Parodist: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 29.11.2015
последний раз использован 09.10.2019

Parodist

36 раз(а) разные люди сочли отзывы Parodist полезными

Обещанный Неверленд [ТВ-1] (2019.04.01)

Обещанный Неверленд

Просто хочется отметить, что ставлю данному аниме 9/10.
Оценка не максимальна только из-за вещей, которые прослеживались уже в манге. Эмоциональной устойчивости наших героев можно только позавидовать, так как никакая гениальность не может объяснить решимость героев в их действиях. Можно долго рассуждать, что обстоятельства вынудили их повзрослеть и что "Мама" дала им возможность для этого, но всё это не для отзыва.

Как экранизация, аниме очень порадовало. Режиссёрская работа очень доставляет и сама рисовка радует глаз. Есть моменты которые лучше смотрятся в данном формате, но есть и те, которые в манге оставили более сильное впечатление (когда Эмма обращается к Рею, после выяснения личности шпиона).

Определённо не советую пропускать данный тайтл и первоисточник в том числе. Работ, которые оставляют подобное послевкусие не так много. Последним настолько годным тайлом в этом жанре для меня был "Город, в котором меня нет". Спасибо CloverWorks за чудесную экранизацию.

Реальная девушка [ТВ-2] (2019.03.28)

Реальная девушка - ну не, вообще нереальная (хотя может для Японии).

Персонажи: ГГ нелюдимый ботаник-отаку. Пассия ГГ - красотка, которая раньше встречалась со всеми подряд, так как на душе была рана, но тут встретила ГГ и понеслось. Друзья: ещё один атаку, бой-баба, отаку-девушка и местный красавчик. Так было в первом сезоне, да во втором сезоне мы узнали о персонажах больше и они развивались, но суть осталась всё такой-же.

Рисовка: То что не работало бы совершенно в аниме про (мехов, попаданцев, магию - вставить своё), вполне нормально смотрится в формате данного тайтла. Ляпы есть, как и в первом сезоне, так что бюджет так и не завезли.

История: Романтическая сказка. На этом можно было бы закончить, но добавлю что всё довольно банально и клише используются часто.

Музыка: Неплохие опенинг и эндинг, в плейлист не добавил. В самом сериале даже не могу вспомнить, было ли где-то музыкальное сопровождение.

Хочется сказать, что несмотря на все ляпы, слишком "чувствительного" и "тормозного" героя, банальную исторю, аниме, в целом, понравилось. Тайтл воспринимаешь как сказку в наше время и желаешь, чтобы у героев всё было хорошо и закончилась словами "Жили они долго и счастливо". Полагаясь на чистые эмоции после просмотра, можно было бы поставить 8/10, но нет. Для меня с 8 начинаются тайтлы, где хочется поскорее увидеть следующую серию, узнать что будет дальше или просто желание поскорее увидеть героев снова. В данном тайтле такое чувство вызвала лишь последняя серия.

Итоговые 7/10.

Харука и Каната принимают подачу (2018.09.25)

Спортивное аниме, про девушек в купальниках, что ещё нужно казалось бы, но что-то всё-таки не то. Нет вы не подумайте, тайтл очень даже годный и для отдыха он очень подойдёт.
Жанры про миленьких девушек, при том без пошлостей всегда вызывают позитивный настрой и тут придирок никаких, девчонки все крайне бойкие и весёлые, готовы пошутить, так и побыть поддержкой в трудную минуты друг для друга.
Недостатки есть в спортивной части. Очень мало смог осилить споконов, так как в них зачастую уходят на задний план все остальные грани развития героев, кроме "силы воли", "стремления к победе" и т.д. Примером является (сам не смотрел) последний сезон волейбола, где целый сезон посвящён одной (паре) игр. Я бы пожалуй такое "напряжение" не выдержал. В сравнение к Харукане в этом сезоне выходит тайтл про бадминтон. В плане спортивного аниме Харукане как раз не хватает напряжения в матчах, которое присутствует в данном жанре и сопернике по сезону. Судьба матчей меня не сильно заботила, хоть и смотреть было приятно. В плане роста персонажей всё и правда ок, как писал парень в другом отзыве.
Рисовка хорошая, все пейзажи и героини на ура, хоть и ничего сверх крутого.
OP и ED вроде не плохие, но мне не запомнились и в плейлисте вроде OP есть, но как-то не то.
При всём при этом Харукана очень приятное аниме и совершенно не жалею о просмотре, хоть и не думаю, что буду часто о нём вспоминать. 7.5-8/10 - самое лёгкое аниме летнего сезона.

