MIkeTheKnIght: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.11.2015
последний раз использован 24.02.2021

История логина:
ARHANGEL7789 -> MIkeTheKnIght (2021.02)

6 раз(а) разные люди сочли отзывы MIkeTheKnIght полезными

Волчий дождь [ТВ] (2021.02.21)

Ложный и истинный рай.

Книга луны, все началось с нее. В ней есть легенда, что с наступлением конца счета где-то на земле появится рай и только волки будут знать как его найти. Книгой обладал лидер одного из кланов аристократов. Им были известны знания не доступные обычным людям, то была алхимия. В нее он записал все достижения алхимии и именно они стали причиной дня Разрушения, превратившего мир в развалены, на которых люди выживают уже два столетия. Этот аристократ, на основе легенды пытался с помощью алхимии создать на земле собственный рай, но эти стремления погубили его и почти разрушили землю. Однако урок не был усвоен, идеи о собственном рае подхватили другие аристократы и на обломках умирающего мира, даже спустя двести лет тайно продолжали его исследования. Вот только ключ к раю – волки, истреблены много лет назад. Или это не так и их просто никто не замечал до момента появления в городе белого волка. Откуда он и чего ищет? Легенда не просто сказка?

По итогу просмотра остаются неоднозначные чувства. Сериал хорош, понравился, но я так и не понял, что же нам хотел сказать автор. Мы сбиваемся с пути исполнения мечты, обманываемся ложными достижениями комфорта и только тот, кто будет искренне чувствовать, чего он хочет сможет достичь желаемого? В ложных желаниях нет будущего, лишь исполнение истинных желаний приносит нам удовлетворение. Наши мечты – как матрешки, одна скрывает другую. И ту, что видна мы считаем за цель, но она ложна, а истинная мечта на очевидна. Поняв это разобравшись в себе и представив, что мечта сбылась, чувствуете ли Вы удовлетворение, это действительно ваша мечта? Это ответ как отличить ложное от истинного желания. Не уверен, конечно, что такой глубокий смысл закладывается, но подумалось мне об этом при просмотре.

Надеюсь, меланхоличный сюжет и неторопливое повествование с кучей диалогов о тяжести утраты, трудностях жизни и ее смысле Вас не заставит грустить. Приятного просмотра.

Ветер с реки (2021.02.16)

#1. Счастье в обыденности или в стремлении из нее вырваться?
Приехав погостить в родительский дом после долгого времени разлуки с родителями и сестрой Норико, наша главная героиня, ностальгирует по ушедшему времени беззаботной юности. Постоянно сравнивая свою жизнь с воспоминаниями из памяти, она жалеет о сделанных ею выборах в прошлом. Мы видим, что она хотела бы все изменить: не выходить замуж за ее мужа, не уезжать из родного города, а остаться, а объятиях человека, к которому у нее были чувства. Она хочет его увидеть в надежде что сможет быть с ним вместе сейчас, что лишь ее жизнь изменилась, а его осталось прежней, как в ее памяти. Но это не так, время не стоит на месте. Осознав это, она смиряется со своей действительностью, со сделанными в ее прошлом выборами и так же, как и в прошлый раз уходит из его жизни, но уже в последний раз. Что ж, не всегда полезно полагаться только на рассудок, когда делаешь важные шаги, стоит прислушиваться и к своему сердцу. Узы любви сильнее выборов разума.

#2. Долгожданный выброшенный мусор.
История неодинокой, живущей одной девушки и ее любви к переработке мусора. В Японии, кто не знал, в случаи не обоюдного согласия на развод или когда есть что делить, жена должна жить отдельно от мужа, они должны доказать в суде что у них раздельный бюджет и вообще уже разные жизни. Скорее всего мы и наблюдаем именно данный этап жизни нашей героини, ее встречу с госслужащим и постоянным сравнение его с мужем, чтобы подтвердить, что прежняя жизнь не имела смысла. Но об этом вам расскажет и сама героиня.
Стилистика рисовки и анимации с добавлением большого количества реального видео и обрисовка реальных фотографий в аниме стиль разрывает у меня целостность восприятия, хоть и вносит разнообразие в просмотр.

#3. Жизнь не под копирку сохраняет молодость.
У кого что, а любимое время препровождения нашей героини — это составлять хит парад лучших событий в жизни. Похоже, что страх выбора обычных жизненных ценностей вроде замужества, детей и дома с лужайками оставил нашу героиню в сорок лет без чувства «полной жизни». Но случай с незнакомым мужчиной в отеле для влюбленных вернул ее из мира грез на землю, подарив утраченное спокойствие и уверенность.
Прекрасная серия с большой долей самоиронии взрослой женщины вызывает неподдельную улыбку и интерес к просмотру. Сделаем для себя выводы и пожелаем мужества нашей героине и сил на любые действия, чтобы больше не пришлось грустить по тому, чего не хватает.

