Kitovsky: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 21.02.2016
последний раз использован 21.10.2019

Текущий статус:
Эх, вот бы дать бан пользователю Reddog за многочисленные оскорбления других юзеров, постоянные провокации и глупый троллинг.
Не зря ведь его банят на сторонних ресурсах по тем же причинам (каге, рутрекер). Почему здесь закрывают на это глаза - для меня загадка

Kitovsky

в болталках: аниме (421), кино (0), видеоигры (0), манга (3)
216 раз(а) разные люди сочли отзывы Kitovsky полезными

Выдающиеся звери (2019.10.20)

"то хищники уступают по численности - в аниме этого нет. В классе их поровну, при этом нет ни единой коровы. Значит коров мало. "

Теперь скидывай скрин с классом. Или театральный для тебя и есть класс?
И с каких пор "не показали коров" равно "в классе нет коров"?
Корова на упаковке - обычная ошибка.

Выдающиеся звери (2019.10.20)

У меня больше вопрос к тому, как мангака сама воспринимает этот мир.

Если как полноценный, "нормальный", то конечно всё это плохо.

А вот если у неё цель показать неправильный мир, который в дальнейшем развалится, то почему бы и нет?
По-сути, в этом мире правят травоядные, соответственно, отказ от мяса больше похож на банальное притеснение (навязанная истина заинтересованной стороны). Почему хищники не бунтуют? У них есть доступ к мясу, который игнорируются властью (но об этом позже). А поедают других только особенные индивиды, которые поехали крышей и не нашли выход.

Это лишь мои догадки, да, но а вдруг? Поэтому пока что я принимаю условности, что в этом мире, в промышленных масштабах, делается молоко на основе растений, а курицы подрабатывают продажей яиц.

Выдающиеся звери (2019.10.20)

"молоко совершенно понятного происхождения, ведь на пакете нарисована корова."

В манге не нарисована корова, всё, логика сломана.

Выдающиеся звери (2019.10.20)

Самое логичное, что молоко тут не животного происхождения - у травоядных точно соевой, у хищников не оговаривается.

Между делом курицы несут яйца, обычное дело (есть целая глава про это). Вопрос только в большом количестве (одна ученица может снести 6 штук за неделю). Ну типа просто домашние курицы, поэтому так много.

Можно попробовать пофантазировать и сказать, что курицы сидят на препаратах для повышенного производства яиц (некоторых хищников сажают на "антиозверин", мб такая практика распространятся и на других).

Выдающиеся звери (2019.10.17)

Во второй серии пояснили за еду. В принципе, за такое здесь беспокоить не стоит - в манге любят пояснять за мелочи мира, когда это нужно. Если что-то не понятно, то я могу попробовать что-нибудь вспомнить-подсказать.

Интересно, специально ли задумано, что опенинг своей идеей пересекается с крайней главой манги:

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.17)

3я: книжные отсылки порадовали. На этом хорошее заканчивается.

Итак, в начальных сериях оговаривается, что гг-плохой парень, действует ради своей выгоды, о чужих чувствах не думает. За что он и огребает, всё логично.

И тут автор даёт заднюю.

Оказывается, гг думал не о себе, а о своём друге, но тот его подставил! То есть автор заявляет одну тему (гг - серый тип), закрепляет это через его мысли (но не через поступки), и ради НЕОЖИДАННОГО поворота сливает (делает из гг белого ояша).
Наверное, таким же макаром он оправдает главного (морального) урода - сталкершу.
Но пока что автору нечего сказать, поэтому стоит ожидать обычное гаремное развитие.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-4] (2019.10.15)

Не пять серий, но пять глав манги, точное число назвали.

Мб заказ такой, засунуть весь оставшийся материал в один сезон? Ведь всё это уже было, только с другими героями и блюдами.
Главное, чтобы раскрытие Эрины таким же образом не пересказали, единственный годный материал.

Новый мастер кулинарии (2019.10.15)

Первый сезон завершился в 1998 году. Теперь давайте субтитры

Жизнь без оружия (2019.10.14)

Ну да, в этом и вопрос, вроде бы стеб, но при этом пытаются в какую-то серьёзную атмосферу, со злой корпорацией, которая над детьми опыты ставит.

Выдающиеся звери (2019.10.13)

Думаю, эти "фишки" оправданы.
Знакомые, не пугающие с самого начала типажи. Причём, продуманные: у сэмпая статусный отец; девушку гнобят за дело, её вина; гг сам себя загнал в такое состояние, на что и реагируют окружающие.

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.13)

"ЭТО был бы ИДИОТИЗМ! Маски носят не для того, чтобы при малейших проблемах их с себя срывать. Смысл масок как раз и состоит в том, чтобы любые ситуации принимать, как подставная личность. "

Но о какой маске может идти речь, когда дело касается близких людей? (а спортсмен и подруга детства явно не чужие люди). Рушатся отношения, как никогда нужны слова, эмоции, а не маски.
Опять таки, это больше вопрос об истинной сущности, который стоит отложить до следующей серии, ибо сначала показывают одни мысли, затем оказывается, что там другие мотивации и тд

Дети моря (2019.10.12)

Удивляет полное отсутствие рекламы

Клинок бессмертного (2019) (2019.10.12)

Цуда Кенджиро

Шерлок из Кабуки-тё (2019.10.12)

А Миссис Хадсон похорошела

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.12)

Надо будет оценить Куросаву.
Безвольный - 100% попадание. Вот нашла же сталкерша себе игрушку, и некому её остановить...

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.12)

По гг: с ним действительно всё сложно (примеры будут в следующих сериях).
У меня сложилось впечатление, что у него не одна, а две маски. 1я - дружелюбный ояш, 2я- дерзкий парень. А истинная сущность - грубоватый ояш, не более.

Небо, где встретились звёзды (2019.10.11)

Как сделать сериал лучше? Просто добавьте батю

Ты единственная, кто любит Великого Меня?! (2019.10.11)

После такой второй серии захотелось заглянуть в мангу. Всё очень плохо.

Сложилось впечатление, что в хорошей экранизации нет смысла - материал достаточно спорный. Я так понимаю, в следующей серии конфликт закончится, и то же произойдёт с качеством: комедии совсем не будет, логика в отношениях полностью исчезнет, история пойдёт в гаремном направлении.

Пускай лучше захватят больше материала, авось к концу выдадут что-нибудь интересное (вдруг дурная сталкерша чуточку изменится). Хотя, с таким развитием в это совсем не верится.

Жизнь без оружия (2019.10.11)

Суровый экстенд с таким же суровым голосом Сувабэ Джуничи, каждый раз с новой сигой в кадре.

Как тру ОЯШ краснеет от любой фигни.

Семь смертных грехов [ТВ-3] (2019.10.10)

Цензура крови конечно интересная штука

Команда мечты (2019.10.09)

2: "Делаю тысячу бросков в день, теперь я не победим"
Надеюсь, в первой же игре его заблочит какой-нибудь гигант.

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире [ТВ-1] (2019.10.08)

Надо было больше ставить

Звёздная фантазия онлайн 2 [ТВ-2] (2019.10.08)

Паренек не джентльмен - девушка просит убить её, а он...

Вавилон (2019.10.07)

Ну да, в третьей неплохое такое "оживление".

Вавилон (2019.10.07)

Не успели оценить остальные две?

Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире [ТВ-1] (2019.10.07)

Забавно, вот получается же трэш по типу арифуреты, героя щита.
А им ещё и вторые сезоны накидывают.

Вавилон (2019.10.07)

Ого, что-то интересное в сезоне?
Заинтриговали. Ну не скатится же оно?

Чёрная лиса (2019.10.05)

Очень скучный фильм

Команда мечты (2019.10.03)

"Здесь не совсем хулиганьё, это будущие товарищи"

Отличная логика, такие не хулиганы, которые угрожают, запирают в раздевалке, и обувь героя собираются выкинуть. Всё по-дружески.

Команда мечты (2019.10.02)

1: идентичная первой Hinomaru Zumou. Только там Хиномару раскидывал хулиганов, а этот играет с ними в баскетбол. Отличный способ перевоспитания

Юно [ТВ] (2019.10.02)

Слишком сложный проект для экранизации, отсюда и дурное исполнение: цензура, скучные герои, нелогичности. Некоторые авторские решения прям совсем странные: зачем нужна была 15 серия - явный филлер? Что это за тюремная пытка "прощупаем твой зад" из 21-й, которая подаётся как комедия?
Совсем не то, чего ожидаешь от экранизации известной новеллы.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2019.09.28)

"Я читал фанфики про попадание Лайта и Лелуша в мир Re; Zero, вот они быстро там пообвыклись и начали прогибать мир под себя."

Ужас. Примерно этим же занимаются в каждом (за редким исключением) аниме жанра исекай. Скучное зрелище, я вам скажу.
Да, школьник тупой. Стало бы лучше, если б он не был таким тупым? Мне кажется нет. Он делает то, что хочет, а не то, что хочет зритель. А результаты однозначно не так плохи, смотря под каким углом смотреть (пример хорошего результаты был выше).

Опять таки, легко писать "но я бы...". Да фиг его знает, что бы вы удумали на самом деле)

Городская дьяволица (2019.09.27)

Неудачный формат. Персонажи не интересные, юмор очень плох, из-за этого сериал кажется затянутым. Тут бы сделать как Tejina Senpai - 12 минут, а лучше сразу 3.

Конкретнее про юмор. Весь сериал шутят про то, что героиня тупая:

Умная девочка: эта камера подключается к компьютеру через USB
Тупая девочка: это плохо, у меня ведь нет паспорта. Если б я только умела плавать и говорить по-английски
Умная девочка: ты говоришь про USA

Ультимативной является шутка о том, что девочка-волшебница сильна физически, поэтому она качает железо. На фоне Dumbbell-а выглядит уныло. А большего тут и не было.

Гранбельм (2019.09.27)

Это аниме не хочется рекомендовать, но хочется похвалить.
История слабенькая, но без раздражающих элементов.
Местами скучные бои, но достаточно красивые, OST хорошо вписывался.

Соглашусь с Taurой, оно отлично заходило раз в неделю, особенно на фоне нестабильности других. А вот смотреть его отдельно.... Сложно сказать, сериал красивый, но ему явно не хватает элементов, чтобы не дать заскучать в один момент.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.24)

Мне кажется, никто из мужского населения так не видит)

У каждого своё понятие гордости, и мне кажется, там не было никаких унижений. Я понимаю, если б ему золотой дождь устроили без его согласия, а тут...
"Бегал на побегушках, лизал ногу, преклонился в рабской позе, чтобы на его голову наступили, позволил себя оседлать ради эксперимента" - честно, не понимаю, что тут страшного. Где-то взяли врасплох, где-то сам решил поэкспериментировать. В один момент он сам накосячил, поэтому да, пришлось "побегать на побегушках". Честно отработал, не сбежал.

"Для меня он - дебил, которому не важно, кого он любит, кто его любит, ему главное, чтобы найти хозяйку трусов"

Конечно ему интересно найти Золушку. Она ведь единственная, кто ему призналась. Никто из подруг так прямо и не сказал те самые слова. Только шутейки да фетиши. А она смогла, отсюда и вся история.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.24)

У него вполне адекватное поведение, своим реакциями он выдавал неплохой юмор. За что вы так с ним?

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.23)

Позорную графику пытались прикрыть различными сценками, забавными кадрами, фейсами. И даже что-то получалось. Но в итоге оказалось, что у сериала нет идей. Всё достаточно предсказуемо, местами скучно, например последние две серии совсем слабенькие. Жаль, этот гг заслуживал большего.

Бездельные дни старшеклассницы (2019.09.21)

Что оставили для последнего эпизода? Шутку про Токийского Гуля? Такооооое

Как итог, очень не ровная комедия, слишком много девчонок. Если у Чуни, Воты отличные сольные эпизоды (7 и 11, при этом во втором не было ни одной штуки), то другим повезло меньше. Разве что у Робо был приятный контакт с парнями в десятой. Каждый раз серии начинаются с главной троицы, почему бы стабильно не добавлять к ним парней?

Очень огорчили Лоля, Лили, Мадзимэ. Первая просто противная, шутки про "что такое секс" прям совсем не в тему. Вторая - тупая лесба, её высмеяли в шестой серии и всё, далее она творит что хочет. Третья девочка-мальчик - это такой столб, вокруг которого пляшет лесба. Поэтому девятая серия для меня вышла самой скучной: шаблонные взаимодействия этих героев не дают никакого развития, чтобы этих героев можно было полюбить. Так же получилось и с Оккультной девочкой, для которой не нашлось достаточно времени.

Жизнь без оружия (2019.09.17)

Попробовал почитать мангу, но быстро сдался. По ощущениям это обыкновенная японская вещь ни о чем.
Вот есть фишка, "револьверное лицо". И больше ничего. Обладатель лица дико скучный, второстепенные персонажи показались безликими. Экшн мимо, сюжет с войной против злой корпорации тоже мимо. Не за что зацепиться, чтобы продолжить чтение.
Для аниме нужно будет ну очень постараться.

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.16)

С историей здесь правда большие вопросы, как и с миропостроением. Но на это не обращают внимание.
Как мне кажется, высокий рейтинг складывается из графики и большого разнообразия персонажей. Нравятся кавайные яркие девочки? Вот вам сразу две. По вкусу нытики? Держите.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.09.10)

Проиграли спор и теперь терпите?

Сага о Винланде (2019.09.09)

"Есть очень радовавшие глаз моменты первоисточника, которые в аниме полностью сведены на нет, или по прихоти режиссёра, или от не желания заморачиваться, или просто не поняты командой студии и отметены как не важные. "

Не напомните, которые моменты? Читал давно, сейчас нет желания идти сравнивать. И про додумки интересно, относятся ли сюда тренировки в лесу и подобное?

Сага о Винланде (2019.09.08)

"А о чём тогда будет вторая половина аниме?"

Об осознании своих ошибок и принятии ответственности за содеянное

Сезон беспокойных дев (2019.09.07)

Сериал очень радует. Девочки яркие, ситуации жизненные, драма в меру и не душит, про комедию не забывают. Даже Street Fighter показали, куда уж лучше.

Доктор Стоун (2019.09.06)

10я: всё больше замечаю, насколько Цукаса не продуманный персонаж. Это будет видно в конце противостояния, пока можно фиксировать мелкие детали.

Имея подозрения, что Сенку жив, он отправляет Гена. Человека, которого 100% подкупят.
Огромные физические способности, крепкая человеческая логика, проверь всё сам. Но нет, искусственное затупление.

А ещё показали флешбек с Рури. Что хочется отметить, болеет она с детства, дожила до 18 лет на очередных авторских условностях (горячая вода и богатырское здоровье).

Сага о Винланде (2019.09.06)

Что?
Первая часть как раз и является сененом обыкновенным: стандартный ниндзя с внешностью Наруты и мотивацией Саске скачет по горам-по стенам и безыдейно рубит врагов. Питается духом мсти, отсюда же черпает силы.

Доктор Стоун (2019.09.01)

А можно уточнить суть вопроса? Если вы про бамбук как нить накала, то

"В 1854 году немец Генрих Гёбель разработал прообраз «современной» лампы: обугленную бамбуковую нить размещённую в стеклянном цилиндре в верхней части которого вакуум создавался ртутью (по принципу ртутного барометра), долговечность таких ламп составляла несколько часов" https://ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_накаливания

Или про что-то конкретно?

Мастерство копа (2019.09.01)

Извиняюсь, если покажусь грубым, но, прямая цитата, вы "реально не догоняете"?

"А где есть магия - там может случиться любая непонятная хрень, связанная с оной магией."

Давайте теперь как в начальных серия Лорда Эль-Меллоя, творить любую дичь с объяснением "ну это же магия". Зачем хоть что-то продумывать, если есть магия, которая поменяет тебя с пролетающим мимо воробьём. Или тараканом.

Можно сколько угодно лить воду про "а вот есть другая магия". Если будет показано, что в этом случае она полезна для истории, для героев, то пускай используют. На деле получилась полная противоположность, под соусом ужасной графики.

Доктор Стоун (2019.09.01)

Ну хочет сценарист покрасоваться знаниями, ничего не поделаешь. В этой истории очень много таких не продуманных моментов, один конфликт с Цукасой чего стоит (спойлеры).

По поводу попадания в деревню - в десятой серии должен произойти СЮЖЕТНЫЙ ТВИСТ, упрощающий данное мероприятие, а изобретение антибиотиков в одно время отойдёт на второй план

Клинок, рассекающий демонов (2019.09.01)

"Просто автору не стоило показывать их настолько гротескными отморозками. Это же, на секундочку, не какие-то рандомные причастные к делу неуравновешенные подростки...."

По сюжету некоторые действительно больше напоминают подростков, с соответствующими проблема.

Мастерство копа (2019.08.31)

"Ситуация, показываемая в 8-9 сериях, вполне может иметь место в заданном сеттинге."

Ну так развивайте мысль. В сериале может произойти любое событий, даже такое. Вот только я не припомню фильмов про копов, где полицейский меняется сознанием с животным. Просто так, без особого смысла. Не подскажете ли?

А заявление "тут могло такое произойти, комментаторы не понимают, а илита понимает и не жалуется" - не оправдание ужасного исполнения.

Мастерство копа (2019.08.27)

8я: перенос сознание уровня kimi no na wa: сделать то сделали, а подумать?
Сложить впечатление, что у большинства сериалов этого сезона 8ы серии откровенно слабые или проходные.

Астра, затерянная в космосе (2019.08.27)

"К слову, я искренне не понимаю, как кого-то может смущать модульность космического корабля. МКС что, в чёрный список результатов гугла попала или что? >_<"

МКСу и не требуется совершить путь в 5к световых лет.
Долетел ли бы космический крейсер Ямато до конца, будь он полностью модульным?

Кстати, у вас интересная теория, но есть одна загвоздка, тонко намекну:

"В качестве одной из таких деталей можно привести тёплое отношение к ней матери, отличающееся от холодного отношения всех других родителей"
"Ариес, походу, клон той девочки из воспоминаний Чарза (непонятно, правда, ЗАЧЕМ делать её клон)"

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.08.26)

8я: очень порадовала вторая пара, как один снимает плакаты, другая прячет от него, мило и забавно.
А ещё меня очень удивила манга, насколько она скучнее в плане дизайна персонажей и юмора (просто набор пошлостей). Наверное надо похвалить режиссёра за разнообразие сцен, какие-то мемные выражения лиц, не вырезанные диалоги.

Астра, затерянная в космосе (2019.08.26)

Экономить на надёжности в космосе
"ни о чем думать не хотят, кроме бабок"
Полетел такой конструктор лего и развалился после первого прыжка, собирайте новый, логично же)

Астра, затерянная в космосе (2019.08.26)

"насмешка над шаблонами ромковов".

Кстати да, неплохой момент. Но после Скета такая шутка кажется сама собой разумеющаяся. Даже странно, что здесь мало таких моментов.

Астра, затерянная в космосе (2019.08.25)

"он долетит на корабль и там еда на одного человека"
На корабле не было еды, убийца сам никогда бы не долетел обратно (да и цели у него такой не было).

"сломав костюм"
Если я правильно помню, костюм просто был испорченный, так получилось.

Бэм (2019.08.19)

После четвертой и возвращаться уже не хочется, всё хуже и хуже.

Гарри Озборн из трилогии Сэма Рэйми: клянусь могилой отца, что убью человека-паука.
Ребенок из прошлой серии, которого больше не хочется видеть: татакаэ

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.08.18)

Как же вы много выжимаете, я боюсь читать)

"Если до "только зрителей" в упор не доходит тот факт, что аниме - реклама первоисточника и делать его полноценно самодостаточным стараться..."
Однако одним это позволяет делать приятные экранизации, где вопросов совсем не возникает, а другие делают Сао. И информационный шум от этого сериала заглушает более качественные, продуманные "рекламы".

"Список в студию!"
Давайте две (боюсь, не справлюсь с таким объёмом текста):
-сцена с изнасилованием. В мире есть свод правил, который нельзя нарушать, поэтому Юджио не может атаковать местных насильников, приходится себя ломать, идти против системы. То есть в своде законов нет правила, которое запрещает насиловать людей? Хотя я почему то не удивлён, учитывая любовь автора к данным сценами.

-сама идея Алисизации, фантазия на тему искусственной души. Ради этой технологии даже совершается вооруженное нападение. И тут я вспоминаю, что в первом сезоне была Юй, ИИ, который во всех аспектах превосходит эти самые души, уже развитая и более полезная технология. Так вот, "зачем жрать капусту, если есть картошка"? Ещё и воевать ради этого.

Клинок, рассекающий демонов (2019.08.18)

Как же это не круто.
Это мне напомнило 94 серию Черного клевера: целый эпизод идёт оплакивание персонажа, а через некоторое время тот "неожиданно" возвращается.

Подобное разочарование (неплохой момент оказался бесполезным) получилось и тут.
Вот есть 19 серия, с анимацией, музыкой, эпизод "взрывает" интернет, люди записывают сериал в топ сезона, года и даже века.
Но в 20й оказывается, что это красивое превозмогание оказалось бесполезным. Вопрос в том, ради чего это сделано.
Показать разницу в уровнях силы? Так антагонист особо ничего не сделал, просто перехитрил. Или сила "элитных" демонов только в том, что они умеют думать головой?
В итоге, ослабленный гг со сломанным мечом победить не смог, а свежий местный "Аники" смог. Логично, что сказать.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.08.18)

Я, может, не совсем вас понял.
"возможно, для заведомых "только зрителей" в ней и есть какой-то смысл. Ибо, для читавших первоисточник..."
Разговор идёт про аниме. Не всем хочется лезть в первоисточник (который по качеству не самое лучшее чтиво), чтобы разбираться в сериале. В той же Алисизации достаточно много проблемных мест. Опять читать книжку, хоть не факт, что там найдутся объяснения?

"Более того, оный автор зачем-то приплетает к обзору Альтер ГГО"
Чтобы показать, что в рамках франшизы можно написать что-то интересное и не такое глупое.

Бездельные дни старшеклассницы (2019.08.17)

Седьмая действительно порадовала. Всего лишь нужно было поставить в центр другую девочку.
Бака конечно молодец, но вот этот способ "знакомимся с другими персонажами через неё" явно не получился.

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.08.16)

С одной стороны да, был one punch man, и люди побежали качаться.
С другой стороны, этот способ работает пока выходит сериал. А сколько людей осенью вспомнят, что нужно шевелиться? Тут ещё и зал, в котором ненадежные "спортсмены" никогда не задерживаются. Слабенькая реклама получается

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.08.15)

Представляю себя на месте автора: пишу про то, в чём разбираюсь, продумываю шутки, персонажей, отсылки к предыдущей работе.
Комьюнити: ну это реклама качалки

Клинок, рассекающий демонов (2019.08.11)

В 19 серии показали те самые 5 минут экшона, да и в целом эпизод получился отличным. Так что если кто дропал, то можно ненадолго вернуться.

Вот бы весь сериал бы таким интересным, но не пошло.

Отвергнутый священный зверь (2019.08.07)

Действительно титаны на минималках, забавные приводы

Доктор Стоун (2019.08.05)

В этом мире камень - имба, спасение от любое болезни или травмы (по сюжету на данный момент).
Собственно, весь этот вымученный момент и сделан только для того, чтобы визуально доказать это.

Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов (2019.08.05)

Совсем не понимаю защиту такого учителя, который гнобит ребенка и распускает руки из-за своих отклонений.
Больше верится, что эта клинически одаренная женщина сама по блату получила место.

Кэнган Асура (2019.08.05)

Смотря что вы имеете в виду под существенной ролью. Ради кого-то тут горы сворачивают, это подойдёт?)

Кэнган Асура (2019.08.04)

"стервозной бабы в очках - это какой-то фетиш автора"
Так всего одну даму в начале показали, почему сразу фетиш? Да и та вполне приятная

Все женские персонажи собраны в этой главе (побочная, экранизации не подлежит). Всего две дамы в очках)

Доктор Стоун (2019.08.02)

Пятая серия: вот бы кроссовер с Sounan Desuka, Сэнку быстро бы заставил глупых девок пахать

Кэнган Асура (2019.08.02)

Как и 7Seeds, данное аниме сделано для показа на Нетфликсе, и по-сути является грубой нарезкой манги.

Что понравилось:
- опенинг. Во втором ОПе Бойца Баки 2018 (http://www.world-art.ru/animation/animation_trailers.php?id=9043&trailer_id=14690) тот полторы минуты навешивает люлей воздуху.
Здесь же это выглядит более осмысленно, герои не сдаются после всех поражений.

-2D вставки. Приятно видеть что-то помимо грубого cgi (позже добавлю в галерею).

- озвучка. Ради интереса послушал остальные дорожки, но японцы слишком круты.
Позабавило, как в 12 серии чернокожий наёмник символично говорит "Goodbye", и некоторые озвучили на свой лад. Adios amigo звучало странно.

К сожалению, на этом всё. Как вы могли заметить, это аниме с криповым cgi, поэтому женские персонажи совсем не удались, у мужских пропала эстетика, просто горы мышц.

За 12 серий показали 73 главы. Потери при нарезке исходного материала:
- юмора стало меньше. В некоторые моменты так и просится хорошая вставка, но нет, не сегодня.
- Ома, главный герой, перестал таковым быть. То есть по сюжету он им остался, но урезанное время не позволяет проникнуться им. Это справедливо и для остальных бойцов.
- переборщили с голубизной, эту сторону вполне могли вырезать.

Вопросы к сабам:

- в каждом новом томе манги у персонажей появляется табличка с именем, должностью, принадлежностью к организации. Вполне удобно, героев откровенно много, при перерыве и возвращении к чтению можно не листать прошлые главы.
В аниме почему то решили так делать в каждой серии. Причем, начинается фраза, ждёшь её перевод, но на экране "Токита Ома" вместо нужного предложения. Словил некоторое раздражение, вроде нет ничего сложного в том, чтобы пустить на экране и фразу, и имя (которое здесь совсем не нужно).

- "Кэнген - жизнь или смерть". Довольно громоздкое название турнира, учитывая, что оно может появиться чуть ли не три раза за серию. Вариант манги "аннигиляционный турнир" выглядит удобнее.

Как и 7Seeds, аниме остановилось "где-то в поле" без логичной паузы. Если вас не смущает графика и минусы выше, то для полноты картины стоит сначала подождать выход остальных серий.

PS Адам, за что они так с тобой? https://imgur.com/VhNATE8

РобиХати (2019.08.02)

Почитал мнения и пришёл к выводу, что Робихачи - аниме для поиска отсылок, развлекаться придётся самим.

То есть смотреть стоит при желании поискать референсы (не только на работы студии, привет ТТГЛ, День независимости), а также почитать по этому поводу комментарии на условном реддите. И не иметь резкую гомофобию (а то у некоторых с этим лютые проблемы). Без всего этого будет скучно

Доктор Стоун (2019.07.30)

Laiter11 уже выше отметил, что этот момент точь в точь как в манге, так в чём вина режиссёра?
Тут уж сам эпизод достаточно слабый, дважды не впечатлит.

Отвергнутый священный зверь (2019.07.30)

Фейки своей кривизной вызывали эмоцию, а здесь зацепиться не за что, так, над сиськами пошутить.

Созерцая колготки (2019.07.28)

"понять контекст происходящего и авторские намерения в эччи шортах"

Тут есть что-то больше, чем реклама авторских артбуков или чего-то в этом роде?

Фокусница-старшеклассница (2019.07.27)

Сразу Dagashi Kashi вспомнилось)

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.07.26)

Это сестра, если не ошибаюсь, у неё такой же фетиш на мускулы

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.07.25)

4 серия: Тошио Одзу - персонаж Kengan asura
О том, что с ним стало, можно глянуть здесь (одна глава)

Мастерство копа (2019.07.25)

"но пока слабо понятно о чем дальше тут снимать, когда словят мага"

Мне кажется, воскресят Денниса. Я прям вижу, как он появляется и кидает фразочку "я вернулся из мертвых, чтобы снова увидеть твоё тело".

Бэм (2019.07.23)

"пока на второй серии уже прокладывается один из лучших тайтлов сезона (с учётом того, что смотреть особо нечего)"

Забавно, но в этом сезоне как раз есть на что посмотреть. По сабжу - очень средняя вещь со слабой анимацией и странными приколами, как внезапный парень из боулинга. Чем же Бем лучше остальных?

Сага о Винланде (2019.07.23)

Кто-то пишет, что ему не нравится гг ДО, другим ПОСЛЕ. Истина где-то посередине)

Мастерство копа (2019.07.23)

- Я вижу твои панцу
- American dream, u know?
- СВАТ будет через 30 минут
- Не пялься на меня
- Ты был мне как отец!
И другие японо-американские шаблоны с кривым исполнением. Как то грустно стало от третьей серии.

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.07.22)

2019 год, а кто-то до сих пор использует "у вас горит" как аргумент, хех. Не обращайте внимание, неделю назад ваш оппонент кричал абсолютно тоже самое о "навязывании взглядов", никакой фантазии)

"Тогда почему и девушки не могут высказаться о своих проблемах, пусть и в извращенной форме?"
У меня после третьей серии возникает вопрос - а что делать дальше? Из-за чужих трусов и непонимания порушились дружеские отношения. И как теперь всё это останавливать, парень не похож на того, кто подберёт нужные слова.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2019.07.19)

"Где на выборах кто кого собирался поубивать?"
Как-то у нас разное видение данной сцены.
Моя логика проста: все друг друга ненавидят, взаимная неприязнь, вооруженные люди, напряженная атмосфера --> возможный конфликт с криминалом. И тут появляется он, переключает внимание на себя и на Эмилию (которая была никому не интересна). Реклама кандидата (тут важнее именно реклама, а не её качество) и набор связей (им заинтересовались, оппонент далее помогает в сражении). Гениально же. Я например не вижу другого способа добиться таких огромных результатов.

"Повторяю, он мало того, что заносчивый до безумия при том, что полный лох и плохо дерётся, так ещё и постоянно наступает на одни и те же грабли, не умеет просчитывать на несколько шагов вперёд и, как тут справедливо заметили, вообще мало интересуется историей....."

Ваша претензия в том, что он не подходит под описание идеального попаданца.
Но ведь он обычный школьник семнадцати лет, который будет развлекаться с девочками и наслаждаться жизнью, не заботясь о будущем. Качаться, становиться сильнейшем в мире, когда он живёт в таких условиях? Лживая скука (Коносуба, привет). То, что он такой элемент хаоса, действующий не так, как от него ожидает зритель - вот это реально круто.
Отдельно отмечу " не умеет просчитывать на несколько шагов вперёд". Довольно легко такое заявлять, имея на руках полную картину мира. В таком мире и один шаг то не просчитаешь, а несколько...

"Чего там, этот придурок всегда расхаживает в своей идиотской куртке и джинсах, он за очень редким исключением почти никогда не меняет одежду!"
Лол, а зачем? Удобная, не жмёт, выделяешься из толпы. Не броню же носить

Городская дьяволица (2019.07.19)

Какой-то скучный аналог Hitoribocchi из прошлого сезона: глупой маленькой девочке дали задание, она пытается его выполнить, а местная безэмоциональная Нако с покерфесом троллит её. Пока так себе

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2019.07.19)

На самом деле персонаж крут, раз вызывает такие эмоции. И не каждое аниме похвастается тем, что тут есть такой герой. А это ещё и исекай, где поголовно каждый протагонист - сказочный принц без минусов. Здесь же типичный тупой школьник, который плох как герой, но прекрасен как персонаж. До сих пор помню сцену выборов, где все собрались друг друга поубивать, но он своим поведением сместил акценты с "ненавидим друг друга" на "ненавидим Субару", умеет же парень разрядить обстановку.
Да, он дерзкий, наглый, ничему не учится. За это и огребает. Некоторые авторы не дают своему герою даже пораниться, а тут полноценная смэрть. И вы действительно умерены, что школьник сможет "после пятой-десятой смерти и возрождения" привыкнуть к такому? Страшно ведь.

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.07.18)

Правильный вывод в третьей серии - главное не обжираться, дробно или не дробно вы питаетесь.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.07.18)

Свежее мнение, почему САО плох. Куда прочнее ваших "логичных" аргументов

Бедствие ли это? (2019.07.17)

Не зря Несущий писал про мангу "трудно и местами противно читать".
Такой себе выживач, почти без комедии, больше как слайс с тупыми деффками, смейтесь они же деффки. На любителя

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.07.17)

Кстати, а кто-нибудь подкинет спойлеров? Любовное письмо случайно не друг гг подкинул? Или тут будет реальная тянка?

Бедствие ли это? (2019.07.14)

Как говорил один великий ценитель юмора "блин так не смешно же"

Мастерство копа (2019.07.13)

"Говорите что коп который хочет отомстить за смерть напарника штамп"

Так не в месте дело. "Мне не нужен новый напарник, я верен своему старому" - вот что напрягает, ибо обычно это приводит к "цундерству" по отношению к новичку. А тут уже есть одна, и будут они ругаться и бегать друг за другом пол сериала)

Влюбишься ли ты в извращенку, если она милая? (2019.07.11)

В первой серии девушка заявляет парню, что хочет стать его питомцем, даже шутки из этого не сделали. А там ещё несколько таких же подруг.
Действительно, не криминальная романтика.

Фокусница-старшеклассница (2019.07.10)

^ Только надо вычеркнуть слова юмор и милота. Вот заряд фансервиса, это да

Мастерство копа (2019.07.09)

"Шеф, у меня умер напарник. Подумайте о моих чувствах! Зачем мне новый, я же о старом ещё не забыл!"

Не ожидал увидеть здесь этот замечательный шаблон.

Доктор Стоун (2019.07.06)

"Как в целом впечатления?"

Как и сказал, это крепкий сенен, с фирменным визуалом от Боичи, поэтому юмор тут заключается именно в визуальных гэгах.
Сюжет стандартный: узнаем, откуда окаменение, спасём мир, недовольных склоним на свою сторону силой науки (где-то мозгами, где-то кулаками). Герои вполне себе ничего, есть прям приятные и харизматичные (куда лучше тех из Kimetsu no Yaiba, который из того же журнала).
Кстати, гг - Сенку, можете продолжить просмотр из-за него)

Основной фишкой сериала являются изобретения. Это такая вторая половина истории, как они будут добывать ресурсы, как мастерить, строить, готовить в условиях каменного века.
Замечу, что работает это до того момента, как Сенку создаст сложную штуковину, в производстве которой вы разбираетесь - дальше приходит понимание, что сценарист либо не шарит, либо упрощает для понимания.

Астра, затерянная в космосе (2019.07.06)

Тут надо понимать, что в одном месте стоит докапываться до происходящего, где то не стоит.

Прикол с тросом относится к первой категории, потому что это привело к спорной сцене. Типа красивой, но блин, такого тут навалом. Тем более это начало, они друг другу никто, зачем тогда так рискованно лезть куда-то, пускай летят к тросу (лебедка никуда не делась).

А вот где я с вами не согласен:
"Фрукты овощи"
А где брать эти самые овощи фрукты, на других планетах не такая же флора и фауна. Конкретно здесь не всё сушится и морозится.

"Вода"
В соседнем тайтле про выживач девушка сразу сказала - 2 литра в день или вы скукожитесь. Пускай в пустыне живут, но это не подготовленные школьники, им ещё фиг пойми с чем сталкиваться. Минимальный запас будет, но лучше, когда воды много.
И вы забыли про мытьё. Сколько болезней можно подхватить от грязи на неизвестной планете?

"воспринимать всерьез материал"
А это обычный крепкий сенен, воспринимать его всерьёз не стоит.

"комедии тут тоже кот наплакал"
Обычно, комедия тут строится на том, как Сенку говорит "щас я из г.. и палок сделаю ДВС". И у окружающих офигевшие лица на страницу. То есть шутки может и не быть, но рожи - обязательно)

Доктор Стоун (2019.07.06)

Честно, не помню, что здесь с насекомыми. По логике - ничего особенного.
Тут главное уловить мысль: природа за 3700 лет не особо поменялась, человечеству не нужно приспосабливаться к чему-то новому. Максимум на что хватило сценариста - "ну там земля сдвинулась, была гора, сейчас нет". Это просто фантазия о том, как гений попал в примитивный мир.

Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов (2019.07.05)

Это такая концовка?

Астра, затерянная в космосе (2019.07.04)

Какой кошмар. Тот, кто занимается сценарием, переделал историю под себя, аля "мне так больше нравится".

Сразу задушили флешбаками, которые конечно были, но не в таком же количестве! А планшет с фоткой? Сами бы подумали - кто в будущем будет пользоваться такой лопатой?

sergiy1357 правильно написал, у них есть трос, про который вдруг резко забыли. Вместо этого решили воспользоваться силой взаимовыручки, которая смотрелась не в тему.

Ещё добавили силу дружбы, которая активируется держанием за руки. В манге вместо этой глупости был эпизод из детства Эрис, отображающий, мол, головой она думать может (это же её идея прыгать по планетам с едой водой). Кстати, данный флешбек есть в опененге, то есть про него вспомнят. Только он нужен был здесь и сейчас, вместо
наивного "давайте подержимся за руки".

Астра, затерянная в космосе (2019.07.03)

Не разделяю восторженных мнений, манга средняк.
Напортачить не возможно, материала мало, в сериал залет. Кстати, переводчики писали, что манга похожа на Juuichinin Iru, может кто смотрел.

По Астре: космическое путешествие по затерянным планетам (где-то интересно сделано, где-то не оч), неплохой глобального сюжета.
Есть поджанр "убийство в закрытой комнате", но преступника легко определить после того, как все персонажи расскажут свои предыстории (ровно середина).
Удивил юмор. Могу вспомнить шутку из начальных глав (первая серия, я полагаю), парочку таких тупеньких шутеек и всё. Странно видеть такое после Скет Данса, автор же может в юмор.
Персонажи средние, с нормальным минимальным развитием: непробиваемых гг, стесняша, гений, и тд и тп. Можете сами додумать остальных, 4 часа до выхода серии, я вовремя)

Насколько тяжелые гантели ты сможешь поднять? (2019.07.03)

"ведь часть шуток строится на кроссоверах с Kengan Ashura"

Там камео персонажей? Или прям переплетение? До аннигиляционного турнира/после?
Эх, забрали бы они и Асуру для экранизации, Нетфликс со своей графикой консолей начала 2000 в трейлере прям огорчил

Отвергнутый священный зверь (2019.07.02)

Действительно покемоны - самым первым был показан Чаризард

Сарадзаммай (2019.06.29)

"А кто вам сказал, что вам кто-то должен что-то объяснять и доказывать"

Вы как один известный местный пользователь, он постоянно пишет разные глупости по фану и потом говорит "а чо это я вам должен что-то доказывать. Я ведь не троль и не вбросер". Всегда ору с этого.

Так что извольте докопаться, раз пишете такие громкие слова просто так)

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.06.26)

Я почти поверил, что щитовик не бесполезный, и хоть раз в жизни, но он сделает что-нибудь сам (а не с подачки автора). Но, врывается зеленоволосая тян (тук-тук, кто в гареме живёт, впустите меня) и заканчивает всю работу за щитовика. Однажды за него всё сделала курица, потом королева, теперь эта. Гарем рулит.

Дороро [ТВ-2] (2019.06.25)

Никто не говорит о доминации чужого мнения, но приводить в пример оценки толпы - дело не благоразумное. Сюда и относится идея про "аниме десятилетия".

Дороро [ТВ-2] (2019.06.25)

Роад-муви, в котором одна часть персонажей пришла к тому, чтобы сгореть, а вторая просто в никуда. Полностью согласен, это не моё)

"народу нравится"
Что поделать, каждый сезон-два народ возводит какую-нибудь штуку в "лучшее аниме десятилетия". Я поэтом больше мнению конкретных пользователей доверяю, нежели толпе)

Дороро [ТВ-2] (2019.06.24)

Конец: "лучше сгореть с поцонами за свои грехи, чем жить дальше, искупляя их" (с) японская народная мудрость

От концовки никаких чувств, только очередная ухмылка: Laiter11 обещал чёрный конец, а он ЖЕЛТЫЙ ХАХ ЛУЛ

Вообще, мне всё это дико напомнило Banana Fish: те же интригующие начальные серии с анимациями, далее эпизоды с фонами на заставку. А потом всё это заливается протухшим сценарием и такими же персонажами. Похоже же, ну

Пропавшие феи [ТВ-1] (2019.06.24)

Только если штаны подтянут)

Оккультные служащие полуночи (2019.06.24)

Пол конец вспомнили про славянскую мифологию, неожиданно. Но, как правильно заметила Leoverde, им нечего показать. Волос, Азазель, Пандора - громкие имена есть, историй нет

Беспечные старшеклассницы (2019.06.23)

Не знаю, я аплодировал такому окончанию

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.06.23)

"Больше вопрос нафига они дальше 3 тома двинулись"

Ну так фанатам всё нравится, популярность высока.
Недавно попереписывался с буржуями, закинул фразу "щит - ужасное аниме", чуть на месте не сожрали)

Цирк марионеток (2019.06.21)

Оттолкнувшись от дна, сериал расправил плечи, но под конец снова присел на одну ногу. Эпизод с поездом огорочил: "Наруми, тебе нельзя драться, иди тупи, сделаем всё за тебя". И подрывают себя. Ну хоть кто-то выжил, спасибо.
Свадебное платье из 35 серии - вышка, цирк цирком) Ну и суицид Эйрё не в тему, надеюсь его оставят.

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.19)

"Они охотники на демонов, наверное, вот к чему"
И.....что? Нюх собаки, слух совы не выдаются с титулом) Или каждый в этом мире чем-то таким обладает? Такого не припомню.

"Касаемо Зеницу, его трусость играет на контрасте с его "боевым режимом"
Имбалансным режимом, да. Не очень интересный контраст. Чисто для объяснения, почему парень со смешным выражением лица не может пройти какой-нибудь серьёзный бой и поменяться в лучшую сторону.

to Taura
Абсолютно со всем согласен. Оформите потом мини отзыв по мотивам?

to Laiter11
"Прикол в том, что все это было в манге"
Да фиг с ней. Вон, мой товарисч читал мангу, считает её вполне сносной, но экранизация ему крайне не понравилась. Ни атмосфера, ни события, грубо говоря ему нечего похвалить.

Мне кажется, тут надо вместо "Не ваше это просто, вот и все" надо говорить "это моё, вот и всё". Нечем тут крыть весь этот дурдом, нечем, фоны не помогают)

Дороро [ТВ-2] (2019.06.18)

Ну вот вам жалко время, а феек смотрите) Уж там то точно не на что смотреть (сам каждую неделю открываю)

"здесь финал истории просчитывается буквально с самого начала"
Да ладно, после " филлерных серий" (ответ №89) я бы никогда не подумал про плохую концовку. А 19й эпизод? Тут 10 раз можно было поменять мнение о концовке.

"Я бы давно забил"
Не все ведь такие слабые) А вдруг последующие серии станут лучше? А какая будет концовка? А что там ещё за ересь покажут, приправив кривым визуалом? Интересно же, хоть и плевать на персонажей (полностью поддерживаю эту мысль)

Клинок, рассекающий демонов (2019.06.16)

11 серия: к добряку нюхачу добавился плакса слухач. К чему все эти "супер слух, супер нюх"? Тогда надо было делать ультимативную команду, вводя ещё глазача, лизача и трогача, которые рождаются раз в 500 лет для победы над злом.

Если честно, Слухач всегда казался не к месту - суровый мир с демонами, трупами, и это желтое чудо со своей заплаканной рожей и глазами на выкате во весь экран. Могу представить, как редактор говорил "ваша манга слишком сурьёзная! Нарисуйте кривых рож, детям такое нравится".

Мы не можем учиться! [ТВ-1] (2019.06.16)

#TeamSensei просит вас быть осторожнее при использовании фразы "лучшая девочка"

Выдающиеся звери (2019.06.16)

"3. Персонажи картон"

Не сказал бы, что тут с ними всё плохо. То есть да, сенен, превозмогания, обретение силы, но хотя бы есть движение. Вверх, вниз (возможно даже вбок) - детишки взрослеют, подстраиваются под этот мир.

Заботливая 800-летняя жена! (2019.06.14)

Я бы переименовал это в "Заботливая 800-летняя мама"

Хоть Сенко и сказала "я мать и жена одновременно", она именно что мать: готовит, убирается, в технике не разбирается, спит с ребенком, чтобы тому не снились кошмары, не выпускает из дома в снежный день, отгоняет потаскух, пытающихся забрать девственность сынка. Фансервис про то, как мать ухаживает за великовозрастным сыном, ничего лишнего

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-4] (2019.06.14)

Конечно хорошо, что Стаффы делают продолжения, заканчивают сериалы, но в случае Сомы это лишнее.

Ну серьёзно, у манги достаточно низкие продажи, никто не будет тратиться на сериал. Графика наверняка будет такая же слабая, как и у предыдущего сезона (авось и хуже).

Но самая большая проблема - материал. У арки битвы (где остановился прошлый сезон) вполне себе достойное завершение, но вот последующая арка уныла до безобразия. Она существует только для того, чтобы показать двух родителей (мать Сомы и Эрины); по исполнению её можно охарактеризовать как "лучше бы это никогда не выходило" и "лучше бы оно закончилось на том сильном моменте победы".

То есть сейчас нужно нагонять битву (уже не самое интересное занятие, что доказал в своё время второй сезон), а потом ещё смотреть ЭТО. Интересно, кто-нибудь осилит до конца?)

Дропкик злого духа [ТВ-2] (2019.05.27)

А кто говорил, что было не понятно? Например, в том сезоне выходило ещё 4 комедии, которые намного смешнее этой скучной сатиры двух шуток

Микс (2019.05.23)

"Только я одного не понял, чем Микс связан с Касанием"
Как мне рассказывали, связаны одной вселенной - временами упоминают Уэсуги (дом, форма, подача)

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.20)

Со слов Глав Гада, живет он уже тысячу лет, так что дорожит ли он этой семьёй - хороший вопрос.

С другой стороны, организация охотников существует примерно столько же. Почему они за столько лет не смогли с ним справиться? Тоже хороший вопрос.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.19)

7я: всё просто, одно движение руки - и у тебя готовый демон.

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.05.18)

"разве не очевидно?"
А я не особо понимаю, что здесь филлер.
Да, например для вашего собеседника это аниме лучшее (если человек ничего не смотрит, а только оценивает по описанию, как он сам писал), но мне лично кажется, что всё тут на одном низком уровне.
Так что там дальше? Будет над чем посмеяться, по типу динозавр vs курица или очередные великие монологи нытика на Герое?

Восхождение Героя щита [ТВ-1] (2019.05.16)

19 серия:
"Я Герой, а вы косипоры, я за вами отмывал, а вы меня не ценили, вы мрази, кинул бы вас, если бы не мой замечательный гарем".
Обиженный всеми мальчик высказался, сильно. А дальше что? Его снова опустят, и он, намотав сопли на кулак, будет ждать следующего раза поплакаться?

Юно [ТВ] (2019.05.15)

"где был мрачный сюжет и качественное повествование"
Ну вы загнули - я как вспомню, как там кучу серий меняли пол трапу (бедный мальчик, как же ему живется) и использовали тупые шутки по несколько раз... А диалоги про косплей, навязчивый фансервис, ух, действительно круто и мрачно, заверните ещё)

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.07)

Хохохо, ну давайте

"экзамен"
А что, больше не придумали другого способа экзаминировать? "Лицензия на деятельность охотника". Без лицензии теперь демонов нельзя убивать? Я вам ещё больше скажу - она ничего не дает. 15 людей умирают фиг пойми за что. За оружие, которое сломается и ворону - телефона для заданий. Еда? В больнице да. А так, их даже за форму просят заплатить (вырезали, спасибо), какая уж там кормёжка (на самом деле, это просто очередной не оговоренный момент, с которым ничего не сделать).
И всё-таки ради чего погибло 15 человек? Ради глупого шок-фактора. А потом мангака сама забывает про суровый экзамен, показывая, что большинство охотников - слабаки слабаками.

"Учитель Урокодаки ему и рассказал что такое демон и что он может."
Враги так-то не стоят на месте, развиваются, кого-то убивают, вместо них приходят новые, а он всё про всех знает? Все способности, все ранги врага? Очень сомневаюсь, что пенсионера держат в курсе событий. Зато сразу на задание послали. Кого бояться, кого избегать, что может использовать враг - на месте разберётся.
Главного я имел у демонов - его лицо прекрасно известно, и он не то чтобы где-то отсиживается. Инструкции? Обойдётся.

"Бегаете за мной по всему форуму"
Ого, какое у вас чсв. То, что вы отписываетесь в каждой теме не означает, что вы мне нужны. Вы кстати не в первый раз пишите фразу "за мной бегают по форуму", ничего себе у вас самомнение.
Да, я иногда использую цитаты для основы своих мыслей (и ваши в том числе), но не надо поднимать свой уровень себялюбия за мой счёт. А то, что я вас не выбираю при ответе - а зачем? Вы же всё равно мне ответите "я не согласен, но доказывать это не буду". Либо начнете оскорблять (я уже флеймер, лол), когда аргументы закончатся. И после этого что-то от меня хотите?

"я вас буду игнорировать"
Держите меня в курсе

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.06)

Leoverde
"Так и не поняла, почему сказали, что "выжило пятеро. Это сюжетный твист или косяк?"
Ну как сказать твист, просто пятый решил уйти раньше.

Reddog
"Да я вас знать не знаю, чтобы ещё оскорблять"

Ну да, ну да, каждый раз одно и тоже.
Всё обосновано выше, что вам ещё надо? Или вы как всегда?
Давайте ещё раз: экзамен бесполезный, звание охотника ничего не дает (кроме оружия). Парниша прошёл, ему до сих пор не дали инструкций "а что такое демон, что может", "а кто там главный", "а кого надо сторониться". Задание получил - исполняй. Погиб - хорошо, не погиб - уже лучше.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.05)

Доказывайте свои слова. Или вы как всегда, лишь бы что-нибудь написать? А где же оскорбления в мою сторону?

Задержите этот звук! [ТВ-1] (2019.05.05)

Скучно. Но выступление понравилось. Можно, пожалуйста, побольше музыки и поменьше "грустного" прошлого

Выступление: https://youtu.be/Rwhk-GjGZUo

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.05)

"Боевой сёнэн упрекают в том, что он боевой сёнэн"
Лично этот сенен упрекают за глупость и не желание поработать над миром. Действительно, кто бы мог подумать.

Пятая серия: вырезали фразу "заплатите нам за форму", но заострили внимание на рангах, которые тут ничего не дают. То есть как ничего, им выдают оружие (с гарантией на его починку), ворону + будут лечить (если вдруг человек выживает). На этом всё, больше привилегий у охотников не припоминаю.

Экзамен, как правильно сказал mrZol, "только и исключительно для превозмогания главгероем и более ни для чего". Охотники всё ещё мясо (пускай теперь с оружием), как и погибшие.
В конце гг отправляют на задание (конечно же одного) - авось выживет, на своей доброте.

Юно [ТВ] (2019.05.03)

"Почему гг сразу выходя из школы постоянно приходил в разные тайминги домой?" и тд
А кто сказал, что события должны в точности повторяться?

"почему у гг в последней итерации оказались фотки?"
Он обменял фотки на карточку и вернулся назад. Предметы возвращаются с ним.

"И чего вообще хотел лакей?"
Мб дальше станет понятно, чего именно он добивался. А может просто хотел унизить и оскорбить, вполне себе мотив

Юно [ТВ] (2019.05.01)

Почему вы говорили про другой камень? Какой на уроке нажал - к тому и вернулся

Кэрол и Тьюсдей (2019.05.01)

"Вам бы лишь обосрать хорошее аниме, не нравится не смотрите.... Ибо нефиг тут атмосферу портить и навязывать всем что им такое не стоит смотреть."

Забавно от того, что в болталке Юно вы этим же и занимаетесь - призываете людей не смотреть. Вижу двойные стандарты

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.28)

Эх, не показали результат экзамена, придётся пятую ждать. Но начало уже интересное - идите покормите демонов, вам всё равно нечем заняться)

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.26)

По идее, за мир (а вернее его не продуманность) можно будет пояснить с помощью четвертой серии.

Что вы здесь делаете, сэнсэй? (2019.04.26)

А чем интереснее? Это просто полу порнуха - оголила грудь, случайно села на лицо, и т.д. Интереснее тут только могут быть ситуации, но это такое)

Юно [ТВ] (2019.04.25)

"несчастливый рут закрыт и больше не появится"
Точно не появится? Гг же нажал кнопку на уроке, что помешает ему вернуться назад? Или же всё, это событие предрешено?

Юно [ТВ] (2019.04.24)

"Смотреть сериал стоит на свой страх и риск. Чем дальше тем тупее и глупее действия"
Такое ощущение, как будто он уже вышел, весь сюжет известен. Зачем эти странные придирки...

А тем временем: "Андрюха, у нас труп, возможно криминал, its Rewind time". После третьей серии прям как праздник. Интересно, как сильно это затянется.

Исчезнувший город (2019.04.22)

"Юно", "Остров" - экранизации новелок с большим количеством материала.
А здесь в основе мобильная игра, тут просто физически нечему раскрутиться.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.21)

Отрастил волосы, силой снёс камень - кто там блич выше вспоминал?)

Четвёрка попаданцев [ТВ-1] (2019.04.19)

В английских сабах написали просто "from some war world". Теперь понятнее, к чему это, спасибо за комментарий.

Что вы здесь делаете, сэнсэй? (2019.04.18)

Наверное просто по три серии на пару, без главных

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.04.15)

Вот выйдет продолжение осенью - там и можно будет развернуться, благо, материал позволяет. А что здесь обсуждать? Уже десятки раз всё было прописано и выше, и в отзывах под прошлыми частями. Между прочим, людьми, которым далеко за 18.
Так что за неимением оппонентов можно считать себя правым.

Дороро [ТВ-2] (2019.04.15)

Не знаю, эти побочные эпизоды выглядят совсем не в тему.
Скульптор спокойно убивает людей. Приходит Дороро: "Маааам, ну не убивай". "Ладно, не буду".
Если начало и было сильным, то дальше пока не на что смотреть

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.14)

"Хрюночеловек - явный фаворит сезона""

Который в маске кабана? Его же ещё не показали, да и куда ему в фавориты

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.04.13)

"Таким образом вся ненависть к САО из-за того, что он НЕ является сёненом."

Зачем так сложно...
Не любовь к этому сериалу существует только лишь за плохое исполнение. За хорошие идеи с посредственным развитием. За наивность, за персонажей, за гаремность. Только и всего.

Девушка-сэнрю (2019.04.13)

"фразы зачастую столь же бессмысленны"

Как это они бессмысленны? Девушка спрашивает на бумаге "я набрала вес?". Ей отвечают. Или вы хотите, чтобы эта фраза шла без голоса, только сабами?

Девушка-сэнрю (2019.04.13)

"Что роднит его с High Score Girl"
Вообще никак не роднит, учитывая, что все её фразы произносятся голосом.

Сарадзаммай (2019.04.12)

Ага
У молодых ребят высосали некую субстанцию из ануса
Они стали Каппами
Спасают заблудшую душу, залезая к нему в анус
Ага

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.11)

Вы поверили в их психическую травму? Я нет, мне не охота жалеть каждого персонажа с их грустными судьбами. Так что давайте обойдёмся без личных оскорблений, а то вас уже понесло)

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.11)

Я всё веду к тому, что расчлененка не делает сериал прям особенным. Да, за счёт этого он любопытнее какого-нибудь Черного Клевера, но не смешные друзьяшки, скучные флэшбеки в каждом бою и т.п. опускают его на место)
Может быть с качественной технической реализацией это не будет заметно, и я зря этого пишу, посмотрим

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.10)

Я понимаю, что вам нравится эта штука, но вы серьёзно пытаетесь оправдать сенен тем, что он сенен?) Типа клоуны есть, но ОСТАЛЬНЫЕ ЕЩЁ БОЛЬШЕ КЛОУНЫ?)

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.09)

Расчлененку видали поинтереснее, да и компенсируется она друзьяшками-клоунами вместе с гг, спасающий мир своей добротой

Оккультные служащие полуночи (2019.04.08)

По ощущениям - Mononokean в декорациях ночного города.

