Karozz: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 3 месяца (ID 215756)
аккаунт зарегистрирован 13.01.2016
последний раз использован 19.04.2018

Karozz

0 раз(а) разные люди сочли отзывы Karozz полезными

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.19)

>Прям невозможно одну карту за неделю изучить?
Можно изучить, если этим целенаправленно заниматься. Занималась ли она изучением карты или просто фармила мобов - мы не знаем. Я предполагаю второе, вы предполагаете первое. Кстати, второе не означает автоматическое выполнение первого.

>это не особо и нужно при нападении из засады.
Именно при нападении из засады нужно досконально знать карту на которой устраивается засада, по очевидным, как мне кажется, причинам.

В целом, я для себя решил что я это не буду продолжать смотреть и написал почему (тот самый длиннопост выше, и "быстрое обучение" самое меньшее "зло" из этого списка). Если хотите ещё поспорить, я не против, но особого смысла не вижу.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.18)

>ПКшить нубов в фарм локе - не велика заслуга.
(Простите что двумя сообщениями.)
"Нуб, ПКшашщий нубов" (а она нуб, 3 недели) для меня звучит примерно как: "лох, разводящий на бабки лохов". Явление, в моём понимании, весьма фантастическое.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.18)

>она ближе ко всяким КС и ПУБГ<
КС и ПУБг это игры не про метко стрелять. Они про знание всех (всей) карт (ы) и понимание кто и где будет на какой секунде игры сидеть. У новичка этого знания нет. И меткое стреляние ему не поможет совсем и никак. Вообще все соревновательные шутеры про знание и контроль карты, от дум (1995) до овервоча. Умение быстро и метко стрелять это условие необходимое для нагиба соперника, но не достаточное.

Uchuu Senkan Tiramisu (2018.04.17)

>Space Balls, Disaster: the Movie, Robot Chicken: Star Wars и т.д. и т.п.
Я бы в этот список добавил ещё фильм Galaxy Quest (1999). Очень здорово обыграно: "Если бы актёры фантастического ТВ сериала стали героями своего сериала".

П.С. это аниме не смотрел и не буду.

Мастера меча онлайн: Альтернативная «Призрачная пуля» (2018.04.17)

>Люди разные, кому-то и 2 недель хватит, чтобы отточить сноровку и реакцию<
Это абсолютно невозможно в реальной (нашей, не анимешной) жизни. Прийти в абсолютно новую (!) и незнакомую (!) систему (ВР Игру в данном случае) и за 2-3 недели понять как она работает и как там действовать правильно - нельзя. Даже неимоверную крутость чито-Крито в ГГО было легче понять, он пришёл из другого проекта и до этого был задротом-нагибатором, т.е. человеком знакомым с базовыми и расширенными механиками ВР и ММО. А эта девочка с улицы, которая про ВР ни слухом ни духом и про ММО (судя по 2 первым сериям) также ничего не знает. Это всё равно, что взять, у нас, человека, никогда не игравшего в ММО и ожидать что он за 3 недели станет крутым ПвПшером/ПвЕшером в ВоВ или ФФ14 (или что там сейчас популярно). Абсолютно невозможно.

>К тому же при внезапном нападении из засады у нападающего всегда серьёзное преимущество.<
Тут я, как человек порядочно наПКшевший в Ла2 и других проектах, соглашусь. Более того, обычно жертва инстинктивно начинает убегать, даже не пытаясь оказать сопротивление. Так что можно персонажем, условно, 10 уровня убить 2-3 персонажей 12 уровня, просто потому что они даже не пытаются ответить. Однако эти знания и умения приходят с опытом явно превышающим 2-3 недели ПвЕ фарма мобов плюс 1 случайная стычка и игроками. (И я не понял какого фига энерго оружие пробивает щиты? В САО-Чито-Кирито такой фигни небыло! Там строго утверждалось что лазеры в ПвП всегда не работают из-за щитов; это вот перекраивание собственных правил не ходу - не хорошо).

