ULIK85: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 2 месяца (ID 218159)
аккаунт зарегистрирован 22.04.2016
последний раз использован 24.06.2019

ULIK85

0 раз(а) разные люди сочли отзывы ULIK85 полезными

Убийца Акамэ! (2016.11.06)

Итак, перед нами очередная сага о борьбе бобра с ослом. На мой взгляд, достаточно детская постановка с кучей убийств, кишок, отрубленных голов и конечностей (убийства несовершеннолетних тоже присутствует – и куда смотрит цензура?), рассчитанная на целевую аудиторию 16-18 лет.
Кучка половозрелых подростков со сверхспособностями и вундервафлями (в аниме Тэйгу) под руководством бывшего имперского генерала (короткостриженная боевая грудастенькая дамочка с механической рукой) объединяется в Ночной Рейд, дабы противостоять Империи во имя бобра и революции (красные знамёна символизируют). И другая кучка подростков с аналогичными гаджетами и девайсами во главе с не менее грудастой генеральшей, слишком уж похожей на Коко Хэкматьяр (привет от White Fox и Йормунганд) в нацистском прикиде, борется за прогнившую Империю и противостоит Ночному Рейду. Даже лав-стори присутствует, почти Монтекки и Капулетти, которым не суждено быть вместе (дальше спойлерить не буду – смотрите сами). Кто из отрядов бобер, а кто осёл, тут решать вам, дорогие зрители. В названии сериала фигурирует имя Акаме, однако она лишь член Ночного Рейда, не более того.
Бесхребетный ребенок во главе Империи, у которого и мнения своего никогда не было. И премьер-министр на ушко украдкой нашептывал ему действия, прожёвывая очередной кусок мяса. Бедный малыш считает свои действия по «искоренению зла» полностью оправданными. Ночной Рейд тоже борется с ослом, и Егеря тоже борются с ослом. И так все 24 серии. Развитие сюжета весьма скудное. Уложив весь сюжет в 12-серийный формат, авторы бы только выиграли. 24 слишком уж долго для такой тягомотины.
Красиво, много крови, отрубленных бошек, казненных. Но скукотища жуткая. И излишнюю жестокость нужно хорошо обосновывать, а не чтобы зритель сам строил догадки, кто, зачем и почему. А суть всего сериала очень проста – у каждого своя правда, вот и всё. А справедливость, которая частенько звучит в сериале – это вообще абсурд. Нет никакой справедливости в убийстве других, это скорее желание выжить, дарованное нам самой природой и заложенное генетически.
Концовка, так сказать, вытащила сериал из полной ж. Жаль, в живых остались только по двое из каждого отряда (Акаме, естественно, в их числе). Больше по сюжету ничего не пишу, смотрите сами. Если уж взялись смотреть – смотрите до конца, меньше разочаруетесь.
Итоговая оценка 6/10.