Vizvezdenec: списки | комментарии | апдейты | оценки

Местонахождение: Россия

Vizvezdenec

66 раз(а) разные люди сочли отзывы Vizvezdenec полезными

Ангел кровопролития (2018.10.08)

Какое-то очень неровное аниме выходит.
Первые 2 серии меня жутко бесила манера надрывно говорить от мужского ГГ, да и происходило что-то странное. В общем так себе.
Дальше пошло очень даже любопытно - арка с мальчиком и поехавшей владелицей тюрьмы вполне себе неплохи. Я уж подумал, что будет что-то вроде "Пилы" наоборот, где главные герои проходят совместно ловушки.
Потом пошла ужасная какая-то арка про священника с кучей какого-то бреда.
Ну а теперь начинается, собственно, история Рейчел. Да и плот твист какой-никакой завезли. В принципе первая серия ONA достаточно бодрая, но после все этого уж и не знаешь, чего ждать. Могут как завершить всё на мажорной ноте, так и сделать какой-то крайне убогий треш. Будем посмотреть.

В горы [ТВ-3] (2018.09.19)

Конечно, всё читаемо (ну да авторы и не собирались какую-то тайну из своих намерений делать), но очень хорошо, да.
Плохо только то, что всего 13 серий да по 10 минут (если опы/эды убрать).

В горы [ТВ-3] (2018.09.13)

Не знаю, мне нравится, что авторы показывают не только "собрали лагерь - вместе вкусно поели - разбежались до следующего" (как в yuru camp), а ещё чуть-чуть хотя бы делают слайс, а не просто милоту и пейзажи )

Ангел кровопролития (2018.09.05)

Кстати говоря вот на это я не обратил внимание. Как-то глаз больше за опенинг зацепился.
В общем Рейчел - особа неопределённого роста, от 140 до 185 сантиметров, ну а Зак, соответственно, от 170 до 220.
Внимание к деталям у авторов явно не зашкаливало (:

Ангел кровопролития (2018.09.05)

Кстати говоря, на этой же картинке можно заметить, что отметка 3'0" должна находиться в районе коленей рейчел, т.е. у неё часть ноги от колена и вниз должна быть такой же, как и длина всего остального тела! Что вряд ли реально, согласитесь, да и в аниме не видно :) Так что они просто цифровку перепутали - должно всё быть меньше на 1 слева написано.

Ангел кровопролития (2018.09.05)

В опенинге, вообще говоря, рядом с её головой написано 6'0", обычно в таких обозначениях это значит фут/дюйм (да и цифры там проставлены вида 5'0", 5'6", 6'0" - в футе именно 12 дюймов, если же это были бы десятки, то давать 6 как промежуточное значение просто глупо, особенно учитывая, что визуально это всё стоит посередине). (вот картинка https://media.discordapp.net/attachments/440825246409424896/486656225925398529/unknown.png?width=1161&height=654)
6 футов - 182 сантиметра. Рост Зака соответствующий.
Так что просто ошибка на картинке, не более того. Лишний фут написан )
Ну и в 13 лет быть 180 вполне можно, у меня вот сестре 11 лет, в октябре будет 12, у неё рост под 170. :)

Ангел кровопролития (2018.09.05)

Забавно, что Рейчел выглядит такой маленькой, но если присмотреться к опенингу, выяснится, что её рост больше 6 футов, т.е. 183 сантиметров, причём достаточно существенно.
Это Зак просто 220 :)

В горы [ТВ-3] (2018.08.22)

Про год верно сказано, тут и Hinamatsuri, и Sora yori mo Tooi Basho, и Yuru Camp. :)

В горы [ТВ-3] (2018.08.15)

7-я серия пока первая, которая реально сделана на уровне овашки.
Трогательная весьма, ну и да, мир тесен :)

Праздник кукол (2018.06.09)

Абсолютно никто не мешает это впихнуть в дальнейшие сезоны, если они, конечно, будут, а это напрямую зависит от коммерческого успеха этого. Благо тут в общем-то аниме без жёсткой хронологии, поэтому можно себе позволить. Поэтому и 12 серий и попытки впихнуть сюда максимум.
Может быть что-то и скомкали и т.д., но лично у меня такого впечатления просмотренное не вызывает.
Ну а т.к. сам вид искусства под названием аниме я люблю куда больше манги, то и оценивать буду понравившееся мне аниме только на основе его самого, а не по тому, что в манге оно там было не в том порядке, или, упаси боже, не внесли что-то там из какой-то главы, а чуть-чуть её переделали и урезали.

