zanuda09: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 25.08.2015
последний раз использован 23.07.2021

в болталках: аниме (153), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы zanuda09 полезными

Isekai Ojisan (2021.06.21)

пролистал пару глав, посредственная комедия

Да, я паук, и что? (2021.06.13)

немыслимых характеристик бы у него не было, поскольку есть ограничение и иметь больше 99 999 нельзя, но в этом мире решают способности твой дк вероятнее всего умрет от еретической магии и превратится в пыль даже с 99 999 хп.

Да, я паук, и что? (2021.06.12)

не знаю откуда ты это взял, я слышал, что самая большая проблема у студий нехватка кадров, ибо мало кто хочет работать аниматором за гроши, а вообще маштабные битвы всегда делались в 3d вспоминаю 3 сезон оверлорда, а тут неплохо еще вышло.

Театр тьмы [ТВ-9] (2021.06.06)

кто это вообще смотрит, для кого это снимают

Да, я паук, и что? (2021.05.19)

кстати похоже в следущей серии аниме догонит мангу

Да, я паук, и что? (2021.05.19)

удивительно в ранобе, самая лучшая часть была пока гг была в подземелье, в экранизации же интерес начался лишь после того как гг вышла из подземелья.

Dragon Ball Super (2022) (2021.05.17)

да и я тут заметил, что мутен роши уже меняли голос без каких либо проблем

Dragon Ball Super (2022) (2021.05.17)

тебе напомнить,когда выходил супер манги еще не было, основой здесь является сценарий акиры ториямы, да и сейю заменить не проблема с сохранением голоса.

Dragon Ball Super (2022) (2021.05.09)

Ннафиг фильмы давайте уже новый сезон

Повелитель [ТВ-4] (2021.05.09)

может он и выше среднего, но блин, я вспоминаю экшен сцены из opm и они явно в несколько раз дороже боевых сцен из овера, в no game лично по мне там так же анимации больше, по личному ощущению он где то на 20-50% дороже

Повелитель [ТВ-4] (2021.05.09)

мне кажется что нет игры нет жизни и opm слишком дорогостоящие

Да, я паук, и что? (2021.05.09)

чем мне не нравится фанатское комьюнити этой навеллы, так это тем что они не могут без спойлеров, сколько я уже их видел в этом обсуждении несчесть, в любой другой экранизации столько не видел.

Да, я паук, и что? (2021.05.09)

все совсем не так, кажись в следущей серии ты увидешь, кто эти паучки.

Повелитель [ТВ-4] (2021.05.09)

Ну с клеймором все ясно, там конец очень разнится с мангой, такие аниме редко получают продолжения, насчёт opm непонятно, там же есть продолжение, и появилось оно относительно недавно.

Повелитель [ТВ-4] (2021.05.09)

вот за 10 том обидно,11 действительно выглядит филлером, но в виде фильма могли бы выпустить 10 том до сериала.

Повелитель [ТВ-4] (2021.05.09)

дешево сериал выглядит только в масштабных битвах, и в этой арке пару таких битв будет, так что можно заранее приготовится к игрушечным солдатикам.

Когда плачут цикады (2020) (2021.04.25)

подскажите есть смысл смотреть тем, кто хорошо помнит оригинал, просто уже 9 серий посмотрел и пока разницы не заметил.

Gekijouban Mahou Shoujo Madoka Magica: Walpurgis no Kaiten (2021.04.25)

ну не трогайте вы законченые проекты, сколько можно.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.31)

ну мы по разному оцениваем аниме, я оцениваю каждый сезон отдельно со всеми схожими аниме по жанру что есть в моем списке, я соглашусь с тем что это аниме лучше б не снимали, но лишь потому, что есть манга которая лучше, сам же сериал не настолько плох, хотя как по мне и на 3 бала хуже 1 сезона.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.31)

я с тобой не соглашусь, лишь потому, что от аниме были большие ожидания снижать ему отметку, и Клинок королевы и Сильнейший герой как по мне плохие этти даже в своей нише, этти сцены довольно слабые и если сравнивать их с любовной неприятностью, кампфером (и прочими годными этти) они явно куда хуже, а неверленд 2 хоть и не справилось с ожиданиями явно не хуже среднячков своего жанра темного фентази, например убийца гоблинов.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.30)

некоторые говорят, что манга сама по себе стала скатываться после побега, и вполне возможно что последние 2 сезона себя бы не окупили, поэтому вместо того что бы делать 3 сезона, они решили сделать 1

стиль рисовки, он довольно оригинален, но не всем пойдет.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.30)

ясно значит ты не знаешь как выглядит система оценивания, разница в пол бала тут как между небом и землей аниме с оценкой в 8,6 можно назвать выдающимся, а с 7,4 посредственным, все что ниже 6,7 это треш не стоящий никакого внимания практически для любого, а тут 6,2, ты не представляешь насколько низка такая оценка.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.30)

извини, но я с тобой крайне не соглашусь, ведь выше него по рейтингу стоит даже такая хрень как "Клинок королевы" и "Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье", насколько бы разочаровывающим не было это аниме, оно не опустилось до уровня такого треша, в нем есть неплохие моменты взятые из оригинала, происхождение демонов почему им необходимо есть людей это создает неплохую дилемму, рисовка все еще выше среднего, а первые серии были не так плохи.

