netsukukunimio: списки | комментарии | апдейты | оценки

последний раз использован 09.03.2020

netsukukunimio

1 раз(а) разные люди сочли отзывы netsukukunimio полезными

Дитя погоды (2019.11.02)

Я думаю, Макото Синкай повзрослел. Это серьёзная и цельная картина со множеством глубоких идей, которые проходят вторыми-третьими голосами, расширяя пространство повествования. Им уделяется внимания не больше, чем надо. Браво тому, что режиссёр сумел обойти стороной излишнее погружение в природу сеттинга, им придуманного. Да, он мало объяснил природу описанных им явлений, на как легко можно было бы всё испортить, позволь он себе погрузиться в эту рефлексию! Я думаю, он правильно поступил, заняв лишь позицию наблюдателя: собственно, мы наблюдаем практически только то же, что и герои, и знаем в итоге не больше, чем они. Как и режиссёр. Невероятно мудро, я считаю. Воистину, главное - не сказать глупости, и ему это удалось!

10 за философскую глубину, неиспорченную несовершенством человеческого восприятия.

к аниме Дитя погоды
от sandolfon (2019.11.02)
аккаунт зарегистрирован в 2017.06.29 г.
последний раз в 2020.04.07 г.