2018.10.06)

Насколько я знаю, фильм получился настолько плохой, что даже сам автор манги запретил его продавать.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.08.19)

Радует, что уже хотя бы не плавающая дата. Надеюсь рисовку изменят по минимуму или вообще не изменят.

Моб Психо 100 [ТВ-2] (2018.07.18)

Хорошо, что не стали затягивать. Жду.

Этот замечательный мир! (фильм) (2018.07.01)

Надеюсь хоть рисовку и анимацию подтянут до смотрибельного уровня, раз уж студия сменилась.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-4] (2018.06.22)

Неужто свершилось! Вот это сюрпрайз

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.06.02)

Однозначно, топ комедия 2018 года, а эпизод с вулканом вообще 10/10. Жду оставшиеся серии.

Музыкальные девчонки (2018.03.18)

Смотрел как-то давненько промо-серию, уже и не помню толком, про что там, но тогда вроде как понравилось. Не знаю, стоит ли ждать от этого сериала хоть что-то особенное и глянуть одним глазком, или всё же пройти мимо. В общем, подожду, пока данная работа выйдет в свет.

Холмс из Киото (2018.03.12)

Этой студии кроме хентая лучше вообще ничего не снимать - просто не дано.

В подземелье я пойду, там красавицу найду! [ТВ-2] (2018.02.18)

Ура, я дождался! Надеюсь, тв-2 сделают таким же годным. Хотя, если будет Гестия, мне ничего другого и не надо.

Двадцатипятилетняя старшеклассница (2018.01.14)

Еее, эпопея короткометражных хентаек продолжается :)

Смертельный укус (2017.11.14)

Мда уж. Надеюсь в экранизации не зацензурят всё до степени чёрных пятен на пол экрана, а то ведь самый сок испортят.

Смертельный укус (2017.09.30)

Вот уж весьма удивлён, что будет экранизация. Хотя мангу прочитал всего до 6 главы, так как дальше на русиче нет, но чем-то зацепило. Посмотрим, что из этого выйдет.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2017.06.19)

Ждём, ждём, ждём, господа

Иска (2017.01.09)

Ну вот скажите, для кого снималось это унылое говно? И вообще, за каким хреном делать этти, если половина экрана замазана черными пятнами, что даже хуже пара (который любят в баньки и душ пихать)?
Все настолько штампованно, что даже сложно сказать, где в этом творении плюсы. Героиня-доска-цундере? Уже приелось. Кошка-прислужница? Было, видали. Ояш? Этого добра в каждом втором аниме хватает. Ёму? Так есть тайтлы, где эти штучки лучше раскрыты. Про сюжет забываешь напрочь. Хоть ова без цензуры, одна радость. В общем, не стоит эта бяка вашего времени. 3/10 за ову и попытку называться это чем-то нормальным.

Ангелы Рагнастрайк (2016.08.15)

Я конечно видел аниме по 15 минут, по 8 минут, по 3 минуты, но 30 секунд - никогда! И хотя это всего промо игры в стиле аниме, но для разрядки подойдет кому угодно. Сюжет:сражения 30 метровых девушек с пришельцами (на деле они просто бездельничают). Такое оценивать не буду ибо не считаю это нужным.

По велению адской сестры OVA-2 (2016.08.14)

Ничем не выделяющаяся ова на фоне провального тв-2, смотреть только тем, кому не жалко своего времени.

Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце (2016.08.14)

По моему, сюжет просто слизан с Даймидалера, приправленный еще более извращенным фансервисом и менее интересным сюжетом... (и как студии еще не устали делать такой шлак) Пойду лучше хентай гляну.

Discode Ijou Seiai (2016.08.10)

Ох, как же все таки хорош жанр футанари, может потому, что по нему редко делают хентаи... по мере просмотра нам не дают заскучать и используют другие жанры (рейп, юри, групповуха). Концовка как то разочаровала, думал будет что-то наподобие тройничка, ну да это не так важно. Цензуры нет, рисовка хороша, тянки - мазохистки-шлюшки, но не до отвращения. Смотреть могут как и любители фута, так и обычного хена. 7/10

Eroge! H mo Game mo Kaihatsu Zanmai (2016.08.10)

Можно считать, мой первый серьезный (?)хентай. Первые 2 серии прям очень понравились, 3-4 еще более менее, но вот после 4 пошла грубо говоря - отсебятина. Все сводилось к тому, что "ой, мы рядом, почему бы не потр@хаться?" И ничего более. Такому шедевру мог бы поставить 10, если б не слитые серии и цензура. А так только 6/10

Обмен телами (2016.08.08)

Среди гор нудного хентайного мусора приятно было свтретить такую идею, так как про обмен телами аниме довольно мало. Отвращения не вызывает как связь парня со всеми тянками, так и связь тянок между друг другом (даже юри смогли приподнести недурно). Сказать тут больше нечего, смотрите и наслаждайтесь! 8/10

Imako System (2016.08.04)

Очень скудненький хентаец с не менее скудной рисовкой (стиль tayu tayu) если честно, не очень нравится. Действия какие то разбросанные, сцены весьма не удовлетворяют глаз. Даже начинать не стоит. 5/10