Shokaku: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 5 лет 11 месяцев (ID 20901)
аккаунт зарегистрирован 09.01.2005
последний раз использован 16.12.2010

Shokaku

366 раз(а) разные люди сочли отзывы Shokaku полезными

Кровь: Последний вампир (2009.10.11)

Для малобюджетного фильма по мотивам вышло, в целом, неплохо. Но, увы, сюжет перекроили не в лучшую строну, добавили не играющую никакой роли вторую главную героиню-американку. Депрессивно-нуарная атмосфера, бывшая огромным достоинством аниме, почти исчезла, и получился довольно-таки трэшевый боевичок. Актриса, играющая Сайю, хорошо смотрится, есть неплохие эпизоды, но в целом - средненько. Жаль, в своё время надеялся на этот фильм

Банзай, режиссёр! (2008.08.02)

На мой взгляд, старик Такеши несколько заигрался в клоунаду, выдавая второй фильм подряд в виде абсурдной комедии. Раньше он как-то чередовал работы, стараясь не повторяться, а теперь с явным удовольствием изображает из себя клоуна. Не то, чтобы я этого не принимал, но лично мне хотелось бы снова увидеть его в серьёзном виде.

Они сражались за Родину (2007.06.25)

Главный русский фильм о Войне. Великое кино о великой трагедии. Глядя его, физически ощущаешь боль и гордость за свой народ. Для меня "Они сражались за Родину" является едва ли не идеалом военного кинематографа, изумительным по силе и достоверности. Какими жалкими и убогими выглядят на его фоне современные псевдоисторические поделки! Создателями всяческих "Штрафбатов" и прочим "сволочам" это кино необходимо показывать в принудительном порядке

Письма с Иводзимы (2007.06.25)

Очень неоднозначный фильм. Заслуживает искреннего уважения стреление авторов быть беспристрастными и объективными, влезть в шкуру "врага" и показать его не карикатурным ублюдком, а сильным и достойным противником, который заслуживает не прощения, но уважения. Эмоциональный настрой картины неплох, хотя явно следует западной антивоенной традиции (вспомните, хотя бы, Ремарка). В этом, наверное, и есть главная проблема фильма: ведь история о людях одной цивилизации рассказывается людьми другой цивилизации, и неизбежно возникающие в таком случае трудности Клинт Иствуд решить не мог в принципе. Из-за этого в фильме явно присутствует определенная аляповатость и лубочность. Самопожертвование японцев выглядит даже не трагедией, а безумным фарсом; их героизм кажется вымученным и неестественным (как в сцене гибели Курибаяси). Безусловно, американцы имеют полное право находить такими своих противников, но всё равно это остается их субъективной точкой зрения. И, всё-таки, "Письма..." нельзя назвать неудачным фильмом.В нём есть сила и достоверность, в некоторых моментах он просто превосходен. Конечно, это не "Они сражались за Родину" но, к счастью, это и не "Перл-Харбор".

к фильму Кровь: Последний вампир
от Bartuk 707 (2018.04.26)
последний раз в 2018.11.13 г.

от drag_maximus (2017.05.13)
аккаунт зарегистрирован в 2012.01.31 г.
последний раз в 2018.11.12 г.

к фильму Кровь: Последний вампир
от Black (2016.09.02)
аккаунт зарегистрирован в 2012.07.21 г.
последний раз в 2018.11.12 г.

от SKtirreillcl
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.20 г.
последний раз в 2010.11.29 г.

от imsd
аккаунт зарегистрирован в 2009.03.06 г.
последний раз в 2016.01.16 г.