daniel1024NT: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.03.2016
последний раз использован 22.11.2020

82 раз(а) разные люди сочли отзывы daniel1024NT полезными

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.10.05)

10 из 10 подразумевает, что аниме идеальное. Вы действительно считаете, что последний сезон САО был идеален?

Когда плачут цикады (2020) (2020.10.02)

Начало точь-в-точь как в первом аниме, но постепенно начинаешь замечать, что какое-то оно... другое. И даже не потому, что дизайн Гатарей, хотя он вписывается шедеврально.

Окончательно добил меня скример в конце, которого я СОВЕРШЕННО не ждал! Смотрю и надеюсь, что это аниме меня порадует и может... превзойдёт первое.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-2] (2020.10.01)

Как этому говну можно ставить 10 из 10. Люди вы в своём уме?!

Gekijouban Sword Art Online: Progressive - Hoshinaki Yoru no Aria (2020.09.20)

После 2 сезона подмирья я этот мусор даже начинать не буду!

Когда плачут цикады (2020) (2020.03.31)

(Только что посмотрев "Межвидовых Рецезиентов")
Ох, братушки, что-то мне боязно Passion к цикадам пускать.

Пять сантиметров в секунду (2019.12.13)

Всем привет! Хотел бы узнать ваше мнение по поводу одной детали "5 см в секунду".

Кто читал и книгу, и смотрел фильм могли заметить, что концовки отличаются. В фильме Такаки не успевает встретиться взглядами с Акари, дожидается момента, когда прошёл поезд, не видит там Акари, огорчается, но затем улыбается. В книге же они успеваются встретиться взглядами, и в том время как Такаки ждёт поезда, он решает, что пойдёт дальше не важно увидит он Акари после того, как поезд проедет или нет. На этом повествование заканчивается и Синкай не раскрывает нам осталась ли Акари в книге или нет.

А теперь сам вопрос: "Как думайте, с какой целью Синкай сделал концовку книги отличной от фильма? Был ли в этом какой-то смысл? Есть ли вероятность, что в книге Синкай решил дать читателю хрупкую надежду на то, что Акари осталась на переезде?"

Сага о Винланде (2019.07.15)

Это не Берсерк... и это хорошо. У этого сериала есть свой шарм. Он не войне, а скорее о ненависти к ней. В общем, смотрим дальше.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.06.27)

> Музыки нет

Не соглашусь. Помимо опенинга и эндинга в аниме были отдельные весьма неплохие осты в том числе финальная композиция

Похотливая Ао не может учиться (2019.06.22)

У меня часто бывает, что я не возлагаю на аниме большие надежды, но в итоге оно оказывается весьма интересным. Так вот, "Похотливая Ао не может учиться" это, пожалуй, обратный случай. Я многово ожидал от этого аниме после того, как увидел трейлер, но с каждой новой серией интерес продолжал угасать. Сюжет как будто съехал с рельс и начал вилять то в одну, то в другую сторону, путая зрителя. Возможно, таким образом, режиссёр хотел удержать зрителя, но у него это, к сожалению, не получилось в моём случае. Лично я не дропнул сериал лишь потому, что серии длятся по 15 минут, что не нагружает его.

Из плюсов хочу отметить рисовку. Художником-постановщиком был Миякэ Масакадзу. Человек известный такими работами как "Девушки в последнем путешествии" и "Лог Горизонт 2". Над рисовкой в этом аниме действительно была проделана большая работа, как и над дизайном и прорисовкой персонажей, за что авторам хочется сказать "спасибо".

Ещё хочется отметить довольно интересный опенинг в исполнении певицы Эдога-Салливан, для которой это первый крупный проект в аниме.

Итого моя оценка 7/10:

Сюжет: 0.5/2
Анимация: 1.5/2
Оп/Эд: 1/2
Дизайн персонажей: 2/2
Нетипичность (нешаблоность): 1/1
Зацепило ли интерес: 0/1

Исчезнувший город (2019.04.09)

Рисовка убила, завязка добила. Дроп!

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.01.09)

Мдааааа... Первая серия: бахнули так бахнули

Зачатие (2019.01.03)

И вновь "Gonzo" разочаровали меня... Если раньше эта студия казалась мне брутальным мужиком, выпустившим такие прекрасные тайтлы как "Спидграфер", "Стальная тревога" и "Ганц", то сейчас она больше похожа на вонючего отаку, не способного ни на что кроме как сериалов-однодневок, коим является "Conception".

Я искренне хотел дать шанс этому аниме и по началу все вроде шло неплохо, но... потом сюжет словно свернул в кувет, пару раз перевернулся и начался полнейший бред. Впрочем, все становится ясно стоит только посмореть на сценариста, за плечами которого множество этти (где сюжет и не особо-то важен).

Итоговая оценка:
Сюжет: 0/2
Держит ли зрителя аниме: 0/1

Итого: 4/10

Эрго Прокси (2018.08.20)

В чём отличие аниме сейчас и 20 лет назад? Эндинги нынешних аниме это в основном японская попса, треки аниме раньше Paranoid Android от Radiohead