PC | Xbox 360 | Xbox One | Xbox X | PS | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | Switch | Все платформы | Теги | Рейтинги

Lockpick: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 3 года 5 месяцев (ID 211921)
аккаунт зарегистрирован 16.08.2015
последний раз использован 24.01.2019

Lockpick

3 раз(а) разные люди сочли отзывы Lockpick полезными

Grisaia no Kajitsu (2015.12.10)

Перед прохождением этой визуальной новеллы я посмотрел анимэ, которое оставило внутри меня очень приятное впечатление. В анимэ меня в первую очередь зацепил персонаж Суо Аманэ и хотелось увидеть ее историю в развернутом формате.
К сожалению, визуальная новелла оказалась практически линейной, то есть выбора практически нет. А для того чтобы дойти до выбора нужна проиграть более 4 часов. Хотя я играл на английском и быть может моя скорость чтения на английском низковата. Но это не меняет сути, визуальные новеллы созданы для влияния на сюжет и участия в нем, а не как просто формат произведения, где ты на одной базе получаешь 5 разных историй.
Но даже не смотря на этот значительный минус, эта игра оставила настолько хорошее впечатление, что я ставлю ее в один ряд с Katawa Shoujo.
В начале я, как и планировал, прошел до хорошей концовки с Суо Аманэ. Результат меня порадовал, и я даже погрузился в пучины раздумий, к которым стремился. Однако не долго думая, я решился на прохождение концовки Сакаки Юмико, так как этот персонаж заинтересовал меня во время прохождения первой концовки.
Я не ожидал серьезного посыла в концовке, к которой ты придешь в случае если не выберешь другую девушку раньше. Но, дабы обойтись без спойлеров, я скажу только, что я увидел одну из самых красивых историю любви, которую когда либо показывали в произведениях.
Советую всем.