Обещанный Неверленд [ТВ-2] (2021.03.29)

абсолютно верно, это пожалуй худшее продолжение из всех что когда либо было создано за всю историю аниме

Реинкарнация безработного [ТВ-2] (2021.03.22)

Ты что то напутал, экранизировано лишь 3 тома, если за каждый сезон будет по 3 тома то, на полную экранизацию уйдёт 7 сезонов.

Маг-целитель: Новый старт (2021.03.18)

у FFF trash hero есть только одна проблема, она корейская, можно еще добавить, что манхва по ней полна цензуры которая также перекачует в экранизацию

Реинкарнация безработного [ТВ-2] (2021.03.18)

если, напомни мне хоть одно качественное фэнтези, у которого столько сезонов

Реинкарнация безработного [ТВ-1] (2021.03.17)

ну как сказать уже 2 тянки которые его хотят и еще одна которая вероятнее всего захочет в будущем, вполне себе гаремник намечается.

Home! (2021.03.11)

это что еще за интерстеллар

Да, я паук, и что? (2021.03.07)

ну ты спойлераст конечно

Маг-целитель: Новый старт (2021.03.01)

в чем претензия, называть это аниме дрянью неверно, так можно называть лишь абсолютно без идейное аниме, которое использует типичные штампы но делает это очень плохо, как например: Маг-обманщик из другого мира или 8 сын да вы шутите, у этого же аниме есть своя аудитория, а это не детишки как бы вам этого не хотелось, просто она не широкая.

Маг-целитель: Новый старт (2021.03.01)

на самом деле, это аниме крайне уникально, ты не представляешь скольких заебал типичный фентази штамп. Герой над которым издеваются, но в итоге он все терпит всех прощает и со всеми сдружится, наофуми из герой щита типичный пример, где ожидаешь, что гг всем отомстит, но в итоге он так и остается терпилой, каждый раз так и хочется крикнуть ну отомсти им всем уже наконец, а тут гг практически идеален в этом плане, он использует свой гарем, он мстит своим обидчикам, такого героя действительно много кто ждал, где еще ты такого найдешь, это аниме явно найдет свою аудиторию, которая поставит ему 8-10, но широкая аудитория более нежная, им такое не зайдет.

Реинкарнация безработного [ТВ-1] (2021.02.28)

8 серия, вот и помер дед максим

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! (2021.02.28)

если честно это сюжет одной шутки и как раз к 20-25 главе начинает приедаться.

Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! (2021.02.27)

очень годная комедия, жаль глав мало.

Реинкарнация безработного [ТВ-2] (2021.02.16)

я бы так не сказал, учитывая количества материала и скорость экранизации, что-бы закончить серианл нужно много сезонов, я не могу представить себе, что у этого аниме будет 6 или тем более 7 сезон.

Маг-целитель: Новый старт (2021.02.05)

Боже, благослови версии без цензуры

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.29)

он походу один из последних, по крайне мере в манге до него еще не дошло.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.27)

это видно по сюжету, он будут часто использовать эту способность исцеления и без каких либо последствий, значит он смог приспособится к боли и ментальному воздействию.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.27)

судя по всему выработал с прошлой жизни

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.25)

Он единственный целитель.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.22)

если есть официальная цензура по правилам сайта это этти, здесь у многих аниме где есть цензура, но которые при этом почти хентай стоит этти.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.22)

у тебя явно просто другое мировозрение, многим людям достаточно факта мести даже несмотря на то что обитчик не узнает кто отомстил или об этом никто не узнает, гг отомстил ее, и ему стало легче, в этом смысл а дальше неважно умерла она стерли ей память или она осталась жива, для него было выгоднее после всего превратить ее в свою рабыню.

Маг-целитель: Новый старт (2021.01.21)

в жанры до сих этти не добавили

Да, я паук, и что? (2021.01.21)

мдаа, но даже с учетом этого, я не помню таких прецедентов, чтобы серьезно резали оригинал чтобы добавить филлеров

Да, я паук, и что? (2021.01.20)

убирать главный сюжет, что бы добавить филлеров, просто гениально, на 1000% уверен, что ничего подобного не случится, скорее всего больше внимание уделят битве на стометровке и алабой, возможно еще финальной битве в деревне эльфов на которой вероятнее всего 1 сезон закончится.

Да, я паук, и что? (2021.01.20)

что бы ты понимал они начали историю остальных попаданцев с середины-конца 2 тома, их ветка порезана еще больше чем основная.

Да, я паук, и что? (2021.01.19)

половина материала на помойку, видимо пережевания и страдания в подземелье (как по мне самая лучшая часть ранобе) решили максимально сократить и побыстрее перейти к моменту когда она станет имбой, судя по скорости развития сюжета экранизировать за 24 серии собираются первые 6 томов ранобе, чаще всего такая скорость экранизации норма, но не для этой серии, в оригинале одно сплошной действие, и вырезать практически нечего, лучше бы они расчитывали на экранизацию первых 4 томов за 24 серии, тогда бы сюжет показал себя во всей красе не смотря на унылое 3D.

Да, я паук, и что? (2021.01.12)

так это уже показали в 1 серии, дракончика и парня в теле девушки, а о других я вроде не говорил

Да, я паук, и что? (2021.01.12)

да я нечего такого и не сказал, только то, что их встреча произайдет не скоро и пару моментов которые из ранобе упустили

Да, я паук, и что? (2021.01.11)

это потому, что львиную часть интермедии из аниме выпилили в оригинале, там с начала рассказывалось со стороны шуна (мальчика с петомцем), как он родился, как сблизился с сестрой впервые встретил однокласника в теле девушки и понял что петомец которого его подарили оказалась другой одноклассницей и прочее, начали с середины второго тома, в оригинале сюжет шуна и паучка шел параллельно и поскольку не было понятно сколько времени по событиям проходят в ветке паучка создавалось впечатление что они идут паралельно только значительно позже ты понимаешь что ветки по времени расходятся

Да, я паук, и что? (2021.01.11)

"Для меня теперь главная интрига - встреча паучишки с одноклассниками."
к сожелению будет не скоро как ты мог понять в интермедии одноклассники уже подростки, а паучек только родилась, события интермедии на 14-15 лет опережают основную ветку сейчас и феноменальная встреча судя по всему произойдет лишь в самом конце этого сезона, а продолжится вообще в начале 3 если он будет, поскольку 2 сезон будет догонять события интермедии, позволяя под другим углом взглянуть на события интермедии происходящие в 1 сезоне.

Я стою на миллионе трупов [ТВ-1] (2020.12.26)

я стою на 1 трупе так стоило назвать это аниме

Platinum End (2020.12.25)

судя по комментария на мангу она не провал но и не уровня бакумана и тетрадки.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2020.09.30)

И это конец сезона, такое впечатление, что он на середине серии прервался.

Моя реинкарнация в отомэ-игре [ТВ-2] (2020.06.21)

и нафига нужен второй сезон, первый сезон полностью закончил свой сюжет и даже был немало затянут, второй сезон еще более ненужен что боруто.

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, второй сезон] (2020.03.22)

значит второй сезон будет разделен на 2 части

Когда плачут цикады (2020) (2020.03.22)

не режиссер, не студия нечем не примечательно, вполне возможно, что ожидается провал.

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2020.01.26)

ну почему же вроде недавно вышла сага о винландечем не шедевр

Да, я паук, и что? (2020.01.23)

новый скрин выглядит замечательно, но потом я пересмотрел трейлер и вспомнил, что ну нах.

Боруто: Следующее поколение Наруто (2020.01.05)

Главная проблема сериала, первые 137 серий наруто были экранизацией 27 томов манги, а первые 137 серий боту являются экранизацией (просто вдумайтесь) 2 томов манги, если вы любили в наруто филерные серии, то сериал вам зайдёт, развития персонажей в нем нет.

Маг-целитель: Новый старт (2019.11.22)

надо же даже это экранизировали, сюжет для тех кто любит истории о мести, гг вполне себе не сдержан в моральных принцепах и хорошенько мстит тем кто это заслуживает,+ собирает себе гарем который не стесняясь потрахивает почуть ли не каждую серию

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.10.31)

"дитя отрывает лапки паучку - просто для прикола"
плохая аналогия, айнз не делал ничего подобного, более правильная аналогия, научные сотрудники проводят различные экспирименты над насекомыми с целью узнать больше, насекомым конечно больно, но это ради дела. На самом деле не очень то и хочется оправдывать айнза, его подчиненные были созданы злобными, а сам айнз не имеет импатию к людям, потому он зачестую позволяет им творить лютые бесчинства оправдывая это все, это ради целей, не буду мешать подчиненным они сами хорошо справляются со своей задачей, пусть делают что умеют, а то что множество людей пострадает это неважно, просто ты представляешь айнза некоторым клешированным зладеем творящим зло ради зла, нет, он творит зло ради целей.

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.10.30)

ты ошибаешься в айнзе, у него нет цели кого-то убить, мучить или творить всякую дичь, это скорее желание его подчиненных которых он не очень то и хочет усмирять, цель айнза сохранить нозарик и все 3 сезона он делал все возможно ради этого (назарик его главная ценность), у него нет эмпании к людям, но и ненависти тоже нет, он зол только к тем кто выступил против назарика, и у каждого его злого поступка была цель.

