Dammy: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 4 года 7 месяцев (ID 208090)
аккаунт зарегистрирован 05.04.2015
последний раз использован 15.11.2019

Dammy

2 раз(а) разные люди сочли отзывы Dammy полезными

Твоя апрельская ложь (2015.06.05)

На мой взгляд, проблема сериала не в заштампованности и глубокой вторичности, а в неумении правильно это дело (штампы и сюжетные ходы, призванные вести в бездны отчаяния и глубокой печали) подать. Их кидают в лоб без разбора, не пытаясь ни привнести свежий взгляд, ни заглянуть в душу зрителя. В результате просмотр не вызывает ровным счётом никаких эмоций. Невольно начинаешь чувствовать себя толстокожим сухарём, позабывшим, что такое юность, мечты, первая любовь и прочая, прочая. Тогда как работа просто-напросто слишком топорная, чтобы ей действительно можно было проникнуться. Герои картонны, им не веришь. Их мотивы надуманны, нелепы. Финал ясен задолго до его наступления. За музыкой шуруйте к Нодамэ. Так ради чего это стоит смотреть?

А как это можно сравнивать с Макото Синкаем, вообще для меня загадка. Это ж насколько нужно быть всеядным по отношению к грустным историям, чтобы не видеть глубокой пропасти в уровне между работами.

к аниме Твоя апрельская ложь
от Noldin (2018.12.18)
аккаунт зарегистрирован в 2007.05.16 г.
последний раз в 2019.11.19 г.

к аниме Твоя апрельская ложь
от ferran031 (2015.08.04)
аккаунт зарегистрирован в 2013.01.22 г.
последний раз в 2018.07.09 г.