Поэтому я согласен с Darkspele. ГГ это мечта лентяйки (всё же данное аниме, по моему мнению, ориентированно на девушек).
"Пришла такая няша-стесняша с улицы и пошла нагибать. И все её уважают (важно) и все её любят (очень важно) просто потому, что она такая особенная и милая (невероятно важно)."
----------------------------------------

По самому аниме:
1 серия.
Убогая, ужасающе посредственная экспозиция (представление мира аниме). {Впрочем это бич почти всех аниме 16-18 годов, циклическое самокопирование до добра не доводит; с другой стороны "пипл хавает", так что новое дно впИрИди.} Эта вот как-бы нубоватость (чтобы через монолог М объяснить зрителю что происходит) в сочетании с имба нагибом в конце (иначе же зритель заскучает! 11) вызывает зевоту и желание дропнуть сразу на эндинге.

2 серия
Как бы нам, как бы объясняют, почему ГГ, как бы не читер, как бы совсем, так как, как бы не желая того, как бы случайно, получила такой, как бы уникальный для ГГО, аватар. А так же, как бы имеет внутренную драмму, и это, как бы, должно нас как бы взволновать. Как бы. (Не мало ли "как бы" в этом абзаце?)
А, да; ещё она няша-нагибаша, умница, красавица и самородок ВР ММО. За 3 недели (?) из беспросветного нуба превращается в Аццкого ПКшера, абузера системы, грозу песков и пустынь. (кстати, я так и не увидел нигде точного указания на временной отрезок "3 недели" в аниме, но поверил на слово Darkspele-у. Надеюсь он (а?) не обманул (а?)!).

В целом за 2 серии меня заинтересовало только 1 вопрос: "Кто такая Пихо ИРЛ?". Вероятно, 3 серию я смотреть уже не буду.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.07)

Хочу добавить, что большинство гадостей в Назарике делается не из-за того, что Айнз их разрешил, а потому, что Айнз про них вообще не знает. Т.к. он старается ни во что не лезть и ни в чём не разбираться, если это касается управления. Потому, что он слишком ограниченный (тупой), в чём он сам признаётся самому себе в ранобе: "Я ничего не понимаю в планах Дмиурга и Альбедо, надо позволить им всё сделать самим и поменьше вмешиваться, а то я всё испорчу и он могут меня раскрыть! " (цитата не точная). Например, про кожу, получаемую с людей Демиург ему докладывал, но Айнз просто не понял о чём речь и абсолютно серьёзно решил, что это какие-то, реально существующие, животные этого мира. Демиург же понял его слова про "животных" как сарказм. Т.е. если надо пафосно сказать "Нам нужен материал для нежити! Идём воевать ящериц! ", то это Айнзу очень нравится (потому что просто и понятно). Опять же, переобуться задним числом и в ответ на возражение Коцита сказать (с подсказки Демиурга): "А я так с самого начала и задумывал, чтобы ты чему-то научился" (а вовсе не обосрался от мысли что это бунт). Такое у Айнза тоже неплохо выходит. А вот в сложное, много-ступенчатое и разветвлённое планирование он не может от слова "совсем". Все его планы примерно такого уровня:
"убить моба -> слутать моба -> продать лут -> деньги в казну"
или
"скрафтить хреньку -> подарить хреньку НПС -> НПС попользуется хренькой на глазах других НПС -> все захотят покупать у нас хреньки -> мир, дружба, жвачка".
То, что лут с моба может быть никому не нужен, что НПС не будет пользоваться хренькой или такие хреньки вообще не нужны той группе НПС, подобные "неожиданные повороты" в голову гениальному повелителю не приходят и план такое "невозможное" развитие событий не учитывает.

