GreGorMIF: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 1 месяц (ID 214765)
аккаунт зарегистрирован 10.12.2015
последний раз использован 14.01.2019

4 раз(а) разные люди сочли отзывы GreGorMIF полезными

Легенда о героях Галактики OVA-1 (2016.08.10)

Зрители занявшие однобокую позицию в отношении главных героев, просто, болеют юношеским максимализмом. Изначально будут обмануты и это радует. Радует поскольку это аниме вдохновляет и учит. Те кто видит грязь повседневности стремится остаться оптимистом делая мир лучше как Ян и будучи эгоистом максимально помочь окружающим как Рэйнхард (обе позиции достойны Человека). И это только первое что можно почерпнуть из этого аниме, но на мой взгляд главное.

------------------------

В комментариях к этому сериалу так много экспертов тактики, стратегии и наверняка гениев военной логистики умещающих брать ресурсы из вакуума, что кажется что их учил как минимум Суворов. Хочется пожелать этим великим пойти и поиграть на хрдкоре в какую нить космическую стратегию например в Хомволд с включенным расходом топлива. Или просто узнать что такое собственно военная логистика. Прикинуть насколько ее легко реализовать, а после почитать про флюктуацию в космосе. Если бы все маневры показанные в сериалах расписывались и объяснялись с технической точки, пришлось бы снимать отдельный сериал, подключив пару университетов из будущего :)

------------------------

Жанр "космическая опера" далекий от пиф-паф с тупыми шаблонными фразами и еще больее тупыми идеалами и поступками, вроде "гандам эйдж" (гдость).

Космическая опера конечно бывает разной. Но конкретно "тут" рассуждения, а не действия взвинчивают напряжение. И "косяки" боевой части это просто художественный ход авторов, что бы снять с зрителя стрес :)

-------------------------

Это серьезное аниме, в нем бывает юмор. К сожалению, если бы юмора было больше я бы умер вовремя просмотра, поскольку не смог бы оторваться. Но юмора мало и смотреть тяжело, тяжело смотреть но приятно поскольку есть место для убийства школоты в себе.

зы
Школоте не смотреть. Школьникам рекомендуется.

к аниме Легенда о героях Галактики OVA-1
от elmer_gantry (2019.10.01)
аккаунт зарегистрирован в 2013.11.27 г.
последний раз в 2020.07.22 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия