kifunes: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 14.08.2015
последний раз использован 19.05.2019

kifunes

0 раз(а) разные люди сочли отзывы kifunes полезными

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.06)

> Парниша прошёл, ему до сих пор не дали инструкций "а что такое демон, что может", "а кто там главный", "а кого надо сторониться".

Вообще-то объяснили за демонов, что они могут и кого возможно лучше обходить стороной объяснили, а за главного демона тоже, просто раскроется это во флэшбеке, как раз во время первого задания.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.01)

Скажем так, добрые демоны конечно будут, но они появятся всего на одну арку серий из двух и больше таковых не будет вообще. Источников силы... ХЗ можно ли таковыми назвать метки которые могут юзать некоторые охотники, но сериал до первого ее проявления не дойдет.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.01)

>Ну, очень странно, потому что в 1-ой серии уже упоминалось, что был один дружок с демоном и в итоге демон его и сожрал

Что о наличии полудемнов говорит ровно ничего.
А кровавые битвы начинаются с арки пауков, до которой адаптации еще топать и топать. До этого кровавости не шибко много, хоть и дальше ситуация не сильно меняется.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.01)

> И я на 99% уверена, что кланы, которые тут упоминают это типа полудемонов или чего-то подобного, икспериментального. Хотя бы некоторые из них.

В итоге один процент сыграл тут злую шутку. Нету тут полудемонов и экспериментальных кланов, те кланы именно что кланы охотников служащие организации многие годы.

Клинок, рассекающий демонов (2019.05.01)

>вампирской иерархии у них похоже нет - жрут друг друга вовсю.

Как раз таки есть. Есть низшие луны, высшие луны и в самом верху самый первый демон.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.29)

>Причем тут какие-то ремесленники?

Нету их, нету оружия против демонов.

>размножаются покусами простого населения

Для этого нужно чтобы человек выпил кровь демона, укусить недостаточно.

>Ну и валят демонов, конечно, по одиночке, судя по экзамену

Там вообще неизвестно были группы или нет, гг одиночкой был потому что других учеников стиля воды не было.
Сам экзамен бредоватый, в чем я согласен, хотя к сожалению стоит признать что он действенный, т.к. так или иначе они должны научится сами убивать демонов. А вот мутировавший демон уже задет вопрос, проверяет ли кто-то экзаменационное место или нет?

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.21)

>появился демон, деревня звонит в организацию по истреблению пакости и просит прислать специалиста.

Тут об организации из обычного люда ни кто и не знает. О демонах вообще докладывают вороны разведчики. Кланы с приемниками тоже есть, просто их судя по всему мало, а в остальном же в охотников набирают тех кого спасли другие охотники, правда это уже в манге не говорится, об этом к сожалению самому догадываться.

>А что тут мешает ее подавать?

Тут уже вопросы к уфостолу и мангаке, почему решили не выдавать все сразу.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.21)

>В сериале не было упоминаний, что это клан, там говорилось, что это некая организация борцунов с демонами, которая не признана правительством, у которой нет внятной организации и вообще все какое-то никакое.

Просто тут в первоисточнике который уфо не перелопачивают, в манге вся эта инфа подается не сразу постепенно.
Ну и главное испытание на звание охотника еще впереди и далеко не все в нем выживают, так что набирают не всех кого попало.

Клинок, рассекающий демонов (2019.04.14)

Крутых боев до 4 (если вообще не в 5) эпизода не будет. В третьем будут в основном тренировки и спарринги на мечах.

Записи о магии [ТВ-1] (2018.09.10)

Даже если у этого будет хороший режиссер и студия, то у меня надежд на это нету, да и вряд ли вообще смотреть это стану, так как это не та Мадока которую я жду.

Записи о магии [ТВ-1] (2018.09.07)

>о чем это может быть? О_О
Полностью же закончена мысль была в мадоке

Настолько законченная, что шафты на одной из выставок чуть не анонсировали новый продолжение третьего мувика, посе показа концепт трейлера где еще Мадока балетом занималась, сказав что одним концепт трейлером все не ограничится. Правда этот сериал к тем заявлениям не относится, так как по рассказам игравших, это вообще можно воспринимать как отдельную историю, не более чем спин-офф к основной.

Судьба: Великий приказ - Вавилония (2018.09.07)

Может я что-то путаю, но у Камелота тизера нету, да и стафф у него неизвестен.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.10)

Некоторые моменты изменили, по этому перевод понадобится. Другое дело, что люди знающие Насувёрс, переводят с японского, и на этой неделе нормального перевода может не быть. Субтитры от GMC советую обходить стороной, они в переводе UBW столько ужаса натворили, что вспоминать страшно, а в английском переводе фразы уровня "people die if they're killed" чуть ли не на каждой строчке стараются выпрыгнуть.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.10)

Если нужен фейт без Широ, то тут есть Апокрифа (однако гг апокрифы может взбесить ещё больше Широ), гранд ордер и экстра.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.10)

То я просто не правильно подобрал слова, ничего плохого говоря о вкусах я не имел в виду.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.10)

Да, я про эту плохую концовку. Ну она а просто понравилась больше остальных, вот я и хотел бы увидеть её экранизацию. То, что она вас не зашла уже ваши вкусы. Я вот например не понимаю, почему многие фанаты хвалят Mind of Steel (это где Широ стал таким же дурачком как Кирицугу).