Вообще у меня по ходу прочтения складывается впечатление, что Айнз воспринимает всё, что его окружает как продолжение игры. Он относится ко всем, кто не входит в Назарик, как к НПС в игре, а к тем кто входит в Назарик как к "членам группы" из игры. Совершает поступки, которые прямо противоположны друг другу по смыслу и моральной окраске как будто он в игре выбирает какого НПС пожалеть из-за "+2 к карме", а какого убить для отъёма "кинжала+1" в свою пользу.
И он всё таки остаётся человеком до 12 тома точно, внутренние монологи это ясно показывают, нежить тут просто его внешняя форма и бафф на покер-фейс.

Искренне (но очень, очень слабо) надеюсь, что в 23 томе появится настоящий ГГ этой истории, а Айнз превратится в Глав-злодея (где ему самое место).

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.04)

Если бюджет 3 сезона будет как у 2 (а с чего бы ему быть больше), то смотреть, наверно, придётся на перемотке. Жаль. Первоисточник заслуживает большего.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.01)

+++verybigfish-у
@Он же нежить, ты думаешь, у него есть член?@

Он, как маг 100 уровня с кучей магий и убер предметов, может сменить себе расу на любую из возможных в Игдрасиле. Но при этом пропадёт и пасивка нежити на "покер фейс". И Момнга ссытся, что без этой пасивки его сразу же раскусят. Про возможность превращения вычитал где-то в группах по Оверлорду, будто бы автор такое писал/говорил/есть в доп материалах.

++++Reddog-у

@А здесь что? Мобы необучаемые?@

Вроде бы (!) ограничено обучаемые. Этот вопрос сам Айнз исследует. Частично для этого он и оставил в живых ящериц, посмотреть смогут ли они на ресурсной безе Назарика покачаться до высоких уровней силы. И, вроде бы, они немного прокачались, и даже смогли обучить Хомяка новому умению. И алхимики из 1 сезона тоже живут в деревне и пытаются сделать новые зелья, и у них даже что-то получилось (очень слабое, но новое). Так что там, по сути, обычный исекай с игровыми механиками. Сами жители воспринимают все эти навыки и уровни заклинаний так же, как мы воспринимаем самолёты и смартфоны:" Повседневная хрень. Кто-то, конечно, знает как и почему оно работает, но мне лично пофиг я и так пользуюсь". Сам же автор (как и 99, (9)% авторов) магию никак не объясняет, а только придумывает (зачёркнуто) художественно переосмысливает новые заклинания и умения.
Но в аниме все эти исследования мира или ещё не начались (качающиеся ящеры и хомяк будут в ТВ-3), или были 1 строчкой в 5 сек и теперь про них не вспоминают (алхимики в ТВ-1 начали работу, к ТВ-4 у них должен быть прогресс).

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.31)

@А вы что предлагаете? Захватить одно из королевств? А зачем? Что это ему даст?@

! С П О Й Л Е Р Ы!

Это даст ему +300 к ЧСВ, возможность влезть в межгосударственную политику и продвигать равенство/братство среди всех разумных рас (но Назарик, конечно же, "убер аллес"). Если не ошибаюсь, то примерно десятый том. И захватил он его (часть его, создав собственное королевство), так же, как и всё происходящее в этом произведение: задавив слабых аборигенов превосходящими их в миллион раз силами.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.28)

@Reddog

Поясню, мое мнение основано на прочитанных 12 томах рандобе и собственном жизненном опыте.
Мнение - это субъективное (!) суждение человека о чём-то. В отличии от объективной реальности оно не нуждается в доказательстве, а только в пояснениях.

@То, что он руководил гильдией как раз выделяло его среди остальных.@

Есть разные гильдии и разные руководители. Считать, что все гильдии строятся по принципу "самый решительный и сильный во главе" это ошибка. Это я говорю из собственного опыта (16 лет в разных гильдиях, в разных ММО. На должностях от офицера до главы). Есть гильдии, где на должности руководителя именно "серая мышка", которая либо исполняет роль "флага гильдии", либо просто удобна для всех остальных согильдийцев. А сильные и умелые игроки стоят на позициях офицеров и главных бойцов.

