noleaver: списки | комментарии | апдейты | оценки

Текущий статус:

noleaver

7 раз(а) разные люди сочли отзывы noleaver полезными

Кровавый парень (2016.12.29)

Неплохое, динамичное произведение. Отмечу главный минус (как по мне), который на протяжении всего аниме бросался в глаза:

Не раскрыт женский персонаж девушки-гг. Обычный шаблон пышногрудой, молодой школьницы - стесняши. Авторы создали динамичное аниме, показали зрителям множество демонов, сверхспособности, рассказывали про магию и взаимоотношения монстров, обязательно приплетая к каждой истории семейную драму. И на фоне всей этой инфы затерялся слабо раскрытый образ пышногрудой девушки, которая в сериале ничего не делает, является по сути вещью которую : похищают, съедают, хотят защитить, хотят воскресить, потом снова похищают, потом спасают, потом доставляют к маме ...
Сюжет активно раскручивается вокруг неё, но кто она кроме обычного шаблонного персонажа школьницы-стесняши с пышными формами? Вот я, как зритель, смотрел это аниме, наблюдал сюжетные повороты, получал инфу о мире, событиях, видел динамику и после просмотра последней серии у меня есть интерес к просмотру продолжения, НО в нём мне хочется наблюдать будущую битву за трон, как поведёт себя бывший король, воссоединение семьи вампиров, встречу волка и отца (короля). А вот что будет с Фуюми (например : клонируют, сделают вампиром, воскресят, в 3 раз похитят или что то ещё) мне не интересно от слова "вообще".
Создателям сериала не удалось создать хорошо вплетённую романтическую линию в столь насыщенном сюжете. Когда показывают харизматичного Стаза, который увлечён (хорошо хоть без явной романтики) обычной шаблонной пышногрудой стесняшей, у меня только одна мысль "не верю! ". В последних сериях создатели сериала ещё больше усугубили это, подключив и других персонажей к "развитию" романтической линии.

Школьный переполох OVA-2 (2016.08.22)

Спойлеры!

В этих 2 сериях я не увидел той качественной комедии, что нам показывали до этого. Зато нам покажут то, чего не хватало ранее - развитие сюжета. Мы увидим серьёзную трагедию пары Тенма/Карасума, печальные слёзы Тенмы, пару Мико/Ханай, будем наблюдать как Харима избивает и дерётся с больным Карасумой, увидим эмоциональные слёзы Эри во время её откровения Хариме. Но самое главное, нам покажут чем закончатся мытарства главного героя и девушек, влюблённых в него. Ответ ... ничем. Причём к паре претенденток (эри/якумо) присоединяется и Тенма, вернувшаяся из Америки и выглядевшая влюблённой, глядя на Хариму.
Просмотрено 52 серии и 4 ова (всего почти 30 часов) романтической комедии, я ждал хоть чего то конкретного в конце, пусть даже и не очень счастливого (решил стать отшельником-одиночкой). Но я не ожидал подобной концовки.

Несмотря на всё, я говорю спасибо студии "Comet" за то, что они всё таки экранизировали концовку, хоть и открытую. Лучше посмотреть 2 серии экранизации манги 1в1, чем читать более 100 глав, узнав в конце, что у Харимы будут романтические отношения с ... "to be continued".

p.s. Интереснее всего было наблюдать за приключениями Харимы из 1 сезона. Он менялся, отращивал бороду и лишался волос, становился отшельником, менял жизненные взгляды (хоть и временно), уплывал в море, находил увлечения, конфликтовал с Ханаи, попадал в нелепые романтических ситуации с девушками, признавался в любви и тд.

Озорной поцелуй (2016.08.05)

Спойлеры!

Солидарен с отзывом пользователя zavrinc.

От себя добавлю то, что лично мне не понравилось при просмотре этой романтической истории любви :

- Помешанная на любви девушка (Котоко), которая ради своего идеального принца (красивый, умный, богатый) готова годами терпеть оскорбления, публичные унижения и игнор с его стороны.
- Родственники и друзья, которые все эти годы помогали ей в этом безумстве и поддерживали её помешательство, несмотря на годы безуспешных попыток и страданий девушки..
- Ирие (идеальный парень), который около 5 лет дразнил и публично унижал девушку (я даже не помню - он хоть раз извинялся?)
- В сериале вся основная движуха исходит от Котоко (девушки) и Норико (мамы), а Ирие (парень) абсолютно пассивен, как будто от него мало что зависит. Пока Котоко что нить не сделает, куда нить Ирие не втянет, он никак не проявляетт себя. Даже после женитьбы он ничего не делал для выстраивания/налаживания отношений.
- Навязчивая любовь. Сначала Котоко около 5 лет навязывала себя парню, пока тот не женился на ней (учитывая бесчувственность и пассивность Ирие, большого счастья ей тогда это не принесло), потом Роббинс годами штурмовала повара Киноске, а потом и теннисный тренер, угробив немало лет, смог добиться Мацумото.

Надеюсь, что это аниме, у которого сказочный конец, будет адекватно воспринято неокрепшими, молодыми умами и ни у кого не возникнет мыслей наподобие:
*Котоко, молодец! Отличный пример того, что ради светлых чувств можно потерпеть издевательства, насмешки и чёрствость с его/её стороны. Нужно просто не сдаваться, быть настойчивым, навязчивым и рано или поздно (мб лет 5 как у Котоко/Роббинс/Судо) всё закончится свадьбой. А после свадьбы, рождения ребёнка со временем всё изменится, он/она "оттает", влюбится по настоящему и всё будет хорошо*

p.s. Если у вас будет желание посмотреть аниме про безответную любовь, то могу порекомендовать аниме "Трогательный комплекс". Хотя это дело личного вкуса.

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (9)

Легенда о легендарных героях (2016.07.22)

Этот отзыв - предупреждение для тех кто ещё не решился посмотреть данное произведение. Жалко что я не прочитал подобное перед просмотром.

Будьте готовы к тому, что после просмотра 24 серии у вас будет куча вопросов и чувство неудовлетворённости. Нужен второй сезон, чтобы распутать клубок таинственных событий и понять в каком направлении движется сюжет. Но второго сезона нет и вряд ли будет.Произведение обрывается, не дав ответов, лишь намёки на то, в каком направлении будут развиваться в ближайшее время события и ... всё.
Посмотрев 24 серии, придётся потратить ещё немало времени на манга форумах, чтобы узнать ответы на многочисленные таинственные события в сюжете. Ну или смириться с потерянным временем, с оставшимися вопросами и чувством неудовлетворённости/недосказанности.

от Lezard (2019.09.03)
аккаунт зарегистрирован в 2009.07.17 г.
последний раз в 2020.03.28 г.

к аниме Кровавый парень
от Federalmarshal (2018.10.24)
аккаунт зарегистрирован в 2018.04.10 г.
местонахождение: Россия

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Озорной поцелуй
от MITH146 (2017.04.24)
аккаунт зарегистрирован в 2017.04.05 г.
последний раз в 2019.10.10 г.

от NightStar (2017.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2010.12.17 г.
местонахождение: Чортков, Украина

от Garnet (2016.08.23)
аккаунт зарегистрирован в 2008.06.29 г.

к аниме Школьный переполох OVA-2
от Alexey Fadeev (2016.08.23)
последний раз в 2020.03.31 г.
местонахождение: Москва, Россия