Драгонболл Супер (2019.10.27)

на исходную оценку также влиляет количество проголосовавших.

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.10.27)

не, айнз один из крутейших персонажей в аниме, просто в конце слишком уж ему все равно на всю жестокость, что вытворяют его прихвосни, все таки он до этого не раз говорил, что невиновные как минимум заслуживают быстрой смерти, а тут его прихвосни замучали пол страны и он не слова не сказал.

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.10.23)

ну да 3 сезон прямо говорит, вы видимо не поняли по 1 и 2 сезону, но вообще-то мы зло, но по сравнению с тем адом, что назарик вытворит в 5 сезоне, в 3 они отнеслись к противникам КРАЙНЕ добродушно. скажу что 3 сезон мне понравился, но после 12-13 тома (это примерно события 5 сезона), не смотря на всю мою любовь к айнзу, даже я подумал от том, что они слишком перегнули.

Я 300 лет убивала слизь и прокачалась на максимум (2019.10.19)

надо же по нему снимут аниме, довольно простая история для рассмлабона, не ожидайте тут эпических сражения, гг просто развлекается в ином мире на расслабоне.

Код Гиас: Лелуш воскресший (2019.07.24)

видимо ты про те 3 конпиляции, да я их не смотрел, так там действительно частично переписан сюжет, тогда это не продолжение второго сезона, во втором сезоне сюжет полностью закончен, если нет, объясните пожалуста, где он не закончен?

Код Гиас: Лелуш воскресший (2019.07.24)

второй таймлайн, может обьясниш, где он был

Код Гиас: Лелуш воскресший (2019.07.24)

такое чувство, что посмотрел компиляцию 3 сезона, история сильно сжата, порой не понимаешь что произошло, непонятно почему жива ширли (она же умерла создатели забыли об этом, это супер ляп), гиас теперь не действует постоянно, а теперь на уровне 1 сезона, откровенно сюжет слабый, как по мне фильм явно не нужен этой законченной франшизе.

ID: Вторжение (2019.07.05)

Кто нить знает о чем это

Четвёрка попаданцев [ТВ-2] (2019.06.26)

Вероятно авторы заранее планировали снять 2 сезон, и как по мне это хорошее аниме, будет интересно персонажей из каких исекаев добавят во 2 сезон

Драгонболл Супер (2019.04.26)

последняя арка просто огонь лучшая за всю серию дб, 10 из 10

Zannen Onna Kanbu Black General-san (2019.04.09)

а че с сериалом?

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.27)

бля, походу я ошибся, на оф сайте говорится что осенью 2019 выйдет только вторая ова, а даты 2 сезона нет, как и под оф трейлером.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.27)

на этом канале первым появился трейлер, и когда это 720 стало гавно качество, даже по самым высоким меркам это средне, ну ладно вот теб ссылка на официальном сайте http://re-zero-anime.jp

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.27)

вот читай описание под трейлером, так сложно его найти?

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.03.26)

много кто смотрит, вполне себе неплохой исекай который можно посмотреть на расслабоне.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.25)

Плохо смотришь я вот сейчас смотрю и там написано бегинс 2019, щас с планшета не могу вставить ссылку.

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.23)

в описании к трейлеру есть

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.03.23)

да и я ошибся, его уже добавили

Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-2, 1 часть] (2019.03.23)

слишком громкое заявление по мне топ 4, ибо гг там та еще тряпка-кун да и тупой как валенок

О моём перерождении в слизь [ТВ-2, первый сезон] (2019.03.23)

админы там 2 сезон ре зеро в 2019 анонсировали добавьте его с трейлером

Драгонболл Зет: Битва богов (2019.03.18)

не совершайте мою ошибку не смотрите этот фильм, лучше сразу смотрите драгон болл супер, этот фильм лишь сокращенная, черновая и не очень удачная версия первой арки оттуда.

Повелитель: Пле-пле-плеяды - Побег Клементины (2019.01.20)

неплохое полуканоничное отвлетление, лучше чем первое, для фанатов пойдет.

Досье лорда Эль-Меллоя II (спэшл) (2018.12.31)

спасибо добрый человек.

Досье лорда Эль-Меллоя II (спэшл) (2018.12.31)

смотрел и что

Досье лорда Эль-Меллоя II (спэшл) (2018.12.30)

я что-то пропустил, где первая часть и где происходит события аниме.

Убийца гоблинов [ТВ-1] (2018.12.29)

как то страно чтомедь выше рубина сапфира и изумруда

Убийца гоблинов [ТВ-1] (2018.12.29)

кстати, объясните кто нибудь из тех кто понимает в ранги, самый высокий вроде платина, всего рангов 10, а гг серебро, значит золото 9 а гг 8 ранга, если так то как называются ранги с 2 по 7

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.12.23)

у него только живучесть огромная, но сила и скорость намного меньше чем у бороса.

