Karrax: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 28.03.2020

Karrax

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Karrax полезными

Shika no Ou (2020.03.25)

//отвалите мне такого сёдзе как Yami no Moribito и Эрин, только без этой парочки придурочных (полностью согласна с мнением выше - они раздражали)//

Эта парочка создана специально для аниме, как и Вадан с Кириком, чтобы удобнее растянуть первые два тома оригинала на 50 серий. Ни в книге, ни в манге их нет, как и шуток с Тосаной.

Shika no Ou (2020.03.25)

//потом всё это выливается в обычное занудное сёдзё про со всех сторон идеальную героиню, спасающую всех своей добротой, разнимающую глупых мужчин, стремящихся все вопросы решать силой и смертоубийствами. Если вы смотрели хоть одно сёдзё, то поймёте о чём я. //

Значит, на этот раз будет занудное сёдзё про двух дядюлей, которые занимаются примерно тем же самым.

//История разворачивается в королевстве Акафа, много лет назад завоёванном войсками империи Цуору, и параллельно рассказывает о двух персонажах.

Первый — Ван, бывший руководитель группировки проигравших в сражении с империей повстанцев, считавшийся мёртвым, но в действительности ставший рабом, которого отправили в соляные шахты. Однажды на шахту нападают странные горные собаки, укусы которых смертельны для людей из-за переносимой ими инфекции. Но несмотря на укус, Ван не умирает, лишь теряет сознание, а проснувшись через несколько часов, обнаруживает, что все, кто находился в шахте, включая охрану, мертвы. Вместе со второй выжившей — спасённой матерью маленькой девочкой, которую Ван называет Юной, — он сбегает на свободу.

Второй — придворный доктор Хоссару, занимающийся расследованием происшествия на шахте и схожих инцидентов и ищущий ключ к спасению людей от инфекции. Он обнаруживает, что один из заключённых выжил, и вместе со своим слугой Макоуканом и Саэ — дочерью главы деревни местных следопытов — отправляется за ним в погоню.

Личные истории обоих героев разворачиваются на фоне куда более масштабных событий, влияющих на судьбы всего королевства.//

То, что Уэхаси пишет — для детей, включая и сабж.

Клинок, рассекающий демонов (2019.10.27)

«Почему ГГ получив меч не поглядел на него. Ну это очевидный задел на смену цвета и удивление от этого во время боя или общения с желтоволосым.»

Смысла нет, новый ничем не отличается от меча, который ему дали после отбора. Цвет не изменился.

«Очень надеюсь что это не тупо вторая личность»

Не вторая.

Сага о Винланде (2019.09.05)

Он хотя бы показан тренировавшимся, в отличие от Вайолетки, на которую всё свалилось само по себе. Откуда свалилось и как, разумеется, внятно так и не показали.

Дороро [ТВ-2] (2019.03.15)

Было.

В песках поющие китята (2019.01.01)

>как любительская съёмка детского утренника

Так это и была любительская съёмка детского утренника. За хореографией эльфов надо в Mahoutsukai no Yome идти, а за бальными танцами - в Ballroom e Youkoso. Здесь же всего-навсего толпа детишек. В оригинале то же самое было, только чуть-чуть получше.

Деррида, покоривший время (2018.09.23)

>А что бы интереснее было спасать мы сделаем Мадж убийцей и натравим на него же (если я не путаю этих анимешная персонажей).

Это не она.

Сириус-егерь (2018.07.16)

И это эндинг был в конце? Пока непонятно

Это опенинг был

Золотое божество [ТВ-1] (2018.05.10)

Ещё об айнах есть манга Fushigi no Kuni no Bird, основанная на реальных событиях, которая стала выходить из печати раньше Камуи. Эта история о путешествии британской исследовательницы Изабеллы Бёрд по Хоккайдо для изучения айну, книга называется Unbeaten tracks in Japan (1880, 2 тома), она и легла в основу манги.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.11)

Про эмиси, о них ещё меньше информации. А вот айны - прочтите No.19.
В Токийском монстре цитировалась "Песня старого Айну", но то в манге (последний том).

No.18

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.11)

Мангака изучал их культуру из всех возможных источников (музеи, разговоры с охотниками, с представителями айну), только мне не очень нравится, что в повествовании много времени уделяется готовке и поглощению пищи, эдакий Dungeon Meshi, только ещё и про айнов.
Индейцы, там где они в аниме мелькали, изображены были весьма неплохо.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.10)

Так не говорится же, что это именно айны, хотя одним из вариантов происхождения названия считается айнское слово; они скорее предшественники айнов или в чём-то близкая к ним группа. Аниме или манги, затрагивающих только лишь айнов и не было, но отдельные элементы, связанные с ними, встречаются.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.10)

В Вики эмиси упоминаются как прото-айны, а один из посылов Mononoke это не только борьба человека с природой, но и вымирание коренных народов; рассматривается вскользь, на примере судьбы принца Аситаки и оставшихся в его деревне стариков. По крайней мере, эмиси родственны айнам.

Золотое божество [ТВ-1] (2018.04.10)

В Mononoke Hime были эмиси.

В песках поющие китята (2018.01.23)

В песках поющие китята (2018.01.17)

Пристанище потерянных (2016.04.30)

Скорее всего почти ничем. Возможно, они будут разбираться со своими прошлыми ошибками. Но пока ещё рано рассуждать с уверенностью - нам мало что показали.

Пристанище потерянных (2016.04.29)

Вспомните "Angel Beats". Может быть всё что угодно.

Кабанери железной крепости (2016.04.17)

Соглашусь, что это смешно. Но предположим, что это не вирус, у нас же тут не научная фантастика.

Кабанери железной крепости (2016.04.16)

4.Вроде кровоток по сонным артериями снизился и это помогло? С остальным пока не ясно

Кабанери железной крепости (2016.04.16)

По атмосфере напомнило не сам сериал, а фильм "Вторжение титанов: Жестокий мир", снятый по его мотивам с другим сюжетом. Дизайн персонажей интересный, но что-то говорить о продуманности мира ещё рано.

Кабанери железной крепости (2016.04.11)

Они же не совсем стандартные зомби

Ничего

Кабанери железной крепости (2016.04.11)

Attack on titan - тоже привет Паразиту - титаны (гиганты) уничтожают только людей, растения и животных практически не трогают

Кабанери железной крепости (2016.04.11)

Хм, Joker Game (Юки), Shouwa Genroku Rakugo (Кику), Joe no Katachi. Ещё в последних главах "Naruto" автор лишил рук обоих ГГ

Кабанери железной крепости (2016.04.10)

В Claymore и Berserk?

Игра джокера (2016.04.10)

Первая ассоциация - с "Baccano" (из-за карты джокера в конце опенинга)