Pontilliac: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 1 год 6 месяцев (ID 218206)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.24 г.
последний раз использован в 2017.10.16 г.

28 раз(а) разные люди сочли отзывы Pontilliac полезными

Моя первая гяру (2017.09.17)

Да, после просмотра сего творения я действительно убедился, что аниме индустрия за последние 3-4 года резко пошла под откос. Бесконечные слайсы, несмешные комедии, фейспалмные гаремники, бессодержательные романтоты уже лезут изо всех щелей. Вот яркое тому доказательство.

Первая-вторая серия вселила в меня надежду на более-менее интересную историю. К сожалению, дальше ничего хорошего я не увидел. Гг явно хочет распрощаться с девственностью, но при каждом удобном случае начинает что-то пищать про мораль и что кроме своей гяру никому не отдаст свой первый раз. И подобный бред каждую следующую серию. Унылая повседневность, унылые герои, убожеские шутки "друзей" гг, которые не сегодня - завтра запросто его предадут. Фансервис тут вообще ни к чёрту, этти очень слабое и неестественное, огромные буфера, совершенно не идущие половине ггероинь (у лольки так каждый буфер примерно с её башку размером).

Даже не знаю, что тут можно назвать из плюсов. Разве что смотреть ради отвлечения от повседневных рабочих/учебных дней. Была пара моментов, тянущих на комедию или романтику, но на этом всё. Поставлю 5/10 и то считаю, что это много для данного тайтла. Проходите мимо, это не стоит вашего внимания.

Mashou no Nie 3 (2017.09.17)

Видал я отвратительные вещи. Эта несомненно относится к таким. Тут ужасно всё. Постановка отвратна, сюжет омерзительный (хотя его вообще нет), саунд почти отсутствует, про рисовку я вообще молчу. Серьёзно, кому такое вообще нравится? Первые минут 7 я пытался смотреть, потом пришлось просто яростно промотать менее чем за 2 минуты. Складывается ощущение, что либо японцы в конец разучились делать игры, либо адаптации делают исключительно для спермотоксикозников, которые тащатся от такой х*рни. 1/10. Лучше вам этого никогда не видеть.

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2017.07.31)

Всё сведётся к F или история о неудавшемся детективе.

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Начинал просмотр по совету хорошего знакомого, на которого сие творение произвело гигантское впечатление. Решил всё же удостовериться, чем эта вещица может выделиться на фоне остальной горы выпускаемых нынче мех, слайсов и гаремников. Но, к сожалению, ничего годного я тут так и не увидел. Скорее наоборот - этот тайтл вошёл в пятёрку самых унылых и усыпляющих тайтлов, которые я смотрел. Но обо всём по порядку.

Я смотрел мало детективов, так как не очень питаю к ним интерес. Исключения составили разве что Death note, boku dake ga inai machi. Поэтому критика может быть местами завышена. Итак, что же мы тут имеем? Серый и совершенно однотонный мир на протяжении 11 серий, наполненный студентами-философами-нетакимикаквсе-со своими маня-мирками. В центре сюжета стоит Сохэй - парнишка, который очень любит курить, его подруга Моэ, якобы в него влюблённая, и гениальный профессор Магата Сики, проживающая взаперти более 15 лет из-за убийства своих родителей. Нам сразу же пихают кучу пустых диалогов на пару серий, из которых можно понять, что герои едут на остров, дабы встретиться с Магатой. Там они становятся свидетелями убийства самого профессора Сики и её бывшего любовника. Раскрытие дела ну совершенно не интересно наблюдать. Герои ходят туда-сюда, болтают свой "философский" бред, но никак не пытаются найти убийцу. Во время всего просмотра я почти уснул чуть ли не 2 раза - где-то на 3-4 серии и на 8-9 серии, настолько было неинтересно. Всё же решив узнать, кто убийца, я досмотрел все серии.

Да, поворот с ребёнком весьма неожиданный получился, но тут же стали возникать противоречивые вопросы. Во-первых, если про дочь Магаты никто не знал, то как она принимала роды? В одиночку в свои 15 на тот момент лет?? Во-вторых, те, кто смотрел, наверняка ну НИКАК не могли догадаться, что Магата была беременна, ведь мы явно не видели ни намёка на ТАКИЕ её отношения с тем чуваком. Ну а если и были такие отношения, разве они не могли предохраняться? Я думал, в Японии у них на этом пунктик. Возникли и более мелкие вопросы: разве не могла Магата выдать вторую персону, заказывая двойную порцию еды или детское питание, ребёнка же надо растить было как-то. И зачем бы ей понадобилось просить 2 стула, если она там якобы всегда жила одна? Когда профессор выходила на связь с внешним миром, ни у кого не возникло вопроса, почему она выглядит на 14-16 лет?