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.22)

ну не знаю, лично по мне последние 2 тома самые лучшие, после них эта серия для меня перешла в разряд шедевров.

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.02)

вот и вышел 3 сезон который показал, что масштабные сцены с урезаным бюджетом выглядят крайне убого.

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.26)

информация с вики "В разное время историки давали различные цифры относительно численности монгольских войск. Максимальную численность в 600 000 человек приводит Плано Карпини[12]. Так, Н. М. Карамзин оценивал общую численность вторгшихся на Русь монгольских войск в 500 000 человек[13].. Правда в дальнейшем он уменьшил её до 300 000 человек[14].. Эти данные сильно завышены, и позднейшие историки предложили совершенно другие оценки численности войск Чингисхана и Батыя. Трудности в определении общего числа воинов монгольской армии состоят в том, что оно колебалось в разные периоды правления Чингисхана, а персидские, китайские и русские писатели имели тенденцию сильно завышать численность монгольских войск. Э. Хара-Даван, основываясь на данных компетентных английских исследователей, заявляет, что максимальная численность монгольского войска за весь период правления Чингисхана была 230 000 человек. Ниже приведены данные о численном соотношении монгольских войск в разных подразделениях армии во время похода против Хорезма"
первый крестовый поход численность одной из сторон: Крестоносцы: 30, 000 пехоты 5000 кавалерии Византия: 2000 человек, Крестьяне-крестоносцы: более 100 тысяч человек
Чжурчжэньские войска во времена Монгольско-цзиньской войны:
Регулярные части — 25 200 человек
Резервная, или «народная», армия — 40 000 человек.
Резервные киданьские, китайские и бохайские части — 700 000 человек
Мобилизационный резерв — 300—400 тысяч человек

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.26)

ну ты переборщил, 240 к вполне возможная армия в средневековье, хотя даже в пределах всего нашего средневековья такие армии собирались крайне редко, и в основном монголами и китайцами, в Европе армии иногда превышали 100 к, что согласить не так уж далеко от 240 к, но автор все равно переборщил с маштабами.

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.19)

видимо авторы решали сконцентрировать бюджет на двух последних сериях, чтобы после них у зрителя остались хорошие впечатления.

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.14)

слухи

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.13)

лол я ошибся, там не ова а фильм с полноценным продолжением сюжета по тане
///Но если действительно самое популярное, то тем хуже для японцев.
поверь далеко не только для японцев, на западе это аниме более популярно
///Ну что сказать, автор - молодец. Не в писательстве конечно, но хотя бы в маркетинге.
вот тут с тобой много кто не согласится, почти все кого знаю восхваляют оверлорд, это совсем не типо смартфона, это что сравнивать чобиты и диас, и я бы мог написать целую гору текста почему смартфон гавно, а оверлорд топ аниме, почему исекаи это хороший жанр и т.д. думаю тебе придется возможно когда нибудь признать, что оверлорд это не простое аниме, и в нем что-то есть, но ты не можешь понять что.

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.13)

ну да не зря автор проплатил аниме

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.13)

Лол не знал что рё зеро так популярен

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.13)

///Не совсем - у них оценки выше, и совершенно заслуженно. Особенно если сравнивать со средней оценкой по двум сезонам Повелителя.///
щас бы оценки считать мерилом качества, в то время как хорошее рейтинги получают аниме типа "С"
///"Ре:Зеро", "Военной хроники маленькой девочки" или "Гримгала". Оверлорду до них как до Луны. Жаль, что экранизируют почему-то именно его.///
если основываться на популярности в японии, то это этим произведениям как раз до овера далеко, а касательно почему его экранизируют, так это потому что сам автор вложился в аниме по своей франшизе, чего не сделали авторы других произведений, + таня евил ожидается продолжение даже быстрее чем у овера хоть и в виде овы, а в ре зеро слишком мало материала для следующего сезона, да и гримгал не может похвастаться хорошими продажами, хотя они и не провальные.

Повелитель [ТВ-3] (2018.09.01)

это не артефакт, а пасивная способность нежити

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.31)

//А вот этому Сатору сопереживать теперь уже не хочется - скорей бы его уже замочили, заслужил.
если это и случится то уж очень нескоро, персонажей способных его победить пока нет даже в ранобе, их еще надо вырастить, к 20+ томе (в 3 сезоне будет экранизировано лишь 9 томов), возможно какой нибудь клайм или брейн подкачавшись с группой других героев возможно смогут что то сделать, но до этого еще не скоро, скорее всего сначало мы увидим как айнз захватывает весь мир страну за страной, а потому группа извесных нам персонажей пытается ему противостоять.

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.31)

их проблема в том что они не выглядят как люди, у альбедо рога и крылья и зрачки нечеловеческие, насчет люпусригины не помню, кажется он думал о том, что возможно на роль спутницы авантюриста Момона лучше подошла бы она, но было уже слишком поздно что-то менять.