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.10)

Если UBW (клинки который) полностью посмотрел, то можешь начинать смотреть данную трилогию. Но учти, что просто взять и перемотать общее начало здесь не выйдет, так как здесь идёт упор на сцены которых ранее не было в клинках. Можешь ещё Fate/Zero посиотреть, но оно к сожалению спойлерит некоторые твисты, так что, я бы по придержал его хотя бы до второго фильма.
Про Широ. Он здесь больше действует чем кричит про "я всех защищу". Суицидальные наклонности не исчезли, но хотя бы не пихают кучк монологов (большинство которых вырезали и это пошло даже на пользу) по поводу "зачем он так поступил?", здесь больше упор на его эмоции.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.09)

Отзывы писать я не сильно умею, по этому просто опишу некоторые претензии к фильму, которые не то чтобы портили впечатление, большая часть из них просто вызывают вопросы.
Для тех кто ещё не смотрел, спойлеры.
1. Копирование стиля Такеучи.
Не то чтобы я не любил его стиль, всегда относился к нему нейтрально. Просто при общем уровне графики и анимации, которая местами прям таки сплошное загляденье, копирование или подражание (кому как проще называть) выглядит довольно странно.
2. Перенос и обрезаность сцены разговора Зокена и Ассасина.
Тут дело в том, что в этой сцене раскрывались мотивы для участия в ВСГ Зокена и Ассасина, а также проблема Зокена, которую он хотел бы решить поскорее.
Также мне не понятно, зачем сцену "восстановления" Зокена (эта часть сцены разговора с Ассасином) перенесли по сюжету на следующую ночь после получения ран.
3. Вырезано разъяснения Кирея о том, кто, как и зачем на самом деле создал систему ВСГ. Но в случае данной сцены всё не так однозначно, ибо её могли перенести на следующие фильмы, как сцены Широ и Илии в парке.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.09)

Если надо могу даже составить кратенький список того, что выбрали из других веток оригинальной ВН, т.е. чего в аниму 2006 года в принципе не должно было быть.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.05.09)

У всего фейта один и тот же сюжет - война святого Грааля, меняются лишь те или иные поступки и поведение персонажей, в некоторых фейтах вроде Стрэндж Фейк и Пупокрифа ещё и про других персонажей. В ф/сн всё ветки имеют общее начало и разное дальнейшее развитие событий, и в каждой арке упор на разных персонажей.
В сильно схожести фейта 2006 года и 2014-15, виноваты Deen, намешавшие много чего в аниму в первый фейт

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2018.04.21)

К слову о концовках. Было бы просто замечательно, если бы уфо экранизировали отдельным спешлом 38 бэд энд. Но, к сожалению это вряд ли случится.

Сегодняшнее меню для Эмии (2018.02.02)

Якудза ему только с оплатой жилья помогают, а на еду Широ сам зарабатывает. ВН упоминалось, что он часто подрабатывает после школы (да и в УБВ от уфо тоже об этом говорилось) за что Тайга вечно его ругала, ибо он часто приходил домой поздно.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2017.10.05)

кстати на постере изображена Илия в платье "Прикосновения небес"

А вот что-то ни на одном из постеров не вижу Илию в платье. Да и зачем её вообще рисовать в этом платье, если фильмов будет три, а первый вот только на следующей неделе выйдет в Японии?

Судьба: Апокриф (2017.07.28)

Адекватные персонажи
Жанна

Она только в начале адекватная, а начиная с середины ранобки, она только и делает, что страдает дебилизмом и ноет.

Судьба: Апокриф (2017.07.17)

А1 видимо решили, что первоисточник Апокрифы был недостаточно тупым, и решили исправить это в экранизации. Иначе как объяснить, зачем Зигфрид назвал свое имя Карне, а его мастер, который ранее не позволил узнать имя своего слуги даже союзникам, на это не отреагировал.

Танец мечей (2017.07.03)

Первая серия как-то не очень, да и сразу видно на какую аудиторию ориентируется студия (или продюсеры, назначенные аниплексом и нитро+).
Сами персонажи слабые. Еще эти шаблонные и быстрые изменения персонажей:
(В начале) Спасать людей нельзя, это может плохо отразится на истории.
(В начале пожара) Все что мы можем, только наблюдать, вмешиваться нельзя.
(Чуть позже после начала пожара) Девочка в опасности, я обязан её спасти.
И все это один и тот же персонаж.
Система с миссиями в прошлом проработкой не блещет:
1) Санива попадая в прошлое, чувствует где может случится изменения в истории.
И естественно Санива появляется когда чуть ли не все плохо.
2) Катано-мальчик: Санива, нам так тяжко приходится, ведь отправляешь нас всего по двое.
Санива: Ой, что правда? Ну сорян. Вот вам еще трое. (позже еще один появится)
А раньше он этого сделать не мог? Сразу отправил бы побольше, глядишь им полегче было бы.

Экшн. Если честно, от ufotable всегда ожидается хороший экшн, и ведь студия не раз показывала что она может делать крутой экшн, пусть даже он и выходит коротким. Но вот здесь... Это конечно только первая серия, и дальше может будет лучше, но экшн здесь не впечатляет вообще. Он просто хорошо нарисован и все. И это уже второй тайтл подряд от ufotable, с откровенно слабым экшном.
В общем, как-то слабенько для старта.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2017.06.06)

Финальный бой вполне нормальный вышел. Просто, в Zero на начало боя, оба противника были вполне себе целые, в то время как в HF, обоих противников нельзя было назвать здоровыми или целыми, даже по меркам магов.

Судьба: Апокриф (2017.05.15)

Надеемся, что А-1 не подведет ожиданий и Апокрифа взлетит не хуже Зеро.

Забудьте об этом, и даже не надейтесь. Здесь дело даже не в студии, а в первоисточнике, где только первый том хороший.

Судьба: Ночь схватки. Прикосновение небес (фильм первый) (2017.04.25)

Теоретически, они могут сделать прилично-облагороженную экранизацию, но для этого придётся значительно видоизменить оригинальный сюжет. Лично я, был бы "за"...

Учитывая то что, начиная с экранизции UBW от уфстола, Киноко Насу лично стал присматривать за сценариями, то ничего в сюжете переделывать не будут.
И, если вам и LinaLee тртья арка омерзительна, то к Kara no Kyoukai и Tukihime вам лучше не притрагиваться.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.27)

Хотя у них же ещё две серии в запасе. Может и пояснят.

Не две, всего лишь одна.
Мне вот интересно одно, это переводчики на Daisuke накосячили, или в аниме действительно решили сменить пол Маотеласу? А то это как то нелогично выходит, две игры нам прямым текстом говорят что Маотелас - он, а тут вдруг он становится ею.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.26)

Именно что 29 апреля, и через месяц выйдет именно один эпизод. Уфо не смогут за неделю нарисовать эпизод, который по графической составляющей будет соответствовать полнометражному фильму, это требует слишком много времени, которое требует еще и денег.
Тут конечно был один умник, который кидал видео другого умника, который без доказательств, пытался доказать, что уфостол делают в сериалах графон как в полнометражках, за тот же бюджет и период что приходится к примеру на Qualidea Code. Вот только доказательств этого он так и не привел.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.25)

Сериал продлили на один эпизод. Это конечно не изменит мои впечатления от сериала, но хотя бы дает надежду на то что сделают внятный финал.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.02)

"Я думаю, что в сериале и в осколке и этот босс - один и тот же дракон. И нам не показали, что именно Сорей и Роза сделали с драконом там в вышине в игре."

Нет, это два разных дракона. Перед получением квеста на его убийство, была анимешная кат сцена, в котрой было показано как серафим превратился в дракона. И если именно после этого босса открывается возможность разобраться с Айзеном, то все таки они его убили. Там даже после того как Сорей и Роза очнулись открывается небольшой диалог, где Сорей прямым текстом говорит как поступить с Айзеном.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.03.01)

"С каким драконом? В игре был этот дракон? Это ведь не Айзен, это Хелдалф со своею свитой решил напомнить о себе. Я так понимаю, судя по рогам, вот этот дракон прилетал:

Что то мне подсказывает, что Rebellon имел в виду сюжетного босса дракона, который был во впадине Глайвенда

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.02.26)

Данная экранизация скорее призвана рекламировать Алишу, нежели первоисточник.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.02.12)

"Не знаю к чему Нямка клонит, но по сравнению с игрой тут добавили интересные условия к контракту с Пастырем:
* Минус - Если Пастырь рип, то сквайер тоже рип
* Плюс - Чертовски удобный способ общения через телепатию, правда со связью пока проблемы..."

Пожалуй это единственное достоинство Зестирии как аниме (не считая графона). Материал дополняющий игру. Хотя, использование экранизации как простое пополнение контента, ради пополнения контента, выглядит здесь так себе. Ибо выходит что, если ты хочешь посмотреть аниме, то что бы понять многие вещи надо пройти игру. Такая же ситуация и с Final Fantasy 15, но там все совсем плохо: если ты хочешь лучше понять роль Луны и императора - смотри полнометр; хочешь лучше понять историю и сеттинг - смотри полнометр; хочешь понять характеры друзей Ноктиса - смотри ОВАшки, а потом еще жди патчи в которых обещают добавить сцен и диалогов.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.02.08)

"А Вы сейчас в Берсерии где?"
Не слишком далеко, дошел только о встречи с Айзеном.

"Ох это тема для отдельного большого разговора. С какими частями Вы знакомы?"

Весперия, Ксилия, Зестирия, отчасти с Симфонией. Когда я писал про "совсем другой Tales Of" то имел в виду что авторам явно хотелось делать другой сериал, с другими персонажами и другими проблемами.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.02.08)

У меня кстати складывается мнение, что авторы хотели пилить совсем другой Tales Of, с другими персонажами и проблемами. Только что то новое придумывать лень, потому авторы берут старое и начинают выкручивать то что мы сейчас наблюдаем.
К слову. Я уже пятую серию подряд не могу увидеть связи сериала с Берсерией, о которых пишет mariakar.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.29)

Вот еще вспомнил еще один факт. Никто не будет делать работу в два-три раза больше, если за них платят столько же за работу, сделанную хуже в два-три раза. Это не говоря о том, что уфостол работает только с игровыми издателями.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.29)

Вы действительно верите автору видео? Вы действительно верите, что уфостол рисует аниме за те же деньги что и остальные среднестатистические тайтлы, и при этом делают за неделю перед показом?
Извините, но это дичь полнейшая. Особенно видео в котором автор заявляет, что уфостол с их инхаус-командами 2D и 3D-аниматоров могут делать хорошо, потому что их инхаус-команды, между собой хорошо взаимодействуют. Забывая о один факт: хорошая картинка требует много времени и денег.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.29)

"В игре вообще этот принц был?"