В итоге, с порциями немыслимо-случано-вовремя-приходившими мыслями в мозги наших "гениальных" главгероев и хватаниями за голову "какой же я был дурак, что не понял это сразу", Сохэй выкладывает весь план Магаты ей самой, встретившись с ней в ... назовём это виртуальной реальностью. Поговорив на темы, не содержащие абсолютно ничего конкретного, герои возвращаются с острова в свои места проживания. Кроме Моэ и Магаты, нам не раскрыли ни единого персонажа, они просто были как куклы "в нужное время в нужном месте". Заканчивается всё так же уныло как и начиналось. Занавес опускается...

Что тут ещё можно сказать? Развалившийся под конец детектив, унылая атмосфера, занудные диалоги и монологи, очень странная и слабая концовка, музыкальное сопровождение среднее, ничем не цепляет. Понравился разве что только опенинг и весьма неплохая концепция плана профессора Магаты. Увы, больше 6/10 не поставлю. Тайтл на один раз. Умеренный среднячок и ничего более.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3] (2017.07.27)

Джоджо, такой, какой он есть.

Без спойлеров не обошлось.

Начиная смотреть эту 4-х сезонную эпопею, я и не догадывался, как много новых для меня вещей будет в ней открыто. И все 4 сезона смогли очень порадовать и удивить. А ведь посмотрел я довольно немало разных тайтлов.

Несокрушимый алмаз явно отличается от предыдущих трёх частей. Тут и другая рисовка, и другое повествование, и другой уклон в жанре. Все действия сезона происходят в городе Морио в 1999 году.
Всё начинается с паренька по имени Коичи. А где же наш Жожа, спросите вы? А он знакомится с Коичи немного позже, в лице простоватого юноши с истинно японским именем Хигашиката Джоске. С этого и начинаются их дружба и похождения. Первые 8-9 серий вышли не очень удачными. Тут и привыкание к кислотным цветам (одно оранжевое небо чего стоит), и обыденная повседневность, которая никак не соответствовала предыдущим частям Джоджо, и изменённый до неузнаваемости Джотаро, и история интриги Джозефа и матери Джоске. Получилась небольшая каша, из-за чего было трудно продолжать просмотр. Всё вытягивали вновь необычные силы стендов, внезапно возникший детектив и стремительно набирающий обороты сюжет. Мы узнаём новые подробности про истинную природу возникновения стендов, про загадочные стрелы, пробуждающие эту силу, про серийного убийцу, который орудует в Морио. Также вводят новых героев и перед нами уже серьёзная команда из десятка бравых ребят и пары девушек.

Можно сказать, что сезон условно поделён на 3 части: первая - ознакомление с городом, его атмосферой и жителями, вторая - развитие сюжета и бои с вражескими стендами, третья - расследование дела о серийном убийце и дальнейшая встреча с ним. Несмотря на то, что сезон может казаться затянутым и есть поистине бессмысленные серии (например с крысой или шеф-поваром, имхо), это не вызывает желания быстрее их промотать или вообще скипнуть. В этой части даже нашлось место романтике, что для меня также послужило ещё одним плюсом. В общем, понемногу, начала вырисовываться вполне последовательная картина событий. Битвы стендов выполнены на хорошем уровне, всё очень динамично и красочно. Автор не перестаёт удивлять нас их необычными способностями, отчего хочется смотреть эти схватки снова и снова. Отдельные моменты, например встреча Джоске с отцом, также не оставлены без внимания. Почти все герои хорошо раскрыты, они живые, они смеются, плачут, злятся, огорчаются, и это хочется делать вместе с ними.

