deroyd: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 23.06.2015
последний раз использован 20.11.2019

Текущий статус:
Так тут оказывается есть статус, классненько

deroyd

295 раз(а) разные люди сочли отзывы deroyd полезными

Магистр дьявольского культа (2019.01.28)

Что сказать. К китайским сериалам всегда подхожу с особой осторожностью, так как видел не так много их, и почти все - разочаровали.
Были отдельные, которые подали надежду, но всё равно "не айс".
Магистр всё это исправил и, теперь, я брошусь в омут китайского "аниме", в поисках новых вкусностей.

Начать стоит с самого яркого, что бросается в глаза - рисовка. Первые эпизоды так и радуют своим три-дэ и красивой анимацией, что будет, конечно, уже меньше бросаться в глаза дальше, когда привыкаешь.

Музыка - сказка. Особенно опенинг, этот смешной китайский даже не раздражает слух, он прекрасен.

Всё остальное уже, будто бы, и не в кассу, куда слабее. Что персонажи, что сюжет (банальщина), что события, но всё это подано со вкусом и чувствуешь, что люди делали не на скорую руку, а старались (что не сказать про сцену битвы с черепахо-3д, это треш).

Я бы не сказал, что сериал чем-то удивляет, но смотреть всё равно интересно и персонажи запоминаются, их характеры порой удивляют даже.

Особенно, когда после просмотра сериала возвращаешься к первой серии.

Почему Дзян Чан в итоге предал своего "брата" (ну, всё ведёт к тому, что именно он предал) и в первой серии именно он нам является и заявляет самое что ни на есть противоположное его старым словам "помнишь, что я тебе говорил про последователей тёмного культа? Убей их, а труп скорми своим псам"
Почему Вен Нин умер? Он же, по идее, бежал с поля боя, вроде как, с сестрой? И что за цепи?

Понятно, что Ве Ю сян сошёл с ума, в итоге, а потому за ним объявили охоту, но, так ли это? Не специально ли это было подстроено им самим? Не специально ли он разрушил ту тигровую печать?

В общем, по окончанию просмотра больше вопросов, чем ответов, жду продолжения!

Советую к просмотру!

8 лепестков-духов-толстячков из 10

Зверополис (2016.12.07)

Коротко охарактеризовать можно лишь вот так: мультфильм для взрослых. Конечно, тут нет никаких пошлых шуточек или какой любви, естественно и мата нет. Но в мультфильме поднимаются важные вопросы: самоосознания и самоопределения в жизни. Показаны разные позиции: она хочет быть хозяйкой своей жизни, он считает что ему нужно быть таким каким его видят и так проще жить. И взаимоотношения героев меняются за время сериала - кто бы ожидал (нет).

Мне мультфильм понравился. Не считаю его плохим, но и каким-то особенным его не назовёшь. Да и больно он банальный какой-то такой.. правда что ничего после себя не оставил никаких положительных эмоций. Да, поулыбаться в паре моментов можно и смотреть в принципе интересно.. но не хватает ему чего-то явно. А смотрится легко и на одном дыхании.
7 из 10

к фильму Зверополис
от Flathead (2019.09.24)
аккаунт зарегистрирован в 2011.10.01 г.
последний раз в 2019.11.20 г.

к фильму Магистр дьявольского культа
от Kalle (2019.07.06)
аккаунт зарегистрирован в 2011.12.01 г.
последний раз в 2019.10.30 г.