В игре он был, правда только во флэшбеке Дезеля. И что с ним случилось я не помню.

"ни дай Бог Сорей остановит Розу"

Вот тут уже зависит от того как захочется Bandai Namco, ибо как недавно оказалось, всем процессом руководят они. К сожалению у уфостола тут выбора вообще нет.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.10)

"Это про то, что некоторые не ощищаются, зато убиваются? Ну, судя по хладнокровию Розы, сливать не собираются :)"

Ну да, про неё. Эта тема по сути до конца сезона должна идти. В той же игре на этой теме практически все арки во второй половине построены: арка с кардиналом, про Дезеля, Мейвина, вторая битва во впадине Глайвенд, арка Айзена (как тут его арку покажут хз) ну и собственно финальная арка.

А о теме страданий пастыря. Это я про то, что в битве с Хеллдалфом он как то слишком бодро дрался, хотя после очищении армии еле двигался. Хотя тут скорее всего косяк из за того, что в перво сезоне две серии потратили на Берсерию, то есть ни на что, а сезон надо было как то закончить.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.10)

Мне пока интересно, не сольют ли здесь тему про "вынужденное зло". Ибо тему, где пастырь должен прочувствовать всю боль и страдания поглощенного скверной человека, на неё под конец конкретно забили.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.10)

Симона у меня не вызывала вопросов, ибо еще в игре говорилось почему её не поглотила скверна.
А вот на Розу в этом плане, я конкретно не обрати внимания.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.09)

Возможно дело в том как она видит и воспринимает свои идеалы, но мне не до конца это всё понятно.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.09)

Мне вот кстати интересен один момент, на который я видимо не обратил внимания при прохождении игры.
Роза в каком то смысле является "злом" т.е. она убивает людей, но ни она, ни её гильдия (кроме Лунара) не подверглись скверне. Мне вот интересно почему?

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.09)

Ну хз, я особой схожести не вижу. Да и в принципе, не удивлюсь если окажется что это переделанная форма организации Арториуса, учитывая что для Ролэнса во время времен Асгарда он был мессией.

Мне интересно что за снежные горы в опенинге? И что там будет делать Сорей и Хеллдальф?
Возможно они решили переместить местоположение трона Арториуса или же заменить 4 храма одним.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.09)

"Для 3-й рановато как-то. Надо бы сначала арку с Сергеем и кардиналом закончить, а потом филлер про берсерию - по моим ощущениям 4-я больше подходит."

В прошлый раз они тоже не закончили арку "Озерного града" (или как он там назывался) закончили серию клиффхэнгером и потом начали показывать Берсерию. Сомневаюсь, что во второй раз будет по другому.

"И всё-таки, мне кажется, качество графония немного упало. Драка в начале шпаны с Розой пропущена - это странно. Да и нападение ассасинов обошлось без экшена."

Разве что прорисовка лиц стала немного хуже, но это дело которое исправляют, перед продажей сериала на дисках.

"Однако, почему-то они совсем не по тупому (один в один) экранизируют игру - чтобы так переделать события хочешь не хочешь, а надо постараться."

Я имел в виду что, к сожалению, они используют экранизацию как рекламу игр или тупо фансервис. Вместо того что бы заказать нормальный сериал. Первый сезон Зестирии был по сути фансервисом для фанатов Алишы, с рекламой Берсерии.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.09)

"Одежду убитого священнослужителя видели? Это форма, которую носили в организации Арториуса."

Разве это та форма? У них из общего вроде бы только золотая вышивка, на белой ткани. Оежда у него такая же как и у церковников из игры Зестирии, просто она белая из за того что он Епископ, у него статус выше, соответственно и форма у него должна быть другая. А так форма которую носили в организации Арториуса, выглядела малость по другому.

"Я думаю, они будут подбивать ответы на какие-то из Берсерийских вопросов в Зестирийском сеттинге"

Я бы конечно не отказался такое увидеть. Но мне кажется тут всё куда проще, Намко совсем плевать на качество экранизации и они снова решили пропиарить Берсерию.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.08)

"Релиз игры вроде как на 27 января запланирован. Соответственно, наверняка серия 3-я или 4-я будет про Вельвет."
Тогда скорее всего в третей, такие вещи обычно принято перед релизом показывать. Не нравится мне это, лучше бы делали отдельной овашкой. А то опять в сериале появится левый сюжет, левые персонажи, и всё это будет из неоткуда и уйдет обратно в никуда.
По поводу урезаний бюджета, первый и второй "сезоны" были сделаны практически в одно время, серии альше нумеруются с 13-24, а не заново. Сплит-куры делаются в основном для того что бы получить больше прибыли, ну и сгладить некоторые косяки в рисовке. Да и в том же первом сезоне, экшен был не каждый эпизод.

Сказания Зестирии [ТВ-2] (2017.01.08)

И снова Берсерия в опенинге. Ну зачем? Намко не хватило прошлой рекламы? Она же опять весь темп загубит к чертям.