Подходя всё ближе к последней части сезона таинственные подробности серийного убийцы становятся более чёткими, и скоро мы можем воочию наблюдать эту загадочную личность. Кира. Вы наверно сейчас подумали про Киру из тетради смерти, но нет. Кира Йошикаге. Весьма интересная личность. Спокойный на вид мужчина, ничем не выделяется, аккуратная внешность, успешный работник, стремится жить тихой и спокойной жизнью. Но, как известно, в тихом омуте... Да, тут то и начинается всё интересное. Имеет фетиш на женские руки (в частности на отрезанные), коллекционирует НОГТИ не один год. И ооочень любит убивать. До такой степени, что жить без этого не может. И, казалось бы, так и будет Кира жить, да убивать, пока один случай, повлёкший смерть одного из товарищей Джоске, не сводит его с нашими героями. Новый коронный клич сезона "Kira Queen" добавился к легендарным "yare yare daze", "Za Warudo" и т.д. Кира чудом спасается, сменив лицо и внешность, едва не прикончив Джотаро и Коичи. Попытки отыскать его в новом облике почти заводят героев в тупик, если бы не наблюдательность Рохана, благодаря которой герои выходят на след преступника. Не обошлось тут и без приспешников в виде отца Киры, посылающего врагов одного за другим на битву с Джоске и его компанией. В семье, куда пристроился Кира, тоже заметили подмену. В итоге, приходится злодею как-то выкручиваться из сложившейся ситуации. Так он и сталкивается с Джоске лицом к лицу в последней битве, терпя сокрушительное поражение.

Одного только отзыва не хватит, чтобы описать всё то разнообразие, которое предстало перед нами в этом сезоне жожи. Отдельно хочется отметить последний опенинг, оказавшийся более успешным, чем два предыдущих вместе взятых. Ставлю 8/10, учитывая немного слабое начало и некоторые недочёты в разных частях сезона. Если вы раздумываете, смотреть этот сезон или нет, то тут и думать нечего. Смотрите, и доза классных впечатлений и удовлетворения вам обеспечена.

Рай в серых тонах (2017.07.25)

Рай в серых тонах. Разбор полётов.

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ.

Весьма огорчившись от просмотра первого сезона, но воодушивившись от спешл-фильма, я с новыми силами принялся за эти 10 серий. Это было моей ошибкой.

По первой серии стало ясно, что филлеры не закончились и, похоже, будут идти не одну серию. Так и произошло. В итоге мы видим 4 с половниой серии воспоминаний (половина серии, в которой Казуки рассказывает брату, как она спаслась) и 5 с половиной серий абсолютно смытого в унитаз боевика. Почему смытого? Охотно поясню.

Как я писал в отзыве к лабиринту, нас подведут к битве между нашим гг и его бывшим учителем-террористом Осло. Но как таковая битва произошла только в последней серии, а до этого Юджи только и делал, что лежал и сидел, прикованный к чему-либо. Но зато весь его гарем постарался, как истинные "профи". Казалось бы, что могут сделать 5 школьниц 12-16 лет под руководством ИИ против опытных солдат и террористов? Всё просто - всех покрошить, при этом остаться без единой царапинки. Нам даже не поясняют, как лолька, не державшая до этого противотанковую винтовку ни разу в жизни, спокойно выносит броневики, как горничная спокойно может вывести из строя около десятка опытных тренированных профи двумя простыми ножиками. Господи, да даже элементарно непонятно, как они вообще выбрались из города, который должны были оцепить ещё до всей этой их "гениальной" операции?? Ни у кого из служащих отеля не хватало мозгов попросить у лольки паспорт и проверить содержимое сумки?? Но нет, тут вам и мегагидравлическая субару, умеющая прыгать из трубы без трамплина и ИМЕННО на крышу маленького катера, да так, чтобы все герои ненароком не убились. Здесь и мегатупости самих террористов, которых как будто вытащили из детского мультика про полицию. Здесь и ничего не придпринимающие власти, которые НИ РАЗУ не вмешались в дело с момента перевоза гг (не помню куда), которые даже нормальныю защиту ему обеспечить не смогли.

Я как мог терпел этот бред, но конец это что-то с чем-то, ей богу. Я уже не задумывался, как Милли доставила гг к месту так беспалевно, или это он просто выпрыгнул и проплыл пару десятком километров к нужному месту. Ну да, он же супергерой какой-то. И скорость у него вдруг стала быстрее пуль из автоматов, и от огня ему хоть бы хны. Даже битва на ножах с его "братом" была высосана из пальца до неимоверности. Когда Юджи всё же добрался до Осло, был уже порядком подбит, но куда нам без этого пафоса в момент последней драки. Когда Осло взял и проткнул его катаной, гг конечно не умер, нет. Он воткнул лезвие ещё глубже, взяв ручку и убив ею Осло. Поразило и то, что по непонятным причинам террорист умер через секунд 5 после ранения, а гг остался жив, протопав через всю станцию в таком состоянии, ещё и увидел ведение с золотой дорожкой, ведущей к выходу. И вот нам показывают остров со всем выжившим гаремом гг через 2 года после этих всех событий. Конечно, никто и на дюйм из них не вырос и не изменился. Но что выбесило больше всего, то это то, что ГГ (будь он проклят) сидит себе преспокойно на берегу и беседует с подружкой! Всему есть предел, товарищи, но это как вообще?? Хотите сказать, что полуслепой и едва живой парень смог выжить после токсичного взрыва радиусом полтора километра??? Хэппи-энд, где все живы и рады? Провались оно пропадом.