@Chibigami

В аниме тоже пытаются показать "нерешительность" ГГ, это те моменты когда он говорит "простым голосом". Т.е. по идее, для, читавших, это понимается так. "Пафосный голос" (95% всех его речей в аниме) это то, как его видят другие, а "неуверенный голос" (5% аниме) это его внутренний диалог. В ранобе очень хорошо показано, что то, как Мамонга себя ощущает сам и то, как его видят другие - это два совершенно разных персонажа (Повелитель и Размазня). В аниме показан только Повелитель.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.27)

С чего вы решили, что я решил, что его согильдийцы Момонги великие? Просто лучше, чем Момонга (это не утверждение, а мнение). И да, неприязнь есть, т.к. я не люблю такого типа людей, как Момонга (как он ведёт себя в главах 5-12). Но, если он изменится в лучшую (с моей т.з сторону), я изменю своё о нем мнение.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.25)

@А ящеры еще будут в сюжете?@

Если б ещё определится, что в тут является сюжетом. Вообще рандобе напоминает фильм братьев Коэнов. Персонажи что-то делают, куда-то идут; происходят какие-то события, но как только событие произошло, оно забывается и находится где-то на заднем плане. Т.е. оно как бы было, но всем пофиг; такое впечатление.
И есть две основополагающие вещи:
а) страх Айнза перед тем, что "щас появятся другие игроки (или им подобные) и навалют ему, и всему Назарику, по самые помидоры";
б) одержимость Айнза/Момонги познанием "нового мира" (чтобы защитить Назарик от пункта а, и он это делает в силу своих слабых задротских способностей.
И все остальные события Оверлорда наматываются на эти два стрежня.
Кстати, есть мнение (моё), что главой гильдии он стал не как самый сильный и умный, а просто потому, что никто больше не хотел заниматься административным геморроем. Маленькая, серая мышка, которая села на трон, потому, что она выгодна и удобна для всех сильных. И вот мышка получила в свои руки богоподобную силу и огромную ответственность. Такие сюжеты ничем хорошим никогда не заканчивались ... =)

По ящерам, они будут появляться пару раз, на 10-20 строчек текста, чтобы обозначить тот факт, что они ещё живы и что-то там делают. Но, по сути, это совсем, вообще, никак не влияет на глобальный сюжет, но самую капельку раскрывает механику работы прокачки в этом мире, кажется, вроде бы, наверное раскрывает.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.23)

11 серия прямо вопиёт "У НАС НЕТ ДЕНЕГ И МЫ НЕ ЗНАЕМ КАК СНИМАТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ! 111".
Заканчивать (насекомому дали по щам) "битву серии" статичным изображением неба и звуками ударов это, конечно, новый уровень бедности студии и/или импотенции режиссёра. Нам как бы говорят: "Ну вы понимаете, там бой и все дела, но у нас нет денег чтобы его нарисовать и мы не знаем как ещё можно это обыграть с нашим бюджетом; так что вы там сами всё придумайте, а мы вот вам сейчас покажем уже поверженного врага, ладно?" . Я б такое понял, если б это было сатирически-комедийное аниме/мультик/фильм (в Гравити Фолз была такая шутка, в серии с глиняными фигурками), но давать такую концовку на полном сёрьёзе, с пафосом и превозмоганием, это как-то .. того ... не этого.

----------
Может автор и был Данжен мастером. Создавать истории в духе: "Вы вошли в тёмную и тесную комнату подземелья. Потолок царапает вам макушку, а и стены наваливаются со всех сторон, создавая ощущение духоты и вызывая приступы клаустрофобии. Перед собой вы видите Газебо, где сидят три гигантских каменных тролля и играют в шахматы. Ваши действия?" у него вполне получается. Но вот связанность мира немного хромает. А с балансом вообще беда. Это судя по уже прочитанному. Хотя, ВДРУГ и ВНЕЗАПНО дальше всё исправится (нет, не думаю).

