marine_shturman: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 1 месяц (ID 209831)
аккаунт зарегистрирован 07.06.2015
последний раз использован 04.08.2020

обсуждение отзывов: аниме (1), кино (0), видеоигры (0), манга (0)
0 раз(а) разные люди сочли отзывы marine_shturman полезными

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.03)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Зло - это несправедливость, нанесение человеку вреда без внятного мотива."
Стоп, а если я убью человека потому, что голодаю, а у него была еда, то убийство - это уже не зло? Да и у ГГ были причины, Назарик там, величие всякое. Я общался и с "блатными", у которых для самого мерзкого дела всегда был такой сильный и "оправданный" мотив, что прям расплакаться можно. Убийство без мотива - это случайность или неосторожность. Кстати, даже в УК такое называется "причинение смерти", а не "убийство".
Проблема этого опуса не в мотиве. Тут другие проблемы, о которых ты уже вполне доходчиво сказал, за что плюсую.