yourLife: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 11 лет 10 месяцев (ID 20882)
аккаунт зарегистрирован в 2005.11.18 г.
последний раз использован в 2017.09.26 г.

yourLife

5 раз(а) разные люди сочли отзывы yourLife полезными

Самурай Джек (2007.05.17)

Самурай Джек - персонаж, созданный нашим с вами соотечественником, Геннадием Тартаковским (также см. Звёздные Войны: Войны Клонов). Этот мультфильм, нарисованный с использованием исключительно технологии Флэш, не должен никого отпугнуть небрежной угловатой техникой рисовки, потому что сюжет за незамысловатой занавеской из серии в серию радует своей гениальностью, удачными обыгрываниями известных сюжетов, пародиями, историческими и фантастическими фактами, существами. И конечно главные герои - демон Аку, стремящийся к тотальной власти над миром (и в некоторые эпохи ему это удалось) и безымянный самурай, волей случая оказавшийся в будущем и прозванный местной шпаной Джеком. Главный герой владеет волшебным мечом, только он может истребить Аку. Но всё это штампы, типичная повсеместная борьба избранного героя против "Властелина Тьмы". И если бы не гениальность ходов и немногочисленных диалогов в КАЖДОЙ серии, мультсериал можно было бы записать в очередь после пары сотен схожих. Но: Джек - это самый немногословный персонаж, вызывающий симпатию своим мировоззрением, вежливыми манерами и миролюбивостью....который рубит в мясо полчища роботов и монстров, никому не проигрывая. Улыбка не сходит с его лица, жажда справедливости из головы. Этот бедолага больше всех, кого я знаю упускал возможность воплощения своей цели - вернуться домой, в своё время. Ему приходится делать выбор: спасти ли нового знакомого или отправиться домой. Благо, если этот знакомый окжется другом.
Искрометный юмор, крепкий экшен, гениальные персонажи и сюжеты ставят этот мультсериал для меня в пример. Если кто-либо создаёт мультсериал с избитым сюжетом, то пусть сделает это в молчании, полном достоинства, с юмором и вежливо, очень вежливо)))

от apokal17 (2017.04.28)
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.07 г.
последний раз в 2017.10.14 г.

от soika
аккаунт зарегистрирован в 2011.08.22 г.
последний раз в 2017.08.06 г.

от Christine
аккаунт зарегистрирован в 2010.02.28 г.
последний раз в 2016.03.17 г.

от ren
аккаунт зарегистрирован в 2010.06.11 г.
последний раз в 2015.04.19 г.

от BLAZZZZZZER
аккаунт зарегистрирован в 2011.05.10 г.
последний раз в 2017.08.16 г.