Озорная Такаги [ТВ-1] (2018.03.28)

"Озорная Такаги" - аниме, в котором прочитав жанры вы всё о нём поймёте.
Тут даже не хочется сильно разбираться и пытаться анализировать произведение, так как всё очёнь просто. В центре сюжета мальчик с девочкой, которые друг другу что-то испытывают, но для них это не так просто выразить. Как у нас всегда считалось, в основном парни "дёргают за косы" девочек, чтобы выразить симпатию и Нисиката очень старается, но девочки в этом возрасте более хитрые и озорные. На этом и строятся серии, кто кого перехитрит. В перерывах разбавляется историями про одноклассников, особенно о трёх из них.
Подводя итог, "Озорная Такаги" тайтл занимающий определённую нишу. Я бы назвал его "детским" ромкомом, т.е. в нём напрочь отсутствует фансервис и подобные вещи, так как что-то подобное здесь происходит разве что в фантазиях Нисикаты, которые нам не показывают.
Из явных минусов: сюжет не связан, отношения не развиты от слова "совсем", ГГ ну уж слишком стесняш, но все эти минусы специально были сделаны для формата.
Итоговый балл 7/10, смотреть тем, кто понимает, почему этот мелкий краснеет из-за подколов Такаги.

Школьные няни (2018.03.27)

Аниме, в котором катализатором всего являются дети детсадовского возраста, не может быть плохим, если очень сильно не постараться. Авторы над тайтлом постарались, а главное в хорошем смысле этого слова.

Пусть в детсаду при академии не так много персонажей, как маленьких, так и постарше, все они имеют свой характер и свою определённую историю. Рюичи является персонажем с большим количеством черт от ОЯШа, но при этом им не является, как бы странно это не звучало. Как обычно, не смотря на прослеживающийся романтик в его сторону, наш ГГ в упор этого не видит. Начинает ярко выражать свои эмоции с поводом (зачастую) и без повода (тоже бывает). Очень беспокоится о брате, но это понятно. Котаро - маленький и пухлощёкий гг, который обожает своего братика и во многом похож на него. Про других маленьких персонажей не буду рассказывать, так как если вам нравится подобные повседневки, то лучше смотреть самому.

Из товарищей Рюичи получается довольно обычный набор - спортсмен с каменным лицом, ботаничка с ранимым сердцем, милашка одноклассница, работящий парень с чёлкой, красавчик ̶и̶з̶в̶р̶а̶щ̶е̶н̶е̶ц с тонкими сосудами и другие, хронометраж которых в себя и серии не включает. Родители тоже те ещё кадры, но вот если мамы просто с индивидуальностью, то папашки те ещё невиданные звери. Директриса с помощником заставляют улыбнуться, как в дуэте, так и по отдельности. Эх, чего только стоили задницы растущие из кустов и бабушка-ведьма Вечно спящий, но в бОльшей части случаев появляющийся вовремя старший товарищ (воспитатель Усайдо) прилагается.

Насчёт рисовки и музыки сказать могу только, что они соответствуют общей ламповой атмосфере аниме.

Конечно, кроме повседневности в жанрах указана ещё и комедия, так что я могу вас смело заверить, она тут есть. Пусть это и не тот случай, где вы разбудите весь дом своим смехом, но улыбку, а иногда и небольшой смешок, этот тайтл вызовет у вас не один раз.

В итоге хочется поставить произведению 8/10, ламповое произведения, которое сгодится для просмотра даже тому, кто не очень любит аниме и его клише (хотя произведение своей оригинальностью не блещет). Смотреть всем, кто любит подобный жанр, а также тем, кто хочет милоты после какого-нибудь жесткача в другом тайтле или же не слишком ламповой повседневности irl.

P.S. Cтоит отметить, что если вы пресытились подобным жанром (или же он не для вас) от слова "очень", то вы можете отнимать от моей оценки 1-2 балла, так как маловероятно, что вы найдёте здесь что-то новое.

О том, кем работает король драконов (2018.03.27)

Сразу скажу, что аниме поставил 7/10, но это немного нестандартный случай.

Как несильно искушённый зритель, я редко ставлю низкие оценки и под настроение даже треш могу схавать, а куда более "возвышенное и глубокое" произведение дропнуть после 1-2 серий.

Так почему же нестандартный случай? Несмотря на не особую глубину, не всегда смешной юмор, не близкую для меня тематику и налёт ̶н̶е̶а̶д̶е̶к̶в̶а̶т̶н̶о̶с̶т̶и странности (младшеклашку оставляют с незнакомым человеком в другом городе), аниме интересно смотреть. В первую очередь произведение выезжает за счёт режиссёрской работы, даже если сравнивать с Мартовским львом, который по большинству пунктов является лучше Короля Драконов, здесь следить за партиями в сёги было куда интересней (учитывая, что я в этом ничего не понимаю).

Главный герой ничем не блистает, но и обычным ОЯШем его назвать нельзя, когда надо готов согласиться на довольно ̶г̶е̶н̶и̶а̶л̶ь̶н̶ы̶е суровые условия родителей своей ученицы и нервничает (или смущается), когда момент для этого подходящий. Взаимовыгодное сотрудничество родителей Ай и главы отдела сёги в предпоследней серии крайне позабавило. Далеко не все персонажи раскрыты, но пожалуй в данном формате это и не было нужно.