Задержите этот звук! [ТВ-1] (2019.04.08)

Где не вышла? Когда вы это писали, она вышла, как минимум, на 2х источниках

Задержите этот звук! [ТВ-1] (2019.04.07)

"В трейлере"
Всё ещё ставить штампы "яой" по постерам и трейлерам?

Мы не можем учиться! [ТВ-1] (2019.04.07)

"На рекомендацию он наработал уже давно"
А тут я не шарю - разве её дадут просто за отличную учёбу?
Да обучит, чего ж, не зря гении - гении)

"Кирису и Фурухаши"

Кого в жены, а кого в любовницы?

"нагло используютя"
Эх, меня бы кто так использовал - знакомил с классными школьницами, рекомендации давал...

Мы не можем учиться! [ТВ-1] (2019.04.07)

" шантажируя его так необходимой стипендией"

Разве там что-то про стипендию? Ему просто предложили рекомендацию, чтобы парень потом не заморачивался с поступлением

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.04.07)

"ренобе"

А вас самого не смущает это слово?

Доктор Стоун (2019.04.04)

"я про вот такие фейсы"

У меня после прочтения манги сложилось твердое впечатление, что она и существует только для того, чтобы Боичи (художник) нарисовал кучу "смешных" рож. Очень устаёшь от этого.

Мастера меча онлайн: Алисизация (2019.04.04)

"чтобы удовлетворить вкусы взрослой аудитории"

Как то уж слишком "толсто" у вас выходит

Вы действительно так сильно уверены, что для взрослой аудитории хватит немного обнажёнки и крови? То есть человек сядет, будет смотреть на все эти глупости только лишь ради пары сцен с отрубленными руками?

Юно [ТВ] (2019.04.03)

На ходу отшучиваясь, паренёк с улыбкой на лице бежит к раздетой девахе. Пожалуй, гляну ещё немного, всё-таки 26 серий, есть оригинал - уже лучше какого-нибудь Дерриды, покорившего время.

Мастера меча онлайн: Алисизация - Война в Подмирье [ТВ-1] (2019.03.31)

Студия A1 радует комедиями: САО Алисизация 2, Neverland 2 - только и остаётся смеяться над тем, что там будет происходить

Девичьи воздушные силы (2019.03.29)

В итоге
На фоне Aoki Hagane no Arpeggio и Darling in the FranXX (розоволосая тян засасывает гг и говорит, что без него летать не может) выглядит вторично.
Персонажи самые обычные для таких вещей. А подруга детства нужна только для того, чтобы местный хамелеон принял её облик.
Очень много болтовни, вроде бы серьёзной, но местами удручающей.
Единственный добротный воздушный бой был в четвёртой серии (музыка всё сделала сама), остальные сражения даже рядом не стояли.
Как экранизация книжки - пойдёт, хотя рекомендовать я бы не стал.

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.03.23)

А что там с последней волшебницей? Уже конец, а её всё нет.

Бтв, эта арка очень понравилась, не зря решил остаться до конца

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.22)

Так что там с эпизодом начала побега? Дождались?)

Почувствуй ветер (2019.03.21)

"вроде бы и нет типичных споконовских превозмоганий, но смотреть смотреть за героями очень интересно"

Так наоборот хорошо, что без этого. Например, в параллельном Сумо герои превозмогают, и мне иногда приходится превозмогать, чтобы досмотреть

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.21)

"вина за смерть Нормана лежит на ней"

Эмма (как и все зрители/читатели) понимает, что герои не умирают. Уж больно не верится в такой серьёзный поворот событий

Почувствуй ветер (2019.03.13)

Очень приятно смотреть на финальный забег, такое "подведение итогов" с каждым героем. Даже 3d можно простить

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.11)

"можно сделать вывод, что дети лазят на заградительную стену с завидной регулярностью и на это положен болт"

Да, но я имел в виду другой инцидент, когда сбежала большая группа

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.03.11)

Кстати о стенке. Спойлер (в аниме это не попадёт): а ведь в этом мире уже был случай побега (правда из другого места). А что стена, пуская стоит, защищает. Во имя роялей.

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.03.11)

Зачем оправдывать Кагую, которая ломает телефон Широгане просто потому что ей захотелось.
Спасите бедного пацана от этого чудища, он не заслужил такого

Цирк марионеток (2019.02.23)

"16-я серия. Снова флешбэки, теперь уже от деда пацана. Видно, что автор манги не имел никакого глобального плана, а сочинял историю по ходу дел"

Шла 221я глава манги = 16я серия, а а автор всё ещё не имел глобального плана LUL

Но темп тут, конечно, дикий

Выдающиеся звери (2019.02.19)

Ремейк с трупами и женщинами легкого поведения (если вы понимаете, о чём я)

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.02.17)

"Авторы утрируют, вгоняют в абсурд и всячески высмеивают. И это смешно"
"Но не выставляйте свои слова как истину в последней инстанции" (с)

Извините, не удержался.

За нового персонажа рад, хорошо разбавил своим врывом сцену с результатом и краснеющей Кагуей (Meh, она снова это делает)

Девочки-волшебницы: Специальная операция (2019.02.17)

А в чём сюрприз шестого эпизода? Первую половину тупо смотреть на ревнивую Куруми (предпосылок к "я её люблю, никому не отдам" не видел, но может это я не внимательный), вторую - на скучное сражение (вы сами это сказали, даже не нужно объяснять). Только если "подраскрыли лор" - прибавило ценности, ок.

И в чем экранизация удалась? Визуал отвратительный, повествование (на примере шестой серии) не особо интересное.

Домашний питомец, иногда сидящий на моей голове (2019.02.14)

Мне казалось, что из-за простоты будет скучновато, а нет, даже часть повествования от лица "хозяина" не напрягает.

Неуклюжая Уэно (2019.02.12)

Формат хорош не потому что комедия, а потому что на местный юмор и 12 минут иногда жалко. Смешно только потому, что это шутки про ж... и прочее

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.02.10)

Кстати, они сделали эндинг, а шутки из него только сейчас начали объяснять (любовный детектив Чика). Внимание привлекли, но выглядит это как телега впереди лошади

Уиз (2019.02.03)

Забавно, во втором сезоне полностью избавились от напрягающего фансервиса (держания за ручки не в счёт), но проблема "ни о чёмности" никуда не делась

Кагуя: В любви как на войне [ТВ-1] (2019.02.03)

К сожалению, сериал тащит только Фудживара (жду второго парня, одна она не справится), а вот главные герои нагоняют лютую скуку

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.02.02)

"блондинчик помрет"

Эх, не тот это жанр, не тот...

По четвёртой серии: как же в этой экранизации не любят сестру Крону, постоянно выставляют идиоткой (сцена с порванной игрушкой вот совсем не в тему, имхо)

Дропкик злого духа [ТВ-2] (2019.01.27)

Да-да, первая часть была очень хороша: экранизация с середины без банального представления персонажей, однотипные шутки, повторяющийся из серию в серию...

Ангел спустился ко мне! (2019.01.09)

Какого... Они сделали абсолютно тот же Uchi no Maid, только в профиль и без мышц.

Неуклюжая Уэно (2019.01.07)

О, шутки про мочу, 5 0% успеха уже есть

Уиз (2019.01.06)

"прям как Бубс-шэйкерсы"
Внезапно, это они и есть)

Гридмен (2019.01.04)

*поднимая руку*
А что там с матерью Рикки и её желтыми глазами (как у Гридмана в теле Юты)? Есть ли вообще какой-нибудь смысл в её присутсвии? (Не верю, что она тут просто так)

Почувствуй ветер (2019.01.01)

"Дует сильный ветер"
Аниме про прогноз погоды? LuL

Гридмен (2018.12.28)

"раз уж он поставил единицу Геройской академии"
Давайте обойдёмся без предъявления за вкусы, ок? Тем более, приводить в пример Академию...забавно)

Золотое божество [ТВ-2] (2018.12.25)

Голосую за то, что второй сезон лучше. Мб не технически, но всем остальным

Из завтрашнего дня разноцветного мира (2018.12.22)

"Двухсезонники, вроде Sakura Quest...уже несколько лучше"
Спорно.
Irozuku Sekai скучная, но она вот кончается. А Sakura Quest был ещё скучнее, так он ещё и не кончался (есть даже отзыв от deroyd'а, где он говорит, что могли тоже самое и за 13 сделать). Если нечего показывать, то хоть 100 серий дайте, а толку...

Почувствуй ветер (2018.12.15)

"без каких-то явных перегибов и заскоков"

Улыбнуло количества "помывочных" моментов. Уж больно часто автор любит отправить своих парней в баньку)

Освобождение шпионов (2018.12.09)

Ну что тут, какая ситуация? Слышал, пошло СЕРЬЁЗНОЕ действие

Зомбиленд. Сага [ТВ-1] (2018.12.09)

Ладно второй раз, там хотя бы добавили реакцию менеджера. Но в третий раз, ну неееее...

Гридмен (2018.12.08)

"все таки им не хватает прибыли с трансляций"
А какая там прибыль? Она есть вообще?

И можно, пожалуйста, объяснить цепь: собрали денег ДЛЯ трансляций (+ещё что-то) - всё, конец, финансов на проекты не хватает

Чёрный клевер (2018.12.08)

Аниме опять продлили, поэтому за 70

Золотое божество [ТВ-2] (2018.11.28)

А ещё тут отсылки к gachimuchi в восьмой серии.

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.11.28)

"Отсылка к Дорохедоро оценена"

Пропустил, не подскажите, где?

Люблю я младшую сестру, вот только не сестра она (2018.11.11)

А какой перевод правильный? Сестра и сестра

Зомбиленд. Сага [ТВ-1] (2018.11.07)

"Вместо этого зомбяхи снимались в рекламе какой-то занюханной закусочной Drive-in Tori в глубинке (похоже) префектуры Сага"
К слову, эту рекламу теперь крутят по японскому ТВ. Как говорится, двух куриц одним махом

Золотое божество [ТВ-2] (2018.10.31)

Из-за повышенного градуса безумия сериал смотрится супер приятно (в сравнении с первым сезоном), только разные топорные моменты (например, пасение Шираиши в 4ой) портят картину

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2018.10.14)

Я так понимаю, в третьей серии они покончат с Май и перейдут к другим дамам. Интересно, в следующий раз про неё вспомнят только в полнометре?

Девчонка не промах [ТВ-1] (2018.09.29)

Не, ну я так не играю. Что это за to be continued?
Теперь нет смысла советовать к просмотру, пока овы не выйдут

Необъятный океан (2018.09.12)

"Непонятен в этом свете мал-овский рейтинг: народ соскучился по аниме про студентов?"

По себе могу сказать, что оно вполне себе легко смотрится, даже с повторяющимися шутками. Привыкаешь (возможно) к тому, что ничего сверх остроумного не будет и ловишь лулзы с фейсов и некоторых моментов (королевская игра доставила). Мб и правда потому что студенты, а не школьницы.

Моя геройская академия [ТВ-3] (2018.07.22)

"нельзя в пах и подмышки"
Зона должна быть "открытой" (те же ступни нельзя).
А вы бы сами куда прикрепили?
А если бы не было ограничений?)

Холмс из Киото (2018.07.21)

Не в моих правилах докапываться до логики, но тут сериал преподносит её как некую фишку, поэтому:
- Я поняла, как вы догадались, что живу возле конкретного храма
- И как же?
- У меня имя как у фестиваля, который отмечается возле этого храма, поэтому вы подумали, что я живу рядом.
Я всё ждал, что он её осудит, мол, что за глупости, ты же могла переехать или вообще жить в другой стороне. А он ещё и согласился + начал читать лекцию про Киото, вот это Холмс 21 века.

Необъятный океан (2018.07.20)

"Хм, зашло как-то странно"
Абсолютно такие же чувства, как оно так получается?

Давайте сыграем (2018.07.17)

"Рожный" юмор начинает приедаться, что-то его слишком много в последнее время

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.18)

"кабы не было тупящих команд, роялей и поведения, будто они корову проигрывают"
Стоп, а разве это не нормально для игры? Тупящие игроки есть везде, рояли как использование абузов игры (героине нужна была эта победа, ок, можно поверить автору);
Странное поведение? Вот вам классика

И все же грешник танцует с драконом (2018.06.13)

Буду очень благодарен, если вы напишите отзыв, где оставите место под небольшое объяснение лора этого мира (расы, страны, драконьи шарики). Этого очень не хватает для осознания полной картины происходящего, а сериал этим не балует.

Принимаются ставки на победу/поражение

Так это не один поединок, а групповые бои 3x3 на выбывание

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.06.12)

"Арка как раз укладывается в сезон"
Скорость Сомы - 3 главы в серию. Всё происходящее длится 54 главы (57 учитывая 10тую серию). Итого 18 серий. Вопрос: куда девать всё это добро?

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.06.10)

"Не знаю зачем вставлять в разговор слова на чужом языке"
Это же известная шутка!

"Мотивация у Адзами проста: пусть творчеством занимаются проверенные люди, а остальные должны строго следовать рецепту. И в этом есть определённая логика."

Это всё красивые слова Адзами, а вы в них поверили, эх... На самом деле, всё на поверхности. Он слишком сильно восхищался батей Сомы, а тот его кинул. А все эти ограничения на готовку только лишь для того, чтобы больше не было людей, которые "сгорят на работе", как его любимый семпай. И больше повара не смогут творить, а Дзётиро вновь вернётся к нему (и похвалит). Поэтому я и говорю, идея есть, мотивация на уровне шутки выше.

Не хочу спорить по поводу Хаямы. Имхо, этот эпизод сделан по законам жанра и получился крайне унылым. Если вам так не показалось, окей, останемся при своих мнениях )

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.10)

Да, это аниме про то, как не самые здоровые персонажи играют в игрульку. Возможно действительно не хватает какого-то материала из реальной жизни, чтобы понаблюдать за характерами в разных условиях.
Оригинал однозначно разнообразнее, но он пустой. А тут всё достаточно честно - играют и играют, фиг с ними. Достаточно честно, не находите?

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.06.10)

1. Ну не контра, а любой батлрояль
2. Например, в параллельном Golden Kamuy каждую серию съедают по зверушке. И смотрится это не намного "умнее"

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.06.10)

"Ваши претензии как раз к жанру и ЦА"

В условия жанра можно много чего интересного выдать. А тут что-то не пошло.
Самая главная проблема - Адзами. Ему дали неплохие идеи (все эти псевдо ценители готовки ой зажрались), но его мотивация из разряда "notice me Senpai". То есть да, жанровый антагонист, но он вышел таким идиотским при всей его серьёзности. Так же и с сюжетом. На фоне интересной смены локаций происходят такие события, как битва с Хаямой, согласитесь, не самая интересная вещь (медвежатина > мотивация и перевоспитание).
Единственное, что получилось в этой арке - концовка. Но до неё ещё серий 20 унылых боёв, мб студия что-нить с этим сделает.

Персона 5 (2018.06.05)

Как мне кажется, у персоны всего одна проблема - она выглядит как экранизация игры, а не как аниме. Мб звучит глупо, но здесь достаточно много таких мелких моментов, которые разрушают атмосферу, по типу прокачки Персон, или, например, вставки с доктором (из начальных серий: вот, держи хилку, она тебе может). Боевые сцены в определённые моменты тоже напоминают, что в это надо бы играть, а не смотреть.
А так всё неплохо. Особенно на фоне сезона.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.06.05)

Мать Сомы вообще интересный персонаж. И важный. Ведь это она в первую очередь "спасла" батю от того, куда он себя загнал. Не так давно была глава, где Сома говорил, что отец был счастлив, встретив её. И в воспитании сына она точно принимала участие.
И больше про неё ничего нет. Вот уж интрига так интрига.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.05.14)

"3-й сезон вообще очень динамичненький получается"
Тогда я готов вас поздравить, ибо через 2-3 серии (смотря как затянут флэшбэк) начнётся то самое, за что многим так не понравился второй сезон - линейные, временами затянутые и предсказуемые ПОЕДИНКИ.

Я и 23 раба (2018.05.13)

Про собаку должно быть дальше, важная предыстория.
С бугаем много интересного скипнули. И как он жирдяя-насильника повстречал, и как он изнасиловал его хозяйку (заодно собрался сделать неё проститутку), и как он выиграл, а затем ещё раз проиграл (по-сути, он же раб собаки, но потерпел поражение во второй раз, когда пацан его кирпичом огрел).
Это всё особо не повлияет на сюжет в дальнейшем, но интереса бы добавило, имхо.

Я и 23 раба (2018.05.13)

"Ерунда какая-то в четвёртой серии."
Тоже так показалось, поэтому залез в мангу. Всё как всегда: нелогичность случилась из-за того, что некоторые события были вырезаны, а остатки криво сшиты. Забавно, что они вставили момент, где любитель переодеваний врезал кирпичом здоровяку, т.к. этот кусок из другого временного отрезка.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.28)

По поводу энерго-оружия вы что-то перепутали. Нигде не оговаривается, что им нельзя убить.
Выжимка из пятого тома: у игроков есть защитные экраны, которые поглощают половину урона. Но! эффект защитных экранов снижается с уменьшением расстояния, поэтому вполне возможно убить соперника "в ближнем бою".

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.28)

"А в том, что у ГГ абсолютно нереальная (невозможная), с т.з. живого, обычного человека (нормального, как мы все) кривая обучения"
Забавно, но вся первая серия была посвящена тому, что играть она не умеет! Стрелять - да. Неожиданно нападать - да. Но она ничего не понимает в плане тактики. Сколько было задано глупых вопросов по типу "что мне делать"? Не мало. И чего толку от того, что она чему-то там научилась (убивать нубов)

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.04.25)

Надеюсь, на битву с Хаямой не потратят много времени. Эпизод интересен только из-за предмета готовки, а вот противник совсем уныл.

С ником виноват, да :)
"но свои проблемы героиня вообще никак не решает"
Вот это мне тоже нравится. Приятно наблюдать за слабым героем, особенно когда он понимает, что так больше нельзя. Не оставит же её автор в таком состоянии? Или оставит?

"Расскажите, на что мне обратить внимание"
А мне откуда знать, я за три серии только уяснил, что можно продолжать просмотр. Вот станет картина яснее (о чём вообще GGO? Бегстве от проблем? Просто про игрульку?), тогда и можно будет не/давать советы)

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.25)

"Только мужиков нужно было выкинуть нафиг"
Вот как раз таки мужики (под эпичную музыку) и нужны. Чтобы потом оказалось, что за них играют глупые лольки)

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.25)

"На руранобэ вы этот проект найдете"
Конечно, я часто там бываю. А вы все 6 томов читали?)