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.22)

@Только абсолютно не разумное желание увидеть, как аборигены наваляют команде лича удерживает у экрана@

СПОЙЛЕРЫ, СПОЙЛЕРЫ. (ну, ничего конкретного, а в целом по характеру произведения)

За 12 томов ранобе местные умудряются только отхватывать в разных позах и количествах.
Айнз полностью раскрывается как: "младший точильщик карандашей из занюханого офиса в Мухозасиденске, который внезапно попал на должность главы транснациональной корпорации и жутко ссытся, что подчинённые поймут, кто он на самом деле". Ну и все его планы того же уровня "младший точильщик карандашей". Но. Ему так отчаянно ПРЁТ (везёт), что все его тупые планы оборачиваются гениальными комбинациями (в глазах окружающих), но он сам этого так и не понимает. Вообщем, к 12 тому у меня стойкое желание чтобы и Айнза и весь Назарик кто-нить разбомбил атомными фугасами стратегического назначения. Только в ожидании этого и читаю дальше.
Автор действительно может писать хорошие (с т.з. сюжета итд) истории, но всё всегда кончается тем, что расписанные на 140 страницах персонажи дохнут от 1 чиха кого-то из Назарика. Я так и не смог понять, зачем это делается.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.18)

@P.S. по разработке и багам в заклинаниях - тема потенциально жирная, @

Только для программистов и причастных к программированию. Либо эти шутки-отсылки надо делать так, чтобы они были смешны всем, либо их вообще делать ненужно. А то получится, что программист 1/2 серии смеётся над шутками, а все остальные с каменным лицом ждут появления на экране слова "лопата".
----------------------------

Вообще, конечно, приятно, что автор (ы) хоть как-то пытаются объяснить магию. И раз уж взялись её объяснять с т.з. программирования, то неплохо было б показать (понятным для всех языком), где тот компилятор, которых переводит код заклинания в действия магии, какой там минимальный "бит" магической информации и почему он именно такой вид имеет. Ну и набор основных процессорных (зачёркнуто) магоцессорных (?) команд ещё. =)

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.03.16)

@Переводчик от кранчей на этот раз злоупотреблял словом "ложить", @

Поэтому я и перестал смотреть аниме с русским переводом. В 33.3% случаев это страшный ужас, где "переводчики" не владеют ни английским (с которого переводит), ни русским (на который переводит) языками. И читать такое очень трудно, не говоря уж о том, чтобы что-то там понять. Ещё в 66.6% случаев с русским у переводчиков нормально (нашли хорошего редактора), а вот английский по прежнему на уровне "11 класс средней школы со словарём".
Оставшиеся 0.01% это переводы с японского или, хотя бы, сравнение перевода с английского с японским оригиналом.
----------------------------
Собственно по теме.
Бесят Котеечка и Собачечка. Бесит Эльфиечка. Ящерица и Гомункул не бесят, т.к. имеют, слава Богу, слишком мало экранного времени. ГГ мечется между архетипами "15 летний школьник на выезде" и "22 летний программист-отличник". Хотя может именно так себя и ведут 30+ летние программисты в настоящей Японии? (нет)
Ну и заколачивание пёстрыми, обвешанными гирляндами и сиренами, железобетонными гвоздями в зрителя норм и правил поведения в Японском обществе уже начинает раздражать. Да, я понимаю, что аниме должно иметь образовательный момент, но тоньшее же надо, тоньшее!
Но! Есть и приятные моменты, когда вся эта ковайно-повседневно-образовательная плесень заканчивается и начинается собственно сюжет и раскрытие мира. Жаль только, что чем дальше в аниме, тем меньше "экрана" уходит на (Мир+сюжет) и тем больше "экрана" отдаётся (каваю).

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.14)

@Безблагодатную арку всё тянут и тянут-и@

В ранобэ эта арка была довольно интересной, но вот в аниме её перенесли совершенно бездарно. Но, думаю, дело в убогом бюджете (что было видно в арке с ящерами) в сочетании с желаем "сделать поподробнее". Поэтому, там, где нужно было бы показать историю анимацией, мы видим "статичную картинку и голос рассказывает содержание рандобэ". Там, где боевых сцен хватит на 55 серий Наруты, мы, видим "20 сек экшена + 19 мин болтовни". Думаю в 11-13 сериях будет так же. 2 мин боя + 17 мин разговоров и статичных экспозиций голосом. И где-нить, как винишку на бутерброде, воткнут 5 мин качественного боя (скорее всего в бое Момон-Ялбадаоф).