Повелитель [ТВ-3] (2018.08.31)

ну пока аниме выглядит на десятку, если следующая арка будет на уровне, то однозначно вин года.

Да, я паук, и что? (2018.08.15)

не факт, вполне может быть как камео для фанатов

Ванпанчмен [ТВ-2] (2018.08.13)

а вот и трейлер подъехал с датой

Клеймор (2018.08.13)

концовка на уровне остальной части сериала (нелогичностей не заметил, персонажи ведут себя так же, бои и анимация и саунд были на том же уровне), когда впервые посмотрел не заметил в ней разницы, и лишь потом узнал что она отличается от манги, и поэтому продолжения не будет, что сильно растроило, для своего времени это аниме было бомбой.

Клеймор (2018.08.13)

что за бред ты написал

Да, я паук, и что? (2018.08.13)

3D выглядит хорошо лишь тогда когда оно не видно. хорошие примеры аниме с 3D это вторжение титанов и kill la kill, сидонии хороши вопреки 3D, самоцветы единственное исключение, но все таки стоит различать хорошее и плохое 3D, и по трейлеру видно, что оно отвратительно.

Да, я паук, и что? (2018.08.12)

"значит экранизировать будут большие объёмы"
судя повсему аниме закончится на битв с обезьянами, может покажут эволюцию в зоа эре.

Да, я паук, и что? (2018.08.11)

это ***дец товарищи, вышедший трейлер убил всякую надежду на достойную экранизацию, те кто читают ранобе рекомендую вам не смотреть его.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2018.07.24)

это потому что я очень уважаю хорошую визуализацию, режиссуру и звук в аниме, а титаны могут этим похвастаться, почитав пару глав манги понял что аниме куда лучше, и удовольствия я больше получу дождавшись анимы, потому и ждал.

Да, я паук, и что? (2018.07.20)

ах да и чуть не забыл, случайно шла и наткнулась на фабрику выкачивания энергии МА которая была хорошо спрятана (и даже гаури в течении сотен лет не мог его найти, а он бог), еще один рояль в кустах который возвысил ее вообще до небес.

Да, я паук, и что? (2018.07.20)

" крутость паучка и все его имбы действительно железно обоснованы."
вот тут никак не соглашусь ибо обоснование типа богу ее превозмогание понравились и поэтому он скинул ей на голову читерскую мудрость мне не не кажется жедезными, а обоснование покупки читерской лени за жалкие пару сотен очков (хотя такая способность должна стоить десятки тысяч) так и не дали, а ведь не будь этих способностей она бы до сих пор бы не дошла до уровня короля демонов.

Да, я паук, и что? (2018.07.18)

ты меня неправильно понял, я не говорил что после подземелья стало неинтересно, много чего интересного и там, но первые 150 глав были интереснее следующих 150, это не так себе, путешествия имб в фэнтази мире я уже видел, а вот выживание реинкарнирововшего в монстра школьницы в подземелье было интересно наблюдать и следить как повышаются показатели тоже было интересно (единственное что не понравилось там это 2 свалившиеся на нее очень имбовые способности мудрости и лени).

Да, я паук, и что? (2018.07.17)

ну не скажи, ее выживание в подземелье было крайне увлекательны, после того как гг стала имбовой уже было не так интересно, хотя иногда были крайне интересный сюжетные повороты, особенно тот где она узнала, кто она такая.

Да, я паук, и что? (2018.07.12)

о даааа, мое любимое произведение, поскорей бы дождаться

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.25)

да и что ты считаешь лишним и бессмысленым это другой вопрос я пока говорю лишь о логичности действий персонажей, и по мне они достаточно логичны.

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.25)

мда это в аниме не обяснили, хотя там это постоянно происходит, при проявлении у айнза эмоций действует его способность нежить анулирование эмоций (в аниме это демонстрируется как зеленое свечение с характерным звуком, правдо действует оно не сразу а спустя пару секунд) но если чувство небольшое типо легкое смущение или небольшой стыд, то способность не срабатывает (например когда он ездил на хамяке или когда альбедо начинает его смущать), способность нежити действует вроде только на эмоции, на чуства к определенным людям нет (поэтому он все еще уважает своих прошлых товарищей и НПС, а ящериц он не смущался он просто не хотел показывать это маре и ауре поскольку считал их детьми), однако когда демиург сказал что он похитил кучу людей чтобы провести эксперименты он ничего не почуствовал (его отношения к существам не из назарика изменилось поскольку он не считает себя человеком), да пожалуй астерегается более правельное выражение, косательно дворецкого тут ты прав, это была его собственая инициатива, он должен был как то решить проблему что создал, а клайм и унглас были нужны ему потому что входа в бордель два и войдя в один противник мог выйти через второй поэтому он пошел по одному пути. а остальные п другому чтобы никого не пропустить. к сожалению в экранизации как всегда бывает не хватает времени чтобы обьяснить все, время ограничено, поэтому на определенные вещи приходится лишь слегка намекать, а не объяснять, чтобы сэкономить время.