"РОЗОВЫЙ КОСТЮМ АААА"
А в чём, собственно, проблема её наряда? А как же современные игры? А как же Фортнайт с его скинами (костюм на день Святого Валентина - розовый).
В ПУБГе (хотя он не совсем подходит, но всё же) вы можете одеть женскому аватару шортики и рубашечку. Это тоже плохо?
Как и сказал выше Reddog, мне без разницы, как героиня применяет на практике своё костюм. Объяснили так - пускай, это не идёт вразрез с моим пониманием.

«Вас и характер героини может, устраивает?»
За три серии – не понятно. Но меня (как и 19th_angelа) устраивает её мотивация и её комплекс (в отличие от Кавахарских фантастических идей, эта ситуация мне понятна, и я могу её принять). Нужны ли тут пояснения?

Пока что только Darkspele объяснил, что тут плохо. И это не тянет на 1/10, уж извините)

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.24)

Spector, что за необъективность от вас? Как можно ставить 1 сериалу, три серии которого смотрятся интереснее, чем оригинальный GGO?)

Королевская игра (2018.04.23)

Вы слишком много аниме смотрите, раз так хорошо разбираетесь, что есть г.., а что - п..)

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.22)

Забавно наблюдать за этими розовыми глупостями, но...
В героиню (и её побег от реальности) верится намного больше, чем в Синон.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 2] (2018.04.17)

2 серия: классический эпизод в духе сомы, под эпичную музыку, с бабкой в костюме лосося - что может быть лучше?

Любовь - проблема для отаку (2018.04.13)

Как же я плюсую за сезон мимо себя

Невеста чародея [ТВ] (2018.03.24)

Извините меня заранее, но довольно странно видеть такие слова в сторону лёгкой критики от человека, чей отзыв построен только на "мне понравилось"

Сага о Винланде (2018.03.20)

Ну что ж, достойная манга vs студия, которая умеет делать только Титосов. Посмотрим, кто кого.

Любимый во Франксе (2018.03.07)

"Откуда тут расти такой популярности в интернете"

Оно ж "популярно" в кавычках - столько помойных вод в сторону аниме давно не выливали)

Чёрный клевер (2018.02.07)

"почему даже опытные маги в бою пользуются всего парой заклинаний?"

Ограничение стихией? Раз все владеют только одним элементов (кроме пары исключений), то не похоже, что у них большой выбор. Поэтому и разрабатывают свои основные заклинания, пока гримуар не выдаст что-нить новое

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.02.06)

Второй сезон тоже неровный. Хотя мне запомнились некоторые шутки - я даже готов порекомендовать, если будут желание и время, глянуть момент с 13:30 14-ой серии (только его) или 15 серию (речь всё ещё о втором сезоне Осомацу).

Невеста чародея [ТВ] (2018.02.06)

Решил я глянуть, что за невеста, популярная такая. Дошёл до онгоинга, и у меня встал вопрос.
До 11 серии всё понятно - сёдзе сказка или сказочное сёдзе (Reddog, ответ № 142, самому пришла в голову такая мысль). Интересно было смотреть только из-за "сказки" и музыки, на характеры плевать - рано ещё. Но ни в коем случае не ради отношений.

11-12 серии: обозначили, ради чего это всё это затеялось, оба "участника" учатся друг у друга, ибо есть чему. Хорошая идея, думал, что ради неё и досмотрю (отличный ответ №253 Тауры). Но пока что я наблюдаю немного другое "развитие", "невеста чародея" становится "ученицей чародея", дочерью, если хотите.

Серьёзно, старик Элиас удочерил маленькую сироту, стал именно что БАТЕЙ. Ограждает, учит помаленьку, она же в свою очередь растёт, развивается, где-то своевольничает. Та же 16 серия очень хорошо иллюстрирует данное: ламповое Рождество с батей, домработницей, собакой. Оно и было бы так с самого начала, если не эти "ты будешь моей невестой". Типа нельзя было обойтись без этой дани жанру в виде "ты моя и только моя"? Вот вырастет Чисе, тогда пусть и говорит про любофф. Или я где-то сильно ошибаюсь?

P.S. Респект всем, кто участвует в данной болталке, без иронии. В аниме всего один смешной момент (когда героиню в очередной раз попытались утопить), а тут можно прочитать и про цундэрэ Тауру, и Красную собаку, и особые вкусы hollyknightа, и узнать о возрасте dronа-6z, и т.д. Было весело и интересно, спасибо)

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.02.03)

Между прочим, Осомацу всё ещё выдает годные перлы, лучше Эпоса

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.02.01)

Ну, судя по количеству мемов в моей ленте, они продержатся побольше двух месяцев :)

Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! [ТВ-2] (2018.02.01)

Сайки действительно показывает хороший уровень, в отличие от соседнего популяризованного поптим с отсылочками и факами.

Семь смертных грехов [ТВ-2] (2018.01.24)

Информации по полнометру пока нет. Скорее всего о нём расскажут на Anime Japan 2018 (22.03-25.03)

Любимый во Франксе (2018.01.15)

"Типа он не интересный, типа тупит"
Мне вообще кажется, что все претензии к гг дико не обоснованные. Чувак провалился, причем это был экзамен всей его жизни. Любой ходил бы таким подавленным: непонятно, что ждать в будущем + из-за него подругу пустят на органы (ну или что с ними там делают, всё равно она больше не нужна).

Представил ситуацию, где гг идёт по лесу и встречает её, подвешенную на суку. Жаль, что пропаганда суицида (а ещё тут должна быть шутка про блогера в Японии), но тем не менее, какой у них выбор после провала? Ходить довольными и радостными?

Чёрный клевер (2018.01.15)

Забавный момент: в конце 14 серии появляется Юно, которого мы так давно не видели, как он там, что с ним.... а стоп, перед этим ему же посвятили полторы ФИЛЛЕРНЫХ серии. И ценность этой внесюжетной вставки равна 0, давно понятно, что Юно способный малец.
Ну и 14тая, полностью состоящая из одного только "вхождения" в подземелье. Почему то сценаристы считают, что нам в очередной раз надо показать гильдию, где одна бухает, вторая ест, третий.... ну вы поняли, повторить показанное.

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Ух, моя ошибка. Получается, за ним только адаптация?

Любимый во Франксе (2018.01.14)

Автор оригинала - Ябуки Кентаро. Что бы тут не произошло за 24 серии - эротические сцены точно не скатятся )

Садистская смесь (2017.12.23)

В действительности, вы были дико правы по поводу романтики. Её слишком много, что и ломает аниме

Судный день (2017.12.23)

Первые четыре оценки - двойки. Отличная слаженность, достойная оценка достойного сериала)

Королевская игра (2017.12.22)

А я думал, что король - Нобуаки, типа он же победил в первый раз. Оказывается, я не правильно понял концовку манги. Как же автор обманывает читателей.

Самое забавное во всём этом: нет условия, что игрок обязан участвовать. "Вы были выбраны, не можете сойти на пол пути", но нигде не прописано, что вы обязаны выполнить первое задание - за невыполнения нет наказания.

Только сестра мне и нужна (2017.12.20)

"Про Тихиро было еще давно ясно"
Особенно когда вот такие арты попадают в сеть задолго до выхода серии с "раскрытием тайн"

Война двенадцати (2017.12.19)

Думаю, не все в курсе
Примерно 13 числа этого месяца от Исина выходит спинофф (а может и нет) этой истории под названием Juni Taisen vs. Juni Taisen
Суть: войны китайского зодиака vs войны западного зодиака (ломаю голову над тем, кто есть девочка в инвалидном кресле).
Возможно это и есть причина того, что сериал кажется несколько проходным, и мб в будущем мы увидим что-то более достойное с этими же героями (привет Фейт)

Только сестра мне и нужна (2017.12.18)

И хоть я в лубофффную линию 11-й не верю совсем, в целом серия смотрится..... НОРМАЛЬНОЙ на фоне остального. ИМХО, только теме "редакторов" могли больше времени отвести. Интересно же! Зато с порнухой не переборщили, и отсылочка "зашла" на ура.

И всё-таки поражаюсь этому сериалу: создают кошмар в виде девятой - обычные середнячки 10я и 11я выезжают на контрасте. А чтобы посмеяться над "имотой" авторы на полном серьёзе используют посредственные элементы жанра.

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 1] (2017.12.15)

"на втором по счету интересном моменте"
Вы имеете в виду столкновение с "первым"? Оно действительно интригует?

"Вообще, я искренне надеялась, что сериал закончится победой Сомы над "всеми и вся" в этой академии, и уходом его "в мир" подобно его отцу."
Я примерно на это же надеюсь.. Но чтобы не один, а с Эриной.
Кстати, в марте исполнится 2 года с того момента, как я стал на это надеяться А оно всё продолжается. Действительно, жанр откровенно губит "Сому".

Чёрный клевер (2017.12.15)

В прошлый раз я немного не уточнил.
Этих растяяяяягивающих вставок нет в манге. При этом эти куски зачастую не несут в себе какой-нибудь ценности для сюжета. Например, флэшбек про детское обещание:
Было: на Юно в детстве напал n-й бомж, прибежал Астер, спас его.
Стало: Юно отправили в соседнюю деревню за картохой, Алкаша выгнали из бара, он встретил Юно и т.д. и т.п.
Та серия была ужасно скучной)

Да, история двигается быстро, но в манге оно ещё быстрее, и при этом сюжет не выглядит не полноценным.
Получилось, что 10 серий = 9 глав, как-то не соизмеримо по времени. Поэтому я и говорю - могли уложиться и в 6 эпизодов, просто не нужно захламлять серии (хотя о чём я, 50 эпизодов, ясное дело они будут так делать)

Чёрный клевер (2017.12.11)

"И это только за первые 10 серий"
И почему-то мне кажется, что так же успешно это можно было сделать и за 6)
ИМХО слишком сильно всё растяяяяяяягивается разными вставками, благо, они не так сильно выделяются

Просто так! (2017.12.04)

"там глядишь и Морикава Сому окончательно отошьёт"

И правильно сделает, незачем жалеть о своём резком, но правильном поступке. Обидела посона отказом, фи, сдался он ей сто раз.
А ещё Нацумэ завяжет играть во влюблённую девочку.
Идзуми перестанет быть катализатором для остальных персонажей (без него тут вообще ничего б не произошло). А ещё он перерастёт эту глупую увлеченность.
Комия найдёт себе нормального друга, а не собачку-гг. Ну или тот банально исправится.

Но "шаблоны всё также не сломлены".
Верните мне мою меланхоличную атмосферу без псевдо хэппиэндов.

Гаро: Тающая линия (2017.12.03)

Эх, а я вот собирался похвалить этот "Гаро" за не затянутость.
И тут девятая серия делает откровенный такой намек, что это всё не закончится за оставшееся время.
И да, подоспел анонс, что сериал продлили на второй сезон. Ну ладно, будет под что засыпать.

Война двенадцати (2017.11.30)

Может кролику так понравилась лошадка, что он решил перенести своё сознание в него (странно, что тот всё ещё лежит, это же чистый терминатор). Хотя он с той же вероятностью может залезть в тело обезьяны - каблуки же не зря носил)

Только сестра мне и нужна (2017.11.17)

Мне ещё очень понравилась реакция Фувы, мол "я же старался, изучал популярные направления, подбирал персонажей, прикидывался геем, все дела, почему же так плохо?"; и это на фоне реальных стараний гг в пятой серии. Один творит от чистого сердца (пускай это и гиперболизировано для жанра), другой гонится за популярными жанрами и т.д. Очень надеюсь на продолжение подобной работы с героями.

Королевская игра (2017.11.17)

Тяжело сделать гениальную штуку из манги, где пол класса умирает от нигде не обозначенного условия "нельзя плакать". Тут итак вырезали часть особо странных сюжетных "углов", однако, горящую девочку (и её прощальную речь) девать некуда :)

Только сестра мне и нужна (2017.11.15)

Отпишитесь после просмотра пятой и шестой серий - мне дико интересно, изменится ли хоть на немного ваша вероятная оценка. Просто у меня были аналогичные мысли, но чем больше я смотрю, тем больше кажется, что есть тут что-то добротное, но нам не спешат это показывать

Только сестра мне и нужна (2017.11.13)

6 серия, момент с публикацией твитов. Примерно с 17:55 пошла лютая критика. И все замечания такие знакомые, будто комменты с World-arta прочитал)

Королевская игра (2017.11.12)

Это всё мангаковские тупняки.
Скажу даже больше: сценаристы вырезали некоторые откровенно тупейшие моменты, оставив только те, которые нужно было бы полностью переписывать (хотя часть из них вышли даже тупее, чем в манге)

Кулинарные поединки Сомы [ТВ-3, сезон 1] (2017.11.12)

Очень и очень надолго.
Конкретнее: 6 серия - 138 глава. Последняя на данный момент глава - 238, где война между Сомычем и Адзамии находится в самом разгаре и пока не собирается заканчиваться.
Всё происходящее в этот период дико не ровное: есть хорошие, Сомовские эпизоды, например, где его откровенно гасят (что-то по типу летнего лагеря, только серьёзнее); есть откровенно унылые, под стать жанру, эпизоды (товарисчь переметнулся к врагу, надо его победить, наставить на путь истинный).
Что касается сериала, то в обозрим будущем будет скучновато: нас ждут целых 3 продолжительных shokugeki, одно из которых очень унылое (серьезно, я еле вспомнил, что оно там вообще было). Сюжет будет двигаться в том же направлении (Адзами "переписывает" академию под себя, Эрина страдает)

Война двенадцати (2017.11.11)

Так в этом и вся суть, что при отсутствии инфы не нужно начинать оценивать врага по внешнему виду.
"ой, у нас тут ряженные девочки, конечно же слабачки, ведь это война за деление мира, конечно же сюда отправят косплеерш, которые ничего не могут... ой я умер"
Так же и бык отлетит (наверное)

Королевская игра (2017.11.08)

А кто сказал, что он говорит правду?)

Королевская игра (2017.11.07)

Учитывая, что в первой игре (которая флешбековая) личность короля была идентифицирована, предположу, что все сведется к банальной потребности в новых жертвах (так сказать для роста) + нереальный сюжетный поворот в конце.
Но как же плохо это всё сделано....

Чёрный клевер (2017.11.06)

Пьерот пошли по своим же чертежам - выйдет не 12, а 50 серий криков Астера. Чувствую, Кадзиваре Гакуто понравится его роль)

Только сестра мне и нужна (2017.11.01)

Просто первые две серии случайно получились более-менее приемлемыми. Забавно будет увидеть эти же нотки серьезности, но в заключительных эпизодах

Садистская смесь (2017.10.28)

Легкая глупая романтика ломает атмосферу легкого глупого сериала? Не нахожу в этом диссонанса

Кулак синих небес: Перерождение [ONA-1] (2017.10.25)

Это что получается - мемес возрождает франшизу?

Переустановка Сакурады (2017.10.24)

Абсолютно согласен с m0riguchi - никуда она не разгонится, а продолжит спокойно двигаться вперёд со своей равномерной скоростью. Да я и бы не сказал, что начальные серии слабые, скорее, не привычные

Демоны старшей школы [ТВ-4] (2017.10.23)

(Левая Риас смотрит на правую как на...)
Близость к канону конечно хорошо, но визуально на это менее приятно смотреть. Те же Ирина с Зеновией в трейлере выглядят крайне посредственно, имхо

Садистская смесь (2017.10.22)

Вангую ожидаемую шутку про трапа на Идоле

Демоны старшей школы [ТВ-4] (2017.10.21)

Больно смотреть на такую смену чардизайна

Инуясики (2017.10.19)

А разве этот некий интеллект существует? Мне более верится, что это было проявление чего-то бессознательного, неосознанно воплощённого, но именно дедовского. Да, с обычном телом дид бы ничего не сделал, но кто говорит, что он просто прошёл мимо? Личные желания "спасти и наказать" нашли выход, пусть и без его прямого участия

Добро пожаловать на паркет (2017.10.16)

(шутка про червей из людей в черном)

Атака титанов OVA-3 (2017.10.04)

а что за читалка?

Осомацу-сан [ТВ-2] (2017.10.03)

Первый эпизод получился на уровне пилотной серии прошлого сезона, особенно его вторая половина.
Мне сразу вспомнился мем "anime was a mistake". Трудились-трудились, а получился опять гандам) Странно только, что младший не стал олицетворением героя гаремников - ему и по харакету подошло бы, и шутка в тему.

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.10.01)

"А если в последней серии сезона конфликт разрешится в одну серию, то я поору со смеху"
Кто-то сегодня не поорёт

"через грязь и слезы расти"
Это уже было в первом сезоне, причём смотрело достаточно скучно. Это определённо плюс, обошлись без такого скучного само повтора.

"тут выбрали метод "Я все понял! " и получает новый уровень силы."
И выглядит это вполне себе нормально, учитывая, что Деку изначально представили как "аналитика", а не тугодума, не умеющего работать головой.

"Что ему вдруг стало понятно, отчего он потеплел к бате?"
Ну как сказать потеплел, скорее понял, что от надутых щёк ему лучше не станет, а опыта поднабраться можно. Обычная смена взглядов, к которой шли несколько серий.

Геймеры! (2017.09.29)

Всё-таки не смогли закончить, переоценил возможности анимешки (
В итоге, как проходной летний ромком с приятными персонажами - пойдёт.
Ели как обычный сериал - очень слабо. Когда весь юмор строится только на одних misunderstanding, всего с парой перлов на серию... такоооое

Квест на фоне сакуры (2017.09.24)

Нет, не про это, в таком тэге нет нужды)

Квест на фоне сакуры (2017.09.23)

И саму идею "пропаганды", как мне кажется, можно было подать иначе.
Ситуация №1 (как оно было в аниме):
Городская девушка приехала по заказу продвигать деревню. Вспоминаем эпизод с музыкантами.
"Давайте устроим у нас концерт известной группы, попробуем раздать талончики на скидки, может кто ту нас тапки купит. А ещё, привлечем таким образом внимание к нашей деревеньке.
(Талончики никому не нужны)
В итоге, метод по продвижению деревни провалился.

Ситуация №2 (надуманная мною):
Городская девушка после череды поражений сдалась и приняла решение начать новую жизнь в деревне. Её устроили помощником местного администратора по проведению мероприятий (молодая, городская, общаться может, почему бы и нет)
"Давайте устроим концерт, у вас же никогда такого не было, может тапки чьи-нибудь продадим заодно"
Приходят, отжимают деньги у местного совета, устраивают концерт, жители радуется, хорошо проводят время.
(Купончики никому не нужны)
"Ой, купоны на тапки никому не нужны, зато было весело".

И там и там пропаганда, но в первом случае неудачные методы продвижения, во втором - способ разгона серых будней. И так каждый эпизод, без этой вездесущей идеи "давайте рекламировать нашу деревню, она же такая хорошая".