Скитальцы (2016.10.10)

"если они в 12 эпизодов сделают законченную историю"

Законченной истории за 12 эпизодов скорее всего не будет, только если филлером. Но, учитывая то что, над Drifters работает вся команда что и над Hellsing Ultimate, то вряд ли будет концовка филлер.

Скитальцы (2016.10.10)

С Зестирией тоже самое было. Ову и сериал делали те же самые люди, а в итоге сериальная версия вышла лучше толь ко тем что, убрали сцену с фейерверком. А в остальном ова была лучше.
Здесь главное что бы вторую половину овы не переделали со слоганом "мы думали так будет лучше"

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.25)

Вот еще кое что вспомнил. Сорей после манипуляции владыки бедствий, не только не мог чуствовать серафимов, он определенное время не мог очищать хёма.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.25)

"И в результате здесь всё выглядело позитивнее"

Все выглядело не позитивнее чем в игре, по сравнению с игрой, все выглядело более абсурдным.
Тут еще стоит вспомнить отсебятину режиссера про то что пастырь должен почувствовать скверну источника, и вот Сорей как то слшком бодро дерется с владыкой бедствий. По логике аниме он должен был сознание потерять еще когда армию очистил.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.25)

"но может вам напомнить что было в игре? Да тоже ничего ^_^ Он точно также поигрался и свалил."

Глупо утверждать что в игре все так же. Сначала просто начал превращать всех в хёма создав целую армию, потом сделал так что Сорей не смог видеть, слышать и хоть как то чувствовать серафимов, и только потом ушел оставив гг одного с целой кучу хёма, после чего его пришлось спасать Розе.
А в аниме он натравил на него дементоров из Гарри Поттера и ушел.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.25)

Владыка бедствий в финальной серии полный фейл, он пришел, толком ничего не сделал и ушел. Что то мне это напоминает. Алиiа присмерти? Забейте. Через пару сцен она будет бегать, становится оруженосцем пастыря и сажать в тюрьму плохих дяденек, как ни в чем не бывало.
За весь эпизод порадовала только финальная сцена, особенно момент с Дезелем и Розой. Хотя я не особо понял чего она смутилась? Может быть от того факта, что это выходка невидимки (точнее она просто не хочет/может его видеть).

Невеста чародея OVA (2016.09.19)

"Логики в действиях героев в обще ноль."

Это же Wit Studio с собственным сценарием, как показали себя Кабанери и Империя мертвых (последнее является аниме по мотивам книги, судя по тому что мне рассказывали) в этом плане от них ничего другого ожидать не стоило.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

@Ну вроде всё чОтко - закончить позитивный 1-ый сезон на отчаянии и появлении представителя вселенского зла это очень правильное решение.@

Вот только это не финал сезона, последняя серия на следующей неделе выйдет.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.19)

Мда... Если бы это была не студия уфотейбл, то я точно бы дропнул эту "прекрасное" аниме по мотивам. И еще ведь один эпизод до конца первого сезона остался.
Лучше бы уфотейбл продолжили сидеть на шее у ТайпМунов, нельзя им работать с Намко, то первоисточник отсойный попадется, то режиссер в середине сериала решит все по своему сделать. Я уже боюсь Touken Ranbu, и боюсь представить что они изнасилуют лучшую арку Фейта, которую они на три полнометра решили разделить.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.13)

Ей богу. Пусть во втором сезоне уберут Алишу куда то подальше от основного сюжета, куда нибудь на второй или на третий план, и поставят в место нее Розу.
Кстати о Розе, это видимо единственный персонаж чей позитив (пока она не ведет себя как глава ломанных костей) остался при себе. Ну, конечно Эдна еще начала троллить Микленыша, но, смотрелось это как то ни как.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.06)

@Диалоги с Лайлой посвящены объяснению всего и вся - это плохо?@

Проблема в том что она только и играет роль зестиропедии и способа "очищать" хёма в аниме. Все больше она ничего не делает, просто стоит и что то говорит в нужный момент. В этом ее пустота, лучше уж пусть она шутки шутила чем стояла большее часть времени как бесхарактерная кукла.

@Диалоги с Алишей успешно показали, что она наивная дура и верит в справедливость - тут уфостол уже справился с раскрытием персонажа@

Только даже после ее раскрытия ей все равно достаточно времени уделяют, при том что ее скоро оставят и вспомнят о ней один раз, с учетом того что сферы и сайд квесты похоже вырежут (хотя если не тянуть так жутко основную линию, то и им место найдется).

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.06)

@по-быстрому пробегаем всё до войны, а дальше мрачняк и раскрытие Симон/Эйзена/Хелдафа.@

И все равно забиваем х... болт на характеры Лайлы и Эдны, которые между прочим центральные персонажи.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.06)

И если японские и прочие зрители, на своих форумах пишут что довольны, то почему на том же мале anidb рейтинги с каждой серией все ниже и ниже?

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.05)

@Либо роад-муви с шутками, либо по-быстрому пробегаем всё до войны, а дальше мрачняк и раскрытие Симон/Эйзена/Хелдафа.
Если уфостолы действительно выбрали 2-й вариант, то они с этим хорошо справляются.@

Не сильно то они справляются. Они вырезали целую кучу моментов и при этом чересчур сильно растягивают центральные события (не считая арку марлинда, которую в обрезали к одной битве с малым драконом) пустыми диалогами.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

Это больше на ужасную рекламу похоже. Прошлые так сказать рекламы от уфостола были куда лучше, они были цельными и в то же время шли четко по первосточнику, благодаря чему удавалось охватить аудиторию обычных зрителей и фанатов. А здесь после рекламы Берсерии полный маразм начался, растягивают моменты которые ненадо растягивать и вырезают моменты которые стоило бы оставить, последние три серии смотрятся набор событий несвязанных друг с другом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

@Ооооо, О_О, люди уже дропают.
Где ж это видано, так игру переделывать?@

Моя основная причина "почему я хочу это дропнуть" - персонажи. Лайла - справочник. Эдна - бревно. А историю Атакка слили в унитаз.