#4. Мне не понравилось точка конец предложения

По итогу мы видим действительно аниме для взрослых. Не каждому подростку будет интересно наблюдать за переживаниями взрослых людей: то, чего мы боимся, о чем часто думаем, жалеем или просто как все задолбало. Интересно что каждая серия — это отдельная история, поэтому ничего не затянуто – только сама суть, но персонажи не плохо прописаны и понятны для столь малой длины серии. Рисовка, анимация, визуальный стиль в каждой серии все разное – приятное разнообразие. Заслуженная высокая оценка.

Тетрадь смерти [ТВ] (2021.02.12)

Какого это смотреть и с самого начала догадываться о конце.

Ягами Лайт, возможно самый умный школьник в Японии, популярен среди девушек, отец шеф в полиции, заботливая мама, любящая сестра – чего еще хотеть от жизни в его возрасте? – Как на счет того, чтобы построить новый порядок в мире и стать его богом?
А все благодаря скуке от хорошей жизни и найденной тетради, которая, как оказалось, может убивать людей. Получая такую силу, главный герой с легкостью переступает принципы добродетели и высокие морали, закладываемые в него замечательными родителями, и становится массовым серийным убийцей, готовым на все ради своей цели. Но доблестная полиция, во главе с загадочным детективом «L», не знавшим поражений, наступает на пятки самозванному богу.

Внимание далее спойлеры:

Из их игр разума и состоит этот сериал. И его проблема, в том, что о конце подобных произведений чаше всего догадываешься с самого начала - добро побеждает зло, причем это зло, в конце сливают максимально унизительно. Вот и приходится смотреть на душного, неэмоционального, надменного главного героя, который к себе никак не располагает, ради не плохого сюжета до момента смерти «L». После этого фантазия сценаристов кончилась, и они хорошо идущий поезд повернули на тупиковую линию с теми же самыми рельсами/шпалами в виде двух приемников гениального «L». Подумать только как резко может отупеть наш главный злыдень герой и как два ребенка без опыта расследований смогли победить в битве умов с человеком, который обхитрил детектива «L». Очевидно, для сценаристов подобные повороты раз плюнуть. Однако сериал поддерживает интерес к просмотру хитроумными ловушками полиции и такими же ловкими выкрутасами главного героя, но это иногда надоедало до момента какого-ни убудь интересного поворота, который опять разжигал интерес к продолжению просмотра.

Всем, кто не испугался неоднозначной оценке - приятного просмотра.

Нет игры - нет жизни (фильм) (2021.02.06)

Чего мы хотели и что нам не дали.

Шутя, можно сказать, что у меня больше вопросов стало, чем ответов, которые дал мне просмотр фильма. Нет, правда, какую полезную информацию можно узнать об этом фэнтезийном мире. В принципе ничего полезного, лишь визуализация войны, если вам было это интересно. Персонажей из сериала кроме пару второстепенных – нет. Тогда что мы вообще видим при просмотре фильма: странную любовь человека и машины (она уничтожила его дом, но ее милый голос его переубедил), малопонятные схемы борьбы главного героя с богами и куча его крика и слез (делаем скидку на то что практически он один несет ответственность за жизнь и смерть всех оставшихся людей, хотя он сам на себя ее взял). Если вам понравился тв сезон, и вы не готовы отпустить полюбившихся персонажей – самое то посмотреть фильм, остудится и спокойно забыть незаконченную историю фэнтезийного мира Дисборд.

Нет игры - нет жизни [ТВ] (2021.02.06)

Реальность куда прозаичнее.

Сериал плох тем, что у него нет продолжения. Как так, господа разработчики? Шесть лет прошло, мы хотим порождения. Оставив претензию разработчикам, взглянем на их творение. История о приключении сводного брата и сестры – 18-летнего Сора и 11-летней Сиро. Ребята помешанные на видеоиграх хиккимори – затворники, не покидающие своей комнаты. Получив по электронной почте странное предложение сразится в шахматы интерес берет верх. С трудом одержав победу герои получают приглашение в мир, где простые игры решают все. Сора и Сиро не стали бы затворниками прекрасно ощущая себя, а нашем мире, поэтому, недоверчиво заинтересовавшись приглашением оказываются в мире фентези, где таланты наших героев позволяют им почувствовать себя частью этого мира.