Что хочется сказать ещё? Да ничего, просто потому, что тв-2 ещё больше скатил планку и так среднего гаремо-боевичка, снятого по хентайной вн. Что было в нём хорошего? Ну разве что появление Казуки и весьма эротичные спешлы, разбавившие этот унылый бред. За филлеры 7/10, ибо вполне смотрибельные, за остальное - 3/10, ибо мусор. Итог - 5/10. Поверьте, это не стоит вашего времени.

Лабиринт в серых тонах (2017.07.19)

Лабиринт в серых тонах. Спойлеры присутствуют.

50-минутный фильм-спешл, рассказывающий о прошлой жизни Юджи. Несмотря на скомканность и недостатки тв-1, фильм выглядит очень достойно. Смотрится без особого напряга, нету бесконечных метаний от одного персонажа к другому. Сценаристы очень хорошо определили, что снимают именно историю прошлого нашего гг, а не чьи-то другие. Во время всего фильма не встретилось явно бросающихся в глаза ляпов, сделано весьма качественно, ибо основной упор тут идёт именно на драму (кроме эпизода в ванной). Несложно догадаться, почему гг стал таким холодным и рассчётливым. Я уверен, не каждый сможет спокойно жить, убив собственного отца, а затем увидев свою мать, повесившуюся голышом. Потом Юджи встречается маньяк-педофил (по другому его не назовёшь) Осло, который стал развивать в гг навыки киллера. Смерть той девочки (не помню имя) из учебного лагеря также подкосила и так уже достаточно сломленный характер Юджи, после чего его уже находят JB и остальные. Как стало понятно, фильм плавно перетекает в тв-2, который, судя по концовке тв-1, будет посвящён битве между группой Осло и группой гг. С уверенностью скажу, что фильм тянет на удачно сделанный филлер. Буду смотреть тв-2 в надежде, что он будет более эпичным и линия сюжета не будет снова о чьём-нибудь прошлом, ибо для этого уже уделили чуть ли не весь тв-1. Также жду появления сестры Юджи (я ж уверен, что она выжила).

Итог: 7/10, как за драму, так и за всё повествование.

Натюрморт в серых тонах (2017.07.14)

Натюрморт в серых тонах.

Пишу отзыв сразу после просмотра, то есть "по горячим следам". Спойлеры присутствуют!
От нечего смотреть я всё же соблазнился на просмотр сей картины, ощущения остались какими то странными.

Начнём с гг. Загадочный парень переводится в школу для подростков с "необычной" судьбой. Вроде характером хорош, силы тоже не занимать и даже не краснеет при виде голых грудей. Но чем больше я видел весь этот его пафос, тем сильнее меня от него воротило. И по странным стечениям обстоятельств остальные 5 учеников оказались девушками (всё по традиции). И, что странно, все проблемы героинь начинаются именно в тот самый период, когда гг прибывает в школу (ну сюжет ведь надо как-то раскручивать). Конечно же он всем помогает, а в ответ они начинают испытывать к нему тёплые чувства. Слава богу, что он определился к концу сезона, а не так как получается в 90% этти гаремников. Ну в общем герой на четвёрочку с минусом из пяти.

Что же до женской составляющей? Это напомнило мне старые добрые гатари. Все со своими тараканами, у всех суперсверхдрамматичные судьбы, все любят падать и светить труселями. Для раскрытия характера каждой авторы уделили не более 1 серии (исключение составила лолька) и... ничего! Они просто взяли моменты из прошлого, что-то покуралесили в настоящем и на что-то надеются в будущем. Я уже молчу про сестру лольки, про которую решили больше ничего не объяснять. Ну да ладно с этим, но их душевные травмы то никуда не делись, хотя героини после этого даже не заикаются о своих прошлых страданиях, внезапно пару дней поревели, гг их чудеснейшим образом "исцелил", они все что-то там поняли, а дальше всё снова спокойно. Ну не может так быть, не может...