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.24)

по мне все очень логично, чего хочет момон, изначально только выжить и защитить то что тему дорого (назарик и нип созданые его товарищами), с самого начала он предполагал что кроме него в этом мире есть и другие игроки и они могут предоставлять угрозу, потому он действовал крайне осторожно чтобы не выдать назарик и при этом получить информацию о мире, нападение на шалтир он принял как нападение врагов, поэтому он стал действовал куда более активно в плане разветки, косательно его чуств он действительно почти ничего не чуствует, единственное что вызывают у енго чуства его воспоминания, деревню он спас из за тач ми который в свое время спас его поэтому он решил таким образом отплатить ему, сам айнз потерял человечность в аниме возможно ты это не заметил но в ранобе он совершенно не считает себя человеком, ему не стыдно поиметь шалтир или альбедо, он не может это сделать (он же лич бля+ не имеет сексуального влечения), насчет того что будет после смерти это еще неизвесно но вероятнее всего его ждет смерть, в любом случаи он не станет это проверять, при воскрешении согласно механике игры он потеряет немного уровня, косательно того почему он все не завоевал выше обьяснил он скрывается и боится врагов (он не знает есть ли в этом мире другие игроки из играсиля, но он уже знает что здесь есть предметы мирового класса которые могут быть очень опасны даже для него), насчет дворецкого пмощь ему нужна была потому что ему было приказано в первую очередь уничтожить 8 пальцев а только потом спасти цуаре он опасался что мог не успеть, поэтому попрасил помощи, как в аниме говорили воскрешение снижает уровень, и если человек слишком слаб то при воскрешении они просто рассапаются в пыль, авантюристы железного и медного ранга уже не вовскресить, цуаре бы подавно не реснули

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.15)

арка с ящерами была экранизирована не очень удачно, но следующие 3 тома 7, 8, 9 из них 7 и 9 мне кажутся одни из наиболее интересных

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.10)

нет нельзя, арка с людоящерами одна из лучших, более того насколько я знаю сам автор спонсировал экранизацию второго и третьего сезона

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.07)

ну начнем с того что он нежить согласно механике этой вселенной нежить теряет все чувства, от них остается лишь цель к которой они стремились при жизни, цель айнза быть лучших лидером для назарика, что он и делает, у него не вызывают никаких чувств геноцид ящеров или людей, потому его нельзя винить. и его мораль как раз не хреновая она полностью соответствует тому каким должен быть владыка, все во имя назарикач, однако иногда он может совершать вещи которые не дают ничего нозарику но которые соответствуют его морали цуаре спас ибо должен был ее сестре, деревню в начале 1 сезона спас в основном лишь благодаря воспоминанию что его однажды спас тач ми (создатель себаса) когда он был в беде тем самым отплатив ему тогда.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.06)

что ж айнз однозначно зло, возможно некоторые это не поняли в первом сезоне, просто события показывают с его стороны как будто нечего плохого он не делает, но его никак нельзя назвать положительным персонажем (хотя по меркам большенства в назарике он относительно милосерден), видимо у нас разные понятия о том кто такой гавнюк, для тебя это любой отрицательный персонаж, для меня это тот у кого нет каких либо принципов или к примеру мучает кого то из удовольствия (как тот полицейский из арки себаса что мучал девушек в борделе ради удовольствия), потому айнз не моральный урод, у него есть своя мораль, кстати как бы ты еще отреагировал на то что демиург те свитки из первой арки сделал из людей с которых снимал кожу снова и снова исцеляя их раны магией после использования (в аниме лишь намек на это есть), получив таким образом постоянный источник кожи, а в будущем он будет сжигать детей и скармливать их их же родителям, да не все хотят видеть постоянных героев в роли антогонистов кто то хочет увидеть как выглядит все с другой стороны, в игру Dungeon Keeper где подобная концепция выпущеная в 90-х до сих пор играют.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.06)

эта арка отсылает нас к будущей арке когда айнз создаст королевство гетероморфов, почему же он говнюк, он ведет свою роль повелителя он делает все чтобы сделать назарик сильнее, почему его должны волновать эти ящерицы он использовал их что бы потренировать кацида и использовать медот подчинения рас который ему предложил демиург.
рыцарь скорее здесь как представитель обычных гг из сененов типо вот как они выглядят в этом мире дуралей без таланта который нечего не может сделать.
дальше я с тобой не соглашусь это просто дело вкуса вероятно это аниме просто не для тебя
не только он должен был замаскировать нападение на 8 пальцев и еще демиург получил кучу жителей города которые он может использовать для своих экспериментов.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.06)

