Gil7: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 1 месяц (ID 215978)
аккаунт зарегистрирован 21.01.2016
последний раз использован 15.02.2021

14 раз(а) разные люди сочли отзывы Gil7 полезными

Ванпанчмен [ТВ-2] (2019.07.04)

Первое что следует знать всем тем, кто захочет посмотреть:

Это крайне дотошная экранизация манги. Сохранено практически всё с удалением сомнительных деталей и омаков. То что вы прочли вы и увидите на экране. Поэтому, если при просмотре вам кажется, что Сайтама внезапно стал вторым героем, то вам не на студию надо оборачиваться, а на мангаку. Или сюжет слишком скучный и затянутый - это тоже, к мангаке. По сути, если вы перечитаете, то заметите, что после событий с кораблем пришельцев всё стало очень грустно и больше сосредоточено на "экзистенциальном кризисе", чем на сражениях.
Но этот пункт так же относится и к первому сезону.

Всё отличие между ними - разница в графике. Только и всего. Если смотреть все сезоны запоем, то это не так уж и страшно. А вот для тех кто ждал несколько лет - трагедия.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Чудовище за соседней партой (2016.04.07)

Что я могу сказать об этом аниме?
Хм. С учетом того, что познакомилась я с ним после того как прочитала мангу, то оно не плохое. Хорошо прорисовано неплохо отрежиссировано, красивый опенинг и ендинг. Замечательные сейю. С начала все аниме было для меня огромным плюсом.

Я уже долго искала аниме, где хулиган+отличница будут не совсем стандартной парой. Здесь это есть. Хулиган - не просто хулиган, а младший наследник крупной корпорации, отличник и очень замкнутая личность. Он невероятно наивен и доверчив с одной стороны, и жуткий собственник с другой. Ревность в его исполнении - это просто вах! Очень яркая личность. Отличница - же, в отличии от него это мороженный кусок льда в начале, рационалистка до мозга костей. И, кстати это второй плюс, остается такой до конца манги (аниме). Не в смысле, отмороженной, а рациональной. Её первые друзья - книги, получение новых знаний - единственное, что её волнует. Это уже потом, она начинает привязываться к Хару, но даже тогда не забывает об учебе.

Хех, не получается у меня стандартной схемы, ну да ладно. Третий плюс данного аниме, ИМХО, это наличие хорошо проработанных и доведенных до конца любовных линий. Это лично я встречаю редко. Зачастую, они либо образованы до начала повествования, либо им не уделено должного внимания.

Есть ли в этом аниме (манге) минусы?
Да. Пожалуй, крайне сложно написать неплохую романтику без штампов. Но их можно по разному подать. Здесь это реализовано 50/50. С одной стороны неплохо высмеяны некоторые типичные моменты в таких сюжетах, а с другой. Лично меня коробило когда за пять серий, они признавались и не находя ответа разочаровывались. В манге период между этими эпизодами несколько большее количество времени.
Потом, раздражает количество не доведенных пар. Из разряда, я люблю его, он любит её, и они счастливы. Я не буду лезть. Когда такая девушка одна - две на аниме, ладно, но когда этим попеременно страдает парень, это выше моих сил.
Однако более ничего критичного или ярко выраженного я не нашла.

Смотреть можно. Но только если вам скучно, бросил парень, или ваш партнер тряпка. Мое личное мнение. Я смотрела под первым пунктом.

Ванпанчмен [ТВ-1] (2016.03.11)

Хех, одно из самых шумных аниме прошлого года. Оно породило множество мемов, демотиваторов и прочего. Я решила: " И чем я хуже остальных?" И начала просмотр. В общем это было весело. И юморно. Да, определенно, это аниме оставило в моей голове лишь свежий лимонный осадок.
Довольно долго я искала нечто с похожим эффектов на мою больную голову и нашла. В общем, рекомендую к просмотру!
Плюсы:
1. Стеб над штампами про супер героев.
Кто не знает о вселенной марвел? О куче её организаций по защите мира от зла, от добра, от посторонних и прочих? Однако я всегда считала это бредом. И вот, я наконец-то нашла аниме солидарное со мной!
2. Юмор.
Не смотря на то, что пункт 2 вытекает из пункта 1, я решила выделить его отдельно. В этом аниме очень смешные диалоги и ситуации не только с главными героями. Второстепенные тоже очень занимательны.
3. Сайтама.
М-да, ну что тут можно сказать, ничего. Кто смотрел, тот поймет. Кто нет, ну... можно сказать, что он один из главных плюсов манги и аниме. Человек разбирающийся с любым препятствием в один удар без пафоса, Разве это не плюс?