Откровенных минусов у этого аниме нет. Но есть особенности характера и возраста главных героев, которые разбавляют отличный сюжет толикой озабоченности 18-летнего Сора к буквально всем женским персонажам. Сценаристы заигрывают с это темой, как только можно при каждом удобном случаи. А случаи эти предоставляются аккурат в перерывах между главными игровыми событиями аниме. Не все, конечно, но большинство подобных шуток смешные, хотя есть и те, которые вызывают замешательство с сопутствующим смущением. Почему я акцентирую на этом внимание? Да потому что устойчивый мужской порыв Сора и потакание этому его сестры Сиро – чуть ли не основа сюжета. Поэтому моралфагам просмотр не рекомендуется. А всем тем, кому нравится яркая, красочная хорошая рисовка и анимация, продуманный сценарий и хороший сюжет – приятного просмотра.

Девочка, покорившая время (2021.02.06)

Девочка и ее волшебный орех.

Обычный день обычной школьницы Макото. Как всегда, проспала, на автомате выключив будильник. Завтрак мимо, успеть бы в школу. Но там еще интереснее: контрольная, пожар на уроке труда, да еще и дежурство по классу. Явно не ее день, но и не его конец, пока что. Неприятности в школе еще цветочки, а ягодки подкинули отказавшие тормоза велика, на котором Макото катится с горы на встрече идущему поезду. Время не останавливает свой ход. Но не в случаи с нашей героиней – для нее время прыгает назад. И вместо поезда Макото врезается в тетушку, которую она секунду назад проезжала перед тем, как влипла в поезд. Как же так? В этом и предстоит разобраться нашей героине.

Осторожно дальше спойлеры:
Сценаристы явно хотели освежить тему с эффектом бабочки. Хоть это и выглядит вторично, но смотрится вполне приятно и легко, ведь перед нами романтическая комедия. В фантастике не стоит искать глубинный смысл, но если уж хочется здесь вы можете увидеть ответ на вопрос: а как бы оно было если я поступил иначе. Но наверняка можно сказать только одно: берегите себя и своих близких.

Всем приятного просмотра.

Пять сантиметров в секунду (2021.02.06)

Цепочка рассказов об их расстоянии.

В двух словах эта картина прекрасна. И если ты сомневался стоит ли тратить свое время на просмотр чисто романтического кино, то да, стоит, поверь. Помимо отличного сюжета, заставляющего тебя вспомнить былое, а может и даже задуматься над своей жизнью, здесь есть прекрасная рисовка и анимация, визуальный стиль приближен к реальности.

Внимание дальше будут спойлеры.

Видео сопровождается повествованием одного из героев, поочередно сменяющих друг друга, в зависимости от кого идет рассказ. Если можно так выразится, то повествование имеет литературную предрасположенность, скажем так перед нами визуальная новела. Фильм состоит из нескольких частей – глав, что только подчеркивает схожесть с книгой. Большое количество прилагательных, описывающих детали окружения, позволяют не только видеть, но и чувствовать все вокруг, также хорошо, как и чувства героя, делящегося ими с нами на всем протяжении кино. Это заставляет проникаться симпатией и сопереживать ему. Мы видим чистую, не прочную историю любви, а время до распространения мобильных телефонов и наличие переписки по почте усиливает романтику происходящего, дополняет все это чувство ностальгии по ушедшему доцифровому периоду нашей жизни.

Во второй главе и далее мы уже видим наличие мобильных телефонов, но, как ни странно, даже имея такие возможности между действующими лицами огромная пропасть. Видя это так явно и отчетливо вновь задумываешься что даже имея возможность написать/позвонить любимому человеку и открыться в своих чувствах, это не делает тебя ближе к нему, потому что, как всегда, находятся причины, по которым ты этого не делаешь. Одни препятствия сменяются другими. Да это кино о нас, о каждом из нас, по крайней мере что-то похожее есть или было у каждого. Ты говоришь себе все будет хорошо. Но года проходят и понимаешь, что лучше не становится, жалеешь о том, что сделал и о том, чего не сделал. Тоска накрывает все сильнее. Жаль, что эта повесть не практическое руководство о том, как выпутаться из подобной ситуации и стать счастливыми. Вот и рассказ нашего героя обрывается желанием изменит свою рутинную жизнь, подводя к пониманию, что наше счастье зависит только от нас самих.

Прекрасная душевная песня и ее видеоряд подводит итоги новеллы и оставляет надежду на лучшее как для нашего героя, так и для нас самих.

Всем приятного просмотра.

к аниме Волчий дождь [ТВ]
от Эйран (2021.02.22)
аккаунт зарегистрирован в 2007.07.29 г.

от phinist (2021.02.17)
СА: 1 год 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2020.01.09 г.

от apm45 (2021.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2013.02.26 г.

от Knight-of-Smile (2021.02.17)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.14 г.

от Zhirnov (2021.02.16)
аккаунт зарегистрирован в 2015.03.10 г.
последний раз в 2021.02.27 г.

от millo (2021.02.16)