Maksimkaxxl: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 09.08.2015
последний раз использован 27.03.2020

Maksimkaxxl

7 раз(а) разные люди сочли отзывы Maksimkaxxl полезными

Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки! (2019.03.18)

Зайки Шрёдингера или превратно понятый квантмех с щепоткой социологии.

Замечательный сериал, не лишённый пары досадных недостатков, которые, впрочем, тонут в море положительных впечатлений. Ну серьёзно, первые три серии просидел с улыбкой на лице, радуясь остроумным диалогам и здоровой зрелости героев — если это новая тенденция японской анимации, то я совсем не против. История строиться вокруг некого синдрома «переходного возраста», способного менять реальность вокруг героев или даже самих героев, но любителям романтических комедий не стоит пугаться: пресловутый синдром лишь средство, а не самоцель сериала. Стоит сказать, что герой почти сразу обзаводиться VIP подружкой, однако это не мешает сериалу выстрелить целой пачкой девушек на любой вкус и цвет: есть девочка в очках, сестричка, загадочная девочка, девочка первогодка (старшая школа), айдол, список можно продолжить… Скатывания в гаремник тем не менее не происходит, вытягивает драматическая и социальная подоплёка, что безмерно радует.
Теперь немного придирок. Во-первых, попытки автора объяснить всё происходящую «чертовщину» квантовой механикой, которую он, автор, не знает. Во-вторых, ужасное название сериала: «Seishun Buta Yarou wa Bunny Girl Senpai no Yume wo Minai», — это вообще что такое? Название длинное и путанное, но что хуже всего, не передаёт смысла произведения. Этак можно половину аудитории отпугнуть, спасибо каналу Gigguk, за то, что надоумили посмотреть этот тайтл. Ну и последний, спорный пункт — ворох всевозможных штампов, начиная от структуры повествования и заканчивая родителями в ссылке. Тут много расписывать не буду, кто давно в теме, сам поймёт, а новички даже не заметят.

И того подытожим:
4 бала за остроумные диалоги
3 бала персонажи
1 бонусный бал за опенинг и эндинг
3,5 бала за общее качество (звук и картинка)
-1 за квантмех
-2 штампы

И сериал получает лично от меня заслуженные 8,5/10.

Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1] (2018.09.03)

Так плохо, что даже хорошо! Прекрасно! Изумительно! — вот как можно охарактеризовать первый сезон JoJo's Bizarre Adventure! Надо признать, что Араки Хирохико (Автор оригинальной манги.) своеобразный гений, сумевший создать свой необычный поджанр сёнена; немного театральный, местами абсурдный, с неизменно брутальными и находчивыми героями; добавьте сюда шепотку нарциссизма, капельку эксцентричности, приправьте ведром пафоса — и получите JoJo's Bizarre Adventure. С первого взгляда может показаться, что это плохо замаскированная пародия, что ж, отчасти это так, но только очасти; никакой вторичности тут и в помине нет — только умело обыгранные штампы, которые (Вот незадача!) покажутся для неопытного глаза самыми настоящими, кристаллизованными и концентрированными… штампами! ..
А что же сюжет, спросите вы? Эпичная история династии Джостров до странности похожа на все те произведения, где так или иначе присутствует мотив борьбы отдельно взятой семейства с заклятым врагом, на протяжении нескольких поколений. Опять же, стандартную формулу сёненов «убей врагов, стань сильнее, завали босса» никто не отменял. Так чего же вам ещё надо? «ДжоДжо» и сам по себе нехилый аттракцион, способный развлечь без всяких сюжетных ухищрений!

Школа мертвецов (2017.09.23)

Смотрел давно, но всё же попробую отразить главное.
Перво-наперво, на ум приходит лицо подружки главного героя и мелькающие в кадре трусы, впрочем чему удивляться, этти оно и во время зомби апокалипсисе этти. Зато персонажи вышли ядрёные, породистые. Главный герой у нас мужик хоть куда, и с битой боец, и с дамами в "сну-сну" игрец. Подружка его тоже не отстаёт и лихо набивает фраги на зомбарях. В команде так же имеется технарь затейник и его страшно умная преятельница, не обошлось и без благородной красавицы с катаной.
Как правило герои не только валят зомби, но и взаимодействуют с друг другом. Тут всё стандартно; любит не любит, спасай не спасай, и даже "будь мужиком" проскользнуло. Про типичные моменты зомби фильмов тоже не забыли, фанаты будут довольны.
Косяки встречаются, но их не так много. Например, зомби появляются только тогда, когда это надо создателям, только что была пустая улица, но стоит героям попасть в неловкое положение, они тут как тут.
Остальное по мелочи. Графика приятная, сочная. Дизайн персонажей самобытный, особенно это заметно по глазам. Музыка атмосферная, опенинг и эндинг на уровне.
Вообщем, если вас не смущают вкрапления эчатины и некоторые логические нестыковки, то смело смотрите. Развлечь на пару вечеров оно точно сможет.

