yare: списки | комментарии | апдейты | оценки

СА?: 15 лет 3 месяца (ID 20790)
аккаунт зарегистрирован 15.01.2005
последний раз использован 03.04.2020

yare

407 раз(а) разные люди сочли отзывы yare полезными

Айдзу (2007.11.20)

Вообще-то я мангу никогда не читал (или правильней сказать - не смотрел?). :) Эта попала ко мне случайно. Мой друг (который, кстати, вообще про анимэ и мангу узнал только от меня, так что умысел исключается!) по моей просьбе скачать с его сервака то-то и то-то скачал немного больше. И я обнаружил у себя на винте странную папочку с о-очень странным названием. A"s - что за?.. Было недосуг и она проболталась так несколько месяцев - чудом не будучи удаленной под горячую руку. А потом, однажды вечером, будучи в настроении пытливом и любознательном, я решил-таки разобраться - что там к чему?.. И ПОПАЛ!!! Очнулся к середине третьего тома. На дворе - ночь! Все спят, а я сижу и... разглядываю картинки с надписочками! ЁПРСТ! Блин!.. Вот уж никогда бы не подумал, что приличный человек (ну, вроде меня!) может сидеть и пялиться в монитор, где даже ничто не шевелится(!!!) часами! И при том ловить себя время от времени на глупейшей улыбке от уха до уха или контрабандной попытке заржать посреди ночи! Совершенно идиотским и недопустимым образом нарушив комендантский час, тишину и безобразия!
В общем, когда манга закончилась у меня осталось противоречивое чувство - с одной стороны хотелось, чтобы это длилось и дальше, с другой - накатила какая-то щемящая тоска по чему-то безвозвратно ушедшему, по чему-то так никогда и не испытанному, чему-то, время для чего давно и прочно минуло и что, даже если и случится с тобой сегодня или завтра - уже не будет именно ТАКИМ, потому что ТЫ САМ уже не такой - не тот чистый и наивный парень, каким был когда-то, в те 16 лет, которые так бездарно проводил, даже не подозревая о таящихся рядом возможностях, которые могут сделать твою жизнь похожей на чудо! О-хо-хо!.. :) Где вы, Иори и Ицуки, Асу и Изуми? Где друзья, подобные Тератани и Кусинаэ? Бывает ли такое вообще?! Ведь если нет - то откуда тогда автор все это взял?! Как он догадался, что ты в душе очень похож на этого увальня Сето, несмотря на прошедшие годы и все эти маски, весь этот цинизм, что пристал к тебе непонятно где и как?! Ведь ты-то такой и есть! Где-то в глубине... Где-то, где никто не видит... И, наверное, никогда уже не увидит... Потому что ты не покажешь - никому, ни за что и никогда... А если вдруг как-то приоткроется, то сделаешь вид, что это шутка, и приложишь все усилия, чтобы никто ничего не заметил, а если заметил, то - не обратил внимания...
Так что вот... Обходился я как-то до этого без манги... Да, думаю, и впредь обойдусь - без ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ МАНГИ! Потому что вряд ли что-то подобное ещесыщется. :) Эк свезло-то, а?! Сразу попался такой шедевр! Прям, как у греков - катарсис, сопереживание, очищение через это, и все такое... Одним словом - молодец Масакадзу Кацура! Гамбаттэ! :)