loki1936: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 05.03.2016
последний раз использован 19.09.2020

69 раз(а) разные люди сочли отзывы loki1936 полезными

Убийца гоблинов (2018.12.30)

Пожалуй главной проблемой тайтла является то, что он попросту не оправдал ожиданий...по крайней мере моих
первая серия задала такую планку, которую они если честно даже не старались удержать...
Первая серия показала кровь и жестокость, причем жестокость была действительно сделана великолепно...и проблема в том, что этой самой жестокости нет в сериале по сути нигде, кроме как первой и седьмой серии...все остальное время был крайне слабенький приторный фентези сериал, который не цеплял от слова совсем
Про персонажей сказать нечего...они вроде бы и разные, но совершенно пресные...больше всех конечно раздражает ГГ, и не тем, что это по сути машина без чувств, которая убивает гоблинов, а то, что все идет слишком гладко...к примеру случайно взять с собой цемент, который так пригодился в данный момент, либо же использовать муку для взрыва, хотя он точно не знал, с чем столкнется
Истории других персонажей так же приторны, а гарем вокруг ГГ дико напрягает
Отдельно хотелось поругать картинку в целом...ладно что ГГ был практически все время в 3D, но вот постановка многих сцен, особенно батальных, это просто эпик фейл (особенно момент с панорамой в 7 серии в слоу мо)
Ну и финальная битва в 11 серии, это просто убожество...
Итог-это провал...провал по той причине, что они задрали изначально планку, которая была им не по зубам...пробежался вскользь по манге, так там гораздо лучше проработка многих моментов, больше бэкграунда, лучше история...ну а адаптация зайдет только крайне неискушенному зрителю
Моя оценка 5 из 10, просто из за того, что я разочаровался в нем

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (8)

Свиной рамэн из Хакаты (2018.04.09)

! SPOILER ALERT!

Тот самый случай, когда за нелепой вывеской авторы спрятали настоящий бриллиант
Заходя из далека, данный тайтл очень похож на Пиратов черной лагуны и Йормунганд своим смыслом: кучка убийц, которые являются некой семьей друг для друга
Плюсы у тайтла очевидны, это и интересные, прописанные персонажи, и сюжеты историй, пусть и могут показаться банальными, но более чем гармоничные, а главное интересные, и в меру жестокая история с вполне к месту коммедийностью и юмором...
Главным же минусом является то, что довольно быстро осознаешь, что это не какая нибудь игра престолов или творчество Кинга...главные герои тут не умирают, поэтому градус переживания несколько ниже, чем мог бы быть
Из персонажей, то изначально возникали вопросы, кто же ГГ...первая серия как ГГ подала Сайто, и для японского творчества это было вполне ожидаемо...ГГ киллер, который и на ОЯШа не тянет, и это разочаровывало...однако Сайто ( к счастью ) оказался лишь второстепенным героем, уступив место двум поистине отличным персонажам
Первый, это конечно же Лин и его закос под девушку...изначально казалось, что это парик и он так одевается исключительно на задания, однако то, что это его постоянный внешний вид добавило сериалу особенность, от которой не воротило, как в некоторых других тайтлах...в добавок помимо отлично прописанного ГГ у нас есть и весьма трагическая история, которая в свое время и завязка первой арки...забегая вперед скажу, что весь сериал отличный, нет провисаний истории, и все смотрится на одном дыхании
Второй же персонаж, это конечно же Банба, и то, как за лицом простодушного добряка скрывается опаснейший убийца и великий комбинатор
В итоге могу сказать что сериал хорош, очень хорош для того, что бы его советовать любителям тематики и просто отличных сериалов
От себя поставлю 9 из 10

Инуясики (2017.12.25)

"Я художник, я так вижу"
Да, то как видит мир Сато Кейити, и то как он творит дано понять не каждому...и что он умеет, так это создавать истории, которые тяжело поддаются логике обычного человека
Данный сериал тяжело похвалить за рисовку, в нём очень много 3D, да и в сюжете весьма много спорных моментов, к которым вернемся позже
Самое главное, это конечно наши главные герои ...два разных человека, с разными жизнями, историями, и судьбами, которые были связаны между собой без их ведома
Я думаю каждый в своей жизни хотел бы обладать возможностями за гранью человеческих возможностей...каждый думал, что будь у него такие способности, он бы мог стать супергероем и получить признание людей, либо же наоборот, использовать силу, что бы наказать тех, кто простит жизнь, или при помощи этой силы жить так, как пожелаешь ...вариантов очень много, но они сводятся к тому, использовать силу во благо, либо во зло
И тут у нас есть четкое деление на добро и зло ....Инуяшики предстает героем, защитником больных и слабых, который готов пожертвовать собой ради других не задумываясь, и Шишигами, для которого сила является инструментом для того, что бы " почувствовать себя живым"...на самом деле он просто ребенок со сломанной психикой и моральными ценностями...для него убийство людей это лишь попытка отобрать у других то, чего нет у него ...полноценная семья, друзья, то, что есть у других, и чему другие радуются, он совершенно не ценит чужую жизнь, и смерть незнакомого для него человека по сути ничего для него не значит
По мере повествования он конечно же менялся, хотя скорее меняли его...из убийцы он превращался в спасителя, и после этого обратно в убийцу, однако даже то хорошее, что он сделал за сериал, и особенно в конце не смогло вызвать у него симпатию
И с сериалом в принципе было всё хорошо, сюжет был весьма интересен, как было интересно наблюдать за противостоянием двух героев, и к огромному сожалению это всё слили в 11 серии, где история с астероидом выглядит на голову более нелепо, чем всё то, что уже было в сериале
Отдельно хотел бы отметить поведение людей, их безразличность к всему происходящему вокруг них, хотя, может в мире всё так и есть, просто мы этого не замечаем
В итоге могу сказать, что этот сериал не шедевр, у него очень много проблем как с сюжетом, так и рисовкой, но это произведение очень пестро выделяется на фоне всей той шаблонной серой массой, которая выходит каждый сезон, и поэтому от меня 8 из 10

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.25)

Возможны спойлеры///
Да, тяжело после просмотра данного сериала не вставить свои 5 копеек и не высказаться по его поводу
Самое главное наверное у сериала то, что его чертовски приятно и интересно смотреть, сериал затягивает
, и думаю не только у меня его просмотр прошел за один присест)
Вторым бесспорным фактом является конечно сеттинг...во первых то, что действующими персонажами в коем то веке не являются школьники, а это уже вполне взрослые люди...и пусть они мямлят, теряются, краснеют, или ведут себя как дети, но тем не менее поступки и действия разительно отличаются от того, что мы привыкли видеть в аниме со школьниками
Про персонажей, то персонажи живые и яркие (местами уж слишком) но это не в последнюю очередь играет на комедийную составляющую...даже урчание живота Морико, которое повторялось из раза в раз не вышло заезженной шуткой, которая бы после второго раза начала раздражать, вместо того, что бы веселить
И как замечали выше я соглашусь, что кроме главного героя остальных персонажей толком и не раскрыли, хотя и проскакивали моменты про взаимоотношения между Канбэ и Лайлак (которая как я понял работает в салоне красоты, куда заходила Морико), а так же о жизни Покотаро, который по 3 часа едет домой с работы
По сюжету, то опять же, главный плюс в том, что сюжет не топчится на месте, а развивается стремительно и бурно, и что самое главное интересно...даже тезис о том что "не может быть столько совпадений" и тот отлично обыгран, И ты веришь в то, что "интернет безграничен, но мир тесен"
В итоге могу сказать, что это один из самых ярких и достойных сериалов осеннего сезона 2017 года, который за 10 серий достиг такого, чего другие тайтлы и за 24 раскрыть не смогут
Очень надеюсь на продолжение и на раскрытие остальных персонажей...да и как по мне история главных героев все еще не подошла к концу)
В итоге поставлю заслуженные мной 9 из 10, отправлю в личный топ

Фуука (2017.09.18)