Квест на фоне сакуры (2017.09.23)

Честно скажу, что многое в конце поскипал, ибо после просмотра неумолимо тянуло в сон. Шикарное снотворное, советую.
Что понравилось:
- некоторые диалоги (глупости не заметил, а хороших, добротных слов было высказано предостаточно);
- последняя серия (наконец-то до всех дошло, что такими методами их проблему не решить);
- осты шикарны (без комментариев).
Что не понравилось:
- путь в 20+ серий. Это реально было долго, учитывая бесполезность проведённых мероприятий. Одна ошибка, 23 серии, осознание этой ошибки и последующая её правка. А вроде бы сразу было очевидно, что печеньки и концерт рурализацию не запустят;
- общее настроение, вгоняющее в сон. Не хватило где-то серьёзности, как по мне.

Переустановка Сакурады (2017.09.15)

Думаю, что на выходе получилась книга - все прямо таки "читается" с экрана, а не смотрится. И додумывать иной раз приходится самостоятельно, ибо тех самых эмоций просто нет на экране. Интересный опыт просмотра получился.

Мастера меча онлайн (фильм) (2017.09.12)

"Но придет какой-нибудь знаток ранобэ"

Сюжет то оригинальный, поэтому закономерно, что вы приметили такие провисания в логике, отослать к новелле уже не получится )

Семь – верно, три – неверно (2017.09.03)

Ух, а я думал, что этого не произойдёт. Наконец-то вышла серия, которая переплюнула первую. Я снова прочувствовал ту "магию режиссуры" ( Kibernavt (с) ), когда-то зацепившую меня.

Вдобавок случилось то, что я никак не ожидал: трап сломал систему. Он действительно оказался крутым, но не в плане начитанности. Просто паренёк пришёл и перевернул игру. А ещё записался в антагонисты, которого будут "мочить". Теперь всей душой за него болею (хоть он и трап), ибо мне дико импонирует его логика. Жаль, что его, скорее всего, вынесут, заставят сменить "религию", но какой же он молодец.

И да, смена формата викторин - лучшее, что происходило в сериале за последнее время. Зародилось это в 6той (дико фансервисной от чего я просто не могу не вставить своё ФИ) и продолжилось в 8-9. Шестую вспоминать не хочу, а на последних можно и остановиться. Вся суть заключается в упрощении вопросов: преподносят более общие, "для всех" (а не эти углубленные, вперемешку с классической французской литературой, искусством далёких лет и чисто японскими темами). Проще - лучше. Одно только упоминание Тургенева заслуживает лойса (а я и не ответил biblethump). Ну и про Толстого вспомнили, хотя мне не понравилось, как преподнесли ответ.

Рекомендую тем, кто когда-то заглядывал в сериал, посмотреть 8 и 9 серии (подозреваю, что много кто подропал, есть за что). Очень интересно ваше мнение.

Переустановка Сакурады (2017.08.27)

А ведь не такая плохая вещь, как оно кажется на первый взгляд. К слабенькому графонию и анимации довольно быстро привыкаешь, как и к обильному количеству диалогов. Зато история цельная, без сучков и задоринок. И без этих приевшихся в последнее время посылов "иди читай ранобе, раз не понятно".
Хоть кто-то, кроме меня, досмотрит "Перезапуск" до конца?)

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.23)

А я вот вижу в этом толк. Именно в данной истории, в демонстрации своей силы нет никакой выгоды. Лучше, чтобы во время возможных будущих межклассовых конфликтов о твоём существовании никто не подозревал. Отсутствие информации позволяет использовать фактор неожиданности - к нему не будут готовы. Да и вы сами сказали: "он прекрасно защищён". А противник уже нашёлся.

По поводу имиджа. Всё верно. Но есть одно но: для поддержания авторитета нужна харизма. С которой у кого-то явные проблемы. Всё в итоге придёт к подобной ситуации: "вон смотри, это Аянакоджи, норм парень, сильный, умный. Но какой же он дууууууушный, с ним не возможно общаться. Пойдём отсюда".

Значит, если характер не позволяет, то для поддержания власти нужно что-то делать: воевать с другими авторитетами (не выгодно), помогать каждому просящему (не выгодно), платить деньги (не выгодно). Да, он имеет влияние на своих грудастых подруг, это классно. Но это из-за того, что он либо оказал поддержку (Сакура), либо знает темные секретики (психованная). При этом, благодаря своим связям, те в дальнейшем окажут ему поддержку (у них как раз и есть эти ресурсы).

Почему же он не афиширует свои добрые дела тем, на кого они были направленны? Я склоняюсь к мнению, что Аянакоджи не хочет связываться с дураками. Иначе, они просто задолбают его просьбами, а услышав "нет", забудут всё ранее для них сделанное. Разочарования, обиды, все дела. На то они и дураки. Пускай в следующий раз бегут за помощью к Кусиде, она не откажет.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.22)

Я тут немного втиснусь)
В чем смысл того, что о твоих талантах знает каждый встречный? Пускай о нём уже осведомлены "прошаренные", но для дурачков он остаётся дурачком. Зато по школе не ходят слухи о гении из D-шки (потенциальный враг не в курсе об угрозе). А более умным личностям нет мотивации разбалтывать такую информацию. Неужели учительница или президент уч. совет пойдут "просвещать" остальных насчёт возможной угрозы? Только уж если начальству и соратникам сболтнуть, но, видимо, Аянакоджи (как же мне нравится его имя, 10/10, без шуток) это сильно не заботит. Зависит всё от его конечной цели.

Добро пожаловать в класс превосходства (2017.08.22)

Так это же уже было в "Грисаи" (рай, лабиринт). Школьник-терминатор с темнейшим прошлым решает зажить обычной жизнью, поступает в элитную школу и направляет свои силы на спасение грудастых девчуль, попутно узнавая их темные секретики. Возможно, что его отправили или просто спасается от прошлого, но а так....

Кафе из другого мира (2017.08.21)

Чем он вам так понравился? Здесь же ничего не происходит. Не в плане, что мне подавай ЭКШООООН и тому подобное. А в том, что повторяется одно и тоже, из серии в серию, причём это до абсурда глупо и бессмысленно. Зритель смотрит, как какой-то левый тип вкушает красиво нарисованную пищу. Годнота?

Геймеры! (2017.08.21)

Сдуется или не сдуется, сольют или не сольют? Буду надеяться на второе - уходить надо красиво, да и автор хоть немного, но может в неординарность. И кстати, разве у вещей такого плана выходят вторые сезоны? Ранобешку они прорекламили, всё, можно и не возвращаться.

Созданный в Бездне (2017.08.20)

Потянуло меня вставить свои пять копеек по бессмысленности обнажёнки.
Есть такая прекрасная вещица, зовётся The Promised Neverland. Место действия - приют. Герои - дети 12 лет и меньше. Небольшой спойлер: в этой истории "жести" ничуть не меньше не меньше, чем в "бездне". А знаете, сколько раз там прибегали к обнажёнке? Ноль. А нафига, спрашивается, оно здесь надо? Просто бессмысленный аспект, несущий в себе только эффект раздражения. "Жестить" можно и без этого, а оправдывать её наличие крайне глупо (особо порадовали высказывания по типу "у кого что болит, тот про то и пишет" на тему педофилии, хороши критики).

Геймеры! (2017.08.20)

Ууу, слишком просто. Сюда скорее впутаю всех членов клуба игр, нежели так примитивно закончат.

Не знаю, не смотрел)
А что, некоторые задроты по жизни те ещё ОЯШи, только чсв побольше. Игры, игры, а вслух сказать что-нибудь - никак.

Геймеры! (2017.08.14)

Да я всё понимаю, но это ромком с кучей "misunderstandings, тут уже ничего не попишешь. Потенциал был, только вот направление развития другое. Уэхара хороший гер, бесспорно, но он не может быть главным в этой истории, благо, сюда он хоть вписывается. Куда пустят Амано - не известно, но его типаж "задрота" вышел на ура (имхо).

Замечу, что если брать во внимания некоторые другие сериалы комедийного направления (особенно в этом сезоне) - геймеры ещё и выигрывают в сравнении. За это отдельный респект.
Единственное, что тут добавить - занижаем планку ожиданий )

Геймеры! (2017.08.14)

Единственное, что тут добавить - занижаем планку ожиданий )

Кафе из другого мира (2017.08.14)

Не обращайте на меня внимание, просто уже который раз вижу текст из ответа №28, навеяло

Геймеры! (2017.08.13)

У меня диаметрально противоположное мнение: как история про "задротов" аниме пока ни то ни сё (серьёзно, вся суть заключается в "политике" гг по поводу его увлечений, и как он иногда загоняет псевдо-филосовско-игровые речи). Я всё ещё жду активно подключения клуба, но пока что вся идея "геймеров" используется как объяснения, а почему все такие "тупни".

Сдался вам давно преодолевший себя Уэхара. Он хорошо смотрится второстепенным персонажем, его планирования в пятой смотрелись забавно. Он хорошо развился, но строить сюжет от него... куда? Вновь преодоления, смена взглядов? Так это всю историю надо заново переписывать. Что вы представляете, если он займёт место лидера?

С другой стороны, ромком забавен. Разве тут есть "обилие романтики"? Нелепые любовные многоугольники, да и только. С обилием "тупых" углов.
Соглашусь, что предсказуемо, но в моих глазах это выглядит не как "фи, слишком примитивно и скучно", а как "лол, так и произошло". Тут уж как видится юмор.

Семь – верно, три – неверно (2017.08.08)

В компьютерной версии СИ есть возможность переключить режим "игра с фальстартами". Достаточно неплохой игровой experience (больше динамики). Однако там всё зависит от твоего скорочтения (ну и насколько быстро сработают соображала и память), а тут тебе ка бы сразу дают ответ, а вопрос после (ещё и паузу жать, чтобы полностью прочитать). В итоге, виноват я, что мне по ходу серии становится не интересно, надо было отвечать.

Геймеры! (2017.08.07)

Ну вообще да, но одно без второго не сработало бы. Обратила ли она внимания на гг, не имея общий с ним интерес? Да сдался бы он ей с таким "хобби".
Ну а насчёт шаблонности... тут и не поспоришь. Не исключаю, что дальше нас ждёт ещё пару клише в дальнейшем (просто вторая серия слишком завысила планку ожиданий).

Геймеры! (2017.08.06)

Хм, а мне понравилась эта концепция: первая (на районе) спортсменка, комсомолка и просто красавица падает вниз из-за влюблённости и интереса к игрулькам. Довольно забавно вышло, и не пришлось лёгенький (пока что) ромком грузить новой серьёзной историей

Кафе из другого мира (2017.07.28)

100% это не было шуткой. Что в первой серии с драконихой, что здесь - одно и тоже настроение (глупая серьёзность). А вышло смешно, как мне кажется, потому что аналоги с Дроздовым, да :)

Семь – верно, три – неверно (2017.07.22)

Сложилось впечатление, что тут работает правило "3 интересных, 7 скучных". Попадаются хорошие, добротные вопросы, как про "Летние войны" или "Северный полюс" (где зритель может сам мог ответить). И ты вроде втягиваешься потихоньку, но потом начинается.... всякие вопросики про про статую Давида, рагнарёк и тд. Особенно, когда персонажи, услышав пол вопроса, правильно отвечает, хотя там дальше по контексту могло быть всё что угодно.

Геймеры! (2017.07.22)

Как же и проорал с ПАБГа в ОП. Сразу видно, что сериалом сериалом занимаются люди, которые знают про игры не по наслышке, а не просто ранобку экранизируют
Пока что самый интересный онгоинг лета.

В другом мире со смартфоном (2017.07.19)

До сих пор не могу оттереть монитор от жира ответа под номером 9

Добро пожаловать на паркет (2017.07.17)

Окей, представим, что гг "бездарь", очень старается, но ему ничего не светит ничего в профессиональной стезе. Он пытается, проигрывает, пытается, снова проигрывает. Разочаровывается, и в один момент понимает понимает, что ему не нужны все эти победы и соревнования, ибо он не протагонист дешёвого сериала. Ему не победить тех гениев-трудяг, которые этому пол жизни посвящают. Но он и не откажется от того, что приносит удовольствие. Упор в повествовании сделать на повседневную часть, развитие, взаимоотношения.
Даже на словах не получается всё довольно слабовато, но всё-таки, что если выдержать какой-нибудь баланс между танцевальной составляющей и обычной житейской, при этом не превращать всё в постоянные тренировки и соревнования? Тем более, есть же и интересные второстепенные герои, пусть они и соревнуются.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.17)

Действительно, интересная бы вещь получилась. Главное - без всякой романтизации, когда герой не может ничего, а потом ставит рекорды, побеждает всех. Гениальность гениальностью, но чем хуже более приближенные к реальности сюжеты? И ведь придумывают фантастичные вещи, типа прошлогодних Days, где герой ничего не мог в футболе, но по велению волшебной палочки вдруг стал игроком основы.
А вообще, есть ли примеры описанной вами истории в анимации или ещё где? Я вот припоминаю только манхву Girl the Wild's - герой хоть и начал заниматься боевыми искусствами (основной ход истории), но чемпионом становиться не собирался, ибо не его. Начался упор на повседневность + какие-то конфликты (к сожалению, у авторов в один момент кончились идеи, и они выкинули сюжетку в помойку).

Хлопоты кентавра (2017.07.16)

Ужасный бонус, если честно :) На Центорию из Monster Musume приятнее смотреть

Геймеры! (2017.07.16)

Хм, интересно. Прорисовка иногда прям бросается в глаза своей халтурностью, но юмор хорош.
Сюжет заинтриговал. Задрот, который задрот, и задроты, которые играют с какой-то целью. Как скоро произойдёт смена взглядов у гг? Затронется ли тема игр в плане соревновательной системы? Насколько я знаю, Япония развита только в стези файтингов. А тут вроде как предпосылки и в КСочку поиграть (не просто по фану, а на серьёзном уровне), может придумают чего?

Добро пожаловать на паркет (2017.07.11)

Пардон, с гномами я сам себе опозорил, но посыл, надеюсь, вы уловили.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.11)

Хорошо, у вас такое отношение к "комиксам". Про ранобэ, новеллы и прочие источники спрашивать не буду - получу ответ в стиле "одно дешёвое чтиво, второе - игрушка".
Но откуда тогда такое возвышенное отношение к аниме? Принижать одно, но при этом возвышать второе? И это в наше время, когда 7 из 10 экранизаций в отрыве от первоисточника - обрывочный кусок. Снимаются интересные вещи, да... Только они ничем не заканчиваются.

Как бы вам не хотелось, а ТВ-шные экранизации, на данный момент, в первую очередь являются рекламой первоисточника. Не всегда в первую очередь, бывают самодостаточные вещицы (но их мало). Но, как бы вы не захвалите (это пример, не вы, так другой) наш горячо обсуждаемый Welcome to the Ballroom, я отвечу, что Книга лучше. История там полная, и в один момент она закончится. По-настоящему, а не обычной победой, как будет здесь (возможно).

Я не пытаюсь принизить аниме в целом (и Ballroom в частности), но я совершенно не принимаю его возвышение и одновременное принижение источника. И да, пример из ответа № 34 абсолютно ужасен. Почему? Довольно странно, если бы вы хвалили балет, который заканчивался на встречи принца с гномами, называли его тру искусством, но при этом холодно относились к книжке с картинками. Законченной книжке с картинками.

Если вам больше нечего сказать к тому, что аниме - вери гуд, "комиксы" - найн, то я бы пожелал, чтобы наш диалог закончился, ибо вашу позицию я не смогу понять.

Добро пожаловать на паркет (2017.07.11)

Лучше ещё раз напишите, что Keppeki Danshi! Aoyama-kun - лучшая комедия и не забудьте привести в пример юмор K-onа

Ниндзя Нобунаги [ТВ-2] (2017.07.11)

Самое главное, что нужно знать: в обоих сезона очень крутые ОП (музыкальная часть), смешно или не смешно - не важно

Добро пожаловать на паркет (2017.07.11)

Подождите, подождите, по вашей логике манга Welcome to the Ballroom - нишевое чтиво, а аниме Welcome to the Ballroom с вот этим вот безобразием
- это уже более возвышенное, тру искусство?

Кафе из другого мира (2017.07.11)

Как раз таки наоборот, широкой аудитории данная вещь очень понравится. Сами посудите - есть няшная героиня (+ не она одна) и ЕДА (один из смертных грехов, любят японцы покушать). Прорисовка тут хороша, АТМОСФЕРНЕНЬКО. Всё для масс.

Как ещё один аргумент - оригинальное ранобэ не плохо так продавалось до экранизации. Недавний 4тый том был так же тепло принят. А, учитывая, что популярность только возрастёт....

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.07.10)

Я лично очень люблю говорить "фи" и первому, и второму сезонам. Всегда же интересно посмотреть на развитие сюжета (бывают цепляющие, но плохо реализованные вещи), и новую музыку приценить (примеров куча, у той же "академии" прекрасные ОСТы). Да и просто бывают случаи, когда вторые сезоны исправляются (к сожалению, достаточно редко, обычно наоборот). А на проскроливание серии времени много не надо, почему бы и нет тогда?

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.07.09)

Мне очень не понравился первый сезон, из-за обилия нытья, флэшбеков и много чего другого (даже уже и не вспомню все раздражительные факторы). А тут стало.... интересней? Подфиксив некоторые минусы, добавив динамики, поработав с второстепенными персонажами, не зацикливаясь только на Мидории (да и ныть он стал заметно меньше), академия стала более... смотрибельной что ли. Та же Урарака стала менее.... бесящей.
Я не совсем понял фразу "про не смотрю". Вы же частенько отписываетесь о событиях в сериях, так к чему это было написано?

Моя геройская академия [ТВ-2] (2017.07.08)

А что, из Бакуго получится неплохой Саске, только надо бы придумать ему отличную мотивацию для смены стороны. Может быть, все эти задатки его личности являются намёком на будущий сюжетный поворот о своеобразном предательстве или разочаровании в том, чем он занимается?

Весёлые деньки в общежитии монстров (2017.07.07)

Ну, насколько я знаю, сюжет оригинала завязан как раз не на мистике (хоть это и фон, который вносит свой весомый вклад), а именно на человеческом (взаимоотношения, становление героя как личность). Куда сместятся акценты в экранизации - сложно сказать. Пока что ничего плохого в первой серии не увидел, подождём остальных "необычных" сожителей

Кафе из другого мира (2017.07.07)

Мне в голову пришла абсолютно такая же мысль о растянутости после момента с драконихой и говядиной. Сколько слов, а все они только о еде. Но по-моему, вы слишком торопитесь "не рекомендовать", дали бы шанс. Во всяком случае, такие вещи все ещё хорошо заходят во время приёма пищи.

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.07.05)

Вот кстати в MAPP-е и кроется вся беда: хватит ли сил на 3 сериала, при этом не просесть в качестве? Ух, посмотрим

Безумный азарт [ТВ-1] (2017.07.04)

Ставлю на то, что к серии 8-9 это всё уже наскучит. Первая серия очень даже зашла, с этими фэйсами и "ты знаешь, что такое б̶е̶з̶у̶м̶и̶е̶ азарт?". И музыка, о даааааа
Но что-то не верится, что ближе к концу интерес сохранится. Хватит ли только игрулек на грани фола? Ух, как я сомневаюсь

Форма голоса (2017.05.25)

По общим впечатлениям - очень понравилось. Единственное - частенько возникло ощущение некой порезанности и склеенности, но на общих ощущениях не отразилось. В отличие от того же недавнего "Имени" Синкая, не смог придраться к логике - потихоньку находил для себя какие-нибудь ответы. Приятно провёл время. Зачёт.

