zulu_globe: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 06.01.2013

zulu_globe

38 раз(а) разные люди сочли отзывы zulu_globe полезными

Ослепленный желаниями (2007.11.25)

Фильм оставил приятное такое впечатление.

Нельзя назвать его шедевром, но определенные эмоции конечно вызывает. Интересно наблюдать как авторы играются с избитыми штампами красивой жизни: колумбийский наркобарон, мега-успешный спортсмен, писатель-сердцеед и т.д. и т.п.
В очередной раз подняли вопрос о сложности отношений с девушкой, постоянно возникающая дилема между чувственным романтиком и персонажем чуть умнее обезьяны.

В общем все как всегда, но достаточно забавно получилось. Посмотреть - улыбнуться можно, даже с удовольствием.
Отдельное спасибо за очаровательного дьявола и бога с африканскими косичками! :)

Ачи и Сипак: Убойный дуэт (2007.02.06)

Ну в принципе, В ПРИНЦИПЕ, я уважаю экспереминтальное аниме. Серьезно! FLCL - признанный мной (и не только мной) шедевр, Colorful - веселый такой сериальчик про подростков в пубертальный период, Excel Saga и прочее прочее аниме, которое вызывает шок в первые минуты просмотра, но затем оставляет очень даже приятное впечтление.

С "Ачи и Сипак" все по-другому... по-другому совсем...

Идея конечно небанальная. Согласитесь, идея снимать полнометражный фильм про анусы - это стоит по крайней мере внимания. Не каждый пойдет на такое, когда под ногами валяются сотни томов неэкранизированной манги. Но в Корее посчитали, что анус - без сомнения всему голова. Хотя с головой в этом аниме явно серьезные трудности. И в первую очередь у режисера. Не знаю я что нужно было сделать с собой, какими "расширителями сознания"(с) пользоваться, чтобы придумать таких безбашенных героев как Ачи и Сипак, да и весь безголовый мир, где энергия производится из... хм... фекалий, а на плакатах по всему городу рекламируется соответственно сам процесс... хм... производства этих фекалий.

Безумный профессор, изготавливающий киборгов из трупов; девочка-даун, командующая армией; киборг-убийца, мечтающий снять собственное кино; злобные мутанты-придурки, гибнущие толпами при каждом удобном и не очень случае - вот немногие из героев, с которыми вы встретитесь в этом аниме. Оригинально, не так ли?

Весь этот коктейль из бредового (в хорошем смысле, если есть такой...) сюжета и колоритных персонажей дополняется и убойной графикой. Двухмерные персонажи на трехмерных пейзажах, орудующие двухмерным оружием, вступающие в трехмерные схватки... лично я уже запутался, что именно было выполнено в 2D, а что в 3D, но это и неважно, потому что такой микс здесь к месту. Графика определенно удалась.

Что же мы имеем в итоге? Сумасшедшую графику, безбашенный сюжет, бесшабашных героев, убойный экшен, фарс, элементы эротики и многое другое.
Конечно не шедевр, конечно не "новая ступень в анимации"... но посмотреть и повеселиться вполне можно...

P.S.
И не воспринимайте повсеместную пропаганду наркотиков в этом аниме всерьез *smile*

zulu_globe (t.Z.)

Последний самурай (2007.01.20)

Разумеется, я не считаю себя сильно сведующим в киноискусстве.
Разумеется, я не считаю, что мое мнение превосходит чье либо еще, или имеет большее право на жизнь.
Конечно, я много лет увлекаюсь Японией вообще, японским языком и традициями в частности.
Конечно, любой фильм, выходящий в Японии или о Японии оказывается в моем списке "на просмотр".

Но даже отступая от всего вышесказанного, могу с точностью сказать, что "Последний самурай" - это шедевр. В этом кино не обошлось без столь любимых ныне батальных сцен, красивых спецэффектов, и прочего антуража, свойственного Голливудским фильмам. Однако все это становится не столь заметным, незначительным на фоне самого Кино, Кино - с большой буквы. Это то произведение, где именно игре актеров (выдающейся, надо сказать) по праву отдана главная роль. Только такие произведения достойны звания Кино.

Тема самураев так или иначе достаточно часто поднимается в киноиндустрии. Только в большинстве случаев, режиссеры, начинающие снимать кино про самураев, не удосуживаются прочитать даже "Бусидо". О качестве подобных фильмов можно и не говорить - они созданы на потребу широкой публики, где и пользуются определенным успехом. Что касается глубокого раскрытия темы - это редкость.

Звик справляется с поставленной задачей. Ему удалось снять настоящее кино про самураев. Естесственно здесь не обошлось без помощи японской стороны, но все же.

Запомнилась игра Тома Круза. Как правильно выразился Бен Цвекер "Бенефис Тома Круза.." состоялся, и именно в этом фильме.

Порой, просматривая очередной "блокбастер" начинаешь сомневаться в целесообразности домашнего кинотеатра. В голову начинают закрадываться мысли - "уж лучше бы я здесь аквариум поставил". Золотая рыбка лично у меня вызывает куда больше симпатий, чем Кинг-Конг вместе с Человеком-пауком и прочими. Но после двух с половиной часов, проведенных перед экраном за просмотром такого фильма как "Последний самурай", понимаешь, что золотые рыбки могут подождать.

к фильму Ачи и Сипак: Убойный дуэт
от 1TEACHER1 (2014.02.12)
аккаунт зарегистрирован в 2013.09.04 г.
последний раз в 2020.02.26 г.

от Bartuk 707
последний раз в 2020.02.26 г.

от Echo_Verses
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.31 г.
последний раз в 2020.02.12 г.

от Clodblok
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.20 г.
последний раз в 2019.12.17 г.

от Alaseya
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.07 г.
последний раз в 2020.02.21 г.

от Sid44
аккаунт зарегистрирован в 2009.08.02 г.
последний раз в 2015.01.02 г.

от Yoruma
СА: 3 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2008.10.25 г.
последний раз в 2011.11.07 г.