Смотря последнюю арку про выживание в лесу, я не уставал восхищаться нелогичности и ужасности составления этой истории. Ну ей богу, за 2 чёртовы недели власти страны не смогли найти ЦЕЛЫЙ автобус, который рухнул в паре десятков метров от трассы??? Никто с момента аварии не проезжал через это место и не заметил сломанное ограждение??? Но тупость героинь просто зашкаливала. Нельзя было развести сигнальный костёр, чтобы их заметил хоть тот вертолёт и спасти их? Нельзя было СРАЗУ пойти вдоль трассы в разные стороны и найти там дорогу? Я не пытался найти эти ляпы, они маячили прямо перед носом. Закрыв глаза на весь этот балаган я продолжил смотреть, но 13 серия окончательно выбила моё терпение из колеи. Ни с того ни с сего свалившийся с неба родитель погибшей девочки выглядел как-то очень по дурацки. Зачем он ждал СТОЛЬКО лет для свершения правосудия над вышившей? Почему он сразу не убил её, когда все пятеро сидели в классе? Но нет, всё в лучших традициях жанра, лучше будем болтать до судного дня, пока преступника не выведет из строя наш гг (ну а кто же ещё). Весь этот план мести был непродуман ещё с момента входа этого дядьки в эту школу. Ну как он смог проникнуть в охраняемую частную школу с камерами и остаться незамеченным, или это к ним так каждый день гости такие забредают? Лажа и ещё раз лажа.

Собрав волю в кулак ставлю 6/10 и ни больше. Доставила рисовка и хоть какая то адекватность глав героев. У меня всё.

Himekishi & Onna Senshi (2017.01.09)

Весьма неординарный хентай. Сюжет представляет из себя похождения двух воительниц (с очень пышными формами), которых ловят какие-то воины-свиньи и наказывают. Тут встречается весьма редкий жанр, как fuck breasts, что лучше не всем это видеть. В общем, в серии нет ничего кроме долбежки и еще раз долбежки. Ну и цензура само собой. 5/10 за хоть какую-то графику.

Gyakuten Majo Saiban The Animation (2017.01.09)

Один из представителей "энергичных" хентаев. Сюжет есть (хотя это и сюжетом не назовешь), но абсолютно не важен. Рисовка от Seven радует глаз, пиксели не радуют. Только жаль, что серия просто обрывается, и внятного конца мы не увидим. Все же одной серии мало, поэтому 7/10.

Amakano (2017.01.09)

Внезапно очень хороший хентай (для последних лет). 3 серии по 3 разным рутам, может снимут еще. Рисовка отличнейшая, героини просто милахи, что еще для счастья нужно? Жаль цензура немного портит впечатление. Смотрел с удовольствием. 9/10.

Rescue Me! (2016.08.19)

Коротенькая овашка про будни паренька и его подруг-сестер-несестер-соседок-и т.д. Жаль манга так и не дождалась тв экранизации, все же очень мало всего рассказано и показано. Видимо у япошек в крови делать 1-2 серийники и на этом заканчивать, ну хотя бы одна серия есть, это радует. Все же чем-то манят эти недохентаи, ибо герои не переходят грань, как это происходит в чистом хентае, но и от прелюдий не отказываются. В общем, смотреть можно, дабы насладиться хорошей женской составляющей данной овы.

Hacka Doll The Animation (2016.08.15)

Ничем не примечательный среднячок, о котором вы забудете на след.день. 3 цифровые помощницы приходят и помогают людям, вроде и где-то было, но отвращения не вызывает. 8 минут хватает с избытком, в итоге около полутора часа весь тайтл. Для расслабления и разрядки подойдет, но не более чем. 6/10 веселенькому слайсу.

Приказ свыше OVA (2016.08.15)

Ова-превью к основному сериалу, который скатился ниже плинтуса. К тем 10 сериям отношения вообще не имеет, так как тут тоже творится полный диссонанс. Вы нихрена не поймете, но вам понравится (я смотрел ову после тв и как ни странно, мне понравилось). Не стоит начинать как ову, так и те жалкие 10 серий тошнотворного бреда, только время зря угробите.