В принципе, в первой части всё было так же (нет денег, нет анимации, много бла-бла), но т.к. материала взяли для первой части, больше, то все недостатки компенсировали кол-вом событий в секунду. А тут и денег на сделать красиво нет, и кучи событий чтобы заткнуть дыры в скорости повествовании нет. Полный провал какой-то.

Повелитель [ТВ-2] (2018.03.01)

Может это конечно моё впечатление как "читавшего", но очень уж сильно затянут всё. И 85% сериала - это разговорная экспозиция (персонажи пересказывают книгу). Создаётся впечатление, что слушаешь аудиокнигу, а не аниме смотришь.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.02.17)

"Электрогенератор в фентезийном сеттинге - тоже нереально."
В фентезийном сеттинге законы электромагнетизма работают как-то иначе? Как же у них тогда жизнь вообще существует? (в организме человека, например, очень много штук использует электричество)
Потому что, если физические законы мира один и те же, какая причина мешает сделать электро-генератор?
-----------------------

Вообще, не важно кто является попаданцем, 15 летний ОЯШ или доктор физико-технических наук 43 лет отроду, у них будут примерно равные шансы построить в том мире сложные (сложнее проволки) устройства из нашего мира. ОЯШ не сможет этого сделать, потому что не знает как эти устройства в принципе работают. А ДФТН не сможет, потому, что ему для постройки потребуется, для начала, узнать значение 333+ различных констант, которые написаны в справочниках. И которые (константы), конечно же ни одни нормальный человек на память не помнит. И не факт что ТАМ константы будут такие же как ТУТ (я не говорю про ПИ = 5, но смещённая точка фазового перехода Урана, например). И потому, что ДФТН с вероятность 99, (9)% является узким специалистом, который за границами своей области знает весьма мало.
Так что любое прогрессорство возможно:
а) либо с тщательно подобранной группой лиц (геолог+химик+физик+металлург+техник+биолог+[когоязабыл?]) и стопкой справочников килограммов на 20;
б) либо с помощью "магии параллельного мира" которая чудесным образом заменяет всё перечисленное в предыдущем пункте.
Про первое мало кто может написать, а про второе все остальные 99, (9)% работы о попаданцах.

П.С. Но гарем из няшек - это конечно первоочередная задача любого нормального попаданца. Потому что иначе какой смысл попадать в другой мир?

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.02.16)

"Почитавшие" негодуют. А вот мне, как "Нечетавшему", пока хорошо заходит.
Хотя конечно шестая серия и произошло - Ничего. Или там будет концовка в стиле "их битва продолжается" или "галопом по рандобе, 33-тома в секунду". Подозреваю нехорошее.

Марш смерти в рапсодию параллельного мирa (2018.02.08)

"Кстати да, здешний ГГ за пару минут сделал то, на что Оверлорду потребовалось 5 серий... :)"

Здешний ГГ ещё и бога (бога ящериц) заАоЕшил вместе с ящерками. Так что Оверлорд просто ребёнок слабый, по сравнению с местным ГГ. -) И смотреть интереснее чем Оверлорда.

5 серия - типичный перерыв между экшонами и немного раскрытия мира с персонажами. Жду шестую - надеюсь что не подведут.