Минусы.
1. Периодически демонстрируется обнаженка (мужская)
Эти эпизоды стибрены из манги, а ONE (создатель) видимо любит рисовать обнаженных мужчин.
2. Если вы не читали мангу, вы не поймете некоторые серии. Ибо пропущены эпизоды.
Думаю это не нуждается в пояснении?
3. Не законченность аниме.
Манга еще выходит, но вот будет ли второй сезон? Неизвестно. Это несомненный минус.

Ну вот как-то так. Пожалуй это лучшее аниме из тех что я просмотрела. Рекомендую к просмотру!

Скажи: «Я люблю тебя». [ТВ] (2016.01.26)

Перед просмотром аниме я всегда читаю отзывы, вот и в этот раз начав изучать мнение других любителей сёдзё я поняла - это нечто интересное. Ибо далеко не каждое может заслужить такое количество негативных и условно-положительных откликов еще во время онгоинга, да и позже число положительных было незначительно, но какие они были... В общем я начала просмотр.
И надо сказать, что просмотр я начала в понедельник. Еще ни разу я так не была удивлена наступлению рассвета как тогда. Аниме захватило меня полностью.
Пожалуй это лучшая характеристика для знакомых со мной. Для прочих же я укажу краткий список плюсов:
1. Сюжет
Казалось бы стандартное начало. Он - самый популярный парень в параллели, она - серая мышь. Да, но здесь это обыграно реалистично: интерес - влюбленность - ревность - любовь с его стороны; страх - любопытство - влюбленность - любовь с её стороны. В общем, я не знаю как не скатиться к пункту два и три, но радует глаз логичность сюжета ( хотя я и не понимаю где я его нашла в повседневности :-.
2. Эмоциональность
Да, попрошу учесть, что это романтика, но без драмы! Я не знаю, как студии это удалось, но факт остается фактом, это чистая романтика. Нет тут есть редкие юмористические и драматические моменты, однако они относятся скорее к сценам ревности, а какая повседневность без неё?
3. Взросление персонажей.
Каждый герой данного произведения, на протяжении всей истории меняется в лучшую сторону. Исчезают комплексы, вредные привычки. Однако Мэй не стала к концу 13 серии суперзвездой, нет, она все так же зажата, немногословна и неуверенна в себе. Но это логично, это основная составляющая её личности, без этих характеристик, она уже не будет собой.

Есть ли минусы у этого произведения? Да. Штампы. Но для меня они не столь существенны и я не хочу зацеплять на них внимание. Если вы их ищете листайте дальше, прошу прощения за отнятое время.

Рекомендую к просмотру долгими зимними вечерами после экзаменационного марафона.

от antoxabond (2020.06.27)
аккаунт зарегистрирован в 2018.08.08 г.

от ladyinversion (2020.05.02)
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.11 г.
последний раз в 2021.02.28 г.

от d86leader (2020.03.23)
аккаунт зарегистрирован в 2016.07.06 г.
последний раз в 2021.03.02 г.

от countrycafe (2020.01.22)
аккаунт зарегистрирован в 2012.09.23 г.
последний раз в 2021.03.05 г.

от Taora (2019.09.24)
аккаунт зарегистрирован в 2007.12.09 г.

от DikAlex777 (2019.08.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.03.27 г.
последний раз в 2021.02.28 г.

от makiavel (2019.07.26)
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.16 г.
последний раз в 2020.12.05 г.

от VaLLDaR (2019.07.14)
аккаунт зарегистрирован в 2008.03.23 г.
последний раз в 2021.02.25 г.

от shiro-i (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.
последний раз в 2021.03.05 г.

к аниме Чудовище за соседней партой
от Bigbrother (2016.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2014.10.31 г.