kerli1995: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 2 года 10 месяцев (ID 208165)
аккаунт зарегистрирован 08.04.2015
последний раз использован 23.02.2018

kerli1995

2 раз(а) разные люди сочли отзывы kerli1995 полезными

Гармония (2016.07.11)

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!!!!!!!!!
Аниме никак не стоит понимать буквально.
Здесь все в переносном смысле. Скорее всего, тут изображены две крайности добра и зла. И как "чистый" человек побывав на обеих сторонах решает выбрать гармонию - абсолютное счастье, что означает избавление от большой части эмоций, которые же и ведет к этим крайностям. Это как я понимаю в широком смысле, остальные же детали-метафоры значение которых мне не понятны. К примеру, почему Кириэ убивает Михиэ. Тут вопрос в толковании имен. Возможно "Михиэ" производное от "Михей", что в свою очередь производное от "Михаил"- подобный Богу. Также, в начале фильма людей из утопии назвали "здоровыми". Можно ли это считать, что авторы намекает, что обычное общество (мы) нездоровы. И тому подобное. Лично у меня не хватает желания и терпения на то, чтобы вникать подробнее. Я люблю аниме где нужно подробно разбирать все метафоры, но, признаюсь, не всегда хватает того же количества знаний чтобы охватить весь смысл. Аниме не менее (или даже более) сложные - эрго прокси, яйцо ангела.

к аниме Гармония
от Kitsune74 (2019.07.20)
аккаунт зарегистрирован в 2017.12.02 г.
последний раз в 2020.03.25 г.
местонахождение: Самара, Россия

к аниме Гармония
от Illiryel (2016.07.19)
аккаунт зарегистрирован в 2008.05.08 г.
последний раз в 2019.11.04 г.