Возрождающие (2017.08.19)

Начало было очень бодрое, я прямо даже начал думать, что это будет сериал года (точно так же как и с "Кадо" думал до ВотЭтоПоворота-а). В момент, как был разработан "Великий План По Борьбе Со Злом! ", эта мысль пропала. После начала разработки этого Плана началось: надумывание, уныние, пустые диалоги и Великая Сила Потребителя (но только японского потребителя, остальные ~7, 3 млрд не играют роли в формировании картины/защиты мира). ОЯШа хотелось пере...ть в течении всего того времени, как он мялся и стеснялся, и во время Эпического Признания тоже хотелось. Но умом я понимал что это гайдлайн для ЦА "как надо действовать в сложных ситуациях и тебя за это не поругают" и сдерживал себя. Из всех героев самая интересная (и хорошо прописанная) это Лиса. Метеора, вроде хорошо сделана, как персонаж, но стала слишком много болтать (и 1/3 её монологов можно вырезать без потери смысла для сериала). Хулиган крутой и смышлёный, но это всё что о нём можно сказать (не раскрыт-с). Пилот-мехи, Рыжая-с-мечём вообще две картонки (учитывая сколько времени они трутся на экране, это позор). Мамика была хорошим персонажем, с полноценной аркой и развитием личности. Жаль что убили (хотя это тоже плюс, с т.з. сюжета). Рыцарша вроде не плохая, с намёком на нормальную арку и раскрытие. Бородач непонятно, м.б. в 17+ сериях получит нормальное экранное время и развитие перса. Альтаир тоже не понятно, т.к. её держат в глубоком секрете, но пара диалогов у неё была хорошая. Так же бесит вот эти вот заходы: "... Я тут придумал классный план, он вот какой экран темнеетэкран светлеет Да, твой план интересный, давай так и сделаем ...". Блин, это что за сценарная импотентность? Типа интригу создали и намекнули что все рояли, которые потом посыпятся, на самом деле совсем не рояли, а так и было задумано? Ну отличный ход, так держать (нет)! Ещё серия с комментариями Метеоры хорошая, потому что забавная. Теперь вот сижу и думаю, будет ли это полный слив и такой себе небольшой сливчик. Конечно надежда на то, что авторы сейчас возьмут и как "Уууух! ", и будет 10/10 Криэйторов, немного теплиться. Но она, эта надежда, очень маленькая.

Добро пожаловать на паркет (2017.08.17)

"Невыход на раунд - снятие с соревнования."
Сериал не смотрел, ситуации не знаю, но мнение имею -)
Можно же выйти и не танцевать, понятно что очков не будет и тренер по головке не погладит, но технически это возможно.

Новая игра! [ТВ-2] (2017.08.17)

Первый сезон был милым, но главная тема про "вхождение в коллектив новой молодой сотрудницы" с тортиками и душевными женскими разговорами страшно далека от меня. Поэтому он мне не понравился (но досмотрел до конца, чтобы иметь полное впечатление). Если в во втором сезоне будет то же самое, то смотреть не стану. А если сдвинут главную тему от женских взаимоотношений в сторону геймдева, то пожалуй посмотрю.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.16)

"Речь шла не про честь, а про почести. Если они не знают имён погибших (стертых), то не могут их достойно похоронить. Это как раз в ките больше всего напрягает."
Я в на японском только фразы из 3 слов понять могу. Как написали в переводе (to properly protect the honor of the lost, а не, например, to honour the fallen properly) так я и прочитал :-). Хотя я это понял как "Нас слишком мало чтобы почтить память павших достойным боем, пора бежать". Но, да, про почести из-за отсутствия имён логичнее звучит.
А вот с количеством будет интересно посмотреть сколько их останется (от изначальных 1000 человек + 12 ПВО) когда кита допилят.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля (2016.08.16)

Вообще-то странные потери от тумана озвучиваются в середине серии.