@анимэ всё-таки на широкую аудиторию рассчитано@

Оно вообще не пойми на кого рассчитано. Но то что ни на фанатов уж точно.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

Самое интересное. Уфостол много кто ругает за дотошность в переносе сюжета, как по не это была их лучшая сторона. Здесь же из за количества диалогов, их дотошность могла пойти на пользу. Но нет, стоило взять режиссера Tales of Symphonia, который обрезал весь ее сюжет до 14 ОВАшек, и "неожиданно" обрезание Зестирии вышло им боком.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

Как раз для фанатов это будет плохим бонусом. Харуо Сотодзаки слишком много режет сюжет, но при этом он слишком много растягивает ненужных моментов, и выкидывает характеры персонажей.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

"Раз это уфостол, то экранизация должна быть хорошей" Думал я так раньше.
Теперь они создают сюжетные дыры, в прошлом эпизоде Миклио смог очистить хёма с помощью лука, а в этой неожиданно не смог. Но да ладно, это небольшая придирка. Печально то что попытками сделать сюжет серьезней, характеры двух персонажей выкинули. Лайла не пытается шутить, Эдна ни кого не троллит а послушно слушается Сорея. Это слив персонажей. Надеюсь после такого продажи дисков не окупят затраты на сериал.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.04)

Если Эдна в следующем эпизоде тоже будет бревном, то я скорее всего попрощаюсь с этим аниме-сериалом, и больше не буду вспоминать о его существовании.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.09.03)

Кстати. Мне вот чисто интересно. Если уфостол пытаются сделать сюжет серьезней, то почему о существовании Владыки Бедствий до сих пор ничего не было сказано? Если Лайла расскажет о нем/них при первой их встрече, или после нее, то это будет фейл сюжета и слив персонажа. А то о они существуют из века в век, а тут про существование одного из них, в нынешнем времени неожиданно забыли.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.31)

Маотеласа в игре и так спасли. Хотя там он и есть дракон, причем без скверны. Можно единственный дракон среди серафимов, который ста таким не из за скверны.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

@Может вы просвятите меня какие были артефакты у Эдны, Завиида и Дизеля? А то я как-то пропустил это в игре.@

Эдна после заключения контракта с Лайлой, дала Сорею что то вроде перчатки ил лат на руку. А у Дезеля и Завейда их маятники.

@Я смотрю все ваши минусы это отклонения от игры.@

Я не против отклонения от игры, как в случае с 4 серии, где вместо битвы с Лунаром, была погоня за ним, когда на праздник в церкви появились наемники. Но в 9 серии противоречия даже со словами персонажей идут.
Завейду не одна тысяча лет, у него была похожая проблема как у Эдны, так что он лучше всех знает что Айзена можно спасти одним путем - убив его. Когда серафим становится полноценным (не малым) драконом, его сущность как святого духа полностью исчезает, и его не возможно очистить из за большого количества зла, которое он впитал. А Айзен в виде дракона существует не одну сотню лет. Сорей даже не смог очистить того тролля что напал на него, куда ему дракона очищать, тем более когда его разум должен быть полностью стерт.

@Это проблема? По моему очень правильно, что именно Лайла сказала ему 'Хочешь силы - иди погуляй'.@

Проблема в том что у Миклео не было возможности противостоять хёма, что собственно показали в 8 серии.
Артефакт нужен для того что бы пастырь мог войти в слияние с серафимом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

Новый эпизод выше довольно противоречивым.
Плюсы
1 Новые интересные персонажи
2 Хороший экшен
3 Небольшие флэшбеки с Айзеном
Минусы
1 Артефакты не дают силу очищения. Артефакт нужен для того что бы пастырь смог войти в слияние с серафимом, но перед этим нужно заключить контракт с серафимом, который владеет этой силой.
2 Миклио считай оставили одного черт знает где.
3 Айзен узнал Эдну, хотя став полноценным драконом, рассудок серафима теряется напрочь и навсегда. А здесь еще и дают надежду на возможное спасение Айзена. Если они его таки спасут это будет фейл.

По поводу битвы с Завейдом я хз. Эта битва вроде как должна показывать противоположное отношения героев к вопросу: "Что делать с хёма" правда здесь можно было бы использовать так сказать "неуравновешенный диалог".

