SoberBober: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 4 месяца (ID 213462)
аккаунт зарегистрирован 14.10.2015
последний раз использован 23.02.2020

SoberBober

3 раз(а) разные люди сочли отзывы SoberBober полезными

Сердца Пандоры (2016.12.01)

Шедевральная вещь - ни больше, ни меньше! Заставляет работать мозг с повышенной активностью на протяжении всех 104 глав, т.к. такого количества тайн и загадок, поворотов сюжета (и на 180 градусов тоже) я, наверное, нигде ещё не встречал, а от этого строишь свои догадки происходящего, пытаешься сложить мозаику сам. Благо автор постепенно подкидывает тебе кусочек за кусочком. Проблема лишь в том, что в большинстве случаев сам ты всё-таки ни о чём догадаться не сможешь, а намёки ты поймёшь только когда будешь перечитывать мангу по второму разу. Характеры героев прописаны превосходно: даже если герой творит ужасные вещи, то не спеши его его ненавидеть - за оставшиеся главы твоё мнение о нём ещё пару раз может кардинально поменяться. Здесь нет абсолютно добрых или абсолютно злых персонажей - почти все имеют психологическую травму, от чего их поступки можно понять. Простить? Кому как, но понять можно. Редко где увидишь так хорошо прописанных персонажей, которые пытаются найти своё место в этом мире, отстоять свои идеалы, редко где увидишь такой грамотно выстроенный и лихо закрученный сюжет, который, я уверен, ещё заставит вас не раз пустить слезу. Низкий поклон мангаке за сию превосходную работу, а так же моя настоятельная рекомендация! Не проходите мимо!

к манга/ранобэ Сердца Пандоры
от Karasu No Tappitsu (2019.12.09)
СА: 2 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2017.11.09 г.
последний раз в 2019.12.09 г.

к манга/ранобэ Сердца Пандоры
от Bartuk 707 (2019.02.11)
последний раз в 2020.02.24 г.