Приказ свыше [ТВ] (2016.08.15)

С чего бы начать? Ну пожалуй с того, что это самый провальный проект весенне-летнего сезона 2016. Наверно это худшее г#вно, которое я комплитнул в этом году. Насколько можно было так испоганить сюжет?
Начало вроде вполне обычное: ояш со сверхсилой хочет жить обычной жизнью, радовать свою сестренку, кароче штамп на штампе. Внезапно в его класс переводится весьма недурная красотка (снова штамп), и эта красотка должна его убить (еще штампик) и понеслааась. Похоже таким студиям как asread, diomedea, silver link, deen вообще не стоит браться за какие-то серьезные экранизации (оставьте это мэдхаусу или а-1). Возникает ощущение, что за последние 5 лет разучились делать годные экранизации. Как это зачастую бывает: идея шикарна, реализация ужасная. К приказу свыше это относится в высшей мере. Я перестал понимать, что происходит после серии эдак 6-7. Потом пошел такой шлак, что даже хуже овы этого тайтла. Вот вам мой приказ свыше: даже не начинайте сию вещь, вообще забудьте о ней, конечно можете посмотреть опенинг, но на этом закончите. Big order - все хуже некуда. 2/10 за хоть какую-то красивую картинку.

Koikishi Purely Kiss The Animation (2016.08.15)

Еще один представитель "энергичных" хентаев от компании seven. В двух сериях показываются две разные арки героинь, и обе на высоком уровне. Очень красочная рисовка, очень милые тяночки, весьма приличный гг, остальное не так уж и важно. Если бы показали все 4 арки ггероинь, может даже поставил бы 10, но цензура и 2 серии тянут только на 7/10. А так, всем советую, чтоб развлечь своего младшего Сайтаму (думаю все поняли о чем я) :)

Buta Hime-sama (2016.08.14)

Не увидел ничего нового в этом односерийном убожестве. Стандартных орков и циклопов заменили на свина, решив разнообразить хентайный мир любителей "такого". Не рекомендую тем, кто уже видел, как принцесс насилуют гигантские монстры. 3/10

My Mai: Koakuma na A Cup (2016.08.14)

Весьма милый и ламповый хентай, где фигурируют только 2 героя (что не может не радовать). 2 серий по 15 минут вполне достаточно, чтобы показать, какие отношения будут в дальнейшем у этого брата и сестры. Цензура как всегда все портит. 6/10

Shinmai Maou no Testament Burst OVA (2016.08.14)

Ничем не выделяющаяся ова на фоне провального тв-2, смотреть только тем, кому не жалко своего времени.

По велению адской сестры [ТВ-2] (2016.08.14)

Вообще удивляюсь, как смог досмотреть эти 10 серий, настолько хотелось дропнуть. Да дело даже не в цензуре, а в самом сюжете. Басаро стал каким-то шаблонным: "надо пожамкать сиськи? Ну ок" и все в таком духе. Если он хоть как то сдерживался в тв-1, то тут просто дал волю своим ручонкам. Ггероини стали более "шлюховатыми" что-ли. Эти бои уже совсем не впечатляют: есть только владыка демонов и его надо победить! Ну доколе еще можно? Разве нельзя придумать что-то более нештапмованное в нашем 2015 году, как победа над темным властелином или получение силы через сосание/натирание грудей?? Если посмотрели тв-1, то остановитесь на этом, тв-2 не стоит траты вашего времени. Максимум, что можете посмотреть, это овашку после первого сезона. Общая оценка этому сисько-гаремнику 3/10. Разочарован до глубины души.

Boy Meets Harem The Animation (2016.08.10)

Из-за авиакатастрофы гг вместе с 2 одноклассницами, стюардессой и училкой попадает на необитаемый остров, где им приходится выживать. Но все они очень неудовлетворены и не знают как разрядить свои тела. Снова нам предстает парень с бочками вместо яиц, так как имеет всех 4-х красавиц по второму и третьему кругу, даже не отдыхая. После их спасения они также продолжают свою "жизнь" вместе. Для 2015 довольно непримитивный хен, смотрится на ура. Цензура снова бесит. 6/10.

Gibomai (2016.08.10)

Весьма неплохой хентай с элементами садизма, инцеста и домена. Сюжет есть, но не важен тут. Пацан захватывает в свою власть сначала сводную сестру, потом и мачеху, делая с ними и то, и это. Для любителей жанров выше, подойдет, для остальных не очень. 6/10

Itadaki! Seieki (2016.08.10)

Довольно прикольный и милый хентайчик про девушку вампира-суккуба и ояша. Сюжет: девушка-вампирша ищет себе верного парня, чтобы высасывать из него телесные жидкости (любые) для поддержания своей жизненной силы, да не любой ей подойдет. Нашла себе такого школьничка, да что-то пошло не так: попыталась высосать кровь, силы не прибавилось. Но у гг глаз наметан, предложил ей выпить совего семени, да все как по маслу пошло, даже девушка преобразилась в прекрасную женщину. И стал он так ее "кормить" каждый день, что дальше, можете и сами понять. Есть еще 2 серия, но она длится 4-5 минут, а так бы, хотелось увидеть продолжение похождений этих двоих. 7/10, так как мало.