Судя по общему плану на 1:30 там 345+390+345 пехоты (это можно примерно прикинуть умножив длину на ширину строя). А в потерях говорят что погибло 12 (из 1 взвода) +14+1 (из 2 взвода) +6 (из 3 взвода).
Кстати, Круш говорит на 14-00: "в сумме 21 погиб, как будто уничтожили один ввод. И теперь мы даже не сможем даже защитить честь выживших". Но 12+14+1+6=33, а никак не 21. Видимо спидсаберы (англ.) чего-то не то напереводили. -) Но допустим погибло 33.
Значит остаться должно либо 1080-33=1047 (все попали в туман), либо 390-33=357 (если допустить что крайние отряды это ПВО+Маги+обеспечение и они не попали в туман). Всего-то 3% или 9% личного состава соответственно, совсем не много для слов "И теперь мы даже не сможем защитить честь выживших". Куда же остальные делись? Почему потери такие маленькие, а озвучивают их как будто они большие?

Или аниматоры напутали с рисовкой общего плана или "туман" прорядил 3 сотни (или 800) как минимум.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.20)

Да дело то не в названии племени. Пусть бы оно хоть Луссотулистообликомолале называлось. А таких вот "переводах". И "переводчиках", которые пишут в субтитрах "Обоссы меня Господь", и потом с пеной у рта отстаивают что ТАК ПРАВИЛЬНО.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.20)

Я понял, по сути тебе написать нечего. Сплошь комплексы, фантазии и дикие домыслы. :-)

С чего ты взял что я "патриот"? С чего ты взял что я не могу переводить? Или только выкладывание любой ереси "на обозрение миллионов" даёт высокое звание Переводчика? :-)

= "Но тут приходит не нормальный, который требует называть выдуманные вещи только так, как задумал автор. Хотя это совершенно бессмысленно."
Данная цитата просто песня. Ведь называть Гандама Гандамом это бессмысленно! Что этот автор аниме (манги/дорамы) вообще понимает в названиях?! Мы будем называть Гандама Някамурзиком ведь ЭТО ПРАВИЛЬНО.

Напоследок, народ - мордва.
Но в аниме не народ, а нация. Но ты похоже не в курсе что "народ" и "нация" это разные слова и разные понятия.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.18)

Поскольку само аниме уныло и обсуждать там нечего, то можно по обсуждать название страны. :)

Название страны не имя собственное? Великобритания тогда, выходит, тоже не имя собственное и можно её до "Тании" сократить? И вообще "Узуруша" может быть топоним (в сериале это ясное дело не расскажут, но мы же можем предположить). Яндексируем [топонимы на "ша"].

Во всей серии Воспеваемого с непроизносимостью имён и названий проблемы. Они длинные и сложные, например в ТВ-1 "Повелитель Куннекамун, Амуруринеурука Куйя" и ведь не сокращали же и не упрощали. А во все времена это, например, где? Интересуюсь с целью узнать, без подколок.

Про два "ш" не понятно т.к. не известно как образовалось название. Может там 1 нужно, может 2. А может и два "у" надо. Узуруша это не народ, это страна или, как сказано в аниме, нация. Для наций и стран "а" на конце это нормально. Склонять: Узуруша, Узуруши, Узуруше, Узурушу, Узурушей, Узуруше.
Жители страны, например, Ушузурушцы или Узурушиты [читается Узурушыты].

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.17)

Именно так, как их называют с самом сериале "Узурушша". Без всякой отсебятины. Или ты все неудобные (с твоей т.з.) имена собственные предлагаешь изменять так, как лично тебе нравится?

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.14)

А ещё можно Uzuurussha разбить на uzuurus sha и буду это Узурус Ха (индусы, наверное).
Но вообще логина отличная. "Это неизвестная планета будущего, кто там вторженцы - не известно, но будем их называть русскими. Почему? Да потому что в сабах буквы похожие! "
Российский фансаб - бессмысленный и беспощадный.

Прославленный [ТВ-2] (2016.01.13)

Читаю и удивляюсь. В аниме показана орда Чингиз-хана. Те же самые разрозненные племена до объединения и обеднённые властью Хана в единую нацию. И одежды и быт (показанный) характерно кочевнические. Из какого пальца вообще высосана Россия? Из того что в сабах четыре буквы слегка похожи? Сталин потому что тоже с усиками? Не перестаю поражаться умению некоторых граждан натягивать историческую сову на современный политический глобус.