Возможны спойлеры

Сериал про смущения, сериал про детей, сериал про поступки умалишенных ....досмотрев сериал до конца просто не могу его описать иначе
Изначально сериал представлял из себя довольно типичную картину, где девушка налетает на парня (пусть тут без бутерброда в зубах), что в итоге должно положить начало романтической жизни голубков ...
Про персонажей, то Фука в какой то степени напоминает Харуки Судзуми своей безбашенностью и тем, что втягивает против воли других в свои перепетии...но увы её не выходит воспринимать ни серьезно, ни как девушку, ибо и её поведение, и поступки показывают, что она просто ребенок, чего не скажешь про Коюки, которая и вызывает больше симпатии, и ведет себя как девушка...и тут главная проблема, тут нет любовного треугольника, у нас тут геометрическая фигура с двумя тупыми углами
Фука банальная эгоистка, которая думает только о себе ...с самого начала сериала она более, чем несправедливо поступала с Ю, сначала разбив ему телефон, потом затащив в группу, причем амбиции у неё были детские...этот ребенок не знает, что такое любовь, и как любить, о чем она прямо заявила Коюки, когда они были в бане...и в итоге, когда она увидела, как они счастливы, просто начала завидовать...и решение уйти из группы можно понять
Ну а чего нельзя понять, так это Ю ...я в принципе ожидал, что это будет обыкновенный ОЯШ, и ничего стоящего не ожидал, как и не ожидал тупости, которую он выкинет в 11 серии...после того, как Фука решила заниматься соло, делать карьеру как певица, подобно Коюки, когда Казуя решил всё таки вернуться к легкой атлетике и получить рекомендации в колледж, когда Микасса решил помириться с отцом и вернуться домой, когда Сара наконец то научилась ладить с другими людьми и нашла себе группу, когда в конце концов у нашего ОЯША есть девушку, которая его любит, и он к ней не равнодушен, он решает просто послать это всё на**й, и собрать снова группу...и ладно бы поломать будущее другим, но расстаться с Коюки ради Фуки, к которой он не испытывал ничего, кроме как подростковых интересов к противоположному полу, и не проявлял никаких чувств кроме как признания в конце 12 серии, это был просто @#$% ...11 серию я посмотрел с трудом, а последнюю половину 12 просто промотал ...
В добавок к этому в сериале хватает противоречий, к примеру Коюки дважды напоминает Ю о том, что он дал обещание выступить на одной сцене, хотя они на культурном фестивале уже выступили...или не считается?
В итоге могу сказать....это просто слив ...так испортить терпимый сериал двумя последними сериями нужно постараться...
Были конечно и неплохие моменты, к примеру то, что Сара оказалась другом по переписке мне очень понравился, но это не смогло исправить весь тот идиотизм, который авторы допустили в этом сериале...
Итог, поставлю 4 из 10
И не стану советовать это никому

Тайные желания отвергнутых (2017.07.31)

! Дальше будет куча спойлеров и негодования!
Скажу честно, я был рад тому, что вышла хоть сколько то серьезная романтика и драма в одном лице
История у нас не про любовь, переживания, потери и жертвы, а про Лицемерие, причем очень и очень тупое
Все у нас тут начинается довольно ожидаемо....есть главная героиня, которая питает чувства к своему старшему брату (благо сводному) но банально боится признаться в своих чувствах, боясь быть отвергнутой...есть второй главный герой, который питает чувства к учительнице музыки, которая ведет крайне распутный образ жизни, о чем он прекрасно знает, и дабы утешить "разбитое сердце" наши голубки начинают встречаться...и все бы ничего, история выходит довольно нормальная...где то до 3 серии
Как быстро выясняется, наши голубки не ядро сией вселенной, и на них завязаны многие другие персонажи...забегая вперед скажу, что единственной сколь годной аркой были отношения между Акане и Наруми (Учительницей и Братом), ибо пусть все до жути затерто, Наруми ведет себя как типичный ОЯШ, но тем не менее меняет Акане, заставив ее сойти с своего распутного пути (я так надеюсь)
Остальное же во мне местами вызывало лютую ненависть...
Возьмем к примеру Ханаби...изначально она предстает перед нами просто невинной девочкой с разбитым сердцем, которая находит утешение в объятиях и ласках Муги...но узнав что учительница та еще двуличность, и нагло использует любовь его брата, пытается бить её её же картой, пытаясь увести одного из её бойфрендов, но как быстро выясняется, таких у нее много, да и он с ней только ради интимной сзвязи, и сам не проч залезть Хинаби в трусики, на что она практически готова пойти...гуляет с ним, ходит в караоке, целуется и дальше по списку...и это при том, что вроде они с Муги уже начали типа встречаться...и я не понимаю, зачем? для чего это сделали в сценарии?этот персонаж довольно быстро исчезает из повествования, и появляется всего один раз...дальше же не лучше, сразу после этого её попытки отомстить учительнице сразу же забываются, и к этому больше не возвращаются (!)...я опущу её интимную связь с подругой, и то, чем это закончилось ( СПОЙЛЕР, НИЧЕМ!) и то, что она в итоге полностью потеряла Моги, ибо он собственно заменил её, причем ни одной, и не раз, а скажу только то, что к финалу моё презрение к этой героине достигло просто пика
Моги как персонаж тоже не лучше...первую часть фильма я относился к нему в принципе с пониманием...парень влюблен в Акане, но при этом знает, кто она такая, и перестает проявлять чувства...находит утехи в обществе Хинаби, и других девушек, разделяющих его постель...но то, что он как сопливый школьник в последних сериях разошелся, что он её любит и не хочет отпускать меня просто невероятно выбесило...у него есть Норико, которая его любит, которая согласна на все, и постельный момент с ней он прерывает тем, что якобы не может так поступить с Хинаби, ведь они встречаются (!)
И ладно бы, если бы их "встречаются" имело дальше смысл, вот только дальше была сцена с учебой, и сцена на детской площадке, после которой их "встречаются" закончилось
Единственным здравомыслящим и вменяемым персонажем сией истории был Ацуя, который прямо заявляет о своих чувствах к Санаэ, пусть и понимает, что у него шансов нет...но на то они и чувства, а не лицемерие, которым пропитано большенство персонажей
Итог, я увы не увидел ничего того, что ожидал...вместо драмы и романтики я увидел тупой фарс, где люди говорят о любви, разбитых сердцах и чувствах, но при этом готовы сосаться и ложиться в постель чуть ли не с первым встречным...и плевать они хотели на то, что к ним чувствуют другие...эгоизм и лицемерие, не более
Итог...скажу тайтл не самый плохой, ибо я его хотя бы досмотрел...постельные сцены, юри отношения и прочее смогут порадовать довольно многих...а вот если вы хотите истории, которая зацепит и не оставит равнодушным, то вам увы мимо, тут вы скорее найдете разочарование
В итоге поставлю 6 из 10,

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-1] (2017.04.05)

Честно сказать сложно относится к этому творению, как к аниме...главным конечно же тут является полное отсутствие сюжета...персонажи никуда не двигаются, не развиваются...просто идут различные жизненные сценки в различных декорациях...у меня же этот сериал все время вызывал по своему типу ассоциацию с ""Каламбуром", где точно так же те же актеры разыгрывали разные сценки в привычных декорациях...
Сериал просто пестрит пародийностью, в изобилии может похвалиться клише, и мусорным юмором, однако не смотря на это мне было чертовски весело и смешно его смотреть, причем с откровенно третьесортного юмора, который тут на удивление удачно подан, и действительно заставляет тебя смеяться от души...
Во вторых конечно история...пусть она до ужаса проста ( а точнее ее нет), но тут отлично подошли к деталям (в частности вспомнить серию с дождем..и у меня сразу возник вопрос" почему бы просто не телепортироваться", и только я об этом подумали, мне выкатили более чем логичное объяснение, почему этого нельзя сделать)...за весь сериал у меня ни разу не возник вопрос "да почему это сделали так, ведь это не логично" и все в этом духе даже не возникал...к деталям подошли очень ответственно, за что авторам отдельный плюс
По сути больше то сказать нечего...разбирать персонажей смысла нет...ответить стоит только на один вопрос...стоит ли это смотреть?
И скажу да, я считаю, это стоит смотреть...пусть юмор тут и не отменный, зато приятный, и заставляет тебя смеяться...сериал конечно же держит бешенный темп с очень динамичной картинкой и обилием диалогов, но усваивается довольно легко
В итоге сериал вполне достоин 8 из 10

Деми хотят поболтать (2017.04.05)

Что же, после просмотра по мере выхода серий кучи приколов из данного тайтла ожидал несколько иного... итог, конечно, не разочаровал, а скорее удивил
В итоге мы имеем легкий социальный сериал сериал, с нотками комедии и повседневности, рассказывающий про будни учителя и его не совсем обыкновенных учениц... из мною виденного сериал похож на скандально известное "детское время" или же более нейтральный "детский садик Ханамару"...
По сериалу сказать в общем-то нечего... ничего нового и откровенного, зато весело и позитивно... смотрится легко и непринужденно... из минусов отметил бы то, что некоторые моменты были откровенно скучны (к примеру, поход в университет и тонна научных рассуждений очень попортили картину), плюс это же касается некоторых второстепенных персонажей, в частности Куртса, который взялся из ниоткуда и туда же канул
В итоге можно сказать... если хотите чего-то легкого, с непринужденным юмором и в антураже повседневности, то этот сериал явно для вас... от себя же поставлю 8 из 10

Www.Работа!! (2017.01.11)

Не дотягивает...совсем
Working! был один из тех тайтлов, которые пришлись по душе, причем по многим причинам, в частности это один из сериалов "без сюжета", которые интересно смотреть из за персонажей...персонажи кстати были его главной фишкой, ибо все, ну или практически все были невероятно контрастными и уникальными, каждый со своими заморочками и отношениями в коллективе...
И начав смотреть www.working! меня с самого начала постигло разочарование...первое, это конечно же то, что глядя на обложку там узнавалась Инами, что в итоге оказалось не так...в тайтле нет ни одного старого персонажа, что с одной стороны расстраивает, но дает надежду увидеть новых интересных персонажей....которых в итоге нет. Да авторы пытались наделить некоторых из них атрибутами прежних, в частности Миякоси мало того, что выглядит как Инами, но и так же колотит мужиков, причем не из за фобии, а из удовольствия, или же появление катаны у Камакуры, просто пламенная отсылка к Тодороки, Саюри давала надежду на интересный сюжет, но не сложилось... ну и Кисаки с ребенком просто пламенный привет Кёко, но опять же, не дотягивает...и собственно на этом все...некого больше в тайтле выделить...два парня с кухни вообще ничем...приезжий иностранец бесит, а остальные вообще теряются на фоне мебели
Ну и самым главным минусом лично я считаю то, что этот тайтл вообще появился...оригинальный сериал имел нечто незаметное, но тем не менее важное...это Wagnaria...это было то место, где наши персонажи работали, и это было прекрасно видно, что они именно работают...что их отношения строятся на работе, и вокруг работы...а тут же, мало того, что на работе занимаются всем чем угодно, только не работой, так и все, что происходит настолько рутинно, что попросту клонит в сон
Итог-провал...если лично мне было смотреть и пересматривать working! интересно, то вот www.working! я даже не смог досмотреть...

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (2)

Чёрная сталь (2016.10.28)

Могу сказать только одно-все очень плохо...не катастрофически, но достаточно для того, что бы любитель годноты дропнул его после пары первых серий в худшем случае...
Пересказывать сюжет смысла нет, поэтому сразу пойду по минусам данного тайтла, ибо их очень много...и первое, это конечно же клише...средневековый персонаж, весь из себя мужлан и бунтарь, принявший нашу героиню за принцессу (которую возможно любил) по началу, и потом жутко с ней конфликтуя просто пламенный привет Инуяше...даже усмиряющий ошейник, и тот не забыли добавить...остальные персонажи так же вызывают острое ощущение того, что где то я их уже видел...
по вселенной, то тут у нас евангелион со всеми вытекающими...но проблема тут ни в этом, а просто в отсутствии логики у людей
На землю напал неизвестный враг, сеющий смерть и разруху...его с горем пополам побеждают, правда известно, что в округе может скрываться враг...что делают школьники? Школьники идут в школу...роботы по всему миру уничтожают города, а школьники идут в школу...город накрыло непроницаемым куполом, изменился климат, засилье врагов и чуть ли не конец света, А ШКОЛЬНИКИ, МАТЬ ЕГО, ИДУТ В ШКОЛУ! блин, ну серьезно, если в евангелионе это скорее раздражало, но тут же тупость и беспечность персонажей невероятно бесит...пара наших ГГ являются единственными пилотами самого мощного и эффективного меха в руках людей, но это им не запрещает творить фигню, убегать из дома, ходить в общественных местах и поддаваться нападкам поехавших людей...с начала сериала у меня закралась одна мысль "а если в момент их беспечной прогулки их собьет машина, или на них нападут (Что было кстати на культурном фестивале) и они погибнут.то что, кирдык человечеству?"
Не обошлось и без всеми любимых школьных фестивалей и горячих источников...ну да, как же снять аниме со школьниками и не впихнуть их?
Отдельно бы отметил нашу главную героиню, а именно ее полный равнодушия взгляд дохлой рыбы без искорки жизни...даже в самые напряженные и опасные моменты в нем читалось полное безразличие ко всему окружающему...
Единственный светлый, правда не очень, момент был в финале, когда все пошло не так, как задумывалось, и Юкина не смогла отправится вместе с Кэнносукэ, но тут же опять, привет Инуяше, и если и будет второй сезон (не дай бог), то это будет воссоединение наших голубков спустя некоторое количество времени
Итог, 6 из 10 и советовать можно только очень неразборчивым зрителям

Твоё имя (2016.10.01)

Возможны спойлеры

Честно сказать не понимаю, из чего тут раздули такой фурор и загнали сей тайтл в топ...
Если брать основной жанр, который тут указан, а именно романтика, то тут все выходит очень смутно... парень переместился в тело девушки, она в его... лично ни разу не общались, не виделись, и совершенно внезапно между ними зарождаются чувства... да да, именно внезапностью это можно описать... даже в ТораДоре к этому подвели более логично.
Второй момент, это конечно же наши главные герои, и тут возникает пара непримечательных, но весьма важных нестыковок... вначале нам прямым текстом говорится, что Мицуха и Таки примерно одного возраста... при переносе и тела в тело это так и есть, но между ними разница в 3 года, причем как потом выясняется Мицуха ездила встретится с Таки в токио, и больше того, они встретились, но вот опять же, если Мицухе пусть 17 лет, и она учится в старшей школе, то вот Таки ну совсем не выглядит на 14 лет и среднеклассника... в добавок как они при всех этих переносах не могли понять, что попадают в разные времена? в частности Таки придя в школу не мог понять, что он в 2013 году, а не 2016? Второй косяк, который очень бросается в глаза это то, что они, поняв то, что меняются телами не попытались ни встретится, ни даже созвониться...меняемся телами, ну и ладно...будем оставлять друг другу послания, и пофиг на то, что на дворе 21 век
Вероятнее всего таким сильным проколам послужил формат сериала...не знаю, как там в манге, но если бы тайтл вышел не в виде полнометражки, а в виде хотя бы 12-ти серийника, то можно было бы как то избежать столь очевидных косяков
Да, может быть я и излишне придираюсь, но думаю мое мнение имеет место быть
От меня же 8 из 10, и увы не больше

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Моя геройская академия [ТВ-1] (2016.07.04)

Во первых, начиная смотреть ожидал естественно худшего, ибо большинство из ныне выходящих тайтлов, это жесткий проходняк...
Во вторых удивляют те, кто сравнивают этот сериал с Onepunchman...ибо там история про ленивого лысого мужика, который всех ваншотит, а тут более типичная история о ни в чем невзрачном ОЯШе, который ХОЧЕТ БЫТЬ ГЕРОЕМ!! ..и даже не смотря на то, что у него нет особой силы, которые именуются тут причудами
Что выделяет этот сериал на фоне других сененов про всяких супер героев, так это наверное то, что тут очень ярко показано, что прячется за улыбкой, и чего стоят все эти победы...очень понравилось именно то, что у нашего ГГ от полученной силы ломаются руки, ноги и прочие конечности, что опять же подводит к тому, что какая бы не была у тебя сила, ей нужно пользоваться с умом...и готов ли ты пожертвовать собой ради того, что бы спасти другого и быть героем
По сериалу в целом, то меня изначально довольно сильно раздражал формат и юмор в нем...не хватало банальной серьезности, но досмотрев до конца все таки понял, что этот сериал нацелен в первую очередь на детей лет 8-12, а не на взрослых дядек типо меня, даже не смотря на довольно жестокие моменты в последней четверти сезона
Фансервиса в сериале практически нет, что не может не радовать...а персонажи, хоть и выглядят немножко нелепо, на зато яркие и отличаются друг от друга, что несомненно плюс...
В итоге можно с уверенностью сказать, что это не проходняк, но и не шедевр...очень крепкий среднячек, который на фоне остального ширпотреба смотрится более чем годно...единственное что огорчает, так это то что всего 13 серий...уж все слишком динамично развивалось и закончилось
Итог-8 из 10...ждем продолжения

Инуяся [ТВ-1] (2016.06.28)

Да, конечно тяжело подвести итоги...все таки если брать весь сериал полностью, то это 200+ серий как никак, и с какой стороны к нему не подступи, все равно всего не охватишь...

Многие пасуют в сторону сериала, мол "романтика слабая, Инуяша тупит и т.д т.п."...и тут я в корне не согласен...
Во первых это все таки сенен, и махания мечами и выкрикивание приемов тут стоит гораздо выше, чем розовые сопли..но вот как раз в этом сериале романтика как раз таки нечто большее, чем обычные сопли...
Главным тут конечно является этакий любовный треугольник: Когаме, Кикио и Инуяша...пересказывать историю отношений Инуяши и Кикио я не стану, благо это было уже сделано в самом сериале, причем не раз..тут важно другое...Инуяша так тупит с Кагаме по паре вполне ясных причин...во первых он любит Кикио (что не удивительно), ну и во вторых, пусть Кикио по сути и умерла, а в сериале она является лишь куклой, которую вживили часть души, но Инуяша ее не может предать...пес ведь как никак)
И можно было бы продолжать эту линию просто до бесконечности...Когаме по всем пунктам проигрывает Кикио как женщина, ибо в сериале очень хорошо удалось передать разницу между ними...между красивой и женственной Кикио, и взбалмошной 15-ти летней девчонкой, которая только в теории знает, что такое любовь, и то очень плохо...
Вот и в сериале, Инуяша поначалу совершенно отвергает не только Когаме, но и всех других, ибо по сути он обычный пацан, который только и ищет повода для того, что бы кулаками помахать...никакой серьезности...но вот с течением сериала очень хорошо показали то, как менялся характер Инуяши, и его отношение к Когаме...в частности момент, когда Нараку ранил Кикио и сбросил в ядовитую реку, что должно было стать гибельным даже для нее...однако услышав о том, что ее видели живой, но раненой, Инуяша бросился ее искать, но в конце концов понял, что был обманут...и пусть в той переделке Кикио и выжила, но вот для Инуяши этот момент стал переломным, так как в погоне пусть и не совсем, но мертвой Кикио он чуть не потерял живую и нуждающуюся в нем Кагоме

Остальные персонажи в истории так же вышли более чем оригинальны...как и отношения между ними
Санго и Мироку- девушка охотница, и монах блудист, который не упустит возможности потрогать девушек за мягкое место и предложить им родить ему дитя (как по мне один из самых лучших персонажей в истории)
Или же вечно серьезный и непоколебимый Сессемару и Рин, человек, ради которого он готов был пойти на все...
Или Шипо и Керара-чистой воды кавай, доставляющий умиление в самых разных ситуациях...