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

Как говорят на других форумах "Лайлу превратили в милый ходячий справочник". Если так и дальше продолжится выбрасывание характером и прелестей персонажей, то я дропну эту вещь, и буду всегда говорить что, аниме Зестирии кросс как и аниме Цукихиме, не существует.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.30)

Эдна персонаж тролль. Она то и дело всех троллит в игре, в основном в скитах. А нехороший человек Харуо Сотодзаки, сейчас лепит свое аниме по мотивам, тем самым этот нехороший человек сводит всю прелесть игры к нулю. А вся прелесть игры была в персонажах и их характерах, которые режиссер (извините за слово режиссер) выкнул. Вот и получается нередкий случай, что первоисточник намного лучше своей адаптации. Даже при том что экранизацией занимается студия, которая до этого хорошо обращалась с первоисточниками.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.28)

Про Айзена и Эдну сделали маленький флэшбек + немного флэшбечных кадров. И Завейда с Эдной аж в их первом показе начали понемногу раскрывать, что плюс сам по себе.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.27)

@ Ну даже если забить на собирание сфер, получение супер сил в 4-х храмах и поиск серафимов-хранителей для городов, то там ещё много чего будет:
1. Арка с Серёгой и 'Кардиналом-медузой' в Пендрагоне
2. Встреча с хранителем истории и все флэшбеки сразу
3. Арка с Роз, Дизелем и мелкими пакостями от Симон
4. Вся эта байда с наставницей АлишЫ
5. 2-ая война и большие пакости от Симон
6. Дедуля-серафим vs Хелдаф, а также 'кровавая луна и апокалипсис'@

Ну, в принципе, это все можно уложить в 12 серий второго сезона. А храмы скорее всего покажут во время перехода от одной сюжетной локации к другой, и в игре он много времен особо не занимали, один храм один эпзод, надеюсь не станут. Вот по поводу сфер серафимов хранителей, у меня даже предположений нету. И вроде "кровавая луна" вроде из Берсерии? В Зестирии я ее не припомню.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.26)

@По моим ощущениям это всё где-то 20% сюжета игры, т.е. ~10 часов геймплея.@

Вообще на моменте где герои находят карту где указаны все 4 храма с испытаниями, заканчивается где то 50% процентов основного сюжета. Основной сюжет Зестирии в проходится за 40 часов, из них считай около 3-5 часов фарм на деньги, и около 5 на сбор всех сфер.

@Тем не менее, мне всё равно кажется, что дальше встречи с Розой после войны они не доберутся.@

Я вообще имел в виду, что за оставшиеся количество в 6 эпизодов они могут исправить все те урезания которые произошли, и спокойно экранизировать дальнейший материал без урезаний (и лучше без своеобразного изложения, как 8 серии) вплоть до момента ухода из впадины глайвенда, там где была первая встреча с Хелдафом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.25)

@Им в этой серии пришлось (!) пожертвовать экшеном и сократить экранное время дракона (а иначе бы опять никакого движения по сюжету не было бы).@

Да проблема не в отсутствии экшена. Просто то как дракон появился у улетел, в начале серии смотрится немного глупо. Вот если бы он в конце той же 5 серии появился и улетел, как то лучше бы воспринялось, и смотреться могло даже как-то угрожающе. А решение растянуть это на три недели из за рекламы Берсерии (которую можно было отдельной овой сделать) как то так себе.

@~5-10 минут - махач с Завиидом, ~10-15 минут - махач с драконом@

Зная уфостол, то на весь экшен в серии максимум 7-8 уйдет. Зестирии вообще надо либо ускорять темп повествования как в 4 серии, либо добавлять больше юмора из "скитов".

@Тем более, я вроде прошёл игру, но до сих пор не знаю, чем он в этих горах занимался. :)@

Он за Айзеном приходил. Где то в Берсерии или может после нее, Айзен просил Завейда об услуге, мол если его поглотит тьма, то Завейд должен будет убить его. Он в квесте с Айзеном говорил об этом.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.25)

Кусочек истории они уже должны были найти в 5 серии, что вырезали. А шутить она начала раньше, примерно после того как рассказала Сорею его роли как пастыря, и что он не должен делить все на черное и белое.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.25)

@Если я правильно понял, то эта сцена с драконом - альтернатива сценке с мостом в игре.@

Замена крайне так себе. Сцена с мостом показывала что люди хоть и могут восхищаться пастырем, но так же из за его силы, они могут начать его боятся. А здесь просто возведение его в герои, не более.

@С одной стороны мне тоже жаль, что дракон просто улетел@

У меня здесь претензия к тому как это подано "он просто прилетел, показался и улетел" это могло хоть как то адекватно смотреться в конце 5 серии, но не в начале другой и как раскрытие трёхнедельного клифхэнгера, смотрелось крайне тупо.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.25)

@но не считаю правильным выкидывание из него действительно сильных мест в игре@

Одно из самых сильных мест в игре были заставки где персонажи обсуждали все подряд. Их вроде бы "скиты" называют, я в общем то хз как их правильно называть. Но в них был достаточно интерсных моментов, которые достаточно хорошо могли смотреться в сериале.

А вообще мне не нравится что вырезают весь юмор Лайлы, про то как она постоянно неудачно пытается шутит, отвлекается на любую фигню, когда её спрашивают про сюжетные тайны. Без этого она просто милый персонаж, характер которого не сильно раскрывают в аниме. Не дай бог тоже самое случится с Розой и Эдной.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.24)

Вот зачем надо было заканчивать 5 серию клиффхэнгером? Учитывая то как его продолжение подалось в 8 серии, то он вообще ни к чему. Сцена была абсолютно ни о чем, дракон в смерче прилетел, показался весь такой "я злой, страшный и несу разрушения" и тут он улетел, только вернутся он не обещал.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.15)

"По крайней мере следующая похоже опять по Берсерии."