Это сатира, как в ходже Насреддине

не соглашусь, это скорее штамп для всех повелителей тьмы у них всегда в подчинении есть слуги беспрекословно служащие своему повелителю, и всех персонажей нозарика именно и представляют такими какими они должны быть, верными слугами своего повелителя что благоговеют перед ним.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

произошло, постораюсь говорить за людей которым нравится эта франшиза, первая арка показывает нозарик со стороны обычных жителей этого мира, и раскрывает больше эту вселенную и коцита (ты не поверишь но некоторым нравится не только история главного персонажа но и история которая движется в основном мире где происходят действия), во второй арке раскрывается дворецкий, рыцарь принцессы, синеватого мечника и еще пару персонажей по чуть чуть, в третьей они не искали никакой артефакт они оставили его, чтобы для людей создать видимость того зачем они напали на город, а 4 причины почему они это сделали демиург сказал айнзу (ты явно смотрел в пол глаза, а то и того меньше), возможно ты из любителей которые любят быстрые истории где есть лишь главный герой и история крутится лишь вокруг него где он со скоростью звука идет через сюжет, но оверлорд не такой, автор тут не только рассказывает историю айнза но и назарика постепенно раскрывая вселенную где происходят действия и возможно тебе такое покажется невероятным, но многим это нравится.

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.05)

ты видимо совсем не смотрел аниме или проматывал по пол серии раз так думаешь

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.03)

в целом кому понравился 1 сезон второй должен понравится второй, первая арка экранизирована довольно плохо, но в целом почти на уровне первого сезона

Повелитель [ТВ-3] (2018.04.03)

очень мало вероятно

Повелитель [ТВ-2] (2018.04.03)

О ДААААААААААА, АНОНСИРОВАЛИ 3 СЕЗОН ЭТОЙ ГОДНОТЫ ЛЕТОМ ЭТОГО ГОДА!! ! я уж думал еще 2 года ждать (а учитывая что мадхауз вообще редко делают 3 сезоны вообще готовился к тому что продолжения не будет)

Боруто: Следующее поколение Наруто (2018.03.19)

на удивление вполне годно, не уровень наруто конечно но смотреть можно особенно если хорошо знаком с нарутой, пока посмотрел первые 32 серий

О моём перерождении в слизь [ТВ-1] (2018.03.07)

лол наконец-то, может скоро и кумонеко аниме скоро cделают?

Менеджер среднего звена Тонэгава (2018.02.17)

оперативненько поменяли на драму

Менеджер среднего звена Тонэгава (2018.02.17)

знакомая рисовка, неужели очередной шедевр уровня акаги или кайдзи

Колдунья в погонах (фильм) (2018.01.06)

ооо, значит и продолжение не за горами, макс через год выйдет второй сезон

Повелитель [ТВ-2] (2018.01.02)

4 серии минимум должны уделить им

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.10.04)

крайне переоцененное аниме, на 10 оно не как не тянет.

Ванпанчмен [ТВ-2] (2017.10.02)

можешь сразу пропускать, сильнее ласта первого сезона даже в манге никого нет.

Финальные истории (спэшлы) (2017.08.16)

думаю стоит обьедиить эти серии с финальной историей, а не ставить им отдельную оценку.

Зверь в юбке (2017.08.05)

что-то одна из девушек слишком похожа на юмуру кирику из нуар.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2017.08.02)

кто нить обьясните мне пожалуста почему это аниме записано в сейнен.

Геймеры! (2017.07.31)

еле осилил 1 серию, гг тряпка-кун в вакууме, в которого влюбляется 1 красавица школы, аниме про игры, однако главный гг прото нуб и ракал, не крут, да он отверг 1 красавицу школы, однако на фоне всех минусов, сериал это не спасает, дроп.

Повелитель [ТВ-2] (2017.07.20)

сук, они на 2018 перенесли, надеюсь, к зимнему сезону.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2017.06.26)

ты видимо не знаешь что значит сенен, это аниме и манга, рассчитанные мальчиков и юношей в возрасте от 12 до 18 лет, сцены жестокости в этом аниме явно не расчитаны на аудиторию 12 лет.

Атака титанов [ТВ-3, часть 1] (2017.06.22)

а почему в ЦА написано сенен, если это сэйнен.

Полулюди [ТВ-1] (2017.06.19)

хороший пример как неплохой сюжет испортить убогим ТРИДЭ, на 4 серии дропнул, пошел читать мангу, чтобы узнать чем закончилось.

Адская девочка (четвёртый сезон) (2017.04.01)

ну надо же уже 9 лет прошло.

Повелитель [ТВ-2] (2017.03.24)

наконец-то, зачем было так ждать, почему не на следущий год было сделать 2 сезон, как с коносуба

Повелитель [ТВ-1] (2015.09.30)

одно из лучших аниме что я видел, а видел я очень много, в данное аниме, шикарный апенинг с эндингом, крутой гг (всегда любил сильных повелителей) и сюжет, можно даже 10 поставить, что я делаю крайне редко, уж очень по душе мне это аниме.