И помимо основных действующих персонажей в истории столько второстепенных, причем не чисто для фона, а играющих в истории далеко не последнюю роль, что всех их попросту и не охватить
Еще один момент, которым лично мне понравился сериал, так это концепция добра и зла... истории очень многие персонажи, хоть и выступают на стороне Нараку, но при этом им это совершенно не в радость, и они всячески пытаются его предать и вырваться из под его контроля (взять к примеру Хакудоши, или же Кагуру)
Многие изначально представленные в негативном свете оказываются не такими уж и негодяями (тот же Кога, или Сессемару)

Еще одним плюсом истории я считаю, что не смотря на то, что это сенен, плюс еще и приправленный романтикой, но при этом весьма и весьма кровавый и жестокий...на протяжении сериала постоянно кто-то гибнет, или страдает (Очень примечательна тут история Рин...какие страдания и мучения, и деже смерть ей пришлось пережить, прежде чем обрести свое маленькое счастье)
И это не только там враги и демоны, но и обычный ни в чем не повинный люд истребляют пачками...как и основных и второстепенных, весьма важных для истории персонажей (Кагура, Кикио, Канна и многие другие), причем их смерть обставлена более чем драматично, и волей не волей, а заставляет что-то внутри дрогнуть

Из минусов, явных и не совсем отметил бы наверное только затянутость истории...первый сезон длится 167 серий, и если выбросить из сериала все второстепенное, и оставить только непосредственно относящееся к сюжету, то можно было бы повествование уместить серий в 25, или чуть больше...но лично для меня это минусом не является...а вот что является, так это то, что 1 сезон после 167 серий оканчивается на таком не логическом моменте, на котором попросту нельзя обрывать историю...и продолжение вышло только через 5 лет после окончания, которое ставило более чем достойную точку в сей истории
В итоге могу сказать только одно...это шедевр...почти. Это великолепная история с действительно живыми персонажами, отличной проработкой и как по мне великолепной романтикой
Итоговая оценка 9.7 из 10, советую всем и каждому)

+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (5)

Крест Анжи (2016.04.24)

Возможны спойлеы
Очень, очень, и еще раз очень противоречивый сериал...с одной стороны мы имеем весьма интересный мир, и достаточно взрослый и глубокий сюжет, в котором имеет место и жестокость, и драма, и кровь, и еще много всего, но это все просто тонет в море неуместного фансервиса, постоянного повторения нелепых ситуаций и ужасной проработки многих персонажей...итак по порядку

Мир в этом сериале предстает этаким продвинутым обществом, где люди используют магию в повседневном быту, которая облегчает им жизнь...а те, кто не может ее использовать становятся изгоями, которых отправляют в неизвестно куда, и не важно, взрослый это человек, или пусть даже грудной ребенок...самый сто есть натуральный расизм, показанный во всей красе...и из вот таких вот изгоев, именуемых тут "нормы" ссылают в некие концлагеря, где они играют роль солдат, воюющих с полчищами атакующих их драконов...и все было бы в принципе ничего, но тут мы утыкаемся в главную героиню сего повествования- Анжи

Анжи предстает перед нами принцессой, которая чтит законы империи, является законопослушной, и как и все остальные считает Норм отбросами общества...и вот незадача, в итоге она оказывается тоже нормой, и ее ссылают в некое место, где она должна плечом к плечу воевать с другими нормами...и самая главная беда тут таится в том, как быстро эта принцесса, которая за свои 16 лет ничего толком не делала, превращается в невозмутимого Рембо, которой все-равно на мораль, но себя, и что самое главное в считанные дни становится чуть ли не лучшим пилотом меха, на котором крошит толпы драконов с избыточной жестокостью

Из остальных персонажей, которые несут в сериале хоть какую нибудь смысловую нагрузку отметил бы Хильду, с которой жизнь так же обошлась крайне жестоко (вспомнить хотя бы ту серию, где она вернулась к матери, которая отказалась ее признавать, и как в итоге ее потом отпинали), ну и собственно Таск, по идее второй по важности персонаж в истории, так как у него роль играть возлюбленного для Анжи, но невероятно тупой и бесящий персонаж, который при каждом своем появлении обязательно, ну совершенно случайно уткнется лицом промеж ног Анжи..если такой момент еще можно было принять ну один раз, ну второй...но вот когда это все из раза в раз повторяется, причем в совершенно неуместных местах, это начинает дико раздражать

Но помимо всего этого в сериале есть и светлые моменты, а именно непомерная жестокость некоторого из происходящего, и тут это показано порой просто великолепно...чего стоит только насилие на базе со стороны Золы (причем зачастую сексуального), или же когда Коко разорвали пополам в первом же бою...особенно запоминающимся кстати был момент, когда в последней серии Анжи "припугнула" Сильвию, стреляя по ней, да причем настолько, что та обмочилась...такие моменты вышли просто отлично, и можно было бы сделать действительно взрослый, жестокий, и интересный сериал, но как я и говорил выше, это все безнадежно утонуло в море фансервиса и нелепостей

Итог...за задумку можно было бы поставить спокойно 9/10, но лично меня увы этот сериал больше разочаровал, чем порадовал, поэтому объективной оценкой будет 6/10, и увы не больше

Детское время [ТВ] (2016.04.19)

Дааааа, я удивлен...даже нет, я скорее поражен этим сериалом...
Да, я думаю у многих морфлагов могло дико бомбануть от происходящего...да что там, и у меня по началу пригорало от этого сериала, ибо для меня он уже начал переступать за рамки приличия
Но чем дальше ты его смотришь, тем больше и больше втягиваешься в их мир, в их проблемы, ибо самым главным тут является именно второе дно, и заложенный в нем весь смысл
Про персонажей можно много сказать, ибо очень многие из них действительно отлично прописаны, и отображают реальные проблемы реального общества

Дайсуки Аоки- теоретически главный герой, и учитель класса 3-2...и он отображает проблему, с которой в наше время сталкиваются очень многие, а именно замкнутость и неумение общаться с другими людьми, а особенно женщинами...и тут он попадает в самую для себя адовую ситуацию, когда его в прямом смысле начинает домогаться младшеклассница, а он банально не может ничего с этим поделать, и попадает под практически ее полный контроль с постоянными издевками и приставаниями, на которые он банально не может (не умеет) отвечать

Куро Кагами- просто эталон феминизма и мужененависти...люто ненавидит Дайсуки, и при этом неровно дышит к Рин (что не единожды показано в сериале)...причем очень хорошо показано, как ее характер изменился со времени встречи с Рин в 1 классе, и до событий происходящего, и как на нее в итоге повлиял Дайсуки, который уделил ей то внимание, которого ей так не хватало

Мими Уса- еще один персонаж, отображающий реальные проблему современного общества, а именно очень раннее физическое развитие у девочек, и с какими проблемами они в последствии сталкиваются (чрезмерное внимание со стороны парней, проблема понимания среди семьи)...причем ее история еще приправлена ее застенчивым характером, и отношением к ней предыдущего учителя (возможно как раз сексуального домогательства), которого в итоге извели из школы ее подруги

Риндзи Коконоэ- так же очень яркий и глубокий персонаж, который несет огромную важность в истории...довольно частое явление, когда в семье из за размолвок родителей страдают дети...вот и тут, отец тиран и безвольная мать, которая не могла решиться уйти от него...и Риндзи ненавидел их обоих за это, что в итоге для них обернулось смертью в автокатастрофе (подробности этого не рассказывают, но я думаю что тут не обошлось без помощи Риндзи) после чего от него отказались практически все, кроме его Тети Аки Коконоэ, ( о том, что было дальше ниже)

Ни и на последок Рин Коконоэ- без преуменьшения главная героиня этого сериала, ибо она является краеугольным камнем для всех действующих персонажей сей истории...
Изначально Рин предстает перед нами совершенно неконтролируемым, распущенным, или даже развратным персонажем, чье поведение выходит за рамки всех допустимых норм, и самым главным тут является ее возраст..3 класс младшей школы, это приблизительно 11 лет...
И чем дальше шло повествование, тем больше раскрывалась ее личность, а причины ее поступков обретали смысл...
В частности ее поведение напрямую связано с отношениями Риндзи и Аки, а именно момента в 6 серии со спящей Рин...именно то, что Риндзи по сути занял место папы не только в семье, но и в постели Аки, и последующая ее смерть...не знаю, были ли у Рин какие то запретные отношения с Риндзи (очень многое указывает на это, в частности момент из первого класса, когда Кагами хотела ее переодеть, но история не дает определенного ответа на этот вопрос...лично я склоняюсь к тому, что ничего не было), но она явно его винила в смерти матери, а ее ненависть к взрослым мужчинам в итоге укрепилась из за предыдущего учителя, который плохо (но неизвестно как именно) обошелся с Мими
Можно конечно долго рассматривать характер этого персонажа со всех сторон, но я рассмотрю только ее отношения с Дайсуки, а именно ее "любовь" к нему...и самое главное, что любви тут нет совсем (по крайней мере в начале..наверное отправной точкой можно считать то, как он спас ее падающей с дерева, причем тут очень интересна реакция Рин на то, что он потерял сознание)
Изначально он себя выставил не в лучшем свете тем, что вошел в класс, когда они переодевались...Рин поняла его характер, и решила этим воспользоваться (не знаю, просто для развлечения, или что бы приструнить его, что бы не повторилась история, как с прошлым учителем...тем не менее дальше начало все постепенно меняться) Может тут сыграло именно отношение Дайсуки не только к ней, но и к ее подругам, может что то еще, но в итоге только Дайсуки смог дать ей то внимание, которого ей так не хватало (вспомнить серию, где она сорвала его свидание с Кьеко)