Белая коробка (2017.09.16)

Уф, только что закончил просмотр, аниме вышло образцовое! Рисовка богатая и радует глаз, персонажи не просто кривляющееся 2D картинки, а настоящие, живые, словом личности. Сюжет долго запрягает, но к середине сани разгоняются, и их уже не остановить. Сама тема "аниме и люди которые его делают" не может оставить равнодушным любителя анимации.
Но сериал не вертится только вокруг аниме, нашлось место и злободневным вопросам. То у героев проблемы с мотивацией, то творческий кризис накрыл, а тут ещё и конторская волокита палки в колёса вставляет. Местные "творцы" люди сложные, производственные споры тут не редкость.
Вообще это аниме рекомендуется к просмотру всем творческим людям. Даёт хорошего пинка и заряжает бодростью на весь день. Ведь главная фабула сериала гласит:" Старайся, учись, развивайся, и главное люби своё ремесло! "

Ковбой Бибоп (2017.09.10)

Космический вестерн с примесью нуара; тут вам и бандитские разборки, и охота за головами, причём всё это сдобрено неким смыслом, скрытым за картинкой. Но какой же вестерн без крутых героев? Конечно они тут есть, их архетипы прочно закрепились в культуре; бывший коп, загадочный парень с тяжёлым прошлым, авантюристка. Особняком, пожалуй, стоит только девочка хакер да "умный" пёс.

Как и положена нашим авантюристам, на месте они не сидят, что несомненный плюс. Судьба забрасывает героев то на Марс, то на разрушенную Землю, а то и вовсе на Ганимед. И везде местечковый колорит, сведённый правда к одному культурному знаменателю, дабы не нарушать атмосферу сериала.

Чёткого сюжета нет, это правда, каждая серия это отдельная история. Сериал как бы растёт в глубину, постепенно собирается пазл, мы узнаём прошлое героев, историю мира; единственная сквозная тема обозначена всего несколькими эпизодами. Но всё это с лихвой окупается качеством. Музыка и режиссура на высоте, характеры проработаны, рисовка, если учитывать год, весьма хороша.

В общем, если вы ищете добротный, крепко сбитый сериал старой закалки, то это вещь для вас. Но берегись путник! Без хорошего культурного багажа, тут делать нечего.

Юная революционерка Утэна [ТВ] (2017.09.09)

Здравствую искатель, ты искал и ты нашёл, иначе зачем ты читаешь этот отзыв? Может ты уже смотрел сей тайл? Или только пытаешься посмотреть? Неважно. Приготовься окунутся в бело розовый мир местной академии, где красивые мальчики и девочки ведут не совсем обычную жизнь.

Вот например, местные полубоги, члены школьного совета, взирая на смертных с высоты своего Олимпа, приводят в действие загадочный план. А вот местный злодей, демон обольститель, он прячется в тени, до поры до времени. И конечно же она, розоволосая, целеустремленная, юная революционерка Утэна. Парни ей не ровня, она превосходит их во всём; в фехтовании, в спорте, но главное в благородстве. Девочка настоящий рыцарь в юбке, но демон искуситель не дремлет и подбрасывает героине одну марионетку за другой. Затем, не в силах сломить её дух, делает отчаянную попытку утянуть в свой персональный ад страстей.

Светлое сердце даёт трещину, броня пробита, копья сломаны, верные оруженосцы убиты, и вот уже рыцарь не рыцарь, а так, обычная разочарованная в жизни девушка. Но благородные дела не проходят бесследно, противник выбит из седла, опозорен, забвение его удел.
Вы спросите а при чём тут революция? Нет, с красным флагом никто не бегает. Главная суть и главный яд этого творения, это сила меняющая человека изнутри, ненасытная жажда отбросить и растоптать предрассудки, сломать преграды, проторить новые пути.

Крест Анжи (2015.08.09)

Проходное во всех смыслах аниме-жвачка.Сюжет предсказуем и в целом не цепляет да и рисовка бюджетная.Ну не может один сильный женский персонаж тащить на себе весь сериал! Смотреть можно только если уже совсем нечего.

Космический денди [ТВ-1] (2015.08.09)

Глупо и не умно сравнивать Денди с Бибопом, сериалы совершено разные.Если Бибоп это серьёзное произведение с вкраплением разных жанров то Денди это весёлая пародия всего и вся.Да есть откровенно сливные серии однако есть и маленькие шедевры которые вас приятно удивят.Очень недооцененная вещь, вряд ли кто то из "критиков" смотрел дальше первой серии.

к аниме Эта глупая свинья не понимает мечту девочки-зайки!
от shiro-i (2019.03.19)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Невероятные приключения Джоджо [ТВ-1]
от DarkFlux (2018.09.04)
аккаунт зарегистрирован в 2011.07.14 г.
местонахождение: Россия

к аниме Юная революционерка Утэна [ТВ]
от Under_Takershka (2018.07.18)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.30 г.
последний раз в 2020.04.01 г.

к аниме Белая коробка
от ivan_d (2017.09.16)
аккаунт зарегистрирован в 2007.10.09 г.
последний раз в 2020.07.06 г.

к аниме Юная революционерка Утэна [ТВ]
от shiro-i (2017.09.11)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.15 г.

к аниме Космический денди [ТВ-1]
от кроко (2017.07.13)
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.24 г.
последний раз в 2019.08.04 г.

к аниме Крест Анжи
от Ringard (2015.08.27)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.22 г.
последний раз в 2020.06.12 г.