blackdiamond-s: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 1 месяц (ID 211027)
аккаунт зарегистрирован 19.07.2015
последний раз использован 31.08.2019

blackdiamond-s

11 раз(а) разные люди сочли отзывы blackdiamond-s полезными

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.12.10)

Отличное аниме. Когда начинал просмотр совсем ничего не ожидал от сериала и тем приятнее было удивление.
Самые точные эпитеты для этого аниме: доброе, тёплое, милое, наивное.
Особенно порадовало, что оно не про школьников, а про взрослых людей.
Удивительно, что автору удалось так мягко обыграть большую социальную проблему урбанизированного общества - одиночество человека при плотном окружении людей.
Оценка 10/10.

Гайд по счастливой жизни в сети (2017.10.07)

А ведь на самом деле это драматическое аниме, замаскированное под комедию.
Драма здесь - это социальные проблемы современного человека в урбанизированном обществе.
Вокруг куча людей, а "родной души" нет.
Пока аниме понравилось, надеюсь не затянут.

Созданный в Бездне [ТВ-1] (2017.07.08)

Очень понравилось. Каждая минута просмотра радовала. Рисовка, сюжет, персонажи, озвучка - всё на высоте. Пока что лучшее в этом сезоне.

Какая красивая луна! (2017.07.01)

Это для нашего менталитета не понятно, почему парень не бежит за девушкой в такой ситуации, или даже не обнимет - я раньше тоже этого не понимал. Но потом я посмотрел видеоблоги наших соотечественников, живущих в Японии и рассказывающих, в том числе, про японский менталитет. После этого всё встало на свои места - японские мужики в силу воспитания и ИХ моральных устоев не побегут за девушкой и не будут просить прощения. Это наши мужчины, даже если они правы на 100%, будут просить прощения у женщины - это уже наш менталитет и он, в свою очередь, будет не понятен японцам.
Так что со своей колокольни не надо судить.

Как из обычной девушки воспитать героиню [ТВ-2] (2017.06.09)

Какая то мерзотная 9 серия, а ведь это почти конец сериала. На 3 сезон что ли замахнулись. Мрак какой то.

Эроманга-сэнсэй (2017.06.04)

Не знаю как так у автора первоисточника вышло, но пока самый адекватный и вызывающий симпатию персонаж вовсе не Сагири, а Эльф. Нечасто встретишь в аниме адекватных блондинок )

Новая игра! [ТВ-2] (2017.05.14)

А где же в "Серия состоит из" OVA - "Новая игра! Я с коллективом впервые на..." ("New Game! : Watashi, Shain Ryokou tte Hajimete nano de...")?
Радует, что будет второй сезон, хорошее аниме, поднимает настроение

Голубая мечта Грана [ТВ-1] (2017.05.07)

6 серия. Где же ещё вести "секретные" переговоры, как не в таверне с кучей народа.
Как же ещё вести "секретную" миссию, как не разговаривать со всеми жителями города подряд...
Какой же бред, зачем я продолжаю это смотреть, не знаю (

Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории (2017.05.06)

Наконец то с 4 серии пошло что-то интересное. Но пока не хватает персонажа типа Гестии, на которой держался весь первый сезон (по моему мнению).

Город предсказательниц (2017.01.16)

Кстати, о кишках, есть такой вид гадания - животному вспарывают брюхо и по вывалившимся кишкам гадают. Так что может ты и прав )

Город предсказательниц (2017.01.14)

Держись, друг, осталось всего 10 серий ) Там даже у ГГ и ёё подруг появилась цель, а не просто поедание сладостей ;) Думаю, что те кто смотрит уже сразу поняли кто её мать, но вдруг вместо "рояля в кустах" мы увидим что-то другое.

Город предсказательниц (2017.01.10)

Я, как сказали выше, отношусь к "утомленным работой и жизнью дяденькам" и поэтому мне понравилась первая серия. Передоза милоты от аниме не схватил, просто посмотрел, расслабился и улыбнулся. Наивно ожидать от этой анимешки чего то серьезного, она создана для умиления (и для лоликонщиков) )

Габриэль бросает школу (2017.01.10)

Сумбурная первая серия. "Галопом по Европам". Могли бы чуть больше времени уделить тому как ангелочек деградировала до заядлого геймера (почти до хики). Из интересного то что ангелы ведут себя как демоны и наоборот ) Посмотрю еще несколько серий.

Город предсказательниц (2017.01.06)

Понравилось. Весело, задорно, немножко "юрийно". Лоликонщики тоже будут рады )

Падение Акибы (2017.01.05)

Мм.... весьма специфическое аниме как по рисовке, так и по смыслу. Хотя, какой тут может быть смысл кроме эччи )
Если перетерпеть первые 5 минут просмотра, то можно даже втянуться в происходящий треш на экране )
Решил посмотреть еще несколько серий и уже потом желать окончательные выводы.