Про остальных персонажей можно не упоминать, ибо они практически не несут никакого смысла, за исключением наверное Кьёко Хоуин- еще одного учителя, которая при этом испытывает чувства к Дайсуки, и которую Рин чуть не спустила вниз по лестнице из за ревности

Сюжет построен вокруг жанров повседневности, драмы, психологии, и конечно же комедии и эччи... придираться по сути не к чему, ибо история целостная и не обрывается на полуслове... рассказывает все от и до, естественно оставляя зрителю пищу для размышления о тех, или иных моментах и ситуациях...
Итог- исключительно за ту смысловую нагрузку и те истории, очень близкие к реальности, которые здесь рассказаны могу смело поставить 10 баллов

Морская невеста [ТВ] (2016.04.16)

Трэш и угар
Именно этими двумя словами можно описать практически все, что происходит в сериале...
Тем не менее от такого подхода сериал не становится совершенно несерьезным и бредовым, а даже наоборот, это ему добавляет свою некую изюминку
Касательно сюжета, то все происходящее описывается фразой "где-то я уже это видел"...и правда: парня от утопления спасает девушка, которая оказывается русалкой, и дабы не раскрыть тайну русалок, он должен стать частью их семьи, а именно жениться на ней, жить вместе, и познать всю прелесть подростковых семейных отношений...и именно подростковых, ибо то, что происходит на экране действительно далеко от настоящей семейной жизни
Персонажи заслуживают отдельного слова...нет, они не оригинальны, но тем не менее их проработка, жесткая пародийность и любопытные характеры достойны внимания...чего только стоит Эдомаэ-папочка-терминатор Луны, и весь происходящий трэш, связанный с ним, или же Микава, с его вечным скафандром и всем связанным с этим происходящим, или же серию, где Сан играла роль возлюбленного для Луны...ситуаций море, самых разнообразных, невероятных и нелепых, но при этом как по мне не скатывающихся в идиотский не усваиваемый юмор, который во многих сериалах еще и щедро приправленный фан-сервисом...кстати об этом, то в сериале его практически нет...а весь, что есть (вспомнить серию про школьную экскурсию и поход в баню) смотрится достаточно уместно
Ну а самым главным камнем преткновения в сериале конечно же является романтика...да, она есть в жанрах, и да, как бы сеттинг, где нужно играть замужних, или же влюбленных как бы намекает...но ее тут практически нет...развития отношений нет, но при этом есть гарем, который кстати довольно удачно пресекают на корню, за что отдельный плюс авторам и режиссерам
В двух последних сериях же сделали как раз сильный упор на романтику, но это вышло черезсчур шаблонно (ссора, после чего Сан решает пойти на вечеринку, где ее и родителей берут в плен, а ГГ, не без помощи своих друзей естественно, спасает свою любовь из рук злодея, и все становятся счастливы)

В итоге что можно сказать...такой несерьезный сериал нельзя оценивать субъективно...оценка зависит тут только от того, понравился ли зрителю весь тот трэш и угар, который происходил на экране
Лично мне понравился, во многих моментах смеялся от души, и именно поэтому моя оценка сему продукту 9/10

Тяжёлый объект (2016.04.06)

Первые 2 мысли, которые меня посетили при просмотре, так это "Да ладно, это же Технодром! "...ну и вторая "неужели вышло действительно годная анимешка с милитаристическим уклоном?"
В итоге не технодрома, ни хорошего военного сериала я тут не увидел, что несомненно печалит...
Что же мы тут имеем? А имеем мы тут очередной боевичек, в которых привычных для такого жанра гандамов, или мехов просто заменили на огромных колобков...и да, тут можно придраться ко многому...к тому, как эти огромные 200 000 тонные махины рассекают как фигуристы на льду...то, что с появлением этих махин армия деградировала...что лольки управляют в одиночку Объектами...что в армии служат практически дети и много много другого, но мне этого совершенно не хочется делать, так как уже сказал, что это очередной боевичек, который не имеет в основании ничего серьезного
Касательно персонажей, то тут у нас дует...Квинсер и Хевия, которые у меня по какой то причине все время ассоциировались с Чипом и Дейлом
Квинсер-студент, выполняющий техобслуживание Объекта, мечтающий стать в будущем дизайнером как раз таких вот Объектов, и Хевия-специалист по радарам 37-ого мобильного батальона...парочка ребят, которые в виду непредвиденных обстоятельств были вынуждены сразиться с вражеским объектом, и в итоге победили его...и вместо того, что бы стать всеобщими героями, из них решают сделать диверсионно-разведывательный отряд по уничтожению вражеских Объектов...и помогать им в этом будет Милинда Брантини-принцесса (зачем?), по совместимости еще и пилот Объекта, ну и Флорейция Капистрано, девушка, которая выглядит явно старше, чем на 18 лет, обладает крайне выдающимися формами, которыми не проч лишний раз покрасоваться, и характером с садистскими наклонностями (привет Мэйко из Prison School)
Сюжета в сериале нет...совсем нет...есть только задача-уничтожать вражеские объекты по приказу командования, или же на перекор тому же командованию...
И тут задается вполне ожидаемый вопрос...а есть ли то, ради чего стоит смотреть этот сериал?
И да, тут есть то, ради чего его стоит смотреть...наверное единственный плюс этого сериала заключается в том, как наши ГГ выкручиваются из самых разнообразных и сложных ситуаций...
Квенсер-отличный стратег, который придумывает весьма необычные и крайне любопытные способы выйти из казалось бы невозможной ситуации (вспомнить как они избавились от муравьев в Амазонии, или же как справился с предателем Натли и его экзокостюмом)
Хевия-обратная противоположность...сначала делает, потом думает, или же делает совершенно не думая, но тем не менее отлично дополняет стратегию Квинсера, делая их отличным дуэтом
Рисовка в сериале посредственная, ничем не выдающаяся, но при этом и претензий серьезных к ней нет...3D не сильно по глазам бьет, и смотрится в целом неплохо...музыка, то тут я услышал нагло спизж...позаимствованную композицию из фильма "Морской бой"...помимо нее встречается техно и даб-степ, который довольно неплохо подходит под месиво колобков
Фансервиса многовато, и как по мне он порой неуместен...как и сортирный юмор...совершенно не идут этому сериалу
В итоге крайне слабый сериал, но тем не менее достойный к тому, что бы разок посмотреть хотя бы ради выхода из сложных ситуаций, за который можно с натяжкой поставить 7 из 10 баллов

Город, в котором меня нет (2016.04.04)

Довольно интересно наблюдать, как этот сериал взлетел уже на 14 место в рейтинге из более 3000 сериалов.за которые можно проголосовать...думаю скоро он кого-то потеснит в первой десятке, но разговор не об этом
Вообще у меня, как уверен и многих других сериал ассоциировался с "Эффект бабочки"...главный герой обладает "силой", которая позволяет ему возвращаться в прошлое на несколько минут (о чем он сам не один раз заявляет), и спасать жизни других людей, и лично меня радует тут то, что получилось создать невероятно целостную картину, которая не заставит тебя вскочить и закричать "ДА КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???! " по среди серии
Сюжет спойлерить да разбирать по косточкам совершенно не хочется...скажу только одно...он прост...лично я был на 99% уверен, кто стоит за убийствами, и то, чем закончится история на крыше госпиталя...но не скажу, что я этим разочарован...это вам не "Death Note", где ты местами восхищался тем, насколько хитроумно запутали, а потом еще и объяснили тебе сюжет
Но и тут как по мне было, чему удивить...а именно финал 10 серии и то, во что это вытекло в итоге
Про персонажей то в общем то и сказать особо нечего...это не просто рисунки на фоне, но и на что то оригинальное не тянут, тем не менее весьма гармонично смотрятся на фоне всего происходящего...ГГ же очень порадовал тем, как он себе постоянно напоминал, что ему 29 лет
Практически каждая серия заканчивается на таком моменте, что тебе до ужаса интересно, что будет дальше...наверное поэтому я рад, что начал смотреть сериал уже после того, как вышли все серии
В итоге что могу сказать...авторам удалось создать отличный сериал для широкой аудитории, в котором гармонично сочетаются множество жанров, и что самое главное уложить это все в формат 12 серий...