Amanee! (2016.08.10)

Студия lyrics умеет делать хены для энергичного фапа. Это относится и к amanee. Одной серии вполне достаточно, сюжет довольно ясен: есть гг, есть его лучший друг, у друга есть сексапильная старшая сестра, которой приглянулся гг, вот и лезет всячески ублажать его похоть, при чем не стесняясь, что браток их застукает. Одну серию оценивать будет черезчур, так как мало, а так бы поставил 8/10.

Tsundere Inran Shoujo Sukumi (2016.08.08)

Один из первых хентаев, которых мне довелось увидеть. Нашел совершенно случайно, решил глянуть, что за вещь. И не смог остановиться. Меня прям заворожила эта цундеристость Сукуми (не даром же так хен называется). Рисовка очень хороша, у героев лябофф в прямом расцвете юности, а что нам еще нужно в таком то возрасте? :) сюжетец мальца есть, но весьма не нужен. (спойлерок) даже порадовал их поцелуй в самом конце лета (хотя поцелуи бывают раньше, чем то, чем наши гг занимались целых 2 серии) 9/10, балл убрал за надоедливые пиксели. Смотрите, не пожалеете!

Mahou Shoujo Sae (2016.08.08)

Очередной "сейлормун" в хентайном стиле. Гг только и ищет приключений на свою задницу (и передницу). Дак еще и подругу в это втянула -_- . Поведение гг порой просто выбешивало: встречается враг-извращенец, захватывает ее, начинает с ней трах-тибидох, а ей как будто пофиг, хоть и говорит, что надо что-то скорее сделать, а то худо будет; и все в таком духе... откровенно говоря ничем не понравилось, не тратьте время, дохлый номер. Даже оценивать не буду.

Drop Out (2016.08.08)

Один из самых удачных хентаев 2016 года (на данный момент). Идея немного не убедительна, но довольно проста: по новому закону Японии из-за провала на экзаменах девушки должны возвращаться в их школы и выполнять разного рода работу, что в конечном счету свелось к плате натурой и стоянию в сортирах с голым задом в ожидании паренька, который захочет спустить (в нее) пар. Для особых учеников с высокими баллами за экзамены назначены личные партнерши, которые будут ублажать только их. Рисовка очень красочная, героини до жути аппетитны, но гребаные пиксели свою роль знают... для любителей такого жанра к просмотру обязательно! 8/10

Nee Summer! (2016.08.08)

Один из моих любимых хентаев про брата и сестру. Особенно порадовало, что кроме них других героев почти нет, и на протяжении 2 серий мы будем наблюдать их совокупления в разных местах. Сюжет стар как мир. Одна проблема - цензура. Никакого насилия, все по согласию. Зачет! 9/10

Kuroinu: Kedakaki Seijo wa Hakudaku ni Somaru (2016.08.08)

Не любитель я этих групповых рейпов, где прекрасных девиц эльфиек ипут разнообразные огромные монстры (и люди кое-где). Сюжет изначально может и был задуман, но расплылся серии к 3. Вот смотрел и думал: ну чем эти девицы заслужили такую учесть? Неужели они никак не могли спастись или попросту сбежать? Такое ощущение, что кроме групповухи у этих созданий (монстров) на уме ничего нет. Для любителей таких издевательств над женскими созданиями может и подойдет, но уж точно не для меня. За неплохую рисовку можно поставить 3/10.

