noleaver: списки | комментарии | апдейты | оценки

Местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

Текущий статус:

noleaver

7 раз(а) разные люди сочли отзывы noleaver полезными

Повторная жизнь OVA (2019.08.13)

Ярлыки, стереотипы, ад хоминем, выдумки...

Признаюсь - вы меня разоружили, ибо по опыту я знаю, что логика и здравый смысл не к месту, если используется подобный набор

Повторная жизнь OVA (2019.08.11)

Построение ваших суждений не поддаётся логике, в следствии чего вы и приходите к подобным выводам. То есть вместо того чтобы отталкиваться от известного, как сделал я используя обсуждаемое произведение, вы берёте собственные мысли и стереотипы из головы и отталкиваетесь от них (мол кто-то поставил старому произведению оценку выше чем новому = всё с этим пользователем ясно для вас). То есть у вас в голове есть набор ситуаций и готовых выводов, которые являются источником информации об окружающем мире. По моему это примитивно (как и обсуждаемое произведение). Хотя дело ваше, я свой ответ уже получил.

Повторная жизнь OVA (2019.08.11)

"А вообще, я глянул ваши оценки - там чем старее аниме, тем оценка выше. Понятное дело, что при таком подходе любой разговор выльется в рассуждения о том, что раньше трава была зеленее в аниме. Для вас - да, для меня - нет."

Какое то стереотипное мышление. Не ожидал встретить категоричное мышление, но подобные встречи для меня привычны, так что нет проблем.

"Хорошая романтика там, где за отношения героев переживаешь, когда не всё равно чем дело закончится. Тут именно такой случай."

Ясно, вы не привередливы. Благодарю за ответ.

Нет игры - нет жизни (фильм) (2019.08.11)

Здравствуйте. Увидел ваш пост (№30) о состоянии аниме индустрии и не могу пройти мимо.

Да, население японии сокращается при этом количество аниме увеличивается, но то поколение что выросло - имеет куда большую потребность в рисованной продукции нежели поколения что жили лет 20-30 назад. Год назад читал, что 80 миллионов японцев каждый день смотрят аниме по телеку и это видимо не учитывая тех кто смотрит через интернет.
Мне кажется что разгадка нынешнего состояния дел - в социокультурных особенностях японского общества. Множество различных обстоятельств привело к тому, что сейчас имеет японское общество - повальная увлечённость рисованной анимацией. И поэтому выпуская так много рисованной продукции (аниме, манга и тд), удовлетворяются возрастающие специфические потребности японского общества. Всё это взращивалось долгое время и сейчас мы наблюдаем последствия. Что раньше было времяпровождением, теперь стало неотъемлимой частью жизни наверное любого молодого японца или ребёнка.

Повторная жизнь OVA (2019.08.10)

"Но как по мне, эта романтика в списке лучших за последние годы"

Лучшая? Даже стало интересно. Или вы не привередливый зритель раз такой примитив считаете достойным похвалы или же в нынешней аниме индустрии жанр романтики находится в столь плачевном положении, что даже такой материал можно считать вполне хорошим. Надеюсь услышать ваше мнение.