Мэйджор [ТВ-1] (2016.04.01)

Поскольку оценка за сериал выносится здесь, то и свои впечатления от сериала оставлю так же тут
Дальше будет куча текста и спойлеров

Итак, наконец то отсмотрены все 6 сезонов, фильм и OVA, и могу с уверенностью сказать, что это одна из самых лучших историй про спорт, но из лучших историй в мире
Конечно да, по началу было страшновато начинать смотреть...6 сезонов, больше 150 серий...были жуткие опасения, что сериал скатится в нудятину, которую будет невозможно смотреть, и я очень рад, что оказался не прав (от части)

История про Шигено Горо...мальчика, который хочет стать бейсболистом, как и его отец, и который с самых малых лет теряет дорогих ему людей...сначала мать, а потом и отец (от полученной во время игры травмы) покидают его, и его усыновляет его воспитатель из детского сада, которая становится ему мамой...вообще если говорить о первом сезоне, то по уровню драматизма и накалу страстей он превосходит очень много сериалов, ибо когда его смотришь, то ты не можешь быть на 100% уверен в том, как обернется та или иная ситуация, и это несомненно радует...
Вообще если брать сериал в целом, то это история про жизнь Горо, и становлении его, как игрока мирового уровня, которая от первой серии, и до OVA занимает не много не мало, а 21 год...и за это время он встречает очень много людей, которые становятся и товарищами, и соперниками
Отдельный плюс этому сериалу стоит поставить за то, что очень многие персонажи (не только близкие друзья) задействованы в истории, и время от времени появляются, спустя многие серии, что вызывает тепло на душе
Кстати про персонажей...Шигено Горо выступает высокомерным, заносчивым, самоуверенным и упертым ребенком, который прет напролом к своей цели, и очень часто совершает очень глупые, не поддающиеся логике поступки (К примеру, когда ему и Тошии предлагали вместе вместе пойти в Кайдо, но Горо уперся лбом и отказал, что ему потом не помешало снова пробиваться силами в Кайдо, и уйти из нее спустя год)
И что самое главное, он остается таким до самого конца...даже в 1 OVA, где ему уже 27 лет, у него есть дочка и сын, он все еще остается все таким же пацаном, у которого в голове кроме бейсбола ничего нет
Из остальных запоминающихся персонажей я бы еще отметил бы Тошия Сато-друга детства, которого Горо спас от участи ботаника, и силой затащил в бейсбол, и который на протяжении всей истории менял роль его товарища по команде и соперника, но при этом всегда остававшийся его другом, ну и естественно Шимизу Каору-девочку, чье сердце завоевал Горо, и которая в итоге всех тягот и невзгод стала его второй половинкой
Про сюжет в целом, то каждый сезон вносил что то новое в историю, показывал разныеэтапы взросления и становления Горо и компании, как людей и бейсболистов, начиная с юниорской лиги в Японии, и заканчивая Мировым первенством, и что несомненно в сюжете радует, так это то, что Горо не идет по пути побед...
Первый сезон заканчивается тем, что Горо в возрасте 9 лет из за своего стремления к победе травмирует правую руку, и не может больше быть питчером, но не смотря на это он учится бросать мячи левой, и тем самым возвращается в мир бейсбола
Второй сезон рассказывает про старшую школу, Где горо возвращается к свои друзьям из младшей школы, и вместе с ними ставят цель- победить школу Кайдо, и в которую в итоге он решает поступить вместе с Тошией, но в итоге из нее уходит
Третий сезон, лучший по моему мнению, рассказывает о том, в какую нелегкую ситуацию попадает Горо, и какую цель он перед собой ставит, и чем эта цель для него заканчивается...а заканчивается она для него провалом, после которого многие бы опустили руки
Четвертый сезон, это история о покорении америки, и игре Горо в команде Memphis Bats-команде, которую Горо хочет сделать Чемпионами, не смотря на свое стремление попасть в лигу Мейджор
Пятый сезон, это кульминация всего того, к чему Горо так долго шел, а именно сразиться с Гипсом-человеком, по вине которого погиб его отец, и тот, кто для него был целью всей его жизни...и к сожалению у него это не выходит, и после чего он теряет стремление играть дальше в бейсбол, но благодаря Каору и его друзьям он вспоминает, ради чего он все-таки играет в бейсбол
Шестой сезон даже комментировать не хочу, ибо по сравнению с предыдущими он не имеет никакой логики, а смотреть его лично мне было банально не интересно...
Правда ситуацию с 6 сезоном спасают OVA, которые заканчивают историю...Горо становится отцом, берет мировое первинство, и в итоге больше не может быть питчером из за травмы, но как и его отец, он не сдается, а продолжает играть в бейсбол в роли филдера и отбивающего
В итоге могу сказать, что это тот сериал, та история, на которую мне не жаль было потратить свое время, бессоные ночи и полную изоляцию от внешнего мира, но которую я вряд ли стану смотреть второй раз...может быть когда нибудь, через много много лет, ибо это не просто сериал, а это история, которая может поменять жизнь
Итог 10 из 10 и мой личный топ
Обязательна к просмотру

Мэйджор [ТВ-3] (2016.03.30)

Да, из сезона в сезон этот сериал удивляет...в каждом сезоне есть своя изюминка, которая придает ему оригинальность
Лично я попросту не стал бы делить сериал на 2 и 3 сезон, ибо лично для меня это один большой этап жизни Хондо в старшей школе длинною в 52 серии
Не изменяя канонам Хондо как всегда, из за своей эгоистичности и безрассудства попадает в крайне затруднительную ситуацию, в которой ему ОПЯТЬ приходится создавать команду с нуля, да еще и с непростой целью, а с целью победить тех, с кем он в свое время прошел огонь, воду и медные трубы на острове Мечты (и не только)
И пусть этот сериал, как и большинство спортивных (да и не только) порой до жути банальны, наиграны, и предсказуемы, но в этом сезоне самая лучшая, напряженная...да чего там, просто лучшая из всех игр, которые я где либо видел с самым лучшим по моему мнению финалом из всех, когда либо виденных...
И опять же, сезон заканчивается так, что ты, блин, не смотря на усталость, то что вторые сутки не спишь, не ешь, забыл о реальной жизни, просто таки заставляет тебя смотреть его дальше, и за это авторам отдельный плюс
Касательно составляющей сериала, а именно рисовке, музыке и прочему, то если честно он настолько увлекает, что ты на это совершенно не обращаешь внимание, ибо все на должном уровне, что бы тебя с головой погрузить в эту историю
Итог-лучшее по моему мнению из всех спортивных аниме, которые мне пока что довелось смотреть, ибо это сериал не только про бейсбол, а про жизнь людей, в которой бейсбол является частичкой их жизни

Трусливый велосипедист [ТВ-1] (2016.03.21)

Люблю сериалы про спорт...есть в них та изюминка, которая тебя мотивирует и учит тебя чему то новому...так было в "Хикару и Го", в "Первом шаге", и "Первых шагах", и даже в "Игре Тихайи", и с уверенностью могу сказать, что это есть и в этом сериале...
Вообще довольно долго откладывал просмотр сего сериала из за названия (довольно нелепое как по мне) и обложки (Больше всего в глаза бросался Мидусоджи, и у меня бытовало мнение, что он ГГ)
Но как говорят "Глаза боятся, руки делают", и вот так я начал смотреть сериал, и пошло поехало
Наверное главным плюсом сериала я бы назвал проработку...тут мелочам и деталям, их разжевываниям и толкованиям уделено невероятное количество внимания, и лично я узнал для себя очень много о велогонках, как виде спорта
Касательно персонажей, то тут все вполне обычно, но достаточно запоминаемо...ГГ типичный ОЯШ до мозга костей: Очкарик, скромный, застенчивый, любит мангу и желает открыть манга-клуб, что бы собрать единомышленников, но все-таки самым главным его желанием является найти себе друзей, и ради этой цели он готов покорять вершины (в прямом смысле этого слова)
Остальные персонажи тоже не пустые картинки, а очень проработанные и мотивированные персонажи...причем это относится не только к ближайшему окружению ГГ, а практически к любому, кто задерживается в кадре дольше, чем на 5 минут, и это невероятно радует
Сюжет же крутится вокруг одной простой цели-победить в велогонке...да, вполне ожидаемо и банально, но тем не менее невероятно увлекательно...здесь нет простых путей, и каждая победа дается потом и кровью, и невероятными стараниями, причем радует именно то, что тут ГГ не идет по пути побед (как в том же первом шаге)
Очень понравилось то, как персонажи растут по мере повествования, как становятся сильнее, выносливее, как достигают все новых высот, и как порой с этих самых высот падают
Из минусов сюжета бы я лично отметил бы неудавшуюся романтику...то есть все для этого есть, но ее как бы нет
Хорошая рисовка для такого жанра и озвучка так же способствует погружению в мир велогонок, за что отдельный плюс
В итоге как по мне, в спортивном плане этот сериал достоин оценки 10 из 10

Повседневная жизнь с девушками-монстрами (2016.03.21)

