tenka: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 11.05.2020

tenka

19 раз(а) разные люди сочли отзывы tenka полезными

Питомец (2020.04.28)

атмомосфера как в первом Психопаспорте из-за заставки.
почему-то низкие рейтинги, хотя вроде все при нем. думаю получилось как с банановой рыбой в смысле нет целевой аудитории. для девочек слишком перезакрученая тема с пиками, замками, мафией. зато есть я твой отец и крепкая дружба, которая при этом могла бы быть и покрепче.
и концовка промежуточная, хотя на продолжение что-то надежды мало. так и не показали, кто подпилил напильником черненького, кроме упоминания в письме что такое возможно. он конечно и сам себя накрутил и в Киру заигрался, но нам таки несколько раз намекнули, что подпилили. а в целом очень даже. главное заряженные ружья стреляют регулярно, а финт с Кацураги прямо в кокоро, так жаль его.

Руки прочь от киноклуба! (2020.04.04)

все бы хорошо, кроме концовки. аниме про робота получилось лучше. не понятно что за замечательная идея ей пришла - что они сдались в плен - ээээ... они же устраивали прослушивание для озвучки, а в итоге ни одного слова. картинка мельтешит почти так же быстро как на раскадровке. и персонажи так похожи, что если не показан корабль, то не ясно кто в кадре. и не используется тема Мизусаки с подмечанием движения людей. одни спецэффекты, которые даже не успеваешь прочувствовать. эээх.
общем получилось как в Кэрол и Тьюсдей. очень хорошая вещь обещала что-то невероятное в финале ну и не справилась с этими ожиданиями.

Космические братья (фильм) (2020.03.30)

Люблю предыстории. По сути все факты, показанные в фильме уже упоминались в сериале. Но выглядит это гораздо глубже. Я рыдала на похоронах и практически все время до конца фильма, хотя когда показывали само крушение в сериале, такого не было. При том, что зрителя вроде не бомбардируют пафосом, просто персонажи уже настолько вот родные.

Сумасшедшие ребята (2019.12.29)

вполне миненько, но довольно-таки ни о чем. в первых сериях был жирный намек, что у них не просто синдром восьмикласскика. то тут то там появлялись Знаки, Недомовки и т. п. что все может перейти в глобальный замес. типа как в анимекнутых, хоть и там получилось не оч. но в итоге это никак не объяснили и осталась обычная повседневка выпендрежников, коих и так вагон. студсовет этот недоантагонист. будто им нужен был особый повод чтобы закрыть захваченную комнату. или не было другого клуба, который бы тут же ее забрал хоть в качестве кладовки. или не было любого другого места где попить чайку - например в гостях у любого другого клуба, который им обязан. или если после роспуска они бы продолжили помогать копать картошку, их бы исключили. слили концовку короч. и хоть это типа гарем, нет ни одного намека на хоть какую-нибудь романтическую линию. с одной стороны это как фансервис, которого может ну и не надо. а с другой разбив ожидания, зрителю не дают ничего взамен.

Рыбка-бананка (2018.12.28)

очень нормалек, только с аудиторией все сложно. яой хоть и не показан, но впрямую обсуждается без намеков, что поотпугивало парней, хотя по основному замесу это гангстерский боевик-детектив как 31 день, с отличной рисовкой и сюжетом. еще немного похоже по духу на шестую зону. концовку очень жалко. будто бессмертный Сугимото подавился косточкой. и даже не позвонил своим, просто такой - аа, ладно, пофиг. устал. 17 лет всего, блин. и судя по количеству томов первоисточника, снято прям до конца. ну экранизация хоть подтолкнула перевод. отдельно приятно, что самого сильного и крутого перса в этом американо-китайском замесе зовут Сергей)

+5Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него. читать ответы (1)

Моб Психо 100 [ТВ-1] (2016.09.29)

по мне это лучший сериал сезона. 91 день претендовал на это, но что-то пошло не так.
только мало. в заставке же было брокколи, как же так? я верила, что и в сюжете дойдут до брокколи, история как раз на второй календарный сезон.
заставка потрясающая, в нее вложили кучу любви, динамичная, яркая и запоминающаяся и по картинке и по музыке. рисовку оригинала адаптировали очень нежно. некоторые манги с хорошей рисовкой будто теряют в аниме половину деталей, чтобы персонажей было проще показывать в движении. а здесь персонажи и фоны сохранили характерность и узнаваемость, но прямо распустились из бутонов.
режиссер делал парад смерти и эпизоды в куче крутых вещей за последние пять лет. как бы подумаешь, один эпизод там-сям, но вместе складывается в картинку)
надеюсь, с продолжением не затянут, а то в общем только героев представили.

к аниме Руки прочь от киноклуба!
от scumbag (2020.04.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.17 г.
последний раз в 2020.05.21 г.

от Kitovsky (2020.02.18)
аккаунт зарегистрирован в 2016.02.21 г.
местонахождение:

от do-sha (2020.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2007.01.26 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от WAComment (2020.01.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.03.20 г.
последний раз в 2020.05.23 г.
местонахождение: Пермь, Россия

от millo (2019.12.30)

от ToraTorao (2019.12.29)
аккаунт зарегистрирован в 2017.01.13 г.
последний раз в 2020.05.25 г.

от Linus (2019.11.17)
аккаунт зарегистрирован в 2019.09.14 г.

к аниме Моб Психо 100 [ТВ-1]
от kytheone (2019.01.18)
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.12 г.
последний раз в 2020.05.24 г.

от oddler (2019.01.09)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.03 г.
последний раз в 2020.05.23 г.

от Lit-tyan (2019.01.07)
аккаунт зарегистрирован в 2010.11.04 г.
последний раз в 2020.05.06 г.