Kigame: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.06.2005
последний раз использован 28.03.2017

28 раз(а) разные люди сочли отзывы Kigame полезными

Охотник х Охотник [ТВ-2] (2011.10.16)

Когда узнал о ремейке специально достал все болванки с хантером и пересмотрел. Ожидал такого же высого уровня, а тут нам пихают это... Чесно сказать я в полном негодовании, начиная от того что повырезали дофига всего, важного и не очень, так ещё сейю понабирал абы каких: ну как то вписываются голоса к характерам, голос Хисоки вобще убил, порадовал разве что голос Килуа. Из экзаменатора сделали какого-то клоуна. Рисовка вроде и не плохая, но как то так себе смотрится, и почему-то мне не нравится Гон и Хисока, какими-то их не таким тут нарисовали. Ой не знаю что я буду делать с хантером дальше, но очень велика вероятность что скоро заброшу. Очень порадовал эндинг)))

Меланхолия Харухи Судзумии [ТВ-2] (2009.08.21)

С бесконечной восьмёркой, на мой взгляд, они загубили возможность сделать во втором сезоне арку по книге "Исчезновение Харухи Судзумии". Если они ничего не поменяют в своём решении, а именно 14 серий новых и 14 серий первого сезона, то исчезновение мы не увидим. На вздохи придётся ещё минимум 2-3 серии, и впихнуть целую книгу в 2-3 оставшихся серии будет почти нереально(((

Истории монстров (2009.07.19)

С самого первого кадра становится понятно, что основная, так сказать, "фишка" данного сериала будет в атмосфере. Персонажи здесь не новы и не оригинальны, особого сильного сюжета тоже пока не приметил, но очень хорошо запомнилась и понравилась эта неповторимая атмосфера. Да было что-то похожее, ну тут она(атмосфера сериала) доведена до совершенства. Но это можно сказать пока по первым двум сериям, как будет дальше - не знаю. Понравилась рисовка: немного необычная, приятная для глаза, к которой не надо привыкать, в какой-то степени немного мрачная и немного яркая, однозначно (для себя) определить не могу.
Если режиссёр продолжит в том же духе, то это будет если не шедевр, то точно очень хорошее аниме, которое надолго запомнится)

Кэйон! [ТВ-1] (2009.05.12)

Не знаю почему, но мне почему-то главные героини напоминают героев Лаки Стара, не полностью, конечно, но что-то от них точно есть. Юи напоминает Цукасу, Мио чем-то напоминает Кагами, Ритсу чем-то моментами напоминает Коната, но лишь изредка, ну и Муги-чан чем-то мне напоминает Миюки)

Что касается самого аниме:
С момента просмотра трэйлера я уже понял, что ожидать какого-либо сильного сюжета не стоит. И оказался прав. K-ON! - это аниме со слегка приукрашенной жизненной историей, которым просто наслаждаются и приятно проводят время у монитора. Юмор там своеобразный, кому-то шутки могут показаться смешными, а кому-то примитивными и бородатыми. Что до персонажей - они харизматичны и неплохо пророботаны. Да, есть в них что-то штампованное, но есть и то, чего нет у других. Рисовка тоже оказалась на высоте, она, как бы сказать, мягкая, что ли, легко воспринимается, к ней не надо привыкать. А что касается музыки, какое музыкальное аниме может позволить себе быть с плохой музыкой, она великолепна, но опять же для любителей. Даже меня, кто уже 3 года слушает In Flames и т.п., зацепил эндинг.

Однозначный вердикт поставить тут нельзя, сие творение понравится многим, но не всем)))

Тёмная Сина (2009.03.22)

МММ скажем так:
Я не понял вообще смысла создания сего творения, манга до сих пор выходит, а той, которая уже есть, хватит ну максимум на 12-13 серий. Концовки там нету. Как я понял, это является чем-то вроде рекламы данного проекта, который, возможно, будет в ближайшем будущем^_^

Граница пустоты: Сад грешников (фильм четвертый) (2009.01.03)

Не знаю почему, но четвёртая часть не произвела на меня такое впечатление, как все остальные. Да, красиво, да, интересно узнать очередную часть этой историю, причём наверно одну из самых главных, но всё-таки не хватает там чего-то. Осталась там и философия и мистика, но практически нет действия. Да, узнали мы новые интересные стороны некоторых персонажей, но не повлияло это на общее впечатление. Могу поставить только 8/10

Подручный Луизы-Нулизы (первый сезон) (2007.01.21)

Как у меня в переводе то вобще название Подручный бездарной Луизы))0

Ди Грэй-мен [ТВ-1] (2007.01.16)

Я посмотрел только 8 серий но уже понравилось
Не нравиться трансормированая рука, слишком нереальноя сооотношение руки и тела

Рубаки [ТВ-2] (2007.01.07)

Из трёх сезонов самый лучший)))