Эроманга-сэнсэй (2017.04.09)

Кёсукэ Косака: пост сдал

Масамунэ Идзуми: пост принял

Ярость Бахамута: Непорочная душа (2017.04.09)

Хоть сказать ничего нового не смогу, но очень хочется присоединиться к хвалебным комментариям.
Обожаю это чувство, когда среди новых сериалов выходит что-то старое-доброе знакомое, ещё и на должном уровне.

Правильный ответ: «Кадо» (2017.04.08)

Ну какой-то иностранный надмозг придумал же "The Right Answer"
А некоторые наши переводчики не любят думать, нужна скорость.

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.04)

"Какие гарантии тому?"
Я имел в виду, что если в отдельном проекте студия не смогла проявить креативность, то какой смысл им отходить от первоисточника, если они в это пока не могут.

"у мангаки настолько забористый чаёк"
Да у них у всех там что-то такое да подмешено. Динозавра то кто-то же додумал :)

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.04)

"Очень хорошо ощущается ужас"
Поэтому я бы добавил для описания слово "отчаяние". Меня однажды при прочтении захватило это чувство, когда всё плохо, вроде бы герои стараются что-то поправить, но полностью избавиться от проблемы и её последствий не выходит. И как герои такие:" как нам выжить", а потом их товарищи гибнут десятками. Страшный мир, где после каждого нападения всё катится в тартарары. "Всё, это конец"? Понятно, что нет, но ничего хорошего не жди

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

Ох уж эта шутейка :)
Да не, своих переделок точно не будет, сразу вспоминаются Кабанери, в некоторые сюжетные повороты просто скопированы, без претензии на оригинальность. "Горящие" сердца у животных, по-идее, оттуда же но к чему это было вставлять...
Забавно, вдруг это спойлеры, и в этом мире действительно живут динозавры.

Атака титанов [ТВ-2] (2017.04.02)

А меня одного смутило наличие динозавра в OP? 0_о
Ещё и кит из РеЗеры залетел, что за символизм такой

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.21)

А источником является не моя сестрёнка, а китайский стрим-сервис iQIYI, спалили инсайды (опять таки, не подтверждённые)

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.21)

Я же сказал - слушок прошёл, не более.

Фуука (2017.03.18)

~Fair wind в исполнении Lynn
Невзначай так спойлернули концовку :)

Фуука (2017.03.18)

Если ты не можешь отвергнуть девушку (а сюжет этого требует), то просто дождись, когда она сама себя отвергнет (с)Ю Харуна, не опубликованное.

Военная хроника маленькой девочки (2017.03.18)

Прошёл слух, что сериал продлён до 26 эпизодов. Информация не подтверждённая, но Мэри даёт понять, что может оно так и есть.

Фуука (2017.03.12)

Под выстрелит я имел в виду появление эта ситуации: гг вроде бы и шуры муры мутит с Коюки, а раз они собираются возвращать Фууку назад, ему именно это и надо сказать, по-идее. Это только в том случае, когда сюжет пойдёт по примитивному пути №1 из комментария г-на dron-6z. Никто не исключает другое развитие.
~~
Если подумать, то этот твист дал в своё время хорошее развитие гг, которого оторвали от юбки Акицуки, сам то не особо то и хотел. А тут на его месте у нас кусок мусора, такой необходимости уже нет

Фуука (2017.03.12)

Уверен, что выстрелит именно первый вариант -всё идёт по слишком примитивному сценарию

Фуука (2017.03.12)

Лол, комментарии в одно время писали, поэтому мой как бы не в тему получился :)

Фуука (2017.03.12)