Праздник кукол (2018.06.05)

Не знаю, любителям манги дай волю - они что угодно фекалиями закидают за то, что снято не кадр в кадр по ней.
Пока же просто очень хорошо, во-первых, комедия реально такая, что хохотал до колик, прям очень давно подобного не видел как в аниме, так и помимо него, серьёзные вставки тоже достаточно неплохи, сюжет, как и положено слайсу, движется в непонятную сторону весьма медленно, но какой-никакой всё же есть.
Симпатичные персонажи, хорошо всё нарисовано и т.д., придраться мне лично абсолютно не к чему.

Сайт волшебниц (2018.04.08)

Гибрид Мадоки с Шигофуми обещает быть по крайней мере нестандартным. Будем дальше посмотреть, пока неплохо, хоть и слишком уж утрировано.

Чокнутая подружка (2018.04.06)

Сколько положительных отзывов на такое посредственное в общем-то аниме.
Просто представьте, что сюжет "Молчания Ягнят" писал школьник, увлекающийся мистикой и школьной романтикой.
Вот это вот оно и выйдет.

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.26)

Не знаю, что там кто сделал, мангака или Симбо Акиюки добавил, но 7 ерия очень хороша-и смена картинки прекрасна, и сёги тоже хороши (жаль, что я по-прежнему ничерта в них не понимаю =D).

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.11.08)

К сожалению, сильнейшая профессиональная сёгистка, единственная, кто вообще получил мужской дан, имеет всего третий дан, т.е. сильно слабее Рея, у которого пятый (:

Мартовский лев [ТВ-2] (2017.10.24)

Вторая серия просто великолепна, Гото и Кёко предстают совсем в новом свете, лишний раз подтверждая, что "плохих" и "хороших" людей в чистом виде не существует.

Финальные истории (спэшлы) (2017.09.06)

Да, настал момент дропать франшизу.
Включил-послушал 20 минут эту унылость-выключил. Интересно, народу это не надоедает? Ведь просто одно и то же пачками, "умные" диалоги и "артхаусная" рисовка. И так уже сотню серий, эх...

Флотская коллекция (фильм) (2017.09.04)

Фильм вышел существенно интереснее базового сериала, пусть концовка и не очень. Чем-то напомнило Gakkougurashi! , всё так хорошо и мило, а потом начинается крипота какая-то. В общем вин.

Ария по прозвищу Алая пуля: Дважды А (2015.12.21)

Ну первый сезон был проходняком-боевичком про ояша с намёком на эччатину, второй-скорее в область юри свернул.
В моём случае тут 100%-е попадание в ЦА, поэтому зашло неплохо. Продолжение первого сезона я бы дропнул серии на 2, наверное, ибо на тормозящих и ничего не понимающих ояшей смотреть нет уже никаких сил.
А тут гг - девочка неумеха, которая на деле-то совсем не так проста.
В общем, на любителя, причём с вероятностью 90% не на любителя вещей вроде 1 сезона. Смена ЦА, разумеется, сильно скажется на отзывах и на рейтингах.

Адзуманга (2015.12.15)

В общем, посмотрел моэ-слайсы своего времени в порядке обратном тому, как они выходили (Кейон-Лакистар-Адзуманга).
Ну что сказать? В общем-то остальное вторично по сравнению с этим. Бессмысленный и беспощадный позитив как он есть.

Мастер Муси (2015.12.11)

Медитативно.
Смотрится очень медленно, 2 сезона смотрел более 2 лет. Но когда нужно обрести душевное спокойствие и отрешиться от мирской суеты (простите за термин, сам-100%-й атеист, но ничего более подходящего в голову просто не приходит) - ничего лучше просто не существует.
Абсолютно гениально.
11/10.

Финальные истории (2015.10.07)

Не знаю, очень понравилась первая серия пока что, надо, разумеется, ждать, что же будет дальше.