Ситуации пусть и завязаны на сёги, в основном чисто человеческие, поэтому зрителю не составит проблем их понять и, возможно, даже сопереживать (хотя маловероятно).

Рисовка неплохая, мне было приятно смотреть на персонажей, фон и доску для игры в сёги. Саундтреки проматывал, поэтому, наверное, и не запомнил.

И вот вроде бы понятна оценка в 7/10, а для более придирчивых даже меньше, но при этом захотелось написать на него положительный отзыв. Не чекал постоянно серии в онгоинге в ожидании продолжения, но если видел, что серия вышла и было время, брался за просмотр без раздумий. Подобное лёгкое повествование со спокойным взрослением главных героев, оставило приятный осадок после просмотра. Возможно через некоторое время я и забуду, что смотрел данный тайтл, но потраченное время мне не жалко.
P.S. Эхх, нравятся мне всё же подобный тип персонажей, как две Ай и их подруги, всё-таки за подобной детской непосредственностью и открытостью интересно наблюдать.
P.P.S. И нет, я не лоликонщик

Две звезды оммёдзи (2017.03.31)

Вот и закончился тайтл, который дошел аж до 50 серий, хотя по началу говорили только про 12. Много тайтл ругали и вот конкретно в чем

Рисовка: ничем не блещет, Кегаре порой нарисованы лишь бы нарисовать, особенно в середине проекта. В остальном рисовка не удивляет, но назвать ее плохой не могу.

Сюжет: не могу я усидеть за большинством популярных сёнен произведений, так что о шаблонности конкретно в данном жанре сказать ничего не могу. Сюжет не вызывает желания, что же будет дальше, но спокойно рассказывает довольно типичную историю.

Персонажи:
ГГ - Бенио поначалу посчитал цундере, но в итоге мнение поменял. Она довольно адекватная героиня, которая если и начинала психовать, то для этого был повод. Рокуро - ОЯШ с суперсилой, но кровь из носа постоянно не пускает, да и краснеет вполне оправданно. Эмоции зачастую проявлял логично (по возрасту и жизненному опыту), так что крови из глаз не вызывал.
Второстепенные: Глава онмё - стандартный хитрец-извращенец, как по мне был бы дедком и было бы совсем хорошо. Двенадцать стражей - 12 умудренный ребят со своими тараканами, в комментах где-то читал, мол этот похож на того, тот на другого. Свою роль, когда нужно, исполняли и главгероев подкладывали неплохо, так что спасибо им за это. Про других героев не забывали, хоть зачастую истории про них и были для того, чтобы Рокуро с Бенио продвинулись дальше в своих отношениях, но все же приятно, что о них не забыли.
Антогонисты: вот тут даже я могу заявить, что до ужаса шаблонны и неинтересны. Разве, что Камуи и Момо запомнились, но их образы тоже не являются чем-то необычным (да и не совсем антогонисты они).

Музыка: Не могу сказать, что стояли все время на репите, но все кроме первого опенинга отправились в плейлист и прослушивается порой в дороге. Плюс не знаю почему, но мне доставил второй опенинг целиком (видеоряд и музыка), его при просмотре я не проматывал.

Считаю себя не сильно искушенным зрителем, но мне аниме понравилось. Довольно приятно смотрелось в онгоинге и думаю при условии, что вам просто хочется посмотреть что-то для расслабона, пафосных приемом и ненавязчивых (хоть и не всегда смешных) шуток, то тайтл для вас подойдет. Для остальных же, либо можете пройти мимо, либо посмотреть первые серий 5 и тогда решить. 8 из 10 просмотров перед сном
P.S. Сая c-u-t-i-e, ну не могу ничего поделать, люблю таких персонажей

к аниме Школьные няни
от nobita (2019.05.17)
аккаунт зарегистрирован в 2012.08.18 г.
последний раз в 2019.10.13 г.

к аниме Школьные няни
от paulig (2019.05.04)
аккаунт зарегистрирован в 2007.08.20 г.
последний раз в 2019.10.06 г.

к аниме Реальная девушка [ТВ-2]
от Bartuk 707 (2019.04.20)

к аниме Обещанный Неверленд [ТВ-1]
от sandolfon (2019.04.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.

к аниме Реальная девушка [ТВ-2]
от Unget123 (2019.03.28)
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.12 г.

к аниме Озорная Такаги [ТВ-1]
от Ekftu (2018.12.10)
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.26 г.
последний раз в 2019.09.30 г.

к аниме Харука и Каната принимают подачу
от millo (2018.09.25)

к аниме Две звезды оммёдзи
от zZzAXEzZz (2018.08.20)
аккаунт зарегистрирован в 2013.12.17 г.
последний раз в 2019.10.09 г.

к аниме Озорная Такаги [ТВ-1]
от SanekF (2018.07.22)
аккаунт зарегистрирован в 2006.11.04 г.
последний раз в 2019.10.12 г.

к аниме О том, кем работает король драконов
от Darkvil (2018.05.09)
аккаунт зарегистрирован в 2013.04.10 г.