Гарем, гарем никогда не меняется...хотел бы я сказать, но речь не об этом
Вообще не знаю кого как, а меня в последнее время начали дико напрягать гаремники...ну вот честно, все рубят как по шаблону, и смотришь ты на одно то же, но с другими персонажами...гаремники как правило не имеют ни толкового сюжета, ни толковой проработки, и все эти дыры пытаются тут и там заткнуть фансервисом
Но не тут! Честно сказать это наверное первый на моей памяти...не то что гаремник, а вообще сериал, которому этот фансервис и хентайные шуточки невероятно идут...все смотрится настолько целостно и органично, что просто даже не верится
Касательно персонажей, а именно ГГ, то в типичном гаремнике мы имеем либо сопливого ОЯШа, (практически любой гаремник на выбор), либо же нереально крутого и брутального персонажа (Эдем в серых тонах к примеру), которых объединяет только одно: бабы к ним липнут, как мухи к го... Тут же ГГ не является ни первым, ни вторым...во всей этой истории он преследует одну единственную цель: ВЫЖИТЬ...наверное в этом сериале выражение "Любовь убивает" обретает реальный смысл Касательно его поведения, то все более чем правильно...сначала ему говорят, что бы он Мию ни ни, и не смотря на ее домогания кое как справляется, а с появлением все большего количества сожительниц его жизнь действительно превращается в выживание, и в этой ситуации он еще и старается ко всем относиться одинаково, дабы никого не обидеть и не ранить ничьих чувств...довольно таки взрослый поступок как по мне)
Касательно остальных персонажей, то тут легко проследить практически идентичное сходство с персонажами другого гаремника с фансервисом "Секкерей"
В итоге имеем отличный сериал, один наверное из лучших гаремников и самый гармоничный сериал с фанскрвисом и сюжета в котором ровно столько, что бы происходящее на экране имело минимальный смысл)
Уже за вышеперечисленное могу с чистой совестью поставить 8 балов и ждать продолжения)

Первый шаг [ТВ-3] (2016.03.21)

Сериал хороший, все еще держит планку, как спортивный сериал, вот только уже на уровне того, чтобы ее уронить
Самым главным для меня минусом является то, что Иппо уже по сути не является главным героем этой истории...и если во 2 сезоне мне понравилось, что другим персонажам, и их историям стали уделять гораздо больше внимания, то тут с этим очень сильно переборщили, в частности финал с историей Камогавы и Некото из их молодости...да, она отличная, но не для того, что бы заканчивать ей сезон...она смотрелась бы куда лучше где нибудь в середине сезона...и снова возвращаясь к Иппо, то по всей логике вещей именно он должен завершать сезон своим боем, но увы так не было во 2 сезоне, и увы та же история в третьем...снова основное внимание отдали Такамуре, как и его боям, а всеми ожидаемый еще с первого сезона матч реванш между Иппо и Миято, о котором много говорят, но до него так дело и не доходит...
То же самое касается и романтики, а именно отношения между Иппо и Куми...да, они и до этого были далеко не на первом месте, но вот то, что время идет, а с ними все буксуют, и каждая сцена с Куми вызывает больше разочарования, чем радости
В общем что сказать...сериал все еще держит планку...рисовка отличная, бои красочные, избавились от сверхъестественной магии из второго сезона, и добавили много интересного...никуда не делся и фирменный юмор, хотя как по мне его гораздо меньше, чем даже во втором сезоне
В итоге же думаю, что объективной оценкой для этого сериала была бы 7, но думаю можно поставить и 8
Очень жду продолжения, а главное развития истории Иппо, и достижения им своих целей

Мастера меча онлайн [ТВ-2] (2016.03.19)

Смотрю большинство тут громят в пух и прах второй сезон SAO, причем вполне заслуженно, поэтому и я не могу пройти мимо, не вставив свои 5 копеек, и не поделиться мыслями с окружающими

-В тексте ниже будет немалая доля спойлеров, поэтому предупреждаю заранее

-Вообще стоит наверное начать не со второго SAO, а вообще с того, что такое SAO, и почему многим он так понравился?
С первым сезоном для меня более чем понятно...кому-то по душе пришелся виртуальный мир ММО РПГ, кому то же (как собственно и мне) далеко не самая худшая, а во многом даже и лучшая романтическая составляющая...То, что в такой вот игре две родные друг другу души смогли встретиться, влюбиться, начать вполне даже семейную жизнь, обзавестись дочкой (!), и рука об руку пройти эту игру, после чего ГГ возвращается в реальный мир, а его возлюбленная остается запертой в нем, и он пытается ее спасти, преодолевая трудности и в реальном, и виртуальном мире, и в конце концов они воссоединяются вместе в реальном мире...довольно романтично, не правда ли?
-И собственно продолжения этой истории я и ждал от второго сезона, но в итоге получили мы...
Получили мы снова не один сезон, а 2 части, которые мало что общего имеют общего друг с другом, где в первой части главную роль отыгрывает Кирито, а Асуну отодвигают в дальний ящик, и ровно наоборот во второй части, где Асуна внезапно становится главной героиней истории, а Кирито играет лишь роль массовки, но к этому еще вернусь

-Первая половина сериала просто грязными башмаками проходится по миру онлайн шутеров: ГГ приходится примерить на себя шкуру детектива, пытаясь найти в этом виртуальном мире реального убийцу...вполне неплохая идея, но вот собственно реализация этой идеи далеко ниже плинтуса...в частности наш отважный мечник Кирито даже в совершенно другой игре не изменяет себе, и с лазерным мечем наперевес, и пистолетом для красоты кидается на врагов с огнестрельным оружием...и тут просто представляю такую же ситуацию в том же Battlefield или же CS, как скоро бы такого чудака пристрелили бы? да практически моментально, но тут он показывая чудеса акробатики умудряется таким нехитрым способом обезвреживать далеко не последних людей в этой игре
То же самое касается и чемпионата в ГГО...как нам сообщают, это серьезная игра, в которой можно заработать реальные деньги...и то, какие в ней отвратительные правила просто добивает...за игроками постоянно наблюдают, но никак не пресекают то, что они объединяются между собой, а финал с тем, что бы было 2 победителя нужно дружно себя взорвать гранатой (!) меня просто добил..как коллективный суицид может означать победу? Тогда почему бы всем было бы не собраться вместе вокруг большой кучи C4, и не взорваться к чертям, тем самым став победителями? Уже после этого мне захотелось зашвырнуть этот сериал куда подальше, и не возвращаться к нему, но любопытство "что же будет дальше" как всегда взяло верх
Вторая же половина сериала, про несчастную больную девочку, которая может жить только в виртуальном мире, и про то, как Асуна ей помогает тоже далека от идеала...эту часть я не буду разбирать, но она нацелена лишь на то, что бы особенно впечатлительных пробить на слезу, не более...
Большинство персонажей, которые так или иначе принимали участие в первом сезоне, во втором стали массовкой, просто цветными картинками, которые изредка появляются в кадре, и совершенно не несут никакого смысла...более того, та же самая история и с основными персонажами...первую половину сериала на экране в основном мы видим только Кирито и Синон, во второй же части Кирито играет второстепенную роль, а Синон постепенно растворяется, и в итоге вообще пропадает из истории...
Романтика, а именно отношения между Кирито и Асуной тоже пошли под нож...я думаю человек, который будет смотреть второй сезон, не зная о событиях первого может даже не понять, что этих двоих что то связывает...развития некогда бурной любви совершенно нет, герои живут каждый своей жизнью, что несомненно расстраивает
В итоге что можно сказать...лично для меня этот сериал одно большое разочарование, и не только в том, что я описал выше...тут четко видно, что авторы по истечению первого сериала зашли в явный тупик, но успешность и раскрученность их вынудила делать продолжение...может я и в чем то ошибаюсь, а может и нет, но надеюсь, что в будущем это исправят

+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (6)

Игра Тихайи [ТВ-2] (2016.03.17)

Наверное определяющим для положительного, или же отрицательного комментария является исключительно то, понравился ли, или же нет сериал...как показывает практика, ничего идеального нет, и можно найти к чему придраться в абсолютно любой истории...
Скажу так, мне история понравилась, очень понравилась, и понравилась она по двум причинам
Первая, это конечно же игра в Каруту...это самый что ни есть настоящий спорт, требующий невероятной выносливости, что очень хорошо показано в сериале...и вообще именно самой игре тут уделено невероятное внимание, что ее суть может понять даже чайник
Вторая же, это конечно же отношения персонажей персонажей...в частности романтика, ее тут нет в привычном понимании, и в том, что привыкли видеть в других сериалах...она тут практически невидимая, но все время витает в воздухе, и проявляется именно в взаимоотношении между персонажами, с которыми все не так просто, поэтому по пунктам:
-Первый же в списке будет Тайти Масима, и с ним все куда проще чем кажется...среди этого треугольника он единственный, кто по настоящему испытывает чувство любви...у него это первая, детская любовь, от которой он не отказался, и в Каруту он играет только из за того, что бы быть рядом с Тихайей, ибо он явно ей не признается в своих чувствах, боясь быть отвергнутым...именно поэтому он все время около нее, и в клубе, и на матчах, и что естественно когда появляется Арата...вообще его ревность к Арате просто великолепно передали
-Вторая же, это собственно наша Героиня Тихайа...и про нее можно сказать только одно...она тормоз..не ТП, не дура (или дурочка) а именно тормоз...она не понимает элементарных вещей, не замечает то, что Тайти к ней питает чувства, не видит ничего, а в ее маленькой головке нет ничего, кроме Каруты...она ей просто одержима с тех пор, как ее ей показал Арата...Арата же для нее просто кумир, или же идол, он для нее цель, которую она всячески пытается достичь, и лишь к концу сериала в ней начинают пробиваться хоть какие то чувства
-Третий же, это сам Арата...и вот честно я довольно долго ломал голову и искал объяснения его поведению...почему он избегает Тихайу и Тайти, даже на матчах, почему он с ними так холоден и необщителен, и вот до меня это собственно дошло
Наверное у каждого есть друзья, с которыми в детстве дружили, много общались, или вообще были не разлей вода, но в силу каких либо обстоятельств вы с ними начинали общаться не так, как раньше, а то и вовсе переставали, и спустя несколько лет они уже являлись даже не знакомыми, а теми, с кем ты когда то дружил...вот и тут ровно такая же ситуация, он их не считает друзьями, они для него просто знакомые, с которыми он однажды в детстве играл в каруту, и все...они провели вместе не так уж много времени, после чего пропали из его жизни
Тем более я уверен, что он чувствует враждебность со стороны Тайти по отношению к нему, и это для него очередной повод быть отстраненным от них
По сюжету, то в сравнении с первым сезоном, где масса событий сменяли друг друга на протяжении сезона, добавляя краски в происходящее, то тут же 3/4 всего действия отведены лишь одному чемпионату, и сильно затянуты
Действующих персонажей, в частности в их команде стало больше, но опять же, они очень слабо раскрыты и им уделено слишком мало внимания
В итоге же что можно сказать...второй сезон несомненно уступает первому, но его все еще интересно смотреть и наблюдать за происходящим
Неизвестно, когда выйдет третий сезон, но остается надеяться на лучшее, а пока что оценка 7 из 10

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-1] (2016.03.11)

Дальше будет куча текста и спойлеры, поэтому читать на свой страх и риск

Скажи мне кто нибудь пару лет назад, что аниме про готовку будет топовым, а то, что в нем происходит будет куда насыщеннее многих боевиков, то я бы покрутил бы пальцем у виска...
Да, сейчас увы такое время, что аниме-индустрия крайне редко нас радует годными экранизациями, и найти что то действительно стоящее среди кучи штампованных под линейку гаремников крайне сложно
И тут выходит это...крайне глупое в отечественном переводе аниме, которое для меня, как человеку абсолютно не следящим за новинками в аниме, и уж тем более в манге ничего не обещало...
Но как говорится "книгу не судят по обложке"...и тут вышло то же самое
Конечно да, я думаю как и у многих смотревших у меня возникло желание дропнуть после первой серии из за этих крайне нелепых пищевых оргазмов...и ладно баба, но вот 3 мужика средних лет в этом же образе меня очень и очень напрягло...и о боже как я был рад, что таких моментов в сериале было не так уж много (которые вызывали бы отвращение)
Вообще пересказывать сюжет от и до было бы глупо, поэтому скажу только то, что запомнилось...
Во первых Юкихиро Сома, крайне харизматичный ГГ, и о боже мой, хоть в коем то веке у нас это не сопливый ОЯШ, а действительно отлично проработанный и уверенный в себе персонаж..причем забавно тут то, что он себя зачастую ведет себя крайне легкомысленно и самоуверенно, или даже сказать несерьезно (Речь на вступительной церемонии, ил же первый урок в паре с Тадакорой), вот только на самом деле все иначе...к готовке, да и к любому поступку он явно подходит все взвесив и обдумав, и с полной (или же почти полной) уверенностью в своей победе...и да, он ненавидит проигрывать (это очень четко видно после их кулинарной дуэли с Кожиро, или после отборочных в осенних выборах)
Остальные персонажи тоже отлично прописаны и мотивированы, а вокруг ГГ возникает гарем из неровно дышащих к нему девушек, но опять же, в отличии от многих других гаремов тут радует полностью отстраненное отношение ГГ к ним.и отсутствие шаблонных моментов ( к примеру во 2 серии, когда он вломился в ванну к Тадакоре...ему было вообще пофиг на произошедшее)
Кстати про неровно дышащих девушек и их отношение к ГГ хотелось бы поподробнее
Первая по списку, но не по значимости это Маюми Курасэ...в сериале видим ее только в первой серии и в середине в коротком промежутке...из себя же представляет самую что ни на есть типичную героиню большенства аниме и сериалов: Стеснительная, тихая, вечно закомплексованная девушка, которая питает чувства к ГГ но боиться признаться...наверное единственная девушка, которая питает именно любовь к ГГ
Вторая же по списку, и главная по значимости это Эрина Накири, и вообще их взаимоотношения с ГГ по мне просто эпичны...Взять к примеру его "вступительный экзамен"...Эрина, как мы видим, с самого детства привыкла, что все к ней относятся, как к принцессе, все ей в ноги кланяются и боятся, и тут появляется этот наглец, который мало того, что ее ни во что не ставит, так еще и принимает ее вызов и побеждает (что она отказывается признать), и ставит ее в ситуацию, с которой она скорее всего встречается первый раз в жизни...и именно поэтому, из за его необычности и поведения она начинает из себя корчить типичную цундере, пытаясь всячески изжить ГГ из академии и вставляя ему палки в колеса, но выходит все наоборот
Третья же по списку, но вторая по значимости это Мэгуми Тадокоро...так же довольно типичный представитель...тихая серая мышка, которая старается не привлекать к себе лишнего внимания, которая из за своей застенчивости сталкивается с огромным колличеством проблем...и как раз от такой проблемы в виде ее возможного исключения ее в прямом смысле спасает Сома, который со всей своей оригинальностью и спокойствием решает для нее казавшуюся такую непосильную задачу...ее отношение к нему как раз таки и отображает любовь к принцу, который ее спас, который дал ей возможность идти дальше и всячески поддерживал ее на этом нелегком пути...вообще Тадакора как пусть как персонаж и довольно шаблонный, но как наблюдать за ней так же интересно, как и за ГГ
Четвертая же это Икуми Мито...с ней же все достаточно просто, но не настолько, как может показаться...во первых, пусть она и девушка с крайне выдающимися формами и откровенными нарядами, но все к ней относятся с опаской, и скорее как к мяснику (по понятным причинам)...это раскрывается небольшим флешбеком из ее детства
Вообще ее отношение к ГГ крайне простое...он выступил против нее в кулинарном поединке, и если так можно выразиться "разгромил" ее, пусть и был в заведомо проигрышном положении...и наверное отношение ГГ к ней, скорее как к другу и сыграло важнейшую роль
Вообще персонажам уделено более чем достаточно внимания, что бы они не были пустыми картинками на фоне, что несомненно радует
Очень хорошо передан дух соперничества и сама кулинария, со всеми рецептами и приемами...очень вдохновляет на то, что бы пойти самому хотя бы омлет пожарить :-)
В итоге же этот сериал более чем достроен того, что бы потратить на его просмотр свое время

Digimon Adventure Tri. (2016.03.06)

Совершенно случайно наткнулся на этот сериал...с вселенной дигимонов знаком еще с детства, и помню, сколько теплых воспоминаний связано с ними, и о боже, какой же меня ад ждал, когда я запустил Digimon Adventure Tri.
Если начинать с хорошего, то от заглавной темы меня чуть на слезу не прошибло, а рисовка дигимонов была просто великолепна....и к сожалению на этом плюсы для меня закончились...дальше все просто ужасно
Персонажи частично сохранили свои характеры, в частности вечное противостояние Таичи с Ямато, но в частности Таичи себя зачастую ведет просто нелогично, и очень ярко это видно в 4 серии...4 серия же как по мне, это тотальнейший провал...от того, как срежисировали последнюю битву у меня кровь текла из глаз...боже, ну нельзя так издеваться...
В общем могу сказать только одно: я лучше пересмотрю оригинальную историю 1999 года, чем это...хотя чего я лукавлю, когда доснимают и этот сериал, то все-равно его кое как досмотрю...надеюсь они исправят положение вещей

к аниме Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-1]
от antoxabond (2020.09.13)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.
последний раз в 2020.09.18 г.

к аниме Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-1]
от sagari (2020.04.26)
аккаунт зарегистрирован в 2018.06.05 г.
последний раз в 2020.08.14 г.

к аниме Моя геройская академия [ТВ-1]
от Madesta (2019.10.14)
СА: 2 месяца
аккаунт зарегистрирован в 2019.10.01 г.
последний раз в 2019.12.28 г.

к аниме Тяжёлый объект
от crayed (2019.08.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.18 г.
последний раз в 2020.09.18 г.

к аниме Свиной рамэн из Хакаты
от Exterminador (2019.06.13)
аккаунт зарегистрирован в 2016.03.10 г.
последний раз в 2020.09.17 г.

к аниме Www.Работа!!
от Syhimile (2019.03.24)
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.30 г.
последний раз в 2020.09.13 г.

к аниме Свиной рамэн из Хакаты
от Kalle (2019.01.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2020.09.12 г.

от makiavel (2019.01.08)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.09.14 г.

к аниме Убийца гоблинов
от Bartuk 707 (2019.01.04)
последний раз в 2020.09.21 г.

от ranma0 (2019.01.03)
аккаунт зарегистрирован в 2011.04.17 г.
последний раз в 2019.12.18 г.