На первый взгляд да, но логично же, что они сделают из неё не алчную мра**, а дадут ей недомотивацию для такого поступка, аля "во имя любви" или ещё что-то из этого ряда. Молодая, глупая, что с неё взять ¯\_ (ツ)_/¯
~~~~~
Интересно, куда сюжет дальше пойдёт. Вроде бы тут такой загон, что развиваться некуда: группа распущена, Ю встречается с Коюки, все живут своей жизнью. Будет очень смешно, если шутка "я всё-таки люблю Эмилию" так поздно, но выстрелит.

Фуука (2017.02.28)

~нам остаётся лишь ждать пятницы

Было бы чего ждать. Кстати, десятый эпизод перенесли на 10 марта. "Судьба"?

Фуука (2017.02.28)

Не удачно "пошутил" про песню, но я действительно удивлён, что Кодзи сам текста написал. Хотя, с другой стороны, что это означает? Как по мне - ничего. Музыкальный ряд тут не самый лучший, имхо.

Фуука (2017.02.28)

~оказывается, что тексты опенинга, эндинга и одной внутренней песни тут написаны самим мангакой.~
What? Может их ещё и его подружки исполняют XDDD?

Про рекламу достаточно ранобэ вспомнить - у ранее не известных никому серий продажи растут как на дрожжах. Не всегда, но всё-таки... Отсюда и окупаемости и возможные продолжения сериалов.

Фуука (2017.02.24)

Спасибо за такие развёрнутые ответы

По деньгам: сделать годноту то можно, но душа требует подчеркнуть это хорошим графониусом и сильной музыкой. Сделать экранизацию яркой, а не проходничком, что, собственно, и происходит.

Ок, идея не удачная. Хотя "о такое эпическое переформатирование будет воспринято в штыки практически всеми" на студии Pierrot с вами бы точно не согласились :)

А вот дальше мой вопрос был несколько другим: вышло ли у режиссёра передать всё то, что у Вас так хорошо получилось мне поведать? Я вот кроме как придурковатости не вижу ничего такого, что дало бы ей некую живость.

Насчёт жизненных целей: разве музыка не тот самый смысл? И группа - хороший способ выражения, достижения, хоть вы и правы, что всё держится исключительно на ней.

~SAO~
Я лично испытывал неудобства не в Розарии, а везде, где действующих девиц больше одной XD

Тайные желания отвергнутых (2017.02.24)

~По инерции популярность~
Я вот вспоминаю прошлогодний Boku dake ga Inai Machi: такое яркое начало, потом нехватка экранного времени, скверное окончание, а не поставить 10/10 инерция не позволяет :)

Фуука (2017.02.24)

"Книга - лучше". Просто нет денег, так бы можно было что-то действительно яркое запилить, на уровне.

Мне не так давно пришла мысль о том, что хотелось бы увидеть историю, стартующую с 38 (мб 36-37) и до 75, попутно используя флэшбэки с эпизодами из прошлого, показанные ранее, но более короткие. И на персонажей было бы интереснее смотреть, и зрительский интерес привалил бы за счёт события 36-ой. Как вам такая идея?

Сталкивался с мнением, что Фуука (тот самый "ураган") получилась пустоватой, просто более активной, чем остальные. В добавок, ещё и "бедного" гг заставляет что-то типа страдать. Та ли эта героиня, которая должна была получиться?

Фуука (2017.02.23)

~показ камео регулярного персонажа в самом начале серии.~
Лол, Аобу я и не приметил, реально внезапно 0_о

~Не исключено, что публикация фотки ГГ и Коюки - дело рук данного персонажа~
Я не думаю, что это прям такая интрига, которую нужно раскрывать. Слили и слили,

~ манге разговор с Коюки выглядит ощутимо по другому~
~будет это в 118-ой главе~
Я отлично знаю первоисточник. И поэтому очень негодую, ибо мне очень не нравится, как всё это "ощутимо по другому" развивается. Слишком много бесполезной воды. Кстати, неплохо было бы, если тот самый разговор из 118 засунули в девятую серию. Это поправит то, что сценаристы натворили + очередной эччи эпизод. Поглядим посмотрим, но мои ощущения всё ещё в районе 3/10

Фуука (2017.02.22)

8 серия
После такого окончания герой ОБЯЗАН оттолкнуть её и сказать: "Извини, но я люблю Ф... то есть Эмилию"

Тайные желания отвергнутых (2017.02.22)

~ похоть - реальность~
Я бы сказал "похоть - слезы и уродство" XDD

Фуука (2017.02.14)

~Неужели то Фука стукнула на Каюки?~
Хорошая мысль, но.... мотивация?

Фуука (2017.02.14)

~не содержит отсебятин, просто там прошла глава 28.5 ы~
Там есть что-то и кроме этой главы (которая является нулевой, пилотной, а не 28, 5), причём достаточно бесполезное

~один в один с мангой~
А как же момент в баньке-парилке?

~вряд ли экранизируют даже треть~
Да понятно, что даже не собираются

Тайные желания отвергнутых (2017.02.12)

Для завершения аргументации прямо не хватает старой доброй шутку про то, что Рисовка - всего лишь разновидность воробья, а не то самое :D

Фуука (2017.02.07)

Лёгоньких, не пересказывающих дальнейшие события, спойлеров вам в обсуждалку, за мой счёт, не благодарите :) В следующий раз добавлю предупреждение.

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.02.07)

Для меня загадка, как вы по фотографии и пяти минутам определили такую черту, как зажатось, а так же предсказали концовку.
Раскроете секрет?

Фуука (2017.02.06)

Это не экранизация, это какая то параша. Если раньше были сомнения, то шестая серия всё поставила на свои места.
Эпизод 6.
Серия наполнена отсебятиной. Из манги тут только эпизод с домом и последующим обещанием. Воспоминания из детства являются ПОБОЧНЫМИ, "экстра". Можно было и без этого обойтись. НО. Смотрим, что происходит. Акцентируется внимание на Коюке Хинаси. Как в обычном гаремнике - "типа" раскрывают девушку, ведь она зачем-то таскаются за героем. Но какой смысл так делать..?
Оригинал.
Тут эпизод с обещанием является просто проводником к большому "БУМ", который произойдёт в следующей серии (даже без спойлеров понятно, что может произойти, когда ИЗВЕСТНАЯ личность на открытом пространстве совершает такие действия). Ей отдали целый эпизод. Зачем...?
Что получилось в итоге.
1)Аниме прикинулось обычным гаремником, упор сделали на никому не нужной подруге детства и её "чувствах". Вроде бы в названии имя одной девчули стоит, а не какое-нибудь Nisekoi (не в обиду ценителям, просто пример).
2)Выставили Фууку идиоткой (отвратительнейший эччи эпизод) + прикинулись, что тут любовный треугольник. Подруга любит гг, тот Фууку, та - никого. В оригинале: Подруга любит гг, тот - Фууку, та - ЕГО, а не "я такая дурочка, не знаю, что такое любить" (я иронизирую, но простите, бомбит).
Да и вообще, чем больше приглядываюсь, тем больше понимаю, что сам её образ проработан ужасно. Об этом можно черкануть пару строк, но сейчас не об этом.
3)Бедного Ю окончательно отправили на помойку, при этом никто его не собирается его возвращать. Это не герой, а ояш-биомусор. Фиг с ояшеством, над этим даже шутили в последующих главах. Просто эта местная картонка вообще ни капли не живая.
4)Выкинули экранное время в никуда. Зачем работать с героиней, когда этого нет в оригинале? При этом, прошу заметить, это нигде не понадобится - здесь не будет "распутья", Ю не рассматривает её как возможный вариант выбора подруги дней его суровых.
Зато эччи засунули. Кто-то думает, что их диски будут покупать ради этого? У меня сложилось ощущение, что там на студии не в курсе, что в жанре гарем, куда они полезли, есть конкуренты в лице Масамуне, Сирен. С другой стороны ещё отвергнутые имеются. Или там НАСТОЛЬКО уверены, что фанаты манги всё скупят?
В глобальном плане всё ещё хуже, но это уже другая история.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.02.05)

Это когда все места в твоей пати заняты

Хаос; Дитя (2017.02.03)

~похоже это и есть те мечи. Просто я даже не представляю куда тут сюжет движется~
Решил заглянуть в фан группу - ну да, туда он и двигается. :)

~почему первые пару серий были достаточно медленными~
~Или всё показанное там настолько важно~
¯\_ (ツ)_/¯
Зато на рекап Head'а времени потратили, хотя можно было обойтись каким-нибудь флешбеком с воспоминаниями Таку (который кстати есть в оригинале).

Хаос; Дитя (2017.02.03)

~Разве что все жертвы обладали какими-то способностями...~
Герои тоже обладают, почему бы не сделать "особенными" и жертв.

~необычный постер к этому анимэ, где герои изображены с какими-то сюрреалистичными мечами..~
Тоже это момент заинтересовал. Постер - обложка игры, но на скринах мечей я не нашёл. "Что за Final Fantasy", - подумал я, когда увидел это.

~Так, я что-то пропустил?~
Проблема вот какая: заявлено 12 серий. Оригинальная визуалка по продолжительности больше, чем старый добрый Steins;Gate (на которую потратили 24+ серии). Читал, что в связи с этим много (не прям-таки МНОГО, но достаточно) материала выбрасывается (в основном это сказывается на персонажах) + где-то не задерживаются (в ускоренном темпе) так что такие переходы вполне себе норма. С другой стороны, сколько ещё потребуется принести в жертву ради того, чтобы опять впихнуть не впихнуемое? Историю то расскажут, но какого качества...

Фуука (2017.02.02)

Мне одному кажется, что дизайн персонажей чересчур простоват? Что-то Сара ужас какая страшная получилась : (
Да и чем больше к остальным приглядываешься, тем больше они не красивыми кажутся.

Фуука (2017.02.02)

~...пал в пышную грудь новой гитаристки... Это все ж гаремник такой гаремник, да еще и с заплесневевшими штампами~
Сори, но тема сисек преследует это произведение на протяжении всей истории. Ничего с этим не поделаешь.

~но когда люди на второй репетиции начинают играть так, будто пару месяцев вместе до потери пульса репетировали~
Ну а если представить, что им так и кажется, мол они офигенно играют? Не будут же нам показывать, какая слабая музяка у них получается? Время на тренировки есть, они знают, что старание и труд всё перетрут.

~Дает четко понять, что тема с группой тут совсем уж для галочки~
Ну как сказать для галочки... Всё-таки манга позиционируется как история о музыкальной группе, да и дальнейшие события строятся на этом. Хорошая не заезженная тема.
Тут загвоздка в том, что всё происходящее на экране, по сути, одна сплошная завязка. И строится она на шаблонах. В итоге, за 5 серий - 22 главы. Читался этот промежуток достаточно быстро, а вот смотреть это каждую неделю - скука смертная. Так что вы правы, что аниме слабовато, но причины тут несколько другие.

Тайные желания отвергнутых (2017.01.31)

~Youjo Senki Saga of Tanya the Evil~
Не поверите, но я тоже хотел использовать Таньку как аргумент :D
У меня такие мысли, надеюсь, что меня поправят, если я ошибаюсь.
Название ранобэ - Youjo Senki, я как-то не замечал, что "Таня..." там активно дописывается. Слышал (с пересказа слов переводчика), что имя приделали как раз при английской адаптации, у нас же пошли по другому пути, оставив название оригинала. А то, что в OP - это для англоговорящих друзей, у них под таким именем эта вещь известна. В самом деле, не будут же в трейлерах писать только Сага/хроника о маленькой девочке, когда там она известна как "Таня..."? Просто скрестили вместе две фразы.

~Я нашёл перевод...~
~но это не точно~ (золотые слова)
С каких пор дословных перевод слов стал правильным? Ещё и с японского языка? Тут уже к японистам надо обращаться. Откуда-то слово желания да выплыло.
Кстати, в комментарии #90 notatall написал, что дословный перевод "Заветные желания отбросов". Думаю, что-то он да знает

~Так что к английскому названию у меня больше доверия.~
Ну и зря, сейчас не те времена, когда в нашем, так сказать, секторе нет людей, которые не хотят разбираться во всём этом. Вон, того же призрака в доспехах не так давно представили как "дух в стальной плоти". Исправили ошибку прошлого :D

Тайные желания отвергнутых (2017.01.28)

Мне кажется наоборот, тот, кто запилил такой перевод, отталкивался именно от японского названия. Какой смысл переводить английское словосочетание, если наши друзьяшки зачастую его переделывают под себя?

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.01.20)

Офтопну немного: Кейджо в рейтинге продаж стоит где-то на позиции в +- 1000 проданных копий, в то время как Юрка превосходит это число примерно в 65 раз (!). Так что весьма вероятно, что ACCA и Кейджо (кстати, это достаточно хорошо сделанный спокон, зря вы так о нём), будут находиться не так далеко друг от друга, главное, чтобы местная революция не строилась только на тортиках :)

Фуука (2017.01.19)

Да. Но намного раньше, чем окончится сериал.

Хаос; Дитя (2017.01.19)

to DrDRA
Просто пока что смотрится тухловато (но своё мнение оставлю после третьей серии). Посмотрим, мб смогу втянуться.
Сцены то точно вырезанные, на потом не оставили? Возможно, стоило другое вырезать, подсократить, да втиснуть хотя бы одну? Глядишь, бодрее бы пошло.

to Bunraku
Скажу одно: окультная показала, что ";" не показатель, ибо запороть первоисточник - делов на раз два. Не туда упор сделать, про другое умолчать и усё... Походу просмотра было интересно, но впечатления остались не самые лучшие.

Хаос; Дитя (2017.01.19)

~присутствующие с противоположной точкой зрения уже мечтают развидеть все следы активности вашей личности в данном обсуждении~

Хм, так это же глупо. Наоборот, трейд не тухнет, да и сидеть, смотреть, как хвалят в основе плюсы - скука смертная.
Мне вот тоже пока совсем не нравится данный тайтл, хотя, по неопытности, накатать такую же стену критики я не в состоянии, а если накатаю, меня, скорее всего, отправят что-нибудь гуглить, lul.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.19)

~авторы обязаны были вложиться в графон~

Я думаю, так и планировалось изначально, бабосов то они подняли, но потому пораскинули, зачем тратиться, и решили сделать даже ещё хуже, типа такая фишка (слышал, что именно так изъясняются в твиттере)

Тайные желания отвергнутых (2017.01.18)

Знаете какая дилемма выходит.
~А в то, что такая любовь в их возрасте существует, я верю ~

А я утверждаю противоположную мысль, что парень нифига не влюблённый, а просто слишком молодой, принимает обычное половое влечение (такая уж тема тут затронута, без неё я бы даже и не стал встревать) к красивой учительнице за влюблённость. Отсюда и мой рациональный вариант избавиться от такого недуга. И всё, ты не страдаешь, живи в кайф.
Я поэтому и оскорбляю паренька, ну куда же это годится - "влюбился", значит, в учителя. Да хрен с ними, люби кого хочешь, только меланхолить то зачем, лол? Других проблем нет?

(всё-таки реально пора прикрывать обсуждение до выявления дальнейших фактов XD. Мало материала)

Тайные желания отвергнутых (2017.01.18)

Это уже вы утрируете если чо XD.
Попытаюсь выразить точнее, ибо тот пост больше на эмоциях построен.
Ван. Паренёк сохнет по учительнице. Насмотрелся анимешек романтических и всё, ЛЮБИТ. Мне кажется, ошибочно вообще использовать тут слово любофф. Гормоны заиграли, страдалец блин. Под переключиться я имею в виду, что он может спокойно отшпехать деваху и не корчить из себя великого влюблённого. Головой надо думать, а не пахом, мужик всё-таки. Я не верю в слово любовь в его случае, какие ни были у него там мотивы.

Идея набер ту: его ситуация просто скопирован с подруги. У той всё понятно: не было батьки, мама не проводила разговоры на тему. А он просто под копирку списан. Отсюда и фраза про томный взор: героиня сама говорила, что она типа понимает это взгляд ("я уже такой видела" или как иам). Он же не девочка 12 лет, ну.
Отсюда и вытекает: два разных пола, две идентичные ситуации (пуская к ним пришли по разному, это нам ещё предстоит узнать), но вот в случае парня разве такое должно быть вообще? Что в итоге из него выйдет, если автор сделает из него великого влюблённого?
Я понимаю, первая серия, но пока что вот такое ИМХО.

Минуточку, а вдруг он фанат какой-нибудь Onegai Teacher? Отсюда и весь сыр-бор

Тайные желания отвергнутых (2017.01.18)

Эх, спойлеры... Тогда один-единственный вопрос: автор продолжит делать из паренька девоньку-страдалицу или нет?

Месть Масамунэ (2017.01.18)

Ну всё, буду скролить всё, что касается подруги детства и ждать момента с пухлым, 10 фетишей из 10.

Деми хотят поболтать (2017.01.18)

Кстати, в monster musume дуллахану прямо "заливали" в тело, не через голову. И чипсы она также употребляла.

По-моему, местный вопрос питания этих существ (почему через голову то) можно спокойно относить к мировым загадкам человечества :)

Фуука (2017.01.18)

Это просто будет идеальнейший конец из всех возможных! Вот только сколько придётся вырезать? У некоторых экранизация и 45+ глав не получается полноценно уместить, а тут ещё музыка...

АККА: Инспекция по 13 округам (2017.01.18)

Вот про тортики поддерживаю идею FunteG-а. Хотя, есть подозрение, что могут и не реализовать такую идею.

Меня больше волнует местный вопрос курения. Откуда такая проблема? Это государство так заботится о здоровье своих граждан? Или тут более глубокие помыслы? Просто, как мне показалось, слишком сильный акцент на это делался (герой спалил контрабанду именно сигарет). Люди вроде бы и не против покурить (гг стрельнул сигарету коллеге), но почему-то дорого. Хм.

Тайные желания отвергнутых (2017.01.17)

У меня тут вопрос возник, и мне кажется, что его упустили во время обсуждения темы ониии чана.
Я тут переносил идею на реальную жизнь. Значит, была у меня ситуация, когда подруга сохла по знакомому. Симпатичная такая девчуля, ммм. А тут в аниме интересная идея - разведение на "охи-вздохи-ахи-т" (ну или просто ласкания, как в первой серии) за счёт типа взаимного страдания. И если я принимаю позицию героини (не может переключиться), то я вообще не понимаю парня.

Если он просто так разводит девчульку на пошпехаться, то всё, молчу, в конце он признается ей в этом, но скажет что влюбился, будет бороться за её внимание, 10/10 по шкале сёдзе произведений.

Но я так посматриваю на него.... ПОЧЕМУ ОН ВЕДЁТ СЕБЯ КАК БАБА? Там в опененге ещё 2 школьницы были (ммм, юри), итого 3 плюс 1 мужик. Или всё-таки 4?

Пора приступить к делу. Он сохнет по женщине??? Что??? Где его тестостерон? В таком возрасте он по определению хочет е... всё, что движется, а что не движется, то он сам будет двигать и е.... Пусть он там представляет кого угодно во время этого, хоть актрисс из Браззерс. Он сохнет и не может переключиться? Щта? Этот томный взгляд! Это же женский образ, он мужик, он по природе спокойно должен переключаться от "сохну по одной" к "люблю другую", тем более другая ещё и такая доступная.

Я всё понимаю, красивое название, интересная история молодых любовников. Но нельзя же взять героиню, сделать ctrl c, ctrl v, и сказать, что вот, мальчик, у него такая же ситуация. Это так не работает. Я серьёзно не понимаю, как собираются раскрывать парня, если у него обычная такая девчачья натура.

PS. мне не хватате списка, какие слова можно писать на WA, какие нет XD

Намбака (первый сезон) (2017.01.16)

Не особо хочу переходить на личности здесь, как вы себе здесь это позволили, поэтому извольте не проигнорировать моё сообщение в лс.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.16)

На самом деле я тоже понадеялся на какой-нибудь дикий коносубовский угар, особенно когда заставки пошли, аля "допрос свидетелей". Вот Мэгумин вроде бы встанет, и ща начнётся... А в итоге получилась тухлятина - вроде отсылка есть, а вроде и нет. У меня лично нет разочарований по серии в целом, но по этому моменту прямо хочется сказать "слабенько"

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.15)

Интересно, почему во время заседания суда никто не выкрикнул "Objection", это же пародия на Ace Attorney?

Фуука (2017.01.11)

Вы не правильно поняли

Фуука (2017.01.11)

to Go-blin
Уже не получится, я тут решил вернуться к прочтению манги. Виноват конечно, что проспойлерил себе сам всё подряд и сделал изнчаально не правильные выводы, но зато можно и с народом поболтать теперь.

to all
Я думаю, тут всё-таки выйдет что-то хорошее. Во всяком случае, в оригинале так и произошло. Если кто-то не воспринял тут Ояша (он не навсегда такой), гарема (это не такой уж типичный гарем), эччи (¯\_ (ツ)_/¯), то не спешите расходиться, а то настроение в ветке совсем потухло. Проблема тут в начале, слишком шаблонно, а так же пока остался вопрос - сколько времени уйдёт на разгон.

Фуука (2017.01.10)

Я чё то опять подумал. А прямо таки не повезло? Да, ей пришлось посветить разными филейными частями, туды-сюды, да, надоело.. Но как-то рано говорить, что мангака так сильно опустит свою героиню, имя которой сияет в названии

Фуука (2017.01.10)

А там ещё сиськами придётся посветить, с твиттеро-задротом ояшем возиться, чёт реально жаль её стало...

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.07)

/прочёл 9-ый том ранобэ /
Это тот самый девятый том от Руры (впереди планеты всей) или на англ читали?

/в концепции OVA оказались моменты не сопоставимые с концепцией произведения в целом/
Хотя бы один момент, для общего понимания, если только не такой страшный спойлер

Юри на льду (2017.01.07)

На данный момент продажи находятся в районе 50k. Проданных. Дисков. 50.тысяч.КАРЛ. Хотя, я не удивлён.
Ведь это очень СИЛЬНАЯ и КАЧЕСТВЕННАЯ по ВСЕМ параметрам РАБОТА, НЕ уступающая по ШЕДЕВРАЛЬНОСТИ тому же LOVE LIVE SUNSHINE.

Этот замечательный мир! [ТВ-2] (2017.01.07)

Я вот ваше "м-да" не понимаю. Достаточно хорошая комедия, которая осталась таковой до конца. Тем более, на фоне некоторых вещей (привет, не смешная Nanbaka, бэнг, бэнг, бэнг Коносуба в здании) она очень даже выигрывает. Вы же ове 8 дали, не всё так плохо?

Военная хроника маленькой девочки (2017.01.07)

Вы на англ ранобэ читали? Интересно просто, что вырезали.
Картинка зачётная, я так сразу перегорел смотреть дальше :) У Гримгала картинка хотя бы скрашивала ситуацию

Фуука (2017.01.07)

За что я реально недолюбливаю мангу Фууки - тот самый сюжетный поворот, и дальнейшее развитие событий + его спойлерят все, кому не лень.
Кстати, она как-то связана с "Город, в котором ты живёшь"? (про Судзуку знаю)

Твоё имя (2017.01.04)

Понятное дело, что бывает такое, когда смотришь - "опа, а кто это тут у нас? Дырка в логике, ага". А потом проходит время, и ты забиваешь на неё, уж так сильно тебе понравилось произведение. Но вот тут такое как-то не наблюдается. Уж больно сильный кредит доверия у фильма: тут итак есть к чему придраться, так сюда плюсуются эти никак не обыгранные оплошности, где уж тут удовольствие получать от недосказанности (к самому Синкаю это точно не относится :D)

Убийца Акамэ! (2016.12.30)

Спустя 2 года после выхода аниме, манга добралась до конца. В отличие от экранизации, в первоисточнике не стали убивать всех подряд, оставив в живых нескольких персонажей, что даже немного порадовало. Думаю, стоит заценить последние главы, если после просмотра остались неплохие впечатления.

Оккультная девятка (2016.12.25)

Это просто. Тотальный. Луз.
10 серий всё было вполне смотрибельно: много непонятного, но нам накидывали инфу, а большинство логических недопониманий закрывали вполне успешно. Однако, было ощущение, что всё скомкают или даже запилят второй сезон (ранобэ состоит из двух томов, а вдруг?)

Выходит 11 серия. Я просто офигел от вылитых на меня литров информации. "Очень сложно, до свидания" - сказал я, даже не пытаясь осмыслить то, что там произошло. Спасибо Lionardу за чёткое структурирование всего полученного, ибо мне было просто лень во всём этом разбираться.

12. В принципе, ничего нового не добавлю. Слились.
К роялям я отношусь более менее спокойно, но от того спасительного поцелуя аля передачи силы я, честно, проорал.
Вообще не тянет даже пытаться понять, что там с истиной. Сюда ещё и путешествия во времени засунули, что принесло лишь больше логических дырок. Сопрём все недопонимания на них.

Хотелось бы затронуть другие вопросы.

Что это был за намёк в конце ED-га с капсулой (камерой, как вам больше нравится) с надписью "Юто Гаман"? Или это так, ради красивого видеоряда?

Роли персонажей.
Мангака. Одна знала всё изначально, подкинула рисунков и.... всё?

Ведьма. Он тут только лишь, чтобы её спутник подсказал Гамону, что он дух и может сделать себе крылья? Ну и детективу дать объяснения о ходе времени. Тогда можно была оставить этого Духа-демона-небрата с глазами и органами брата, выкинув гадалку.

И ещё вопрос - зачем тут эпизоды с альбиносом?

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3] (2016.12.18)

Спасибо, посмеялся.
Что значит "какие то стенды?" Почему "нелепо?" Что и откуда "высосано"?
Я понимаю, что вам понравилось всё то кунгфу и хамон из первой части (сам с большим интересом посмотрел первый сезон). Но... а что дальше? Вы можете себе представить ещё 6 частей, строящихся только на использовании энергии солнца и дыхания? Я - нет.
Стенды. Новая идея. И вот тут сразу повылезали челексы с нытьём "раньше было лучше". И этого я ещё больше не понимаю. Что Вам блин не нравится? Тут огромное количество персонажей, имеющие невероятные силы (только для этого не нужно быть человеком из колонны). Взаимодействие обладателей таких сил ставит их в разные ситуации. Из тома в том идеи совершенствуется, появляются новые приемы. Где вы ещё увидите такое разнообразие? Или вас именно это и пугает, что всё не топчется на месте, а Джонатан не бегает 6 сезонов за Дио по всему миру?

И самое главное - здесь не изменилось ровным счётом ничего: персонажи всё также блещут харизмой, а в боях побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто мозговитее или опытнее (вы можете почитать комментарий г-на Stuckie). Это было и тогда и сейчас. В чём вообще выражается нелепость замены хамона на стенды? Или о чём вы?

/потеряна связь с предшественником/
Что? Какая связь? В чём она заключается? То, что в 4той части стало меньше мускулистых героев? Или как? Для Вас даже Дио вернули во втором сезоне, а 6-ой том полностью строится на отсылках к нему, если Вам так нужна связь с прошлым. Вон, Джозеф три сезона подряд спасает молодых, всегда раз видеть его на экране.

/Про зашкаливающую нелепую эпичность последнего же сезона - лучше вообще промолчать/
Извольте не молчать. Я считаю, что он достаточно пафосен и эпичен, убедите меня в обратном (опять таки, ответ № 9 к вашим услугам).

/цельный внятный сюжет разбит по крупицам с примесью 80%-ого, от общей массы, филлера/
Какие филлеры, вы вообще о чём? Это сёнен, здесь постоянно кто-то с кем-то сражается, появляются новые главные герои, также принимающие участие в боях. Сюжет идёт своим ходом, где главная цель - победа над антагонистом, у которого огромная куча приспешников. Извините, но с такой логикой любое сражение в любом сёнене можно назвать филлерным. А если вам интересен только сюжет, то извините, вы тайтлом ошиблись.

/можно было уложить в 12 серий спокойно и аниме лишь выиграло бы от этого/
Ну да, приехал Джотаро, сразу же подрались с Red Hot Chili Pepper, встретили Киру, подрались с ним. Конец. очень крутая история 10/10, держите в курсе.

Оккультная девятка (2016.12.13)

/Она у всех увидела одно - как тела сами по себе идут к озеру. /
Так и есть, но у Гаматана она увидела ровным счётом ничего, то есть он отличается от остальных чем-то. Отсюда и идёт предположение, что тот умер раньше других + его облучали. Но.. насколько раньше? Или тут другая суть.

Lionard, я имел в виду, что окружение Айкавы видели его и возмущались, типа, куда они с Рётас лезут. Нам же показывали, что обычные люди не должны его замечать.

Оккультная девятка (2016.12.12)

/Похоже, наш герой давно уже не совсем жив.../

Если основывать на том, что в него так изредка постреливали, а медиум увидела ровным счётом ничего, то идея очень крутая. Но как-то не ложится, ведь в первой серии он активно взаимодействует с Айкавой и её окружением. А там по времени до инцидента 256 рукой подать.

Оккультная девятка (2016.12.11)

to Lionard
Я неплохо так проорал, прочитав Ваш комментарий. Ибо никак не знаком с первоисточником, а пара моих фантазий совпала с реальностью. LOL

Между тем, в десятой серии меня ужасно притомили все эти псевдонаучные объяснения. Я хочу каких-нибудь активных действий всей девятки (или десятки, почему старший брат колдуньи не берётся за единицу?)

to HelioBM
В следующей серии выяснится, что есть возможность ожить.
Вот это кстати интересный вопрос. Засунуть души в тела, которые уже там разлагаются потихоньку? И вообще, почему существует способ оживления, если изначально не планировалось так делать? Хотя, если профессор создал какую-нибудь чудо машину, способную возвращать "материальные" души обратно, то вполне логично. Сюда и ключ сразу можно приписать.

Волейбол [ТВ-3] (2016.12.11)

Момент с последним забитым мячом аж до мурашек. Давно с таким удовольствием не смотрел что-то в онгоинге.

Оккультная девятка (2016.12.08)

Ох уж эти трапы

Кровопийцы (2016.12.07)

Так это же давно понятно, что Китай пока не может в сериалы. Или вас уже обвиняли в клевете и расизме? :
Кстати, а какие есть хорошие комедийные аниме от этой страны? Я как-то и не встречал ничего достойного, кроме to be Hero

Оккультная девятка (2016.12.05)

Хм, ну для такого косплея волосы бы подлиннее. А как батя там оказался? Наговорил XD? Или это реально спойлеры пошли? О_о

Оккультная девятка (2016.12.05)

Не, у нас же тут скандий вкалывают в кровь, чтобы сделать душу материальной

Так тут всё просто. Коктейли в баре со вкусом скандия, замаскированные под напиток дня. И пистолет-облучатель. Изи контроль.

Радио-то от бати гг, так что может она ещё и его реинкарнация :D? Или тоже какой-нибудь крутой экзорцисt
Осталось сделать из неё дочку главы злобной корпорации (который всё это и затеял). А ещё она родственница Теслы. И трап. Лучшая героиня.

Оккультная девятка (2016.12.05)

Не, ну после того, как глянул 9тую серию, то готов взять свои слова на её счёт назад. Вообще, её роль неплохо так ложится в концепцию с радио. Кстати, а её пистолет случаем не Тесла-пушка какая-нибудь? xD
Лол, а вдруг это она всех облучила и сделала призраками?

Оккультная девятка (2016.12.02)

кроме ояшестого детектива
А мне этот паренёк очень нравится, везде свой нос засунет. Особенно одобряю его метод ведения диалога - много базарит и раздражает, а ему что-нибудь да взболтнут.
В свою очередь сильно негодую по поводу обладательницы больших сисек. Она как была лишь местным декоративным видом, так и осталась : (

Кабанери железной крепости (2016.12.02)

Попытаюсь обойтись без прямой констатации факта, так как хочется высказать идею, а спойлерить мангу титанов до выхода второго сезона не комильфо.
Так вот, в 85-87 главах титанов (сентябрь 2016) произошёл такой сюжетный твист, который уже был. Где? Здесь, в Кабанери весны 2016. Автору настолько было влом придумывать здесь что-то оригинальное?

Оккультная девятка (2016.11.27)

Классно, когда сидишь, вообще не вкуриваешь, что происходят, а тут бац, и тебе начинают потихоньку прояснять картину. Такое простое чувство понимания что ли. А я уж было хотел начинать ругать и сравнивать по степени непонимания с Mekakucity Actors. Хотя вопросов всё равно ещё много

Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась OVA-2 (2016.11.22)

Мне кажется, или смотреть ОреГйару только из-за шуточек уже является большой ошибкой

Намбака (первый сезон) (2016.11.22)

Эта "комедия" всё ещё продолжает быть не смешной. А они ещё собираются зимой выпускать второй сезон. Хотя, я почему-то не удивлён, что японцам эта вещь вкатывает.

Юри на льду (2016.10.27)

Как же всё-таки многим нравится использовать в своей критике РеЗеру. Куда ни зайду - кто-нить да упомянет добрым словом :)

Твоё имя (2016.10.21)

То самое чувство, когда все хвалят, ставя 10/10, а я сижу такой грустный - вроде и не плохо всё так выглядит, но общее ощущение никакущее. Лойс за ваш отзыв :)

Юри на льду (2016.10.15)

Как средний россиянин я ещё знаю о занятиях боевыми искусствами в додзё и просмотре аниме с лолями)

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-3] (2016.10.09)

Мне кажется, или это вы уже начинаете додумывать Сколько смотрю - даже и мысли не возникало

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1] (2016.07.25)

Спасибо что проинформировали о вашем уходе, а то все так расстроятся, когда выйдет ещё 8 серий, а вы не напишите пару слов вашей гениальной критики