Nikutai Teni (2016.08.08)

Среди гор нудного хентайного мусора приятно было свтретить такую идею, так как про обмен телами аниме довольно мало. Отвращения не вызывает как связь парня со всеми тянками, так и связь тянок между друг другом (даже юри смогли приподнести недурно). Сказать тут больше нечего, смотрите и наслаждайтесь! 8/10

Aneimo (2016.08.08)

Милый и спокойный двухсерийный хентайчик про парня и 4 тянок, без всякого насилия и тентаклей. Смотрится довольно легко, что радует - цензуры нет, рисовка на достойном уровне, поведение персонажей логичное. Ну что еще нужно для радости? 8/10

Futabu! Mix: Futanari World (2016.08.04)

Нет хентая прекраснее на свете, чем хентай про девушек с большими чле... ну так о чем бишь разговор. Перед нами весьма редкий жанр хентай под названием футанари. Данная овашка как бы подводит черту под теми 2 сезонами futabu, представленными раннее. Сделано весьма фантастически, даже парней с такими палками хрен где сыщешь. Рисовка радует глаз, тянки отпадные, но пиксели свое дело делают, так что 7/10.

Swing Out Sisters (2016.08.04)

И снова хентай про брата и двух сестер. Описывать особо не буду, при просмотре все поймете, скажу только, что на протяжении 80 минут эти трое только и будут делать, что выяснять, кто из двух сестричек больше подходит брату на роль жены через потрахульки. И снова паренек с сверхспособностью низвергать литры семени за один присест по 10-15 раз (и как это у них вообще получается?), покуда сестры не успокоятся. Смотреть определенно стоит, дабы наверняка усладить своего маленького друга. Рисовочка на приличном уровне, сюжета не ищите, его тут и в помине нет. Из-за цензуры ставлю 8/10, так как смотреть на эти пискели около полутора часов глаза режет.

Imako System (2016.08.04)

Очень скудненький хентаец с не менее скудной рисовкой (стиль tayu tayu) если честно, не очень нравится. Действия какие то разбросанные, сцены весьма не удовлетворяют глаз. Даже начинать не стоит. 5/10

Maki-chan to Nau. (2016.08.04)

Не перестаю восхищаться этой вкусной рисовкой. Студия, подарившая нам eroge и tropical kiss, уверенно двигается вперед. Смотреть было очень забавно, даже сюжетец малость есть, но проклятая цензура вечно портит все впечатление... если б не было цензуры, поставил бы 10, а так только 9/10.

Koutetsu no Majo Annerose (2016.08.04)

Малость спойлеров присутствует.
Очередная попытка сделать хентай с сюжетом. А получилось как всегда: начало бодрое, середина терпима, конец ужасен. И мало того, что мы не узнаем что еще будут творить с бедными девицами, так и не узнаем, спасет ли их паря вообще, после 4 серии все попросту обрывается. Лично я досматривал через силу. Рисовка не на очень высоком уровне, но приемлима. Что реально выбешивало, так это поведение глав.героинь: сразу видно, что они супермегавоины, но стоит начать их пытать (именно этим способом), так их сила сразу куда то пропадает, они молят, чтобы их прекратили насиловать разные монстры и странные трубки, но абсолютно ничего при этом не делают, как будто тащатся от этого. На этом все. Поверьте, не стоит тратить время на эту хрень. 3/10 и ни баллом больше.

Baku Ane: Otouto Shibocchau zo! The Animation (2016.08.04)

Весьма неплохая вещица из разряда "энергичных" хентаев (я их так называю), где герои не пассивно лежат во время Этого, а нормально двигаются, и это радует. И снова нам показывают паренька, имеющего суперспособность извергать литры спермы по 5, а то и по 10 раз на своих милых сестричек. Сюжет тут можете не искать, его попросту нет. Рисовка очень яркая и вкусная, что присуще большинству такого рода хентаев. Одной серии тут вполне хватает, чтоб понять все происхожящее, но хотелось бы еще серию с двумя другими сесричками. Вердикт - 8/10 по шкале хентайности.

от Shadow10 (2017.10.03)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.15 г.
последний раз в 2017.10.10 г.

от Darkspele (2017.09.18)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.02 г.

от dimon1812 (2017.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.30 г.

от Maxthon99 (2017.09.17)
аккаунт зарегистрирован в 2014.02.11 г.

к аниме Koutetsu no Majo Annerose
от PhoenixBird (2017.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.20 г.
последний раз в 2017.10.07 г.

к аниме Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер
от Raven_Crowly (2017.07.31)
аккаунт зарегистрирован в 2015.01.03 г.

к аниме Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3]
от Avilio (2017.07.28)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2016.09.26 г.
последний раз в 2017.10.13 г.

к аниме Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3]
от Spike97 (2017.07.27)
аккаунт зарегистрирован в 2014.01.29 г.

к аниме Рай в серых тонах
от World (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2005.10.01 г.

к аниме Рай в серых тонах
от shiro-i (2017.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.