Chastnik: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 10.12.2019

Chastnik

8 раз(а) разные люди сочли отзывы Chastnik полезными

Монстр (2018.07.06)

Это аниме позиционируется как детективный триллер, полностью провалившись в своём основном жанре.

Сюжет повествует о враче, спасшем ребёнка, оказавшегося сущим чудовищем в душе и решает его остановить. Весь сериал нам показывают эту погоню, в которой злодей невероятными методами убивает налево-направо без причины, узнаёт то, что знать не может. Попутно раскрывается прошлое "монстра".

Проблема в том, что на протяжение сериала удаётся только атмосфера, а мотивация и сверхспособности злодея
не объясняются совсем. (есть попытки, но совсем не убедительные и запредельно расплывчатые)

В итоге получаем запредельно затянутый сериал про мытарства врача, бесчинства злодея, кучу напускания таинственности и полное отсутствие объяснений происходящего.

Ярчайший пример того, как автор напихал в сюжет обилие тайн и сам потом не придумал, чем это всё объяснить.

Радуга: Семеро из шестой камеры (2016.03.13)

Перед каждой серией нам говорят что-то про "жестокость для реализма" - на поверку никакой особой жестокости и тем более реализма в этом аниме нет.
Первая половина - неимоверная скучная тягомотина, вторая - скучная тягомотина.

Крутой учитель Онидзука (2010.12.27)

Сериал весёлый, но без смысла и абсолютно неправдоподобный.
Онизука как учитель ужасен. Такой учитель в действительности лишь расхлябает класс, станет объектом ненависти как родителей, учителей, так и самих учеников.
Финал не в тему - совершенно не вписывается в атмосферу остальной части сериала.
После легкого повествования о бесшабашных выходках учителя-раздолбая нам вдруг бьют по голове жёсткой драмой.
В драму совершенно не верится - бывший классный руководитель, видимо, всем рассказал о причине разрыва, кроме своей возлюбленной и своего класса.

Голос далёкой звезды (2009.06.17)

Экспедиция по изучению Марса уничтожена непонятными инопланетными силами. Правительство Земли сразу понимает, что наконец встречен срашный злой враг, и посылает на его обнаружение и уничтожение небольшую экспедицию, экипированную стыренными на Марсе инопланетными технологиями. В эту экспедицию и вступает по непонятной причине (непонятно и зачем её туда взяли) школьница, страдающая большой взаимной любовью к своему однокласснику, который никуда не летит и не собирался.

Вот такая странная завязка у сего творения. Сюжет действительно странный и не выдерживает никакой критики. С графикой дела обстоят лучше - пейзажи нарисованы замечательно, и грамотная режиссура дает насладиться ими в полной мере. На героев зачем-то у аниматора внимания обращено гораздо меньше, и нарисованы они весьма условно, как наброски в черновике.
Если вам хочеться расслабиться и убить полчаса на просмотр чего-нибуть простого и душевного, то могу порекомендавать вам этот фильм. Оценка 7/10, может меньше, но не больше.

к аниме Радуга: Семеро из шестой камеры
от noleaver (2016.04.29)
аккаунт зарегистрирован в 2016.04.09 г.
последний раз в 2019.11.10 г.
местонахождение: Санкт-Петербург, Россия

к аниме Крутой учитель Онидзука
от Zannuf
аккаунт зарегистрирован в 2011.01.22 г.
последний раз в 2019.12.10 г.

к аниме Крутой учитель Онидзука
от promer
аккаунт зарегистрирован в 2009.05.20 г.
последний раз в 2018.10.14 г.

к аниме Голос далёкой звезды
от Scream-r
аккаунт зарегистрирован в 2008.12.09 г.
последний раз в 2010.09.29 г.

к аниме Голос далёкой звезды
от patrickeevna
аккаунт зарегистрирован в 2008.04.26 г.
последний раз в 2019.12.15 г.