В конце серии же сказали что Зестирия будет, тогда еще Вельвет назвала название серии и сказала "Нас на следующей неделе не будет"

"но мне всё-равно кажется что они не успеют даже за 2 сезона.

Сложно не согласится, учитывая то как они растянули одно вступление.

когда я узнал про возможный 2-ой сезон

Он не возможный, он официальный, Ufotable практически все свои сериалы делят на два сезона с перерывом в три месяца.

Так или иначе всегда за экранизацией игры стоит сам производитель,

Ufotable так же рисовали анимешные сцены к Tales of Xillia 1-2, Zestiria и Berseria. Вот Намко и раскошелилась, Зестирия заказной проект.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.08)

рекламный постер к двум играм, заявленного количества серий при таком темпе не хватит вообще ни на что

Они будут экранизировать чисто Зестирию, а к Берсерии им надо было просто пролог снять перед релизом игры.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.08)

Хотя, даже при всех этих домыслах мне неясно, зачем они в Зестирию пролог Берсерии засунули? Если можно было отдельную ОВУ снять.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.08)

Дело в том что в твиттере довольно давно заявили, что Берсерия и Зестирия не будут связаны в сериале. И судя по тому как преподнесли пролог Берсерии, кроссовера явно не будет. А снимать две истории в одном тайтле, у них явно времени не хватит, судя из того что за 5 эпизодов Зестирии, они только начало сняли и не всех персонажей представили.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.08.08)

Еще поговаривают что это реклама как у Иллии 3rei. Что бы если Зестирия хорошо продадут, то снимут аниме по Берсерии. Только вряд ли это получится, большинство фанатов серии до сих жалуются "Почему аниме по Зестирии? А не по Ксилии?"

покажут зачатки сюжета и на этом всё??? : (

Именно, ни какого кроссовера или смешанной истории между Берсерией и Зестирией не будет. У них конечно одна вселенная и общий персонаж, но то просто экранизация пролога перед выходом игры Tales of Berseria, ну и это собственно пиар сериала мол "У нас в сериале не только Зестирия, но и кусочек Берсерии".
Хотя, скорее всего решили с экономить, вместо того что бы договорится об отдельном временном слоте для Берсерии.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.07.13)

То есть, события Берсерии происходят примерно за 200 лет до начала событий Зестирии.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.07.13)

Где то около 200 лет назад.

Сказания Зестирии [ТВ-1] (2016.07.04)

Только вот, откуда тут ГГ из берсерии? Реклама к выходу игры или же они впихнут сюда ещё и предысторию?..
Или же просто реклама аля "Давайте так, если аниме по Зестирии хорошо окупится, то мы снимем сериал по ее предыстории, то есть по Берсерии" c Иллией было так же, хоть ее и другая студия делала.

K: Return of Kings (2015.11.13)

То что второй сезон плохо окупится и так видно, не только из за слабого сюжета, который ни то что первому сезону уступает, а даже полнометражному фильму. Так еще даже самый ленивый человек не мог не заметить, что большинство сцен были перерисованы из уже имеющихся, к примеру бой Микото и Мунакаты, частично срисован с опенинга первого сезона, и с их битвы на острове, или бой Куро и Юкари который срисован с полнометражки, еще Кусанаги, который несколько раз за 6 серий закурвал сигарету и стрелял огнем, точно так же как в полнометражном фильме, даже слова во время этого те же, еще абсолютно одинаковые броски ножей Фушими. Так еще и на рисовке с экономить решили в первом сезоне она сильно не выделялась, в полнометражном фильме хоть и стала выделятся, но еще более менее было, а здесь она уж довольно часто убого выглядит, слишком много они 3D впихнули, так и персонажи стали выглядеть хуже. Во втором сезоне вообще все плохо, по сравнению даже с "Пропавшими королями", которые были еще более менее.

Герои шести цветов (2015.09.20)

Если честно концовка немного расстроила, герои все таки отправились на битву с демоном, что впринципе меня и наверное многих порадовало, но еще один седьмой, это уже перебор. Адлет конечно говорил про восьмого, но я думал что это кто то из демонов. Как говорится, одну и туже картошку два раза не сваришь. В итоге концовка вышла неоднозначная. Но хоть теперь ясно что кроме выяснения кто 8-й, будет и линия с демонами развиваться.

Герои шести цветов (2015.09.10)

Achyru
Про Начетанию думать можно только две вещи, либо она тупая как пробка, либо очень плохая и нестабильная актриса, и честно я больше склоняюсь к варианту и то и другое, как то все ее действия глупые и в тоже время уж сильно подозрительные, я не удивлюсь если потом окажется, что ей демоны что то наплели и она поверила им.

Герои шести цветов (2015.09.09)

Если кто то и есть лишний, то это скорее всего Мора, просто то ли она сильно верит в то что Адлет седьмой, либо и есть сама лишняя, к тому же ее слова адресованные Адлету в 10 серии "Если я тебя не убью, то боюсь что остальные тебе поверят" эти слова вышли слишком не однозначными, да и ее поступки, соврала всем что Адлет изранил Ганса, дабы убить его. Есть еще конечно Начетания, но она кажется более глупой нежели подозрительной, причем не просто глупой, а еще не хилой куклой для манипуляции, стоило Море только сказать что Адлет ранил Ганса, как она тут же перестала доверять ему и побежала его убивать.