Проект по обучению волшебниц (2016.12.18)

Кто объяснит, почему кроличья лапка не сработала на Алисе, когда Белоснежка держала ее на руках, а на Рипл сработала? (

Проект по обучению волшебниц (2016.12.04)

Остался всего один интересный персонаж (Нинзя), да и ту, судя по всему, в следующей серии выпилят. Насчет возврата времени - тогда и память всем надо стирать, а то как в анекдоте "ложки мы уже нашли, но осадок-то остался".

Проект по обучению волшебниц (2016.11.14)

А для меня 7 серия скорее грустная чем "ржачная". Показана еще одна история из жизни девочки-подростка.

Мартовский лев [ТВ-1] (2016.10.24)

Аниме в целом неплохое. Рисовка вполне меня устраивает, я не считаю её "провальной" (как говорили выше), она просто своеобразная.
Главный минус этого произведения - совершенно неуместные и неумело вставленные "комедийные" моменты.
Так же, как уже заметили, темп повествования хотелось бы ускорить. Просмотр пока не бросаю, буду смотреть дальше.

Великое путешествие (2016.10.19)

Понравилась рисовка. Думал, что аниме про составление словарей будет скучное и затянутое, но пока что темп повествования хороший.

Флип Флапперс (2016.10.14)

Не читал первоисточника, поэтому не смог понять взаимосвязь (а, точнее, её отсутствие) между концовкой первой серией и событиями второй серии (
Вторая серия начинается как ни в чем ни бывало. Из зацепок только очки глав. героини без повреждений.
Интересно, далее этот момент прояснится или зрителя так и оставят гадать над произошедшим.

Этот замечательный мир! [ТВ-1] (2016.01.17)

Вполне хорошая первая серия, юмор не заезженный.

Абсолютный дуэт (2015.10.25)

Отклонений от набора штампов не обнаружено )
Злодейские злодеи строят свои коварные планы, не забывая озвучивать их вслух.
Геройские герои разрушают эти планы, не забывая приговаривать: "я тебя защитю".
Гарем есть, трусики и сисечки есть, кавай и милота есть - что еще надо для счастья?
Порадовал злобный зайчик сенсей.
Стоит ли смотреть? Один раз можно )

Всё сведётся к F: Идеальный инсайдер (2015.10.18)

Похоже у японцев четкая установка - в любом детективе глав. герой должен курить, много курить .... оочень много курить.
"Психопаспорт" тоже этим вымораживал.
Последняя сцена во 2 серии в лаборатории вызвала недоумение - что, собственно говоря, мешает руками остановить тележку? Толпа народа ведь стоит и даже бравые охранники.

Труп под ногами Сакурако (2015.10.18)

По поводу второй серии.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ.

Ну вот как гражданское лицо (глав. героиня и пацан) может орудовать на месте преступления, а полицейский стоять на улице и жалостно блеять?
Я конечно понимаю, что полиция Японии в основной своей массе "тёплая" и превращена в указатели дороги для туристов, но не до такой же степени!
Кроме того полицейский получил проникающее ранение в брюшную полость - это очень серьёзное ранение, ставящее человека на грань смерти. При этом полицейский "порхает как бабочка и жалит как пчела", а на носилках еще и застенчиво краснеет, мило улыбается и ведет светскую беседу.
Второй момент, то ли неточность перевода, то ли ... Было сказано, что младенец получил тепловой удар.
Если это так, то человек при этом без сознания, но он дышит и сердце у него работает, если в этот момент проводить сердечно-лёгочную реанимацию, то можно отправить младенца на тот свет.
А ещё, устойчивый трупный запах за 4 часа не появляется.
Зачем автор взялся за детектив, если это явно не его конёк - не понятно.
Вот я и думаю, либо я предвзято отношусь к этому аниме и многого хочу, либо "лыжи не едут..."

Лилии на ветру [ТВ-3] (2015.10.12)

Непонятно, почему этот сезон не значится в онгоингагах http://www.world-art.ru/animation/translation.php
Уже даже перевод на первую серию есть.
По теме - старое доброе Юри Юри. Рад, что сценаристы держат марку и сериал продолжает радовать зрителей.

Бездомная девочка Реми (2015.10.06)

Замечательное аниме. Количество серий подобрано удачно - не слишком мало чтобы раскрыть характеры и детали и не слишком много чтобы наскучить. Отличная музыкальное сопровождение.
Не стоит серьезно относиться к первому отзыву, лучше скачать и посмотреть это аниме.
Рекомендую к просмотру 10 из 10

Школьная жизнь! (2015.09.14)

Пока аниме радует (после просмотра 10 серий). Во-всяком случае, есть желание смотреть дальше.

Деревенская глубинка [ТВ-2] (2015.07.31)

4 серия очень даже удалась. Первая половина смешная, вторая половина "о смысле жизни".
В этом аниме нет никакого "драйва", строгой сюжетной линии и т.п.
Оно создано для расслабления, созерцания пейзажей и улыбки над девчонками, которые ещё только познают мир.

Двуличная сестрёнка Умару [ТВ-1] (2015.07.19)

Очень смешная позитивная комедия, да еще и не оторванная от реальной жизни